***
Мерзкий звук будильника разбудил бедного Эдгара. За ночь он совсем не выспался, и идти совсем не было желания. Его психолог — мистер Ричард, был очень хорошим человеком. Но эмо этого было почему-то мало. Он не раз ловил себя на мысли, что просто является избалованным эгоистом, который попросту не недооценивает старания других и не стремится познать их. Возможно, так и есть. Парень сильно задумался, от чего врезался в одного из прохожих. — Эй, аккуратнее. — Незнакомец одной рукой подловил летящего в асфальт Эдгара. Походу, он очень сильный. — Не ушибся? Челкастый сильно занервничал, и не смог ничего ответить, просто убрал руку своего "спасителя" и дал деру. Всю дорогу до дома мистера Ричарда его сопровождала мысль о незнакомце, который спас его от падения лицом в асфальт. — Вот же я идиот, даже спасибо не сказал. Застыл как истукан и свалил. — Парень даже не заметил, как сказал это вслух. Стук в дверь, улыбающийся мистер Ричард за ней, две чашки чая, долгая беседа, вечер, ключи от дома... Парень был под эффектом апатии, в себя пришел только под струёй горячего душа. Бедный незнакомец, наверное сейчас сидит и проклинает Эдгара. Парень хило может описать его внешность: довольно длинные фиолетовые волосы, собранные в низкий хвост и черное худи. Ещё был похож на азиата. Типо красивый... Когда челкастый упал на руку незнакомцу, не почувствовал ни капли слабости и дрожжи в ней, хотя Эдгар навалился всем весом. Парень отключил душ и пошел спать, завтра снова идти на эту дурацкую работу.***
Эдгар слышит звон будильника уже более пяти месяцев, но все равно не может привыкнуть и всегда пугается, как только слышит родную мерзкую мелодию. Есть не хотелось, поэтому парень быстро умылся и поплел в Старр парк, с надеждой на то, что Грифф отпустит их сегодня раньше, что маловероятно. — Эдди. Эдди! — Колетт дёргала эмо за руку. — Ты меня вообще слышишь? — М. Чего? — Парень сухо ответил девушке, которая уже час тараторила что-то про своих друзей. — Я что, зря тебе все рассказываю? — Белобрысая грустно посмотрела в глаза Эдгару, но потом снова засияла. Тогда начну заново. — Здравствуйте. — В магазин зашёл мужчина. Подождите... Это же тот самый незнакомец, от которого вчера убежал Эдгар... И что же теперь делать? Сейчас сбежать не получится. Кажется, фиолетововолосый заметил расстеряное лицо челкастого. — Ого, это же ты в меня вчера врезался. — Добрый день! Что хотите взять? — Колетт оторвалась от эмо и переключилась на длинноволосого парня. Но почему-то незнакомец проигнорировал вопрос девушки, а лишь улыбался и пристально глядел на Эдгара, который бегал взглядом туда-сюда. — Давай поговорим? — В голосе незнакомца не было угрозы, но все равно звучало подозрительно. — Отлично. Эдгар, я придумаю отмазку Гриффу, а вы идите. — Колетт предательски вытолкала челкастого из-за кассы, вставая на его место. Эдгар стоит и залипает на жёлтые листья в луже. Сказать ему нечего и просто начать диалог страшно. Зачем все это? Можно было просто забыть обо всем, но нет, надо же было выйти поговорить, а в итоге молчать и сидеть на скамейке в парке. — Ну что, — Незнакомец начал разговор. — Как зовут тебя? — Эдгар. — Понятно, а меня Фэнг. — Парень смотрел на челкастого. После недолгой паузы, Фэнг поменял позу, садясь ближе к Эдгару. — Чего вчера свалил? Я же как лучше хотел. — Фиолетововолосый наклонил голову, был похож на грустную собачку. — Я... Незнаю. Испугался просто... — Я что, такой страшный? — Нет. Вы не страшный. Просто... Боюсь людей. — Хаха. — Фэнг рассмеялся, это заставило Эдгара удивлённо повернуться на него. — Во-первых, давай говорить на ты. Во-вторых, ты что, социофоб? Я не злой,не пытаюсь тебе сейчас навредить, и попросил тебя выйти только чтобы поговорить и познакомиться. Челкастый дрогнул, его приобняли одной рукой, но когда Фэнг заметил его испуганный взгляд, сразу отдернулся. — Прости. Давай заедем в один ресторан? Плачу я. — Эдгар бы сразу отказал, но чувствовал сильное чувство вины перед новым знакомым. Конечно, боялся ехать с Фэнгом в одной машине, мало ли увезет не туда, но ответить ничего не смог, и просто пошел за ним.***
Эдгар лежал на кровати, снова. Вы уже поняли, что Фэнг ни в какой лес не увез челкастого. По дороги до ресторана, эмо узнал больше о фиолетововолосом. Ему двадцать три года, он работает актером, отлично владеет навыками тхэквондо и живёт в частном двухэтажном доме, который они купили вместе с его подругой Лолой. Челкастый ожидал увидеть самый обычный ресторан, но вот огромное здание с кучей припаркованных дорогущих машин рядом точно нет.