Пролог
25 августа 2022 г., 17:44
Шло время, человечество жило и процветало. Плодородные земли, чистый воздух, красочные пейзажи, чего ещё можно желать? Дети, резвящиеся на улице. Хлебопашцы, идущие в поле с косами. Золотистые колоски пшеницы, лениво качающиеся на ветру. Всё было хорошо, и ничего не предвещало беды. Но однажды… В один прекрасный вечер из темноты возникли фигуры. С нечеловеческой силой и жестокостью они рвали людскую плоть и упивались кровью. Многие поселения и бесчисленное множество жизней было унесено за короткий срок. Уцелели лишь немногие. Оставшиеся укрылись в городах и резервациях с большими стенами. Так мне рассказывают старцы, видевшие те дни воочию.
Сам я вырос внутри, а снаружи бывать почти и не приходилось. Эта история написана мной, одним из бойцов Дозора. В чём состоит наша работа? Мы приглядываем за безопасностью жителей, собираем данные об этих тварях и ежедневно тренируемся, чтобы их побеждать. Такого наше предназначение. Я верю — настанет день, когда человечество снова станет свободным.