Мои безумные теории по Андертейлу(и Дельтаруну)

G
В процессе
26
1
автор
Фэндом:
Undertale, Deltarune (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 14 843 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 159 Отзывы 3 В сборник

Часть 3. Напстаблук помогает разработчику игры.

Настройки
Интересный заголовок? Как по мне, очень даже. Вы спросите — почему именно Напстаблук? А я вам отвечу: по многим причинам. Напстаблук — бессмертен, так же, как Надоедливый Пес и Темми, главные разработчики игры. Мы не можем убить его, как бы не старались, ведь он — душа без тела, и наши атаки не наносят ему никакого вреда. Если попытаться убить его на нейтрале, то, когда его здоровье достигнет нуля, он скажет, что мы не можем убить призрака, а здоровье он уменьшал сам (!), чтобы не показаться грубым.Вы видели хоть одного персонажа кроме него, кто додумался бы до такого? В итоге он обидится на нас, и не будет появляться вплоть до битвы с Безумным Манекеном, где спасет нас от него. Однако, узнав в нас своего обидчика, он улетит, попросив не идти за ним. Но если мы войдем в его дом, он все равно примет нас довольно гостеприимно, учитывая тот факт, что мы хотели его убить. Вы можете полежать с Напстаблуком на полу и наладить отношения, а можете отказаться. Тогда он обидится на вас окончательно, заберет свои пластинки и вылетит за пределы экрана, как это делает Надоедливый пес, когда крадет Загадочный Артефакт. После этого при взаимодействии с ним призрак будет только вздыхать. Если проверить компьютер Напстаблука, окажется, что там открыта вкладка сайта по обмену музыкой. С кем бы ему обмениваться музыкой? Возможно, с Меттатоном. А может быть и с Надоедливым Псом, который является создателем игры. Это может означать, что Напстаблук — композитор Андертейла, и помогает с разработкой треков. (Скорее всего, именно поэтому на нем не акцентируется внимание по ходу игры. А может, и не поэтому.) Кроме того, Напстаблук — один из трех персонажей, которые без проблем могут входить и выходить из Руин (Ториэль не считается). Помимо него это могут делать Надоедливый Пес (что логично) и Флауи (что тоже логично). А вот с Напстаблуком не совсем логично. Почему именно он? Неужели Ториэль разрешила ему? Если да, то, наверное, из-за Манекена, который вроде как является родственником Напстаблука. А может, Напстаблуку просто наплевать на мнение Ториэль, так как она не может его убить… Ну, или он, как я уже предположила, состоит в команде разработчиков и может ходить, где захочет. Как он попадает в Руины? Просто проходит сквозь дверь в Снежнеграде (он ведь призрак все-таки), или, что вероятнее, сразу телепортируется к той куче красных листьев. То, что он умеет телепортироваться, можно понять, когда призрак медленно исчезает после битвы с нами. Так же на ферме Блуков он телепортируется к нам возле загона с улитками и возле гоночного поля для улиток, и чем ближе мы к нему подходим, тем четче он становится. Так, с этим разобрались. Но вот мне при первом прохождении казалось странным, что Напстаблук не появился в конце Истинного Пацифиста, на битве с Азриэлем (а я, между прочим, ждала его больше, чем всех остальных!). Если после битвы с Азриэлем пойти к нему домой и поговорить с ним, Напстаблук скажет, что он сидел дома и слушал мелодии, когда за окном раздалась белая вспышка и улитки с фермы исчезли. Потом раздался стук в дверь… Блуки сказал, что белая вспышка света хотела войти к нему в дом. Вспышка. Хотела. Войти. В дом. (?!) (Что за вспышка такая? Может, это был Надоедливый Пес? То есть, именно Надоедливый Пес таскал всех персонажей к барьеру? Почему я только сейчас это поняла?! Кхм, я отвлеклась.) Так вот, в любом случае, Напстаблук просто задернул шторы и не вышел. То есть, практически всех персонажей вспышка утащила, а Напстаблук такой: «Мне туда не надо», — и остался дома. Шик. И вы все еще думаете, что он самый обычный персонаж? Я считаю это достаточно веским доказательством того, что Напстаблук причастен к созданию игры или хотя бы знает о том, что он в игре. Ну, типа, он просто взял и не пошел. Получается, он может противиться сюжету? Больше подтверждений моей теории я не нашла (то есть, пока не нашла). Но это не последняя моя теория с Напстаблуком, уж будьте уверены! Кто-то же должен придумывать с ним теории.
26 Нравится 159 Отзывы 3 В сборник