Принцесса несостоявщегося царства

G
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 188 страниц, 69 686 слов, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Грифоны и Гаргульи

Настройки
От лица Инны Было раннее утро, когда я проснулась и с удивительно прекрасным настроением спустилась на кухню. Там уже были все, Ади и Слэй с таким же чудесным настроением. - О, ребята. - радостно протянула я. Видимо неожидая от самого себя Лэй сказал: - Сегодня такой чудесный день. Ади тоже поддержал нас: - А вы чего такие хмурые? Чик повернулся к нам выпучив глаза, с кружкой в руках: - От кого, от кого, а от вас я такого точно не ожидал. Дэй поднялся со стула и подошёл к нам, парень хотел взять меня за руку, но Аларик остановил его: - Стой, не трогай их. Брэд тоже поднялся: - Почему? Эмма подошла ко мне и дотронувшись моего плеча кончиками пальцев, произнесла: - Electric current.( электрик кирент. )¹ Небольшой разряд тока прошёлся по моему телу, волосы наэлектризовавшись взлетели вверх и тут же опустились назад. А потом я почувствовала как в моих волосах что-то зашевелилось и упало на пол. Переведя взгляд на упавшего слизня, я сожгла его взглядом. Эмма проделала тоже самое с моими братьями. После нескольких минут тишины я громко сказала: - Беда не приходит одна! Как только наступает понедельник вся нечисть снова возвращается в Мистик Фолз! И что это только что было чёрт возьми?! Дориан оторвал взгляд от книги и поднял на нас глаза: - Помнишь Единорога, который пришёл к нам в школу несколько недель назад...? - учителя нагло перебили. - Единорог? Мы что в сказке живём? - рассмеявшись проговорила Лера. - Да заткнись ты. - пригрозила я подруге. - Больная лошадь или Хромая кобыла. - библиотекарь повернул ко мне книгу, и подойдя ближе я начала читать: - Не очень понятно что это за сущность, но некоторые видевшие её пропадают, и всё же у многих меняется характер, после исчезновение так называемого Единорога. Учитель закрыл книгу. - Теперь тайна изменения характера раскрыта, этот Единорог рассыпался на мелких червей, меняющих настроение и характер. Немного задумавшись я ответила: - Эта дрянь есть ещё у кого-то? Директор ответил успокаивающе: - Уже нет, скорее всего это всё началось от вас с Калебом. Моё лицо тут же приняло обеспокоянный вид: - Кстати как он? Как только я произнесла это, Дэй стоявший рядом со мной закатил глаза и вышел из кухни. Эйдан посмотрел ему в след и сказал: - Что это сейчас такое было? Аврей вместо ответа лишь повёл плечами. После этого шоу директор продолжил: - Сейчас с ним всё хорошо. Но не смотря на это, всё не так прекрасно как кажется. Монстры продолжают приходить, и да на днях Лендону снова понадобился кинжал... Я тихо протянула: - Да-а. Когда-то школа " Сальваторе " была самым безопасным местом, не то что сейчас. Аларик ответил ещё более настороженно: - Именно по этому Инна, твой отец захотел некоторых учеников временно перевести в школу Ангелов и Демонов, и на это время я буду учителем в этой школе. Я молчала и тогда Аларик вновь заговорил: - Ты сама выберешь кого именно переведут. Я не смело ответила: - Обязательно... После моих слов на кухню зашёл Демон Мамон: - И да если говорить про уроки, то у вас несколько минут до их начала, Инна, раз ты староста, то сходи и узнай, на что обиделся наш Ангелочек. Я закатила глаза, вздохнула и пошла в направлении его комнаты. На мой продолжительный стук никто не ответил и тогда я приняла решение войти в комнату. Когда я вошла Ангел сидел в кресле и пил кофе. Я посмотрела на него непонимающим взглядом, стала в позу и сказала: - Ты конечно извини что прерываю, но нам уже пора на урок. Он даже не повернулся ко мне; - Я не пойду. Я в недоумении свела брови: - И почему это? - Потому что я не могу находится рядом с тобой! Кто этот Калеб? - он повернулся ко мне. - И почему же ты не можешь находится рядом со мной? Ангел поднялся и подошёл ко мне: - Скажи, ты дурочка? Да потому, что я влюбился в тебя! Ты же вся такая крутая явилась сюда, буквально восстала из мёртвых! И я хочу знать, кто этот Калеб о котором ты так переживаешь? От его фразы я на секунду зажмурилась после чего сказала: - Калеб мой друг, мы знакомы ещё с детства. Дэй закатил глаза: - И когда же это ты начала так переживать за друзей? Я мотнула головой скривив губы: - Если ты с дуру влюбился в меня, это не даёт тебе право ревновать и кричать на меня! В комнате повисла гнетущая тишина, после чего он ответил: - А тебе это не даёт право врать! - после этой фразы Ангел вылил на меня кружку с кофе, которая всё это время была у него в руках, мало того что теперь мне жутко жгло кожу, одежда была испорчена. Я снова свела брови, недовольно посмотрела на парня и сказала: - Ах, ты ж зараза! - резко развернувшись я вышла из комнаты много значительно хлопнув дверью. На уроке. 8:11 Прошла уже одна треть урока, и ясно было почему учитель разозлился: - Ну и где эти двое? Думаю смысла их ждать уже нет, начнём урок. Учитель отметил отсутствующих и вызвал Леру к доске: - Расскажи о чём мы говорили на прошлом уроке. Лера слегка задумалась после чего ответила: - На прошлом уроке мы изучали сверхестественных существ и что делать, если во время задания на Земле они вас разоблачили. Учитель качнул головой в знак согласия тогда она продолжила: - Так как доказательств их существования нет, то и способов защиты от них тоже нет. Учитель задал классу вопрос: - Как вы считаете есть основания полагать что Ведьмы, Вампиры и Оборотни существуют? - все ответили отрицательно, даже те кто знал правду. Урок закончился быстро но Инна и Дэй так и не пришли. Во время перемены всё было как обычно, только танцевальная группа Инны была без своего командира. В столовой От лица Юрэй Я зашла в столовую и взглядом отыскала братьев Инны и присела рядом с ними: - Вы не знаете где Инна? - набирая её номер спросила я. Слэй ответил первым: - Если бы мы знали, здесь бы не сидели. Ади явно нервничал стуча пальцами о стол. Когда Ади и Лэй нервничают их может успокоить только Инна, а пока их лучше не трогать, не дай Боже что бы ты задел их чувства. И вот это случилось... . За соседним столиком кто-то не скрываясь обсуждал их сестру: - Да ей ли ж бы прогулять уроки! Что она и делает! В ту же секунду Ади и Слэй подошли к говорившему Ангелу. Демон поднял сидящего за воротник, а Слэй ударил того так, что он отлетел в стену. До конца перемены оставалась ещё немного времени, поэтому Ади и Слэй пошли в кабинет, а я за ними что бы проследить натворят ли они ещё чего-нибудь. Все оставшиеся уроки прошли быстро и незаметно, но Инна и Дэй так и не пришли. На последнем уроке в класс постучали и учительница разрешила войти, все уже думали - " Да, неужели Инна и Дэй решили появиться? " но нет, в кабинет вошёл мужчина с чёрными слегка кучерявыми волосами, на вид ему было от 16 до 20 лет, а в руках он держал что-то на подобие шкатулки, и как то странно улыбался: - Я хочу сделать объявление, недавно выпустили новую версию игры " Гриффоны и Гаргульи " я могу отдать её вам. - он сразу вручил Акру шкатулку и спросил учителя: - Я так понимаю в классе не все ученики, скажите пожалуйста кого нет и где их найти. Учительница замялась но ответила: - В классе нет Дэя и Инны, вы можете найти их в своих комнатах на втором этаже. Мужчина обаятельно улыбнулся и вышел из класса. Урок продолжился как будто нечего не произошло. От лица Инны После нескольких попыток оттереть кофе от одежды я решила переодеться: Я уже натягивала кофту когда послышался стук в дверь, вошедший произнёс: - Девушка, я к вам по срочному делу. Я обернулась на знакомый голос: - Кларк? Что ты тут делаешь? - я сделала шаг к мужчине. Голем тут же посерьёзнел, подошёл ко мне, ложа руку на мои плечи: - Давай без лишних слов, пока я ещё в сознании. - Что? - совсем перестав понимать что происходит сказала я. Мужчина приложил палец к моим губам и заговорил: - Слушай и запоминай, сегодня я рассказал всем ученикам твоей школы о игре " Гриффоны и Гаргульи ". Но это не всё, эта игра очень опасна, я не знаю чем, но то что раз за разом всё сильнее проникает в моё сознание должно знать. Усыпи меня или сделай что нибудь... - он прервал разговор и перевёл тему. - Уже поздно, не чего не получится исправить. - низкий незнакомы голос вырвался из рта Кларка. Услышав это я убрала его руки со своих плечь. В эту же секунду мужчина достал наручники и кинулся на меня, сжав руку в кулак я произнесла: - Somnum! ( сомнум )² Мужчина упал на пол перед моими ногами, наклонившись я похлопала его по щеке и забрала наручники. Мне хватило одного взгляда чтобы понять, что это не просто наручники, а артефакт из школы " Сальваторе ": - И как же ты умудрился их стащить, ну нечего, сейчас мы этими же наручниками тебя и пристегнём, колдовать теперь не сможешь, уйти тоже, считай как в тюрьму попал. - пристегнув парня к батарее я села рядом за стол, вырвав листок из блокнота я начала писать список учеников которых переведут в школу Ангелов и Демонов. Дописав я вышла из комнаты и направилась в поисках кабинета Аларика. Обойдя весь четвёртый этаж, я наконец нашла то что искала. Толкнув дверь я вошла в кабинет, учитель для остальных и директор для меня сидел за столом и перебирал бумаги, которых было как минимум три стопки. Как только я зашла не поднимая взгляд Рик спросил: - Привет, скажи что ты уже составила список? Я приставила к столу стул и села показав список: - Да, составила. - я протянула ему листок, прочитав про себя он повторил в голос: - Анна, Грамиона, Джози, Калеб, Кларк, Клео, Лендон, Эмджи, Раф, Себастьян, Финч, Хоуп. - Хорошо, завтра после уроков, примерно к двум часам они приедут. Сможешь встретить их? - спросил директор. Поднимаясь со стула я собиралась с мыслями, чтобы рассказать про Кларка: - Да, хорошо, я их встречу, но мне нужно тебе кое-что сказать. Я пересказала ситуацию с Кларком, после чего мы пошли в мою комнату где я и оставила его. Уже когда я собиралась открыть комнату мою руку отдёрнул брат: - Ну и где ты шлялась? - спросил Ади. В наш разговор встрял директор, приказав помолчать и войти в комнату только после него, мы так и сделали. Несмотря на то что на улице светило солнце в комнате было темно. На полу сидел Кларк, он каким-то чудом проснулся, не смотря на заклинание сна. Мы поняли, что перед нами уже не знакомый нам Голем, а что-то более сильное и опасное. Я еле слышно спросила: - Кларк...? Мне ответили низким, загробным голосом: - Нет дурочка, здесь от Кларка осталось лишь его тело. После послышался смех заполняющий всю комнату. Смех монстра медленно, но верно сводил с ума, уже через несколько секунд появилась нарастающая головная боль. Ади, Слэй и Аларик упали на колени корчась от боли, я закрыла ладонями уши и как можно громче крикнула в попытке перекричать существо: - Silencio!( силентио )³ - монстр резко замолчал, заметив это мы с опаской открыли уши, мужчины поднялись с колен. Монстр пытался заговорить, но у него нечего не выходило. Смотреть на друга, которым завладело нечто было больно, особенно когда ты не знаешь как ему помочь и можно ли вообще. Рик подошёл ко мне и еле державшись на ногах смотрел на существо, тогда собрав последние мысли я заговорила уверенным голосом, позволяя вырваться наружу сущности демона: - Похоже на долго обычная магия на тебя не производит эффекта, придётся проводить ритуал. Директор с опаской посмотрел на меня, зная что бывает когда эмоции берут надо мной вверх, спросил: - Ты справишься сама? - Да. - утвердительно ответила я. - Но мне понадобится какой-то Ангел или Демон. Слэй подошёл к нам предложив: - Можешь взять нас. Ади неожиданно появился с другой стороны: - Зачем кого-то искать когда мы всегда рядом? Сделав шаг от них я сказала: - Ну уж нет! Мне нужно чтобы вы были рядом, а не участвовали в ритуалах! Я вышла из комнаты не закрывая дверь, а когда вернулась тащила за собой Дэя: - Как Демона я взяла себя, а Ангелом будет Дэй. Парень вырвался из моей хватки спросив: - И что ты собираешься делать? Я ответила быстро: - Спасать наши шкуры. Собрав всё нужное для первого ритуала, суть которого заключалась в том, чтобы увидеть вселившееся существо я взмахом руки сделала круг из соли, к этому моменту, то что сидело в Кларке уже начинало говорить. Усадив рядом с пристёгнутым монстром Дэя он сказал: - Инна, что чёрт возьми ты творишь?! Я заткнула Ангела заклинанием повторения: - Imitanto Pupulus. ( имитанто пикинес )⁴ Взяв нож в руку я порезала ладонь, Дэй повторил тоже самое, потом я тоже села в круг с другой стороны от монстра и сказала: - Отойдите. - эта фраза была адресована братьям и Рику. Мы взялись за руки и начали повторять заклинание, не смотря на то что глаза Ангела светились злобой: - Kache I'nan San. Jen chech je yo. ( хас жейн сайн джейн ю. )⁵ Как только мы начали проговаривать заклинание, то что сидело в моём друге показало себя и мы все увидели существо из веток, тины и налепленных в хаотичном порядке костей. Испугавшись за жизнь Кларка, я начала повторять другое заклинание для изгнания монстра, которое требовало всех сил и эмоций: - Reinigen monde tavo veneno ( ренигейн мандей таво венено ).⁶

***

Нечего не получалось, существо не давало пробить защиту. Уже через несколько секунд я почувствовала как тоненькой струйкой из носа полилась кровь, в тот момент я вспомнила, как легко Фрея Майклсон пользовалась этим заклинанием. Спустя несколько секунд монстр начал слабеть, Дэй и вовсе уже еле держал себя, чтобы не свалится в обморок, а я слабела с каждым словом. Я почувствовала как рука друга легла на моё плечо, его разум был полностью чист. Открыв глаза я увидела как Дэй лежит на полу, переведя взгляд на Кларка я ужаснулась, парень был бледный как труп и жутко худой, но не смотря на это я кинулась ему на шею: - Как же тебя так угораздило? Спрашивала я, не ожидая услышать ответ. Кларка забрал Рик и они отправились в его кабинет. Братьям было как-то всё ровно, на лежащего без чувств Ангела, да и я не понимала что чувствую, но ведь он признался сегодня мне в любви, что мне бросить его теперь? Как только я потянулась к Дэю мою ладонь как будто что-то ударило, отдёрнув руку я посмотрела на ладонь, на ней остался красный след. Не обратив на это внимания я пробудила Дэя, он мне улыбнулся и я ему но как-то фальшиво... Дневник Инны Де Мортель " Непойму что со мной происходит. Дэй признался мне в любви, а я нечего не чувствую к нему, но считаю себя обязанной ему ведь в детстве по сути бросила его. И ещё был один момент: Когда я хотела пробудить его, меня как будто что-то ударило, при чём с такой силой, что если бы не чай на целебных травах я бы умерла от боли. Чувство такое как будто всё это не просто так, как будто кто-то вмешался. Надеюсь время покажет что мне делать. " 1. Electric current.( электрик кирент. ) - заклинание тока. 2. Somnum! ( сомнум ) - усыпляющее заклинание. 3. Silencio!( силентио ) - закрывает рот человеку. 4. Imitanto Pupulus. ( имитанто пикинес ) - заклинание повторения. 5. Kache I'nan San. Jen chech je yo. ( хас жейн сайн джейн ю. ) - заклинание для предавания другого образа, только на оборот. 6. Reinigen monde tavo veneno ( ренигейн мандей таво венено ) - очищение
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник