Солнечный город

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 107 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Очередное утро очередного дня. Уилл еле встал со скрипучей кровати, вчера Сергей его так замучил что поясница и область ниже болели дико. Он так устал от всего. От всего что происходит в его жизни. Дома была снова только мать и та спала. Парень начал собираться в уже надоедавшую школу. Одев чёрную старую толстовку и зачесав русые волосы он смотрел на себя в зеркале ванной и не узнавал. Он сильно побледнел и убавил в весе, под глазами появились тёмные пятна - последствия бессонных ночей. Его облик не вызвал у него жалости, он себя не жалел, отчасти даже думал что сам виноват в происходящем и в том что с ним делают. Взяв рюкзак, одевшись, он вышел из дома и направился в учебное заведение. В отличие от его дома школа была в виде нового и довольно современно обустроенного здания. В ней всегда были туалетная бумага, замки в туалетах и не сломанные парты. Погода была немного пасмурной, солнце изредка появлялось. Воздух был свежим и приятно холодным, но Уилл не мог ощутить эту его прелесть. Стресс от происходящего постоянно сдавливал рёбра и мешал дышать, хотя это было уже привычно. Войдя в здание, он приложил свою карту-пропуск к турникету и проследовал в раздевалку своего класса. В ней никого не было. Сняв ветровку и переобувшись Уилл ушёл в класс. Вот расселись все, начался урок алгебры, но вместо того чтобы дать номера заданий, что весь класс будет делать, учительница попросила всех быть потише и заговорила: –К нам перевёлся новый ученик, прошу познакомиться, Артём. - она указала на парня с тёмно рыжими волосами сидящего перед Уиллом. Надо же. А он даже не заметил новенького. Класс всецело уставился на Артёма, тот невозмутимо поздоровался со всеми. –А теперь, продолжим урок. - учительница начала рассказывать новую тему, но Уилл не слушал. Он смотрел на парня впереди, тот был интересней алгебры. Хотя.. Парень как парень.. Но довольно красивый. Конец уроков, все еле отсидели и пошли в раздевалку напяливать одежду и убегать кому куда нужно, кто-то отдыхать, а кто-то как Уилл не отдыхать. Заходя в неё Уилла сразу же кто-то неприятно пихнул в бок. Это был Кирилл, глава класса. Он часто издевался над парнем, так что что-то подобное можно было ожидать. –Чо не видишь куда прёшь?! - Кирилл сразу же завёлся. –Извини.. - Уилл тихонько отошёл от него, хотя выкрутиться из ситуации без нового слоя синяков. Пару слоёв у него уже было от Сергея. –Ээй, ты так просто не уйдёшь. - Кирилл резким движением схватил парня за край толстовки и подтянув к себе врезал ему по лицу попав в нос. Кровь покапала слегка медленной, но упорной струйкой и уже текла по нижней губе. –Ты чего творишь?? - к ним подбежал тот самый новенький. Вид у него был гневный. Артём силой убрал руки Кирилла от Уилла. –А ты не прихренел? - Кирилл полностью переключился на Артёма и снова резким движением попытался врезать и ему, но Артём увернулся. Кулак пролетел в воздухе никого не задев. Новенький в ответ врезал Кириллу и попал прямо в глаз. Глава класса упал, схватившись за лицо и закорчился от боли. Это был первый раз когда Уилл видел Кирилла таким. Он посмотрел широко открытыми глазами на своего спасителя. Тот гордо стоял и любовался своей работой. Он явно не жалел. Позже увидев что на него смотрят он схватил аккуратно Уилла за локоть и вывел из раздевалки, в другой руке неся свой рюкзак. Через пару минут они оказались на улице одетые, и стояли, смотрели кто куда: Уилл на Артёма, Артём в телефон. –Спасибо.. - тихо сказал Уилл. –Всегда пожалуйста. - сухо ответил ему Артём не отрывая взгляда от телефона. Они стояли так ещё минут десять, прежде чем Артём убрал телефон в карман. Оглядев парня он его мысленно пожалел. Вид у него был ужасный, будто пару дней назад он умер перееханный автобусом и воскрес придя в школу. Слишком бледный, ещё и с кровью из носа.. –Где ты живёшь? - Артём начал всматриваться в зелёные глаза парня, тот смущённо отвёл взгляд. –За тем домом. - он указал рукой на высокое кирпичное здание напротив второго корпуса школы для младших классов. –Хорошо. Я провожу тебя. - они молча пошли в сторону дома Уилла. Следующим утром Уилл вновь пошёл в школу. Он вышел из квартиры, и закрыв дверь хотел было выходить из дома как увидел на ступенях сидящего Артёма. Тот нервно курил сигарету. Увидев парня он остановился смахнув пепел на пол. Оглядев парня он о чём-то задумался. Тихо затушив сигарету о бетонную ступень он промолвил всего лишь два простых слова в то утро: –Давай дружить! В глазах Уилла промелькнула искра. Искра чего-то доброго, кажется, надежды. Он так давно не испытывал чего-то подобного. –Давай. Они дружили уже целую неделю. Артём оказался отличным другом: он носил Уиллу шоколадки, защищал от одноклассников и был интересным собеседником. Всё время рассказывал про сериалы, что смотрел и видеоигры. Уилл в половине разговоров с ним молчал (только в половине), но душой он пригрелся к этому человеку. Про Сергея он ему не рассказывал, боялся и стыдился во многом. Что потом будет думать о нём его лучший единственный друг.. А вдруг закончит общение? Он не хотел его потерять. Одним обычным днём Уилл возвращался домой со школы вместе с Артёмом. Артём всегда доводил его до дома несмотря на то, что тот жил в противоположной стороне нужной ему. Погода была пасмурной, холодной, но это были лишь мелочи.. Вот они дошли до подъезда дома Уилла. Пора было прощаться, но Артём как-то подозрительно мялся. –Что такое? - Уилл аккуратно взял его за руку как-бы поддерживал и успокаивал. –Уилл, знаешь.. ты прекрасен - Артём отвёл взгляд и свободной рукой потёр свою шею немного склонив её. - ты мне нравишься. Глаза Уилла расширились, румянец выступил на щеках.. Ему.. Ему никогда никто ничего подобного не говорил. Это было впервые и так неожиданно. –Т-ты мне тоже.. нравишься.. - скромно ответил Уилл смущённо смотря в зелёные глаза Артёма. –Правда? - Артём был удивлён такому ответу, явно на него не рассчитывая. –Да. Артём придвинулся вперёд и мягко дотронулся своими губами до губ Уилла. Уилл не сопротивлялся и второй будто получив разрешение страстно приник к губам друга. Это был самый нежный поцелуй что когда-либо получал Уилл. Вечером Сергей вернулся домой. Он был на что-то сильно зол, наверняка из-за работы. Увидев парня, он затащил его в ванную, вошёл следом и заперся с ним на замок. –Снимай всё. - приказал он грубым голосом.
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)