Часть 1
21 октября 2022 г., 08:38
Я шла с пар по санскриту, мне ещё потом переводить полглавы какого-то забытого всеми текста. Порой у меня такое чувство, будто они берут статьи из библиотеки Ватикана!
Уму непостижимо - не на английском перевода нет, не на китайском.
Спасибо старой подруге Эми, иначе пришлось бы половину текстов самой переводить.
Я шла по дороге и вдруг, из-за угла, на меня выехала фура. Огромная боль, угасающий разум и блаженное забытье.
Потом я, неожиданно для себя, оказалась в безграничном космосе. Оглянулась, вокруг был только бескрайний космос, а себя я не смогла найти. Только крошечная искорка разума.
Потом я проснулась. Осмотревшись, я увидела, что оказалась в маленькой комнате.
После некоторых событий я поняла, что переродилась в теле Василисы Огневой.
В тот самый день!
Ну что же, готовьтесь братья и сестры, вас ждёт большой сюрприз!
***
Сложный вышел месяц: во-первых, братья достали, зато с Дей мы подружились. Во-вторых, спать во истину сложно!
Стоит прилечь на кровать, как я погружаюсь в бездонный космос.
И поэтому, я сижу в библиотеке часами и читаю трактаты на древних языках.
Подцепила множество занятных эферов.
Ничего полезного в бытовой жизни, но в бою они чрезвычайно полезны.
Некоторые удобны в целительстве.
Но, они слабенькие. Зато тратят очень мало сил.
Но самое главное - это знания о флере.
Я с трудом нашла именно нужные книги. Две обветшавших книги на латыни. И одна на санскрите.
Возможно, даже прадед до них не добрался. Это ведь удивительно малое количество информации.
Лишь полный комплекс упражнений с часовым флером и как его пробудить.
А также полное устройство тиккера.
И да, я знаю. Но это совсем не то, что я искала.
Потом идёт усложнение практики.
Но там такие обороты, на которые требуется много времени.
Возможно в дальнейшем посмотрю, но сейчас не до этого.
Встречи с отцом ещё не было и это прекрасно...
***
Сидела я себе спокойно в библиотеке, читала книгу, а не сказочные истории. Решила сначала идти по канону. Но со своими правками и до определенного момента.
Вот Эрик и Ноэль меня оскорбляют, признаю - довольно бездарно.
Потом заходит отец и я начинаю слушать.
Он меня замечает, а я спокойно выхожу из-за шторы.
— В моем доме не принято подслушивать. Тебя разве не учили этому?
— Я не подслушивала, я читала книгу, — я серьёзно на него посмотрела.
— Я нашёл это в твоей комнате.
Он передал мне ту самую записку.
А я пошла к чаше с огнем и спалила её к чертям. Он никак не отреагировал.
— Ты часто бываешь в библиотеке?
— Она бывает здесь каждый день, когда не в школе и не на своих глупых занятиях гимнастике, — ответил за нее Норт с лёгкой издёвкой.
— а чем мне ещё заниматься, во двор не выйти ра... — начала я.
Хорошо, — оборвал меня отец, — Эрик, Норт, может вы что-то знаете?
Братья промолчали.
Он привел меня к тому самому сарайчику.
— Пришли, тебе придется провести здесь, скажем, до вечера.
— Может, разумнее было бы делать уроки?
— Забудь о школе и о занятиях, теперь твоя жизнь сильно изменится.
— С чего бы это?
Запомни одно простое правило, — сухо произнес Нортон, — никто в этом доме не злит меня.
И отец коротко размахнулся. Я, каким-то чудом, перехватила его руку.
А потом посмотрела таким убийственным и холодным взглядом, что тот аж отпрянул. В этом взгляде читался не гнев 13 летней девочки, и не взор студентки университета. Это был взгляд очень властной женщины.
Я быстро отпрянула и убежала в глубину сада.
Он не стал гнаться за мной. А я, отбежав подальше, уселась на дереве постарше и взяла из прихваченного рюкзака печенье.
Будет мне ещё какой-то высокомерный ублюдок пощёчины давать, я такое терпеть не стану.
Поела и достала записи, начав внимательно их изучать.
В основном, прошлась по самому важному из информации.
***
Когда потемнело, я спрыгнула с дерева и направилась в дом, выбралась из сада я не сразу.
Оглядевшись, направилась в свою комнату.
Когда дошла до лестницы, начался цирк.
Эта леди Азалия меня взбесила, но виду я не подала.
Потом была на праздниках, с Еленой не сталкивалась. Побывала три минуты в другом измерении, намучалась с флером, это штуку реально сложно контролировать.
А вызвать почти нереально, даже с учётом ежедневной тренировки.
Может быть, после посвящения проблем будет меньше.
Примечания:
Отбечено)