Лунарис

PG-13
В процессе
5
автор
SonyMi бета
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 397 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Я шла с пар по санскриту, мне ещё потом переводить полглавы какого-то забытого всеми текста. Порой у меня такое чувство, будто они берут статьи из библиотеки Ватикана! Уму непостижимо - не на английском перевода нет, не на китайском. Спасибо старой подруге Эми, иначе пришлось бы половину текстов самой переводить. Я шла по дороге и вдруг, из-за угла, на меня выехала фура. Огромная боль, угасающий разум и блаженное забытье. Потом я, неожиданно для себя, оказалась в безграничном космосе. Оглянулась, вокруг был только бескрайний космос, а себя я не смогла найти. Только крошечная искорка разума. Потом я проснулась. Осмотревшись, я увидела, что оказалась в маленькой комнате. После некоторых событий я поняла, что переродилась в теле Василисы Огневой. В тот самый день! Ну что же, готовьтесь братья и сестры, вас ждёт большой сюрприз! *** Сложный вышел месяц: во-первых, братья достали, зато с Дей мы подружились. Во-вторых, спать во истину сложно! Стоит прилечь на кровать, как я погружаюсь в бездонный космос. И поэтому, я сижу в библиотеке часами и читаю трактаты на древних языках. Подцепила множество занятных эферов. Ничего полезного в бытовой жизни, но в бою они чрезвычайно полезны. Некоторые удобны в целительстве. Но, они слабенькие. Зато тратят очень мало сил. Но самое главное - это знания о флере. Я с трудом нашла именно нужные книги. Две обветшавших книги на латыни. И одна на санскрите. Возможно, даже прадед до них не добрался. Это ведь удивительно малое количество информации. Лишь полный комплекс упражнений с часовым флером и как его пробудить. А также полное устройство тиккера. И да, я знаю. Но это совсем не то, что я искала. Потом идёт усложнение практики. Но там такие обороты, на которые требуется много времени. Возможно в дальнейшем посмотрю, но сейчас не до этого. Встречи с отцом ещё не было и это прекрасно... *** Сидела я себе спокойно в библиотеке, читала книгу, а не сказочные истории. Решила сначала идти по канону. Но со своими правками и до определенного момента. Вот Эрик и Ноэль меня оскорбляют, признаю - довольно бездарно. Потом заходит отец и я начинаю слушать. Он меня замечает, а я спокойно выхожу из-за шторы. — В моем доме не принято подслушивать. Тебя разве не учили этому? — Я не подслушивала, я читала книгу, — я серьёзно на него посмотрела. — Я нашёл это в твоей комнате. Он передал мне ту самую записку. А я пошла к чаше с огнем и спалила её к чертям. Он никак не отреагировал. — Ты часто бываешь в библиотеке? — Она бывает здесь каждый день, когда не в школе и не на своих глупых занятиях гимнастике, — ответил за нее Норт с лёгкой издёвкой. — а чем мне ещё заниматься, во двор не выйти ра... — начала я. Хорошо, — оборвал меня отец, — Эрик, Норт, может вы что-то знаете? Братья промолчали. Он привел меня к тому самому сарайчику. — Пришли, тебе придется провести здесь, скажем, до вечера. — Может, разумнее было бы делать уроки? — Забудь о школе и о занятиях, теперь твоя жизнь сильно изменится. — С чего бы это? Запомни одно простое правило, — сухо произнес Нортон, — никто в этом доме не злит меня. И отец коротко размахнулся. Я, каким-то чудом, перехватила его руку. А потом посмотрела таким убийственным и холодным взглядом, что тот аж отпрянул. В этом взгляде читался не гнев 13 летней девочки, и не взор студентки университета. Это был взгляд очень властной женщины. Я быстро отпрянула и убежала в глубину сада. Он не стал гнаться за мной. А я, отбежав подальше, уселась на дереве постарше и взяла из прихваченного рюкзака печенье. Будет мне ещё какой-то высокомерный ублюдок пощёчины давать, я такое терпеть не стану. Поела и достала записи, начав внимательно их изучать. В основном, прошлась по самому важному из информации. *** Когда потемнело, я спрыгнула с дерева и направилась в дом, выбралась из сада я не сразу. Оглядевшись, направилась в свою комнату. Когда дошла до лестницы, начался цирк. Эта леди Азалия меня взбесила, но виду я не подала. Потом была на праздниках, с Еленой не сталкивалась. Побывала три минуты в другом измерении, намучалась с флером, это штуку реально сложно контролировать. А вызвать почти нереально, даже с учётом ежедневной тренировки. Может быть, после посвящения проблем будет меньше.
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)