Взглянуть на мир другими глазами

R
Завершён
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
257 страниц, 81 229 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник

Эпилог

Настройки
Примечания:
Автор: Мия наконец-то проснулась. В глаза сразу же бросилось то, во что она одета: серая пижама с милыми (бррр!) нарисованными мордочками котят. Мия — Серьёзно? *покер-фейс* А это что такое? *заметила записку* Знакомым подчерком на листочке было написано: «С Днем рождения, сестрёнка! ❤️ Спускайся к нам в пижаме (я договорилась со Слендером, всё будет в порядке). И только попробуй снять милых котиков — это мой подарок, так что обижусь!» Старшая сестра ухмыльнулась и вновь подметила, что её Лия изменилась всего лишь за неделю: от Бездушной ни осталось ни следа, а сама девчушка теперь веселилась, звонко смеялась и просто была обычным подростком, который отныне брал от жизни всё. И только с Хеленом Отисом она вновь становилась взрослой, страстной, но такой же нежной и ранимой (чему, несомненно, наш художник только рад — ведь она его муза!). Мия — Я думаю, она меня прибьёт, если ослушаюсь. *ухмыльнулась* А ты как думаешь, Темная сторона? Затем героиню немного поглотила грусть, поскольку ответа, разумеется от названного существа не дошло. С одной стороны, было радостно, что заносчивый голос наконец-таки перестал комментировать все действия истинной хозяйки тела, но с другой, было также и непривычным молчание. Да, можно сказать «бесы» всё же замолчали, но их диалог длился слишком долго и превратился в норму. Тем не менее, Форбс сегодня нельзя было грустить — её же день! Поэтому, по настоянию своей младшей сестры, девушка только заправила кровать и умылась. На первом этаже её встретили хлопушки и тихое ворчание Слендера, которое по сравнению с радостными возгласами остальной Крипипасты, являлось очень тихой помехой. Ух ты, а она и не знала, что убийцы и маньяки будут настолько радостными! Не благодаря ли Лие и Джеффу это всё? Ми так и представляла картинку (из-за сестры, которая всё ещё держала за руку и, спустя долгие тренировки по улучшению своего дара, показывала свои воспоминания): «Меленс и Вудс стоят со скалками и ножиками над ребятами и вторят о том, как нужно встречать именинницу. Предположительно, Кровавому Художнику не очень заходит эта затея, Утопленник только фыркает на всю суматоху, и ровно через секунду оба (Джеффри и Лия) встают возле них и на глазах у всех наказывают парней. Ну а дальше всё менее агрессивно.» Мия — Спасибо всем огромное! Так приятно, что вы знаете мой день рождения. *заулыбалась* Бен Утопленник — Ещё бы! Лия нам всё утро об этом жужжит, даже у Безликих голова разболелась. Лия — *тут же переменилась с лапушки на киборга-убийцу* Не поняла. Кровавый Художник — Он так шутит, расслабься, малышка. Обнял свою девушку и показывает эльфу, мол: «Молчи, не то хуже будет* Киллер подошел к своей возлюбленной и приобнял за талию. Джефф — А ты почему это молчала и ничего мне не сказала? Мия — Вообще-то, я говорила об этом 5 лет назад. *надула губки* Джефф — *протянул коробочку* Поздравляю, Ми. *поцеловал* Впервые за долгое время брюнет назвал её так ласково при всех. Раньше это считалось неприемлемым и парню оставалось только шептать это прозвище глубокой ночью, опаляя ушко прерывистым дыханием и всё тело девушки горячими руками. Джефф — Позволишь одеть его? *достал кулон* Мия — С удовольствием! *подняла волосы и оголила шею* Это был серебряный кулон в виде сердца, которое обвивали розы с шипами. Просто бесподобный подарок. Мия — *расплылась в улыбке* Это так красиво… Не Офф ли тебе помогал? *ухмылочка* Цветочки по его теме. Джефф — Ха-ха, нет. Он мне подсказал только, *наклонился к уху* похитить тебя, затащить в постель и показать тебе настоящий экстаз во всех возможных позах. Мия — *прошлись приятные мурашки* Джефф — Но это будет потом) *опалил ушко горячим дыханием* Мия — П-перестань меня смущать. *румянец на щеках* Джефф — Никогда в жизни. *шлепнул по попке, отошёл* Безглазый Джек — Пошлите уже жрать! (Автор: я по жизни) вся остальная Крипипаста — ДЖЕК! Оффендермен — Нет, ну реально. Пошлите есть? Лиечка с самого утра нас голодом морит! *обида в голосе* Лия — Потому что. Я. Готовила. Тортик. *пронзила взглядом* Кровавый Художник — И ты просто умница. *поцеловал в щечку* Но действительно пора кушать, детка. *поглаживает щеку* Лия — *вздохнула* Ладно, на самом деле, я тоже уже проголодалась. Стало заметно, как Безглазый и Офф повеселели и самые первые побежали к столу. Всё это время Слендер стоял чернее тучи, но всё же голод сломил эту крепость и он тоже отправился за всеми, по-прежнему ворча. Кагекао — Э! Народ, а ящики с бухлишком кто поможет донести? Тим? Худи? Тим Маски — Сам справишься. *пошёл вместе с Худи есть* Кагекао — Тоби? Тики-Тоби — *сделал вид, что не заметил* Кагекао — Ну зашибись. *тяжело вздохнул* Однако очень скоро к нему подошли Кэтрин и Фокс — прокси Кабадатха. Оба молча взяли ящики и унесли. Кагекао не успел ничего сказать и просто понёс свой ящик. День рождения ещё никогда не был таким классным у Мии, однако один вопрос до сих пор мучал. Поэтому девушка отошла с Оффендерменом от остальных и прокручивала в голове, как начать диалог. Оффендермен — Я слышу, что ты что-то мне хочешь сказать, но мне так лень разбираться, поэтому не томи. Мия — Офф, мне нужна твоя способность стирания памяти. Оффендермен — О как! Хочешь своему киллеру стереть память о себе, чтобы наконец-то быть со мной? *наклонился к ней* Мия — Не дождешься. *покер-фейс* Но это — часть моей просьбы. Оффендермен — Слушаю. Мия — Можешь стереть память Саймону, Кире и Селин? Я хочу, чтобы они забыли меня и наконец-то зажили, как нормальные люди. Без угрозы их жизням. *сложила руки в замок; сама грустная* Оффендермен — Тебе тоже? Мия — *мотает головой* Для меня они — такая же часть моей странной жизни, как и вы. Хочется помнить ребят всегда. Даже если будет тяжело. Оффендермен — *хмыкнул* Как по-героически. Ну да ладно, пусть это будет моим подарком. *как бы подмигнул; развернулся* Но тут Мия почувствовала острую необходимость в том, чтобы поблагодарить Второго Безликого. Мия — А, Офф! *схватила за рукав* Оффендермен — М? *склонил голову* Мия — Спасибо тебе. Можно сказать, ты первый, кого я встретила из убийц 5 лет назад. Смею даже назвать тебя первым и одним из лучших другом, несмотря на твой характер и похотливое поведение. *довольно улыбнулась* Оффендермен — Оу, Ми, я даже не ожидал. Приятно, хе-хе! *погладил по голове* Но мне всё равно тебя нужно сейчас покинуть и сделать подарок, своей любимой Бессмертной. *как всегда — оскал* Скоро вернусь! Мия — А… прям сейчас? Я ж не имела в виду — сию же секунду. *немного растеряна* Оффендермен — *помахал рукой и исчез* Вот и последний груз упал с плеч… Подле себя Форбс заметила розу, но она сомневалась в решении — взять цветок — и только после множества уговорок, приняла ещё один скромный подарок. (Ага, а пока шла до остальных, постоянно оглядывалась.)

***

Мия — Наконец-то теплая погода! Лия — Да-а, прям так и хочется нырнуть в то озеро, рядом с домом! Слендермен — Зачем мы вышли куда-то днем под палящее солнце?! *стоит под деревцем; вне себя от злости* Джейн Вечная — Как это зачем? Чтоб загорать! Джефф — Пхаха, ты не загорела еще, пока я тебя подпаливал? *садистская улыбка* Лия — Я его сейчас прирежу. *киборг-убийца включен* Мия — Джеффри, мать твою, Алан Вудс! *дала подзатыльник* Джейн, не обращай внимания на этого кретина. Джейн — Давайте выпьем? *нервничает* Кагекао, подлей-ка винишка прекрасным дамам? Кагекао — С большим удовольствием! Смертоносный Лью — *оказался возле Мии* Привет, как обстоят дела с восстановлением тела Аркенсоу? Мия — В процессе, но начало положено. *довольна собой* Если она раскрепостится чуть позже и захочет снять это монашеское платье, то мы сможем увидеть неплохой результат в виде белоснежной фарфоровой кожи. Я колдую над ней с медсестрой Энн практически каждую ночь, чтобы сделать из нашей подопечной красотку. Смертоносный Лью — Она всегда была красоткой в любом облике. Единственное, над чем вы сейчас работаете — наделяете уверенностью в себя и своей красоте. Мия — И не поспоришь. *хитренько улыбнулась* Как обстоят дела с Джеффом? Помирились? Смертоносный Лью — Нет, конечно. *потер переносицу* Это дело не трех минут, знаешь ли. Мия — Прекрасно понимаю и очень надеюсь, что скоро все изменится в лучшую сторону. Смертоносный Лью — Я тоже. Джефф — *приобнял Форбс за талию и прижал к себе* Тот тип… *взглядом приказал Льису уйти* не спускает с тебя глаз. Что за очередной конкурент моей девочки? Мия — Мы с Лью просто товарищи. К тому же, ты должен помнить, что он всегда бегал за Джейн) *довольная наблюдает за этой робкой парочкой* Джефф — А я не про него. Джейк — Привет, Мия. На секунду названная замерла, не веря своим ушам. Чтобы быть Джейку… да еще тут?.. Резко обернувшись, она встретилась с озорным взглядом своего друга из университета. Это был тот, кому первым она не побоялась открыться и рассказать всё ужасное прошлое и тогда настоящее (которое, к счастью, уже тоже стало прошлым). И тот, что помогал ей скрыться от Ская-Демона. Даже если тот её все равно нашел. Мия — Джейк! *налетела на него* Ты как здесь оказался?! Подожди, и почему тебя… Джейк — Не убили? Ох, это долгая история. Кэт — Мия, приветик! *высунула голову из спины Джейка* Мия — Ребята, как я рада вас видеть! Сегодня прям мой второй день рождения! *отошла от Джеффри* Джейк — Вижу, ты наконец-то с киллером, как этого и хотела? *улыбается* Мия — Да, это свершилось. *слегка засмущалась* Но ребят, как вы здесь оказались, правда? Да ещё и живые от Слендера. Кэт — Кхм, дело в том, что мы уже давно служим безликим. Но не этим. *недовольно покосилась на Оффа и Слендера* Джейк — Именно. И в нашу миссию входил присмотр за тобой. Ты ведь важный человечек для всех! *щелкнул по носу* Джефф — Предполагаю, ты тот самый Джейк, который был ее другом? Она много о тебе рассказывала. *прожигает его взглядом* Джейк — Приятно слышать. *добро улыбается* Джефф — А ты — видимо его сестра? Кэт? Кэт — Да, я Кэт. Только не сестра, а девушка. *подмигнула* Мия — То-то мне всё его объятья вообще не казались братскими! Я так и знала! Джейк — Блин, я что, действительно так плохо скрывал свою любовь? *даже расстроился* Кэт — Ну и умница, чтоб все знали! *чмокнула в щечку* Джефф и Мия переглянулись, поигрались бровями и затем полностью вернули внимание на ребят. Джейк — И мы сейчас думаем о том, к кому из Безликих примкнуть. Не посоветуйте чего? Мия и Джефф — Ни к кому. *сказали, как отрезали* Джефф — Оно вам надо, подумайте? *покер-фейс* Мия — Себе дороже, поверьте. *покер-фейс №2* Тут же черные тентакли Слендера схватили этих двух и, кажется, отправились убивать. Ведь все слышали только их крик и мольбу о пощади. Спустя 30-40 минут все присутствующие уже достаточно набрались градусов, а у обеих сестер начали дергаться глаза -по очереди -, глядя на этот созданный беспорядок. Джефф — Ми-и, ну ты чего такая хмурая? Пошли, подниму настроение? *пошленькая ухмылочка* Мия — А у тебя получится? *дернулся правый глаз* Оффендермен — Я помогу! Давайте тройничок! *обнял Мию и Джеффа* Кровавый Художник — Бл ть, Лия, я пьян. *смотрит в одну точку* Лия — Я вижу. *вздохнула* Кровавый Художник — А мне ещё картину рисовать. Лия — Думаю, это можно сделать завтра. Кровавый Художник — Думаешь? Лия — Думаю. Кровавый Художник — А ты не думай. Лия — Логично. Бен Утопленник — ОТПУСТИТЕ МЕНЯ, СУКИ!!! Оба Джека несут Бена искупаться, а тот пытается вырваться, но, к сожалению, Вирус слишком маленький и слабее двух убийц. Послышался тяжелый бултых, и показались пузырики от Эльфа. Однако на этом они не остановились и медленно повернулись к героиням. Безглазый Джек — А хули вы ещё трезвые, а? Смеющийся — Я старшую, ты младшую насчет три. Безглазый Джек — Без проблем. Мия — Ребят, а может, не надо? Лия — Сестра, БЕЖИМ! Но и шагу девушки не успели сделать, как их возлюбленные заточили в своих объятьях, а оба Джека начали вливать алкоголь. Прокси до последнего боролись с петухами с какого-то участка, на который забрели с целью грохнуть хозяев, но что-то пошло не так.

А всё-таки как хорошо всё закончилось!

*на следующее утро*

Слендермен — М-минералочки… *тянет костлявую руку к небу; около него дрыхнут братья и батька, а вокруг него — все убийцы*
Примечания:
42 Нравится 51 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)