Глава 11. Беспокойство
25 августа 2022 г., 13:58
[Будильник]
[Шуршание]
[Гудки]
— Да, директор, здравствуйте.
— Иван, то резюме, что ты мне вчера отдал, я просмотрел. Мне нужна более подробная информация про данного человека. Поручаю это тебе.
— А что конкретно вас интересует?
— Всё, что сможешь найти.
— Понял.
Оглядываясь назад, я понимаю, что именно этот день послужил отправной точкой. Сам не знаю почему, но всё начало меняться. И если раньше это было всего лишь любопытство, то после незначительных на первый взгляд событий, произошедших в этот день, добавилось новое чувство — беспокойство.
— Директор.
-…
— Здравствуйте директор.
-…
— Доброе утро Андрей Михайлович.
-…
— Здравствуйте.
-…
— Директор.
-…
— Здравствуйте Андрей Михайлович.
— Что с расписанием на сегодня?
— После обеда у вас собрание. На обед ничего не запланировано, но в три часа дня начало мероприятия, которое вы обещали посетить.
— Хорошо.
«Хм? Эта та девушка. Что с ней? Выглядит опустошённой».
— Директор, вы идёте?
— Да.
…
— На этом собрание окончено.
— Директор, до мероприятия ещё есть время. Вот документы, которые требуют вашего просмотра.
— Оставь в моём кабинете. И на сегодня можешь быть свободен.
— Мне не нужно вас сопровождать?
— Нет. Я не планирую там задерживаться, поэтому можешь идти… Кстати, что насчёт того дела, которое я тебе поручил?
— Мне мало что удалось выяснить. Через пару дней предоставлю вам полный отчёт.
— Я понял.
— До свидания директор.
[Шелест бумаг]
«Тут недостаёт отчёта по прошлому проекту».
[Пип]
— Аня, можешь принести мне отчёт по прошлому проекту?
[Пип]
[Шелест бумаг]
«Ну и что это такое?»
[Пип]
— Аня, где отчёт?
— …
«И где она? Зачем мне так много секретарей, когда никто не работает?! Хм…вообще пусто. Куда все уш…обед. Совсем забыл».
[Дзынь]
«Хм? Уже вернулись? … Опять эта девушка! Что она тут делает?»
— Как хорошо, что вы тут! Мне как раз нужно передать документы.
— Почему вы этим занимаетесь?
— Ну…все ушли на обед, поэтому попросили меня.
— А почему вы не пошли?
— …я не голодна… Документы я вам отдала, так что пойду. Не забудьте передать их директору.
«Она всё ещё не знает кто я. Интересно…хотя…это вполне нормально. Мы ведь не так часто пересекаемся. И всё же…с утра мне не показалось. Она выглядит потеряно и отстранённо. Пусть и кажется, что она тут, но её сознание в другом месте. Что же её так тревожит? Хм? И почему я вечно думаю о ней?! Так…а который час? … Скоро начнётся мероприятие. Пора выходить».
…
«Какая скукотень. Как я и предполагал, Эндрю Рейд не появился. Что ж тогда… Чёрт! Неужели я оставил документы в офисе? Придётся возвращаться».
…
«Что? Я думал все работники уже ушли. Неужели кто-то ещё работает?»
[Пф]
«Электричество отключили?»
[Клац, клац]
«Что ж придётся идти пешком».
[Громкое тяжёлое дыхание]
«Хм…тут кто-то есть?»
— Аааааааа!!!
— Кто это?!
— НЕТ! НЕ ПОДХОДИ!
[Истерический крик и плач]
«Это…она? Что с ней? Неужели я так сильно напугал её?»
— Успокойся! …
— НЕТ! ОТПУСТИ! НЕ ТРОГАЙ! ПРОШУ!
[Плач]
— Посмотри на меня. Я ничего тебе не сделаю. Успокойся.
[Плач]
«Она дрожит. Ей до сих пор страшно? Возможно ли, что она испугалась не меня. Может она боится темноты? … Если так, то нужно вывести её отсюда».
[Плач]
— Ты боишься темноты? Я помогу тебе выйти отсюда. Следуй за мной…
— НЕТ! ОТПУСТИ!
[Истерический плач]
«Нет, так дело не пойдёт! Так…х-оп».
— ААА!!! ПОМОГИТЕ!!! ААА!!!
«Зачем же так орать?!»
— Перестань кричать! Я пытаюсь тебе помочь! Если не нравится, что тебя несут, тогда иди сама!
[Пф]
— А вот и свет.
[Звук шагов]
«Неужели успокоилась? Хм? Она отключилась?! Неужели она настолько сильно боится темноты?»
[Скрип двери]
«Ну и что мне с ней делать? В резюме вроде был указан её адрес. Придётся подвезти».