Часть 1
25 августа 2022 г., 13:06
Двенадцать ночи.
Кухня.
Волгоград.
Вишнёвый йогурт разбавляет атмосферу.
Шум холодильника, как сладкий шоколад,
Ласкает сердце, душу, тело.
Как с потолка желтеющая люстра,
Весь день слепило солнце наши очи.
И даже самый сильный, резкий дождь
Не смог остановить той прозы.
Переливаясь, весело играясь,
Течёт по трубам быстрая водица.
И стрекот за окном стихает,
Заглушенный сей композицией.
Примечания:
Стихотворение писалось не в 12, а в 11 ночи. Просто 12 звучит более складно.
Сегодня прошёл 6-й день поездки Красноярск-Краснодар. Ехали из Саратова в Волгоград. Погуляли по Мамаеву Кургану, посмотрели смену караула.
С 7 и почти до 9 часов искали жильё. Были готовы спать на парковке возле торгового центра, но нам улыбнулась удача. Вечером на улице было +30, так что даже не знаю, смогли бы мы спать в машине...
Мы приехали и заселились. Я отдохнула и пошла пить прохладный йогурт. Наверное, счасливее меня в тот момент не было никого на свете. Вдохновение пришло нежданно-негаданно, чему я безумно рада.
А ещё во дворе растут абрикосы и утром я обязательно сорву один.