***
Мия: Снова зашёл этот демон. Ах, как же он замучил! Замучил меня до такой степени, что я готова вот-вот вцепиться в его глотку и задушить самым мучительным образом. Мия — *смотрит в одну точку, не моргая* Скай Демон — *вошёл в помещение* Привет, Ми. Мия — Может, хватит уже приходить сюда каждый день? *начинает говорить спокойно* Я тебе что, экзотическая зверушка какая-то? *не смотрит на него* Скай Демон — *поставил миску с едой* Мия — Да ещё в облике этого придурка Ская. Скай Демон — А вот это было сейчас обидно! *состроил обидчивую рожицу* Мия — И говорить, как он. Что за дешёвый плагиат? *голова опущена* Скай Демон — Ми, это рили я. Взгляни на меня. *взял за лицо; слегка приподнял, чтобы видеть её глаза* Похож, разумеется. Но дольше трёх секунд я не могла смотреть на это так приевшееся за 4 года лицо. Опустила своё, как можно грубее увильнув от его рук. Скай Демон — Это действительно я. *уже серьёзней* Мия — Вижу. ЗАЛГО бы не стал строить такое дибильно лицо. *отвернулась* Скай Демон — Как ты огрубела за то время, что меня не было. Скорее — прозрела! Идиот, думал, буду продолжать улыбаться после всего, что сделал мне? Как предал?! Да уж лучше сдохнуть, как последняя крыса в этом подземелье! Предательство — самая сильная боль, что может причинить любое живое существо другому — такому же наивному, как я. Мия — Чего припёрся? Поиздеваться надо мной вместо своего обожаемого босса? Так трахайтесь друг с другом, а меня оставьте, наконец, в покое! Скай Демон — Так разве встречают гостей? : ( Мия — А как я должна была сделать? В объятьях заточить? Извини, не могу. *указала на руки в оковах* Скай Демон — С гостями можно итак, но вот с друзьями… дружелюбнее. *улыбнулся* Мия — Друзьями? Мне послышалось? *подняла на него взгляд; заговорила громче* Ты кого это друзьями назвал, подонок? *вмиг, и её серые глаза стали ещё более жестокими* Скай Демон — *вздохнул, подошёл* Нас с тобой, Ми. Мия — *подавила смешок* Не смеши меня, а? Ты втёрся ко мне в доверие, пытался влюбить в себя. И что в итоге вышло? Правильно: ты живёшь припеваючи и продолжаешь плясать под дудку этого урода; а я заточена в кандалах; используют для удовлетворения своих омерзительных потех, со мной обращаются, как со скотом, даже кормят из миски для псины! И это, на минуточку, уже длится четыре года! После всего этого никогда не прекращающегося кошмара я должна быть тебе благодарна и встречать с улыбкой до ушей? Скай Демон — Послушай… Мия — *наклонилась к нему как можно ближе; прошипела в лицо* Да я тебя ненавижу. Не-на-ви-жу. *смотрит в глаза* Давай, посмотри, что ты со мной сделал! Во что я превратилась? Скай Демон — *отвёл взгляд* Мия — *мысли: ага, паршиво стало, сволочь?! * Скай Демон — Это еда. *поставил миску перед её ногами* Поешь хотя бы сейчас, Мия. Иначе иссякнешь. *спокоен, не встаёт с корточек пока* Мия — *пнула миску с непонятной жижей; пульнула её в Ская* Нахер мне твоя еда?! Опять подсыпал вещество, пробуждающее тёмную сторону?! Мия, твою мать, ты ведь есть хочешь! А такое вытворяешь! Скай Демон — Это была твоя сегодняшняя еда. *вытирается* Значит голодай. Её не стану приносить больше. *поднялся* Мия — *сглотнула* Подавись ею! Хотя, я больше ничего не приму от него. Алхимик недоделанный! Скай Демон — *ушёл, закрыл за собой решётку*... *мысли: так вот, что он с тобой делал?..* Мия. *сжал кулаки*Действие 7
12 сентября 2022 г., 22:18
Джефф — Твою мать… дура! *трёт ушибленное место* Ослепла?! *в ярости*
Лия — Ой-ёй, мой копчик. *трёт копчик*
Джефф — Я знаю только одну с таким писклявым голосом. *вздохнул* Эй! *сшиб бельё, чтобы взглянуть на Меленс*
Лия — *мысли: ну теперь точно надо стирать.* Джефф?! *вздрогнула*
Джефф — Ты специально делаешь так, чтобы мы постоянно виделись? *зол*
Лия — Как? Я вообще не видела дорогу! *покраснела от небольшого гнева* И почему это у меня писклявый голос?
Лия:
«Он просто дрожит при виде тебя!», — надо бы этим дополнить. Однако я так не скажу. Не хочу видеть его победный оскал надо мной.
Джефф — Я просил не попадаться мне на глаза.
Лия — Говорю же, никого не замечала за этой горсткой пыльных тряпок! *отвернулась*
Какой чёрт дёрнул идти стирать их! Не пошла бы в строну ванны — не встретились бы! А всё моя принципиальность!
Джефф — Смеешь мне перечить? *приблизился к ней*
Лия — Нет! *отодвинулась*
Как долго мы ещё будем сидеть на холодном полу? Простужусь!
Упёрлась руками об пол, намереваясь встать, как киллер продолжил:
Джефф — Что ж, раз ты здесь — значит я расправлюсь с тобой прямо сейчас. *без эмоций*
Лия — *замерла, стоит на четвереньках*
Ой, забылась. Он ведь сейчас не серьёзно?..
Джефф — *набросился*
Лия — Чёрт! *зажмурилась; рефлекторно прикрыла себя руками*
А что? Меня здесь никто не держит, и я не нужна для дальнейших планов Безликому. Прикончит — никто и не заметит. Для них я — всего лишь бельмо на глазу.
Жаль только, что я так и не смогла выполнить указание него.
Джефф — Бл ть. Такая ничтожная. Даже не пытаешься сопротивляться. *отодвинулся, поднялся*
А какой, блин, смысл тебе противостоять?! С твоими-то силами, преувеличенными во много раз моих?! Очередная причина наехать на меня!
Лия — Не убил?.. *изобразила шок, смешанный с испугом*
Джефф — Убью — когда станешь сильней. На данный момент ты скучная и… *задумался* жалкая. *мысли: жалкая чёртова пародия! *
Лия — *выдохнула облегчённо* А я уже принялась прощаться со всеми подряд. *сказала тихо*
Джефф — Бестолочь. *бросил в ответ*
Лия — *решила промолчать*
Джефф:
Мия бы на её месте надавала мне лещей. Пыталась бы спасти свою жизнь всевозможными способами… свою бессмертную жизнь. Чёрт, почему она забыла в тот гребаный день свой хренов кулон?! Глупая.
Однако, если посмотреть трезво и правдиво на мир: она уже не была той Мией. Моей Мией.
А эта девка (Лия) — её противоположность: слабая, беспомощная, покорная. Готовая пойти в обьятья смерти в любом момент. Никчёмная и непутёвая!
Ну почему два таких разных человека — так похожи друг на друга и одновременно нет? Что за замкнутый круг, хуже кругов Ада?..