Письма
16 сентября 2022 г., 10:42
От лица Инны
Я легла спать с большим облегчением и проспала до двенадцати часов. Меня разбудил стук окна, я проснулась подскочив и что-то лежащие на моей постели со стуком ударилось о пол. Это было письмо, я подняла его со страхом посмотрела на отправителя " Дом Де Мортелей "
Этой надписи хватило, чтобы я быстро поднялась с кровати и в начнушке пробежалась по коридорам к комнате Элайджи.
Я не постучавшись вбежала в комнату. Мужчина естественно не спал, он разбирал одну из гор тетрадей. Я остановилась около его стола и показала отправителя на конверте. Майклсон прочёл одно и тоже несколько раз, чтобы убедиться, что ему не кажется и сказал:
- Хотел я сказать тебе " доброе утро ", но похоже придётся повременить.
Я была в бешенстве и сев на стол сказала:
- Я не желаю знать, что там написано.
Майклсон медленно распечатал конверт и прочёл в слух:
" Знаешь Инна, мы оттягивали это и готовились, но ты должна явиться на званный ужин, где мы решим твою судьбу, а если ты не придёшь сегодня в восемь вечера к дому на улице Тампиль, то пострадают дорогие и не дорогие тебе люди. Удачи, принцесса несостоящегося царства. "
Я вздохнула, сказав:
- С этим стоит закончить и неважно останусь я в живых или нет.
Я встала со стола и направилась к двери, но Элайджа остановил меня и сказал:
- Ты не умрёшь, но всё это стоит прекратить.
Я вышла из комнаты, когда встретилась с Данной и Лерой они держали в руках письма я тут же забрала их и прочла:
" Здравствуй Данна, мы хотим пригласить тебя на званый ужин. Думаю тебе понравиться, шоу. "
У Леры было тоже самое, я набрала номер Юрэй и в панике сказала:
- Тебе пришло письмо?
Юрэй ответила быстро и похоже не желая говорить:
- Я иду, и мне плевать, что ты на счёт этого думаешь.
- Дура. - это последнее, что я успела сказать перед тем как сестра бросила трубку.
Данна спросила:
- Инна, только не говори что...
Данна замолчала и Лера закончила:
- Твои родственники хотят нас убить!
Я ответила опустив голову:
- Безусловно, но их цель я.
Подруги подошли и обняв меня сказали:
- Мы сделаем всё, что ты скажешь.
- Нам нужно пойти туда. - сказала я отстраняясь. - Я не могу бросить Юрэй.
Лера вздохнула:
- Она сама выбрала то, что выбрала.
- Знаю. Но я дорожу семьёй и она её часть.
- К сожалению... - добавила Данна.
Немного помолчав, я сказала:
- Тогда, я расскажу обо всём Рику и нам нужно будет подготовиться, встретимся в гостиной.
Мы разошлись и я найдя Рика в саду на уроке с младшеклассниками, подбежав сказала:
- Всем доброе утро.
Дети поздоровались и я прошептала Рику:
- Пойдём поговорим.
Мы отошли в сторону. И я показала ему письма, что прислала моя семья и добавила:
- Юрэй, не захотела меня слушать и решила ехать, и я пойду с ней.
- Ты не обязана делать это. - сказал Рик и со злостью посмотрев добавил. - Она предала тебя.
- Какая разница? Так или иначе ей плевать на меня, а мне на неё нет.
Аларик грустно заметил:
- Ты слишком правильная девушка.
Мы замолчали обдумывая, что сказать.
- Рик, обеспечь школу охраной, я боюсь что нас могут обмануть и напасть на школу. Не хочу, чтобы эти дети лишились дома.
Рик обнял меня сказав:
- Я знаю, ты сделаешь всё правильно.