Парень из моих снов

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 10 147 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 27. Опасность близка

Настройки
— Чёрт! … Эдвард! Этот паршивец!       «Теперь и она попала в его сети. Если бы не партнёрство с его отцом, я бы даже не связывался с ним. Ну уж нет! Я не проиграю! В этот раз он не получит того, чего хочет!»       На следующий день я был в подавленном состоянии. В добавление к тому, что вечером я поругался с Катей, всю ночь мне снились кошмары. Каждый раз я вскакивал от ужаса. Такое чувство, что мне снился один и тот же кошмар на повторе, но вспомнить я его не мог.       «М? … Это… Они опять милуются друг с другом?! Чёрт! Эдвард… Почему он всё ещё здесь? Зачем тянет с контрактом? Подписал бы, да уехал! Что он задумал?» — Босс, вы вызывали? — Чем сейчас занят наш гость? — Эм…я точно не уверен, но недавно видел его недалеко от компании. Он разговаривал с одной из наших сотрудниц. — Пригласи его в мой кабинет. Пора с этим заканчивать. — Хорошо.       «Сегодня ему не отвертеться. Мы подпишем контракт, и больше у него не будет причин оставаться здесь». [Стук в дверь] — Входите. — Эндрю, ты хотел меня видеть? — Проходи. Ты в компании уже давно и успел со всем ознакомиться. Я думаю, что нам давно пора подписать контракт. Поэтому сегодня… — Дорогой друг, куда ты спешишь? — М? — Я к тому, что подписание контракта — дело решённое. Так зачем же спешить? Или ты хочешь поскорее избавиться от меня? Так ты обращаешься со своими деловыми партнёрами?       «Вот же! Он явно давит на меня! Если я продолжу настаивать на своём, то будет только хуже, но и оставлять это нельзя. Нужно придумать другой способ». — Вовсе нет. Просто я не понимаю, почему мы не можем подписать контракт? Тебя что-то не устраивает? — Всё в порядке. К тому же вы с отцом уже давно сотрудничаете, так что не стоит переживать. Как я уже сказал, контракт — дело решённое. Я лишь посредник и собираюсь подписать его перед отъездом, но уезжать я пока не намерен. Уж извини, но у меня тут появились дела. — Дела? Надеюсь, ты не собираешься взяться за старое? — Не беспокойся. Это же компания моего друга. Если на этом всё, то я пойду.       «Вот же негодяй! Уверил меня, что не будет ничего делать, а сам увивается за Катей каждый день! Что он замышляет? Мне с трудом вериться, что он искренен с ней. Не хочу, чтобы она страдала. Я должен опередить его».       В тот вечер я наконец признался в том, что так долго не мог сказать. Только вот моё сердце это не успокоило. — Катя, подожди! — Андрей? — Ты уже уходишь? Я могу подвезти. — Спасибо, но я сама доберусь до дома. — Катя…мне нужно с тобой поговорить. — Опять?! Вроде тогда мы уже всё решили. И если ты снова об этом… — Но он правда… [Вздох] — Что толку говорить, ты всё равно не услышишь. — Тебя послушать, так складывается впечатление, что ты ревнуешь. — А что если так?! Что если я ревную и не хочу, чтобы ты находилась рядом с ним?! — Чего?! … Андрей, не шути так. — Я не шучу! «Я не могу потерять тебя. Сейчас или никогда!» Ты мне правда нравишься! — Ч-что?! — Ты мне нравишься! — С-с каких…это пор? — Я не знаю, когда это началось, но осознание пришло после того, как ты влепила мне пощёчину. Я как будто очнулся от глубокого сна. Только тогда я понял какие глупости натворил, поэтому пытался извиниться. Но, видимо, у меня плохо это получилось, раз потом ты избегала меня. — Ну дело было не совсем в этом… — М? — Ты не помнишь? Тогда на корпоративе ты уже признался мне, но…ты был пьян, поэтому я не восприняла это всерьёз.       «Так вот в чём причина. Вот почему она избегала меня. Как я мог забыть об этом?» — А сейчас? Сейчас ты воспринимаешь мои слова серьёзно? — Ну…это…уже поздно. Мне пора домой. — Ты уходишь от ответа? — Эм…я обещаю подумать. Пока!       «Она так быстро убежала. Я опять смутил её? Она смущена? Не значит ли это, что мои чувства взаимны?»       Ночью я опять проснулся от кошмара. Сердце готово было выпрыгнуть из груди, а подушка была мокрая от слёз.       «Что, чёрт возьми, мне сниться?!»       При попытке что-либо вспомнить в голове возникли расплывчатые образы, отчаянный крик и чей-то плач. От этого на душе стало ещё тревожнее, глаза вновь заполнили слёзы, а тело оцепенело. Тогда я почувствовал приближение какой-то опасности. Мне показалось, что должно случиться что-то ужасное. Кто же знал, что предчувствия окажутся верными.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник