Приключения клайда 2

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 185 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Наше заселение прошло довольно быстро, мы просто взяли номерок, и так как вещей у нас не было, то сразу же пошли на прогулку. - Клайд, я можно сама отдельно пойду? - внезапно спросила она. - Конечно - ответил я, после чего она, с слегка покрасневшим лицом, побежала к стволу. Я же, немного покрутившись решил пойти прямо от ствола. Пройдя примерно 100 метров, я увидел своеобразный рынок. Куча прилавков стояли кучей рядов, а сколько тут было эльфов... Решив поинтересоваться ассортиментом, я подошёл к ним и удивился многообразию. Рынок был поделён на зоны. Первоначально, я попал в зону торговли одеждой. Шелковые и бархатные платья, футболки, созданные из листьев перелетных тонкой, но прочной травой и обувь сделанная из коры дерева. Дальше были другие прилавки, торгующие разными вещами, но меня привлекла оружейная, я решил, что Варя оценит хорошее оружие сильнее чем красивое украшение, поэтому, купив пару хороших, закалённых кинжалов, выполненных в лававом цвете, я пошел в гостиницу накладывать на них зачарование, чтобы они стали ещё острее и полезнее. Насчёт остроты вопросов не возникло, это было самое очевидное, но вот что ещё добавить в эти клиники? Чему обрадуется ассасин? Это было для меня слишком непонятно. Я могу наложить заклинание невидимости или приглушения шагов, но она отлично справляется и без них. После некоторого раздумья, я добавил в рукаять ножа хранилище. Маленькое, но любой предмет помещенный туда становился в 15 раз меньше. Может она будет складывать туда яд, или метательные иглы, а может и что-то доброе, памятное... Или деньги. Только я закончил зачарование, как внезапно, услышал что-то краем уха, и тут же весь обратился в слух: "Черный... Свет... Совет... Смерть" После чего, до меня донесся вопль. Быстро вскочив, я вылетел в окно чтобы узнать что случилось. На земле, под окнами гостиницы, в горстке пепла, лежала надпись: "Крам Дранцион, любящий потерянную семью. Если у меня не получится, отнесите это письмо с пеплом моей семье, возможно, это будет последнее о чем я смогу попросить." И лежало все это рядом со стеной, где будто выжгли надпись готическими буквами: "загадки будут тьмы черней и в темном пламени свечей Пройдет волна, откроет дверь Не избежишь меня теперь" Не успел я толком разобрать надпись, как меня оттолкнула толпа народу. Что ж, видимо, тут и без меня есть, кому разобраться. Вернувшись в гостиницу, я стал дожидаться Варю. Долго ждать не пришлось, так как уже через пол часа, она, с красным лицом, стояла в дверях «номера». Я рассказал ей о том, что видел. Сказал что переживать не стоит, и то – что я подошёл первым было лишь совпадением. После этого, я вручил ей кинжалы, в качестве подарка. Ее лицо сразу же озарила лучезарная улыбка. Проверив пальцем остроту лезвия, она обняла меня и заплакала. - Мы жили бедно… *Всхлип* …мне никто, никогда не мог подарить такие дорогие подарки… Спасибо Приобняв ее, я спросил о дальнейших планах. Она не знала что ответить. Иномирец и девушка из бедного города. Я просто не мог знать, что есть в этом мире, а у нее никогда не было доступа к такой информации. Мне показалось, что это даже хорошо, так как мы, никогда нигде не бывавшие, будем воспринимать все места чистой, не замутнённой лишней информацией, головой. Мы сможем путешествовать, и куда бы мы ни пришли, нам будет там хорошо.
Примечания:
2 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)