Твои голубые глаза

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 659 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Был дождливый день. "Я люблю такую погоду. В дождь ты можешь забыть обо всём и дать волю чувствам" Осень. Слякоть. "Я бродил по мокрым опавшим листьям. Шёл дождь. Мир был чёрно-белый, город окутал мрак. Людей на улице не было. Я будто бы ходил по заброшенному городу, где уже никто не живёт" "Идя по дороге вдоль реки, на мосту я заметил силуэт. Девушка стояла без зонта и смотрела на реку. Я подошёл к ней, спрятал под зонт и сказал:" -Что девушка делает здесь одна, без зонта, так ещё и в такую погоду *Девушка не отводя взгляда от реки, ответила:* -Люблю смотреть на реку *Она повернула голову ко мне, и посмотрела на меня глазами, синими, как океан, как морская волна, как бездонное небо, как маленькие васильки* "Она посмотрела на меня несколько секунд, потом снова перевела взгляд на реку, и спросила:" -А ты -Извини? -А ты что здесь делаешь в такую погоду? -Я люблю гулять под дождем. Ты замёрзла небось, тут рядом кафе, можем там погреться "Она протянула мне руку, и сказала:" -Джинн -Лоуренс *** -Твои глаза.. они такие.. -Красивые? -Нечто большее, в них можно утонуть, они как безграничный океан, засасывают внутрь "Она улыбнулась. От её улыбки на душе сразу стало тепло, какой бы не был человек, от её улыбки растает любой" -Что, прямо таки океан? -Прямо таки океан "Она тихо хихикнула, закрывая при этом рот" -Чтож, спасибо) Мне часто говорили, что у меня красивые глаза, но думаю ты первый, кто так сильно их восхвалил -Но они ведь и вправду чудесные -Хах, я поняла-поняла) "Дождь борабанил по окну, ветер теребил верхушки деревьев, а мы сидели одни в тёплом кафе, пили кофе и разговаривали на разные темы. Удивительно, но мне ещё ни с кем не было так интересно общаться"
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник