Не приближайся к нему
16 сентября 2022 г., 09:30
От лица Инны
Очутившись на кровати в своей комнате я услышала слова Эммы, из коридора:
- У меня сейчас урок, но я останусь, попрошу Ребекку подменить меня.
- Я могу остаться с ней. - ответил Эдайджа.
Эмма сказала уходя:
- Пойду сделаю чай.
Элайджа вошёл закрывая дверь, я хотела приподняться на, что Первородный сказал:
- Меньше двигайся.
Я легла на место:
- Ладно, хорошо.
Настала тишина продлившаяся не более трёх секунд.
- Ну, не могу я просто лежать! - сказала я уставясь в шкаф с книгами. - Подай мне третью книгу на второй полке, пожалуйста.
Майклсон улыбнулся и подойдя к шкафу выбрал нужную и подал мне. Сев позади меня, он попросил:
- Почитай в слух.
Я улыбнулась и взглянула на него:
- Если хочешь.
Я отыскала нужную страницу, чувствуя взгляд Элайджи. Я начала читать там, где закончила в прошлый раз:
- Словно по какому-то необъяснимому наитию Певунья частично проникла в тайну г-жи Д'арвиль.
" Моя восторженная благодарность г-ну Родольфу задела эту молодую даму, такую красивую и занимающую такое высокое положение в обществе, - говорила себе Певунья. - Теперь мне понятна горечь, прозвучавшая в её словах: они говорили о ревности, смешанной с презрением ко мне...
Подумать только! Она ревнует ко мне!
Стало быть, она его любит... но, значит, и я тоже его люблю?... Выходит, моё сердце невольно сыграло со мной предательскую шутку?...
Мне любить его... мне... навеки опозоренной, неблагодарной и несчастной... о, если бы это и впрямь случилось... лучше смерть, во много раз лучше смерть... "
Всё это время, я чувствовала как Первородный гладит меня по волосам. Я остановилась, когда открылась дверь и Эмма вошла поставив на стол поднос с кружками и закрывая дверь:
- Чай?
Не кто не отказался. Во время чаепития, Эмма сказала:
- Не переживай Инна, завтра уже будешь на ногах.
Я улыбнулась встретившись взглядом с Элайджей, я почувствовала невыносимую головную боль, но не стала говорить об этом.
От лица Юрэй
Мы сидели за столом вместе с Эмили.
- Кто ты такая? - спросила я.
Девушка нечего не ответила, зато заговорила Лиззи:
- Она Русалка, мы с Инной узнали о ней из интернета.
Джози поинтересовалась:
- Может не Русалка, а Сирена?
Эмили сказала, опустив глаза в пол:
- Нет, именно Русалка. Я думала, что контролирую своё обращение...
Я перебила Эмили вставая из-за стола:
- А вместо этого, чуть не съела мою сестру!
- Юрэй, сядь. - сказал Джед, не поднимая на меня глаза.
Я не послушалась, тогда Джед сказал громче:
- Сядь!
Я села на место и тогда Пенелопа сказала:
- Пусть Рик решает, что с ней делать.
Не прошло и нескольких минут как явился директор и забрал с собой Эмили.
От лица Инны
Я провела большую часть этого дня с Элайджей, о чём Рик похоже не догадывался. Послышался стук в комнату и я сказала, совсем забыв о том что держу Первородного за руку:
- Входите.
Рик вошёл в комнату и с весьма изучающим взглядом, посмотрел на нас:
- Инна, выйди на минутку.
Я поднялась с кровати и вышла в коридор, не оглядываясь. Казалось Рик был зол, но и сочувствовал мне. Он начал строго:
- Инна, скажи мне и не ври. Ты знала, что Эмили Русалка? Ты никогда мне в детстве не врала.
Я вздохнула и посмотрела на Рикач сквозь слёзы:
- Прости меня, да, знала.
- И знала, что Русалки смертельно опасны?
Одна слеза скатилась по моей шеке:
- Да. Но, поэтому...
Директор остановил меня движением руки и заговорил сам:
- И ты пошла с ней купаться? Как думаешь, на сколько это разумно?
Я сделала шаг к директору:
- Рик прости, ты же знаешь, я храню тайны и не пущу друзей на верную смерть.
Похоже директор смягчился и я продолжила объяснять:
- Я не кому не рассказывала, что я с Лиззи узнала про то, что Эмили Русалка.
Поэтому, чтобы некто не умер и для того, чтобы сохранить тайну, я пошла с ней.
Рик обнял меня прижимая к себе, ещё несколько слезинок скатилось по моим щекам. Не разрывая объятий Рик сказал:
- Я знаю это и так как ты для меня как дочь, то я должен тебе кое-что сказать.
Я убрала голову с плеча мужчины и закончив обниматься слушала.
- Ты не можешь быть с ним.
- Почему это? - спросила я, нахмурив брови.
Рик вновь заговорил громче:
- Он тебе не пара, именно он со своим братом свёл Аврору с ума. Он погубил твой род!.. А ты Инна, можешь погубить его.
Я слегка истерически засмеялась:
- Ха... Хочешь сказать с Дэйм мне было лучше?!
- Да, лучше! - разозлившись сказал Рик.
Я ответила вытирая слезу:
- Да ты просто не знаешь! Это психопат хотел лишь получить силу, именно из-за него я попала в тот дом, и знаешь когда он получил, то что хотел... он воткнул мне в живот меч " Эскалебур " и оставил умирать...
Аларик опустил голову и когда я закончила, сказал стоя на своём:
- Не приближайся к нему, Инна.
Я подошла к директору:
- А знаешь, что? Да пошёл ты!
Я хотела уйти, но Рик схватил меня за руки:
- Инна, стой.
- Отстань!