Забыть тебя не так легко, как оказалось

R
Завершён
70
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 12 373 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 2 Отзывы 13 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Через две с половиной недели. Наталья всё также приходила к Кате. С Евгением они менялись. Лёша и Лида приходили, тоже поговорить с Екатериной. Но она не приходила в сознание. Вот долгожданный день для всех. Четверг. Натали сидит в палате, смотрит в пол и держит своей рукой руку Кати. — Моя принцесса, я знаю, что ты меня не слышишь. Но знай, я люблю тебя очень сильно. Я поменяла букет цветов на новый. На улице, в ноябре, вчера, пошёл первый снег. А ты всё также лежишь в коме. Я развелась с мужем, теперь уже точно. Сейчас ты бы сказала, что всё я теперь свободная от брака женщина. А я бы посмеялась. Как же не хватает твоих шуток в моей жизни. Да и тебя мне не хватает. Прошу тебя, прийди в сознание! Не оставляй меня... Я очень сильно боюсь за тебя. Могу сказать тебе одно, зимой, на каникулах, я купила нам билеты в Испанию... Знаю рано, но всё же. И Женя сказал, что отдал билеты в Санкт-Петербург, чтобы ты полетела со мной. А не к нему. Он не против, чтобы ты побыла там, в Испании. И сказал, что это твоя детская мечта, про которую ты забыла, спустя какое-то время. Блять, я так хочу обнять тебя, поцеловать. Но сейчас это бессмысленно... — Почему... Это... Будет... Бессмысленно? — Катя? Лежи, я сейчас. Наталья вышла из палаты и позвала врача. Вернувшись с доктором, Наталья подошла вслед за дежурным фельдшером, к кровати. Ей хочется плакать от счастья. И вот через минуту она плачет... После всех слёз, она позвонила Жене. И он приехал к ним через пятнадцать минут. Обнял сестру, поцеловал её  и как любящий брат поворчал. — Дедуля, ну что ты ворчишь? — Как ты меня назвала? Дедуля? — Нет, Жень, я не называла тебя так. Тебе послышалось. А ты чего без подарка? — Так, Екатерина Александровна, прекращай со мной такие штуки вытворять! Лежи и отдыхай! А не язви... Наталья же стояла в стороне, не мешая им. После Наталья и Женя ушли из палаты. Женя как истинный джентльмен, довёз даму до её дома. Катя всё это время спала. После сна, она увидела на тумбочке записку с милым котиком. В записке было сказано, чтобы Катя поскорее выписалась из больницы. И в конце после всех слов. Она увидела что это написал Лёша. Следующая записка была от Лиды. Катерина прочитала и её. И очень сильно умилилась от слов своей подруги. После ей принесли бульон. Она поела его, и попросила отнести тарелку. Так проходили день изо дня. Вот день для выписки настал. Её встретила Натали. И они поехали в ресторан. Там покушали. И Натали отвезла её домой, чтобы Катя отдохнула хорошенько. Так как обещала ей, что завтра вечером будет сюрприз и обязательный поход в школу. Учителя все переживают за неё, так сказала Наталья Владимировна. Вот Катя уже дома, нежиться в ванне и смотрит сериал по ноутбуку. Родителей нет дома. Женя уехал опять в Питер, на разбор документов и создания новых проектов. Наталья сидит дома и звонит ей каждые пятнадцать минут, спрашивая у своей собеседницы состояние. А пока спрашивала состояние своей девушки, она искала в интернете подходящие локации для завтрашней вечерней прогулки. Пока искала места, Натали не заметила, что уже слишком поздно и пора идти спать, так как день обещает быть насыщенным. Катя уже успела искупаться и пошла готовиться к завтрашнему дню. Подготовила классический стиль, который подходит и для прогулки, и для школы. Катя, написав сообщение Наташе, легла спать. Утро началось достаточно хорошо. Катя пошла умываться и услышала что ей звонят. Ответив на звонок, то услышала голос брата. — Систер, с днюхой тебя! Желаю тебе всего хорошего. Выйди кстати во двор, там кое-что тебя ожидает. — Спасибо большое! Я совсем забыла... Теперь понятно зачем мне сделает сюрприз Натали. А что во дворе может меня ожидать? — Ну выйди и посмотри. Я надеюсь, тебя обрадует, то что мы подготовили на праздник твой. — Хорошо, я выхожу. Всё я вышла, и где он? — Обернись назад... С днём рождения, малыш! Вот тебе и исполнилось шестнадцать лет! Это тебе, небольшой подарок от нас с Колей и Костей. — Ничего себе, небольшой, да тут коробка весит, как половина меня. Спасибо большое вам, троим, этот день ты знаешь, что очень важен в жизни. Я так никогда ещё в жизни окрылённо не ощущала себя.И ты приехал, как и обещал мне, месяц назад. Спасибо тебе. — Катюш, я всегда держу слово, ты же знаешь. Пойдём в дом, распаковывать подарок. Я парням потом скажу, чей подарок тебе понравился больше. — Зачем? — Мы поспорили. Кстати эту ночь ты проведёшь незабываемо, мы гарантируем тебе. Костя и Коля тоже будут. Лёша и Лида ещё под вопросом. А Наташа... Ну ты сама узнаешь это. Есть ещё пожелания кого-то позвать? — Нет, мне больше никого не нужно. Ты где весь день будешь? Пока я в школе. — Не знаю, схожу может куда-нибудь. Не хочу пересекаться с родаками. — Аа, понятно, ну ладно, давай открывать подарки. Может кружочек запишешь парням? — А давай! Катя открыла коробку с подарками. И начала пакет за пакетом вытаскивать. После вытаскивания всех пакетов, она начала открывать каждый пакет. В первом оказалось всё для ухода за лицом и телом. Во втором книги и сертификаты в книжный магазин. В третьем пакете лежали смарт-часы и новый телефон, с разными аксессуарами для него. — Боже, Коля, Константин Денисович и Женя, спасибо вам большое за все эти чудесные подарки! Мне очень приятно. — Не за что, малыш! Костя сказал, чтобы ты к нему обращалась на ты, и они оба рады, что тебе всё понравилось. А теперь жди ещё один подарок вечером. Но это уже секрет. Женя сидел на полу и смотрел на Катю как на ребёнка, который уже совсем стал взрослый. А Катя в то же время убирала всё на стол, чтобы ничего не мешало. — Жень, можешь выйти из комнаты? Я переодеться хочу. А то уже мне через пять минут выходить. — Хорошо, хочешь я тебя отвезу? — Хочу. И принеси, пожалуйста, булочку из кухни. Они лежат на самом верху. Заранее спасибо. — Окей. Женя вышел из комнаты и пошёл на кухню. Катя же переоделась. И вышла к нему. После получения булочки, они прошли в коридор,  чтобы одеться. За пять минут они оделись и вышли. Сели в машину и поехали. Катя подключила AUX-провод и включила свои песни. — Екатерина, что это за песни такие? Делай громче! — Оо, узнаю в тебе своего брата. Катя добавила громкости. И они ехали в басах. Подъехав к школе, Катя попрощалась с братом и вышла из машины. Шла она в очень приподнятом настроении. В классе есть очень интересная задумка. Когда у кого в классе день рождение, то на первом уроке именинника одаривают цветами. А первый урок был математики... И Катя зная, что будет, была в предвкушении. Зайдя в кабинет с пяти минутным опозданием, услышала поздравления от всего класса. И ей подарили букет из двадцати пяти роз, разного цвета. Ей вручил этот букет цветов парень, которому нравилась Катя. И Наташа увидела, то как он дарит ей. То сразу начала ревновать. — Так, ладно, возвращайся на место Миша, Екатерина, поздравляю Вас с днём рождения и теперь прошу присесть на свое место. — Спасибо! Катя села на своё место, и решила написать Наташе, что это было прямо сейчас. Наташ, а что это было прямо сейчас? 14:06. Ничего, Катя, сиди и пиши давай задачи! 14:06 Нет, я точно увидела в глазах ревность...  И то как ты ко мне обратилась на Вы. Мне тоже не очень понравилось именно сейчас... 14:07 Ладно, ты раскусила меня, да, я приревновала тебя.. 14:08 Оу... Ну не переживай ты так! Я проведу всю ночь с тобой! 14:09 Посмотри на меня! И увидишь кое-что) 14:10 Катя подняла взгляд на Наташу и увидела, что вторая одной рукой сформировала половинку сердца. Катя улыбнулась ей. И отложила телефон и стала записывать решения с доски. После звонка с урока, Катя собиралась очень медленно, чтобы остаться наедине с Наташей. Когда все ушли, Катя подошла к Наташе и обняла крепко, тем самым выражая любовь. Наташа успела чмокнуть в макушку. И обнимать начала тоже. — Голова у тебя пахнет цитрусами. — Маска с цитрусами была. Вот поэтому и пахнет. — Аа, ты не забыла что мы идём гулять? — Нет, мне Женя сказал, что после прогулки, мы пойдём куда-то. — Да, но это сюрприз. Кто-то кстати написал мне, что всю ночь будет со мной... Не знаешь кто? — Знаю, это написала я. Катя немного отстранилась от Натали и залилась своим детским смехом. Наташа же вновь крепко обняла Екатерину. И отпустила так как в кабинет кто-то зашёл. — Катя, ну ты хотя бы кабинет прикрыла. А потом обнимала бы. — И тебе привет, Лида. — Привет, пойдём кое-что покажу. Катя отстранилась от Наташи, попрощалась и пошла вслед за Лидой. Лида что-то бормотала под нос себе. Катя же смеялась с неё. Вот они подошли в кабинет физики. Зашли, а там оказался большой пакет. — Лида, спасибо большое! Мне приятно очень! Там я так понимаю мерч? — Да не за что! Именно там лежит мерч от Лизера. Я знаю, что ты давно хотела его, и вот мечта сбылась! Вечером ещё кое-что ждёт тебя. — Да блин, спасибо тебе! И почему вы все говорите мне, что вы что-то заказали? — Вечером, дорогая, узнаешь. — Я устала ждать вечер. — Ну ничего три часа осталось до конца учебного дня. А потом вы идёте с Наташей гулять, это примерно два часа. И вот там уже вы подойдёте к вечеринке. — Аа, всё-таки вечеринка будет? — Да, больше ничего не скажу. Лёша не придёт, ему сидеть с Верой сказали. — Бля, без Алексея скучно будет... — Девочки, я вам не мешаю? Урок как бы идёт. — Ой, извините Василиса Егоровна! Девочки не заметили как начался урок, и сидели все 10 минут, от звонка на урок, разговаривали. После извинения, они сидели и слушали Василису. Учительница по физике объясняла новую тему. Лида сидела и всё конспектировала, а Катя просто залипла в телефон. За весь урок она попереписывалась с Женей, Лёшей, ответила родственникам, которые её поздравили. Так проходил урок за уроком. Но вот обществознание Екатерина слушала внимательно и высказывала свое мнение. Всё прошёл последний урок, Катя попрощалась с Лидой, и ушла из школы. Написав Наташе, она пошла в сторону парка, который находился около школы. Наташа позвонила и сказала идти, пока что к шашлычной, находящайся в парке. Катя шла с букетом цветов и пакетом с мерчем в руках, но на плечах был ещё и рюкзак. Так что была загружена сильно. Катя подошла к шашлычной и начала ждать. К ней подошёл молодой незнакомец и вручил шарики. И добавил, что Катю ожидают в закрытой части парка. Катя поблагодарила его и отправилась в сторону закрытой части. Придя туда, она заметила висит один красный шарик, а внизу у него привязано письмо. Катя подошла к шарику. Отвязала письмо. И прочитала следующее: Добрый вечер, Екатерина, спасибо, Вам что вы решили участвовать в небольшом импровизированном квесте. Мы будем рады, если Вы сможете отгадать все загадки, и прийти к месту положения, где Вас ожидают все ваши близкие люди! С Вами будет проходить квест, Ваша девушка Наталья. Удачи Вам! И с днем рождения! А сейчас просим Вас, Екатерина Александровна, обернуться. — Что за детский сад?
Примечания:
70 Нравится 2 Отзывы 13 В сборник