Принцесса несостоявщегося царства

G
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 188 страниц, 69 686 слов, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Не приближайся к нему

Настройки
От лица Инны Очутившись на кровати в своей комнате я услышала слова Эммы, из коридора: - У меня сейчас урок, но я останусь, попрошу Ребекку подменить меня. - Я могу остаться с ней. - ответил Эдайджа. Эмма сказала уходя: - Пойду сделаю чай. Элайджа вошёл закрывая дверь, я хотела приподняться на, что Первородный сказал: - Меньше двигайся. Я легла на место: - Ладно, хорошо. Настала тишина продлившаяся не более трёх секунд. - Ну, не могу я просто лежать! - сказала я уставясь в шкаф с книгами. - Подай мне третью книгу на второй полке, пожалуйста. Майклсон улыбнулся и подойдя к шкафу выбрал нужную и подал мне. Сев позади меня, он попросил: - Почитай в слух. Я улыбнулась и взглянула на него: - Если хочешь. Я отыскала нужную страницу, чувствуя взгляд Элайджи. Я начала читать там, где закончила в прошлый раз: - Словно по какому-то необъяснимому наитию Певунья частично проникла в тайну г-жи Д'арвиль. " Моя восторженная благодарность г-ну Родольфу задела эту молодую даму, такую красивую и занимающую такое высокое положение в обществе, - говорила себе Певунья. - Теперь мне понятна горечь, прозвучавшая в её словах: они говорили о ревности, смешанной с презрением ко мне... Подумать только! Она ревнует ко мне! Стало быть, она его любит... но, значит, и я тоже его люблю?... Выходит, моё сердце невольно сыграло со мной предательскую шутку?... Мне любить его... мне... навеки опозоренной, неблагодарной и несчастной... о, если бы это и впрямь случилось... лучше смерть, во много раз лучше смерть... " Всё это время, я чувствовала как Первородный гладит меня по волосам. Я остановилась, когда открылась дверь и Эмма вошла поставив на стол поднос с кружками и закрывая дверь: - Чай? Не кто не отказался. Во время чаепития, Эмма сказала: - Не переживай Инна, завтра уже будешь на ногах. Я улыбнулась встретившись взглядом с Элайджей, я почувствовала невыносимую головную боль, но не стала говорить об этом. От лица Юрэй Мы сидели за столом вместе с Эмили. - Кто ты такая? - спросила я. Девушка нечего не ответила, зато заговорила Лиззи: - Она Русалка, мы с Инной узнали о ней из интернета. Джози поинтересовалась: - Может не Русалка, а Сирена? Эмили сказала, опустив глаза в пол: - Нет, именно Русалка. Я думала, что контролирую своё обращение... Я перебила Эмили вставая из-за стола: - А вместо этого, чуть не съела мою сестру! - Юрэй, сядь. - сказал Джед, не поднимая на меня глаза. Я не послушалась, тогда Джед сказал громче: - Сядь! Я села на место и тогда Пенелопа сказала: - Пусть Рик решает, что с ней делать. Не прошло и нескольких минут как явился директор и забрал с собой Эмили. От лица Инны Я провела большую часть этого дня с Элайджей, о чём Рик похоже не догадывался. Послышался стук в комнату и я сказала, совсем забыв о том что держу Первородного за руку: - Входите. Рик вошёл в комнату и с весьма изучающим взглядом, посмотрел на нас: - Инна, выйди на минутку. Я поднялась с кровати и вышла в коридор, не оглядываясь. Казалось Рик был зол, но и сочувствовал мне. Он начал строго: - Инна, скажи мне и не ври. Ты знала, что Эмили Русалка? Ты никогда мне в детстве не врала. Я вздохнула и посмотрела на Рикач сквозь слёзы: - Прости меня, да, знала. - И знала, что Русалки смертельно опасны? Одна слеза скатилась по моей шеке: - Да. Но, поэтому... Директор остановил меня движением руки и заговорил сам: - И ты пошла с ней купаться? Как думаешь, на сколько это разумно? Я сделала шаг к директору: - Рик прости, ты же знаешь, я храню тайны и не пущу друзей на верную смерть. Похоже директор смягчился и я продолжила объяснять: - Я не кому не рассказывала, что я с Лиззи узнала про то, что Эмили Русалка. Поэтому, чтобы некто не умер и для того, чтобы сохранить тайну, я пошла с ней. Рик обнял меня прижимая к себе, ещё несколько слезинок скатилось по моим щекам. Не разрывая объятий Рик сказал: - Я знаю это и так как ты для меня как дочь, то я должен тебе кое-что сказать. Я убрала голову с плеча мужчины и закончив обниматься слушала. - Ты не можешь быть с ним. - Почему это? - спросила я, нахмурив брови. Рик вновь заговорил громче: - Он тебе не пара, именно он со своим братом свёл Аврору с ума. Он погубил твой род!.. А ты Инна, можешь погубить его. Я слегка истерически засмеялась: - Ха... Хочешь сказать с Дэйм мне было лучше?! - Да, лучше! - разозлившись сказал Рик. Я ответила вытирая слезу: - Да ты просто не знаешь! Это психопат хотел лишь получить силу, именно из-за него я попала в тот дом, и знаешь когда он получил, то что хотел... он воткнул мне в живот меч " Эскалебур " и оставил умирать... Аларик опустил голову и когда я закончила, сказал стоя на своём: - Не приближайся к нему, Инна. Я подошла к директору: - А знаешь, что? Да пошёл ты! Я хотела уйти, но Рик схватил меня за руки: - Инна, стой. - Отстань!
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник