путешествие в страну чудес

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 8 143 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

глава 4

Настройки
они ехали в напряжённой тишине. Полина за рулём, Арина на соседнем сиденье, а Лиля сзади. Арина периодически поглядывала в зеркало заднего вида, чтоб подарить Лиле очередной осуждающий взгляд. но Лиле было все равно, потому что с ней было неопознанное существо, которое снова храпело, и наипрекраснейшая люстра. Полиночка в этот момент думала о том, за какие проступки ей могли послать это наказание, но ответа не находила. спустя какое-то время которое тянулось невероятно долго, на горизонте стало виднеться кладбище. рыжая дева отметила про себя, что наличие дождя отлично бы украсило вид. Арина же думала только о близости к своей богине, ведь они находились так близко, на соседних сиденьях, но вопреки этому находились невероятно далеко. и это расстояние терзало душу Арины, которая весьма настойчиво требовала немедленно сократить расстояние. девушка подумала, что с такими мыслями она как будто превратилась в героиню подросткового романа, и это Арине совершенно не нравилось. она хотела перечислить причины своего негативного отношения к происходящему, но ее снова начали терзать мысли о Полине и о расстояние между ними. так и доехали до ворот кладбища. Ворота были очень красивые и высокие. черного цвета, много различных изгибов, которые лились, пересекались и снова расходились по всей длине, но сходились в центре, образовывая звезду. на самом их верху красовались острые пики. Лиля тут же принялась искать сакральный смысл и в них. четырехколесный друг остановился и нарушил мертвую тишину этого места своим ревом мотора. на звук отреагировал смотритель кладбища и подбежав к воротам, сильно суетившись, начал их открывать. стальной богатырь продолжил свой путь и когда проезжал мимо смотрителя, Полина высунула голову в открытое окно и кивнула, от этого сторож просиял и кивнул в ответ, а потом отправился закрывать ворота, но уже без спешки и суеты. Лиля и Арина прильнули к окнам, рассматривая окружающую их обстановку. могильные плиты и кресты сменяли друг друга, но все они выглядели очень богатыми и ухоженными. не отрываясь от окна Арина спросила: - это что, какое-то элитное кладбище? - ну конечно, разве моя база могла бы находиться в обычном? – с обидой в голосе спросила Полина ответа не последовало. их железный конь уже заехал достаточно далеко от входа и из-за больших деревьев, которых становилось все больше, атмосфера начала приобретать довольно мрачный характер. Лиля прижала ближе к себе хрюкающее существо и погладила люстру, которая лежала у нее на коленях. тут их железный пахарь остановился и послышался хлопок дверью. это вышла Полина и направилась к одному из надгробий. Арину тут же захватили мысли о прекрасной спине ее богини, которая невероятно выигрышно смотрелась в леопардовой шубе. рыжая бестия нажала на какое-то слово на надгробии. у Лили и Арины, которые следили за каждым прекрасным движением носительнице леопардовой шубы, замерли в ожидании какого-то чуда и даже перестали моргать и тут…. неожиданно ничего не произошло. рыжее, но прекрасное недоразумение нажало на слово еще раз и тут…. неожиданно вновь ничего не произошло. находящиеся в машине девушки уже заливались слезами, ведь они все еще не смели моргать, боясь пропустить хоть что-то. тут Полина, слегка разозлившись, оценила обстановку и пнула надгробие и тут… неожиданно землю потрясло какое-то мощное движение. недра земли разверзлись и начали подниматься, образовывая высокий холм, посередине которого зияло абсолютно черное пространство. сев за руль Полина направила их железного скакуна прямо туда. Арина и Лиля все еще не моргали и их глаза стали похожи на красные наливные яблоки, которые хотелось надкусить. заехав куда-то в темноту и почему-то не включая фар, бестия покинула свой транспорт, оставив своих попутчиков наедине и в полной темноте. было настолько темно, что дамы, сидящие в драндулете, не понимали, они все еще не моргают или сидят с закрытыми глазами. неожиданно помещение залил свет, от чего глаза Лили и Арины пронзила резкая боль и тогда они осознали, что все еще сидели не моргая. пострадав в адских муках с пол минутки, они успокоились и вышли из жестянки, привезшей их сюда. тогда они увидели где оказались. это было невероятно большое помещение или скорее… пещера, которая, к тому же, была очень красивой! все было оснащено какой-то электроникой, всюду мигали какие-то огонечки, датчики. пространство уходило куда-то вглубь и было полностью освящено. открыв рты от удивления девочки продолжали стоять на месте и оглядываться, они бы простояли там еще достаточно долго, если бы не их спутник – загадочное существо. оно беспечно выпрыгнуло из машины и направилось куда-то внутрь, его сопровождало цоканье когтей по полу. тогда Арина и Лиля переглянулись, наконец-то моргнули с непониманием, и побежали за своим проводником. хотя сложно назвать это бегом, ведь продлилось их шествие меньше 30 секунд. Арина упала на пол и начала тяжело дышать. у Лили не было выбора и ей пришлось остановиться и ждать свою спутницу. отдыхая около минуты и приводя дыхание в порядок, Арина вставала и продолжала бежать. бежала 20 секунд и опять падала. потом все повторялось снова и снова. потом снова. и опять. когда они наконец пробежали 10 метров, их путь преградил какой-то мужчина в костюме. - здравствуйте, дамы. следуйте за мной. – сказал мужчина, развернулся и зашагал прочь. Лиля и Арина снова переглянулись, непонимающе моргнули, но не придумали никаких аргументов против того, чтоб идти за каким-то незнакомым мужчиной, в какой-то непонятной пещере, который, к тому же, неизвестно откуда появился и… пошли за ним. шли они недолго и почти в мертвой тишине, которую нарушали лишь громкие шаги Арины. цоканье прекратилось, и Лиля заметила, что ее любимое существо расположилось на руках у этого загадочного мужчины. Лилю обуяла волна ревности, но не успела эта волна перерасти в цунами, как они оказались на месте. место это представляло собой просторную комнату с большим количеством компьютеров и панелей управления. все это выглядело так масштабно, что захватывало дух. в центре перед множеством мониторов было большое кресло, обтянутое чёрной кожей. было очевидно, что в нем кто-то сидел и когда оно начало поворачиваться, у девушек, только что зашедших в комнату, сперло дыхание. кресло поворачивалось невероятно медленно, будто сидящий в нем нарочно хотел добавить эффектности и драматичности в свое появление. за время поворота кресла, Арина успела по новой задержать дыхание 5 раз. и наконец кресло повернулось до конца и девушки увидели… силуэт… ведь на кресло не было направлен свет. не выдержав Арина глубоко вдохнула и сказала: - ой, да пошли вы. – развернулась и пошла к выходу, а про себя повторяла турецкие ругательства. неожиданно везде снова погас свет. Арина закричала, вынула клюшку для гольфа из пазухи и начала размахивать ей как мечом. но свет снова включился, но не везде, а лишь прожектор, который освещал только кресло. В нем сидела… Полина?? Арина кинула клюшку на пол и возмущенно воскликнула: - да ты издеваешься?! Зачем так драматично появляться, если мы тебя уже видели и даже приехали с тобой сюда???! - но эффектно же! – ответила рыжая бестия, улыбаясь одними уголками губ. в помещении снова включился свет. - и не поспоришь… - ответила Лиля, которая уже осматривала потолок в поисках нового предмета для обожания. Арина подобрала свою имитацию оружия и прикрепила к поясу, прямо как меч. в это время мужчина, сопровождавший Лилю и Арину, подошел к виновнику всеобщего негодования. - госпожа. – он уважительно склонил голову в знак приветствия. Полина вскочила со своего великолепного, загадочного кресла и бросилась к нему обниматься. закончив приветствие, она повернулась к своим спутницам и сказала: - начнем же! Присаживайтесь! Лиля и Арина, недоумевая, оглянулись вокруг, но не нашли ни одного предмета похожего на стул. тогда Арина, не церемонясь, села на пол. в этот момент из пола выехали стулья. девушка неловко кашлянула, поднялась с пола и села уже на стул, стыдливо глядя в пол. Лиля решила, что их местонахождение ей все-таки не безразлично и решила уточнить: - Полин, а где мы находимся? Что за компьютер? Полина широко улыбнулась, будто ждала именно этих вопросов, а может так и было, вновь села в свое великолепное кресло и принялась рассказывать. на этот раз ее никто не перебивал, ведь все были научены на опыте лили. - мы в моей секретной базе. за моей спиной расположен новейшей конфигурации компьютер. он обладает функциями средств наблюдения государственных органов безопасности. это и тотальное наблюдение, и доступ к массовой информационной сети, и замечательный архив, хранящий огромное количество информации, как на моих врагов, так и на союзников. спутниковая связь гарантирует доступ к информации компьютера из любого места на планете. злоумышленникам тут абсолютно нечего делать – система защиты от несанкционированного проникновения срабатывает при малейшей попытке нарушить безопасность. также в моей пещере вы можете найти криминалистическую специализированную лабораторию, тренажерный зал, механизированную мастерскую, библиотеку, конечно же, паркинг, где находятся мои покорители дорог. а, ну и медпункт. здесь вы в безопасности и можете пользоваться чем захотите, но не заходите в комнату с красной дверью! - ты что бэтмен?… - сказала Арина, которая находилась в смешанных чувствах и мысли которой были заняты только комнатой с красной дверью. - нет, я круче – ответила ей рыжая бестия и снова хитро улыбнулась. – если вам что-то понравится, то можете смело обращаться к Альфреду. – она указала рукой на мужчину, который стоял рядом с ней и все еще держал питомца Арины на руках. Альфред почтительно им кивнул, подтверждая слова Полины. - его еще и Альфред зовут?! – с презрением вымолвила Арина и скрестила руки на груди. - именно – хихикнув сказала Полина и продолжила свой рассказ. – теперь перейдем к делу, а то мы и так много времени потратили. А время в нашем положении невероятно ценный ресурс. Так вот, мы собрались с вами здесь из-за того, что о… но не успела она договорить и слова, как ее прервала сирена. она громко завыла и отражаясь от стен пещеры будто становилась все громче. пространство окрасил красный свет. Полина быстро развернулась к компьютеру. Арина забралась под стул и махала из-под него клюшкой. А Лиля спокойным шагом направилась к Полине и спросила: - что происходит? - в ее голосе, удивительно, но чувствовалось некое волнение. Полина развернулась и с мрачным видом ответила: – на базу напали…
Примечания:
10 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник