путешествие в страну чудес

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 8 143 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

глава 6

Настройки
Примечания:

***

темный силуэт замер перед входом в старое ветхое здание, которое выглядело так, будто готово разрушиться от малейшего дуновения ветра. еще немного постояв, силуэт все-таки решился зайти. внутри, несмотря на впечатление, которое создавало это здание, оказалось не так уж и плохо. хоть вокруг и царил беспорядок, это было идеальным местом для тайных встреч. и пользовались им по назначению. силуэт прошел по длинному узкому коридору быстрым шагом, отчего поднялась пыль. повернув направо и пройдя еще немного прямо, таинственный силуэт оказался в темной комнате, освященной тусклым светом свеч, которые окружали стол в центре. он был завален какими-то свертками, мешочками, неизвестными травами и старыми книгами в грубых обложках. рядом со столом стоял старик с длинной бородой и очками с большими диоптриями, от которых его глаза казались намного больше, чем были. он держал в руках книгу, похожую на те, которые лежали на его столе. когда наш силуэт подошел к столу, пожилой мужчина даже не поднял взгляд, продолжая что-то увлеченно изучать. и даже когда силуэт тактично покашлял, дабы привлечь к себе внимание, старик все еще упорно его игнорировал. после неопределенного количества времени, которое силуэт ... галантно выделил старику, он все же не выдержал и отважился заговорить. - доброй ночи, достопочтенный, я... - но не успел он закончить свою реплику, как воздух в комнате прорезал неприятный скрипящий звук, оказавшийся голосом достопочтенного. - какая же она добрая, если пришел ты. - проговорил он, все еще не отрывая взгляд от своей книги. когда таинственный силуэт уже решил, что продолжения не будет, старик добавил - ну так что ты здесь стоишь, олух лопоухий? долго мне еще прикажешь терпеть твою неприятную, а главное непрошенную компанию?! силуэт поджал губы и набрав в грудь побольше воздуха, он сказал - пророчество... оно... в этот момент старик все-таки соизволил посмотреть на своего собеседника. он упер в него свой тяжелый взгляд, от которого кому угодно непременно стало бы некомфортно. силуэт, увы, был не исключением. - ну! попугай обмусоленный, говори уже! - пророчество летает!... *** арина с грустным видом сидела и смотрела на свои новые кеды, она только что обменяла на них свои другие новые кеды, но эти ей уже тоже не нравились. она думала, кого бы попросить довести ее до магазина, чтоб поменять эти кеды на такие же, но с подошвой толще на миллиметр. эти казались ей слишком... не такими. лиля в это время обнимала свое странное существо, но и про люстру не забывала. та лежала у ее ног совсем как собака. полина с важным видом крутилась в компьютерном кресле за большим дубовым столом в форме буквы Д. комната, в которой они находились, напоминала кабинет главы мафии, только со странным столом и компьютерным креслом. но все молчали, в данный момент это вообще никак никого не удивляло. неожиданно арина дернулась, вскочила со стула и побегав из одного угла комнаты до другого, залезла в дырку в середине стола. (Д, если вы забыли, как выглядит стол). она прокричала - ЛЮДИ! добрые. погодите ка... - она задумалась. - а как мы тут оказались? в этот момент полина перестала крутиться на стуле, но из-за того, что она остановилась лицом к стене, ей пришлось докрутить стул, чтоб посмотреть на арину. той же в свою очередь показалось, что это было сделано для эффектности. рыжая, но не ведьма, лишь загадочно улыбнулась и задумчиво посмотрела в окно.

***

ранее.

она стояла напротив трехэтажного здания и наблюдала, как в окнах бегают и суетятся люди. - это дом главы мафии Казахстана, мы будем его сейчас захватывать. - сказала она и одарила всех искренней улыбкой. Лиля и Арина, которые стояли у нее за спиной, быстро переглянулись. у них произошел немой спор, в котором выиграла Лиля, после чего, Арина, тяжело вздохнув, на негнущихся ногах подошла к Полине поближе. - извин... Seni seviyorum... seviyorum... все молчали. никто не подавал вида, что что-то не так, ведь все уже привыкли к некоторым... так сказать.. странностям Арины. они с пониманием просто ждали. - ой, простите, я когда нервничаю, начинаю разговаривать на турецком. я вам говорила уже? я просто не помню. все всё еще молча ждали. -так, а что я хотела сказать? э... я забыла... на этом моменте Лиля решила, что нужно помочь подруге, одна она явно не справится. она шагнула вперед и прошептала. - таак, над больными не смеются... - услышала это только рыжая бестия и улыбнулась. повысив голос, Лиля продолжила. - мы хотели спросить, зачем нам захватывать дом главы мафии... и каким образом мы будем это делать?... -я бы вам все, конечно, рассказала, но по классике жанра, вы должны все очень долго узнавать сами. а все остальные должны от вас все зачем-то упорно скрывать. я хоть и считаю этот прием довольно устаревшим, но вынуждена согласиться, что со стороны это выглядит довольно забавно. девочки ничего не поняли. поняв то, что девочки ничего не поняли, Полина вздохнула. - ладно. мы просто будем действовать по обстоятельствам. - широко улыбнувшись, полина направилась вперед бодрым шагом. поднявшись по небольшой лестнице она отворила дверь и громко сказала. - вечер в хату! послышались громкие крики. Арина и Лиля снова переглянулись. и в этот момент мимо них пробежал какой-то парень в черном костюме. он громко кричал и махал руками в разные стороны. периодически он падал и продолжал кричать еще громче. Арина, которая очень внимательно наблюдала за этой картиной, перевела испуганный взгляд на Лилю. та пожала плечами и пошла к двери. лупоглазое существо находилось у нее на руках, а люстру, которая была привязана к веревке, она везла за собой по земле. остановившись у входа, Лиля опустила нечто на землю и похлопав по его маленькой головке сказала - побудь тут, пока я помогаю захватывать дом мафии! после этих слов она поспешила в дом. арина же так и продолжала стоять на месте и смотреть на очень даже симпатичного мужчину в костюме, который выбежал из дома и прямо сейчас истошно кричал и валялся по земле. она быстро пробежалась оценивающим взглядом. взрослый, с бородой, высокий, в костюме, красивый. пока все напоминало идеального мужчину для замужества. оставался только один пункт - богатство. это она решила проверить уже лично. Арина подошла к красивому мужчине, он был явно старше 30, пока все подходит. мужчина, увидев девушку, дернулся в испуге и начал пятиться, но снова упал. - спокойно, красавчик! деньги есть? - Арина присела на корточки перед ним. -е..есть! заб..забирай всё! - он вынул кошелек и кинул его своей будущей даме сердца в ноги (на нихбыли новые кеды, которые нуждались в обновлении) - о, так ты еще и щедрый! - девушка просияла. - идеально! беру! он с ужасом в глазах посмотрел на нее. в это время в доме главы мафии... там царил полнейший хаос, вещи разбросаны, мужчины валяются вместе с вещами. кто-то потерял сознание, кто-то притворяется мертвым, двое застряли на люстре, толпа из 6 человек застряла в окне, пытавшись одновременно выпрыгнуть, но столкнулось с препятствием в виде размера. но на удивление нашлись и сумасшедшие. один попытался ударить битой юного казахстолога, но она раскрутила люстру на веревке, которую предусмотрительно не оставила у порога, и ударила его первая. после этого она воспользовалась люстрой, как крюком-кошкой и закинула ее на люстру к двум несчастным, раскачалась и сбила двумя ногами второго бедолагу. остальные решили не рисковать и подняли белый флаг, который являлся чьей-то рубашкой. Лиля, поняв, что угрозы больше нет, принялась кататься на люстре используя веревку, это приводило в парализующий ужас тех двух мужчин. когда все только тряслись в ужасе и больше не предпринимали никаких попыток спастись, находясь в полнейшем отчаянии, Полина вышла вперед. окинув веселым взглядом обстановку, она подошла к столу в форме буквы «Д» и вытащила из середины мужчину без рубашки. - Даздрасен, здравствуй! тот виновато улыбнулся. Полина в свою очередь посмотрела осуждающе. - ты, вероятно, забыл наш уговор, Даздрасен. - мужчина попытался сказать что-то в ответ, но стушевался под взглядом рыжей бестии, она продолжила. - ты забыл, поэтому я пришла напомнить. за тобой должок, Даздрасен. - Полина подняла к его лицу указательный палец и повертела им. обладатель голого торса, между прочим, красивому, тяжело вздохнул, поморгал приходя в себя. посмотрел на огневолосую богиню, потом на ее палец, потом снова в ее прекрасные зеленые глаза, снова на красивый палец, потом в невероятной красоты глаза, в которых он начинал тонуть, как в зеленой листве леса, потом опомнился. - о, ну что ты, я все прекрасно помню, госпожа! ты только скажи, и мы с ребятами что угодно, ты же знаешь. ребята в этот момент все еще старались не подавать признаков жизни, но одновременно вздрогнули, когда в помещение зашла Арина обнимая красивого мужчину старше 30. он широко улыбался, но взгляд выдавал его страх. самопровозглашенная дама его сердца смотрела на него влюбленно. все обернулись на них. так прошло 5 минут в молчании, прежде чем началось это... - я устала от дверей и замков на пути, но удача вдруг свела с тобой. - неожиданно пропела Арина. обладатель прекрасной бороды измученно посмотрел на окружающих, но продолжил. - я думал о том же, потому что... с юных лет мечтал я своём место найти, я примерял на себя маски, как шут цирковой. они закружились в танце продолжая петь. остальные с непониманием наблюдали все еще не двигаясь, а Полина смотрела слегка обреченно. - так, Даздрасен, пока еще не поздно, езжайте, у них в плену наш человек, кодовое слово - Ёрш. - пока рыжая бестия говорила это, до нее долетали отрывки песни - это моя любовь, это моя любовь с тобой... Даздрасен кивнул, махнул своим парням рукой и они все вместе выбежали из помещения. любовный интерес Арины закончив песню, поклонился своей спутнице, и пообещав непременно вернуться, выпрыгнул в окно.

***

Арина смотрела на свои некрасивые кеды, Лиля гладила люстру, а Полина снова крутилась на стуле, когда в дверь зашел Даздрасен. он все еще был без рубашки. - мы нашли ее. в этот момент из-за его спины вышла она. Арина упала со стула, Лиля просто удивилась и они одновременно крикнули -Ника?!
Примечания:
10 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник