Глава 1
25 августа 2022 г., 02:54
Примечания:
Приятного чтения!
Был дождливый день.
"Я люблю такую погоду. В дождь ты можешь забыть обо всём и дать волю чувствам"
Осень. Слякоть.
"Я бродил по мокрым опавшим листьям. Шёл дождь. Мир был чёрно-белый, город окутал мрак.
Людей на улице не было. Я будто бы ходил по заброшенному городу, где уже никто не живёт"
"Идя по дороге вдоль реки, на мосту я заметил силуэт. Девушка стояла без зонта и смотрела на реку.
Я подошёл к ней, спрятал под зонт и сказал:"
-Что девушка делает здесь одна, без зонта, так ещё и в такую погоду
*Девушка не отводя взгляда от реки, ответила:*
-Люблю смотреть на реку
*Она повернула голову ко мне, и посмотрела на меня глазами, синими, как океан, как морская волна, как бездонное небо, как маленькие васильки*
"Она посмотрела на меня несколько секунд, потом снова перевела взгляд на реку, и спросила:"
-А ты
-Извини?
-А ты что здесь делаешь в такую погоду?
-Я люблю гулять под дождем.
Ты замёрзла небось, тут рядом кафе, можем там погреться
"Она протянула мне руку, и сказала:"
-Джинн
-Лоуренс
***
-Твои глаза.. они такие..
-Красивые?
-Нечто большее, в них можно утонуть, они как безграничный океан, засасывают внутрь
"Она улыбнулась. От её улыбки на душе сразу стало тепло, какой бы не был человек, от её улыбки растает любой"
-Что, прямо таки океан?
-Прямо таки океан
"Она тихо хихикнула, закрывая при этом рот"
-Чтож, спасибо) Мне часто говорили, что у меня красивые глаза, но думаю ты первый, кто так сильно их восхвалил
-Но они ведь и вправду чудесные
-Хах, я поняла-поняла)
"Дождь борабанил по окну, ветер теребил верхушки деревьев, а мы сидели одни в тёплом кафе, пили кофе и разговаривали на разные темы.
Удивительно, но мне ещё ни с кем не было так интересно общаться"