***
Окружённая темнотой, Асия сидела на полу в медитативной позе и обдумывала недавний разговор с Салазаром. К неудовольствию жрицы, разговор не был долгим, но настаивать она не стала. Не могла преодолеть в себе сочувствие, видя, как Салазару больно говорить о том, что она спрашивала. Когда удивление от вида дракона прошло, Салазар обдумал вопрос и ответил, твёрдо глядя в глаза жрице. - Мутант. Подойдёт такой ответ? - Вас… создали здесь, в Зоне? – Неохотный кивок был ответом жрице. – Ясно… я не стану на вас давить, но… я не могу говорить за Хранителя. Скорее всего, ему… нужны будут детали. - Даже не сомневался, но одни мои слова не составят полной картины. Асия вздохнула про себя и попросила Салазара оставить её в одиночестве. Ей нужно было обдумать свои последующие действия, а заодно сообщить Тару об услышанном. Помимо этого, жрице требовался отдых. Хоть никто из фанатиков или их созданий не был даже близко ровней её фамильяру, их было очень много, и Рассе неизбежно получал раны. Лёгкие, неглубокие, но истощающие. Опять же, для Асии было проще простого исцелить подобные раны, но их было много, и атаки не прекращались, а силы жрицы постепенно уходили на поддержание телесной формы Рассе. Дракон всё ещё находился в помещении, но в своей духовной форме небольшого дракончика, которого Асия без проблем могла держать на руках. Рассе мирно дремал на коленях жрицы, пока та нежно гладила дракона по холке. - «Что же делать… я не рассчитала свои силы. Вряд ли Салазар и его друзья будут здесь ждать несколько дней, пока я полностью восстановлюсь. Они спешат, волнуются… и боятся. Особенно Салазар. Но не меня или Рассе. Чего-то другого…» Заметив в углу взора маячивший значок конверта, Асия мысленно потянулась к нему, и перед её глазами возникло сообщение от Тара. - Бизон-6-2 Бизону-1-1. Ситуацию понял. Держись рядом с целью. Оказывай содействие в разумных пределах. Движемся к тебе на полном ходу. Если будут проблемы, попроси помощи у Лилит. Улыбка сама собой наползла на лицо девушки. Как она не старалась храбриться, в окружении чужих людей, вдалеке от близких, ей было некомфортно и немного страшно. К тому же… она не была уверена, что сможет справиться с Салазаром, если тот будет серьёзен в бою с ней. Почему-то у неё было такое ощущение… опасности, при взгляде на сталкера... Как будто смотрела на что-то несравнимо большее, чем могла обозреть. - Но ты же всегда со мной, Рассе. – Продолжая улыбаться, Асия подняла за подмышки лёгкого дракончика на уровне глаз. – Ты же защитишь меня? Рассе не издал ни звука и лишь обнял прижавшую его к себе хозяйку, довольно улыбаясь.***
- Твою мать… - Солод осматривал спину Салазара после лечения, от удивления вдыхая через раз. – Ни единого шрама… Ни единого следа вообще… Как такое возможно? - Она маг. – Ответил Салазар, потягивая сок из армейского картонного пакета. Рядом стояла вскрытая коробка, битком забитая этими пакетами. – И очень сильный. Ещё у неё есть… что-то вроде защитника. - Типо фамильяра? – Уточнил Марат. – И кто это? Или что? - Дракон… с синей чешуёй. - Приплыли. – Солод закончил осмотр лидера и сел на свободное место на диване, подняв облако пыли. – Это они ту резню на пятом уровне учинили? - Они… вернее, он. Девчонка – не боец. - И что теперь делать будем? - С ними – ничего. Отдыхаем… час. Максимум полтора. - Вообще ничего, по сути. – Вздохнул Солод. – Ты уверен, что мы выдержим? - У нас выбора нет. Должны выдержать… Даже если все поляжем там. - Мда, не хотелось бы, конечно… Пойду, проверю портальные установки. Выйдя в коридор, Солод увидел их нежданную попутчицу, двигавшуюся ему навстречу в полном одиночестве. Про себя он отметил её красоту, неуместную для привычных реалий сталкера, что наводило на мысли о многом. Обычный сталкер, будь то мужчина или женщина, не располагает даже намёком на время для слежки за красотой. Подойдя к сталкеру, жрица посмотрела ему в глаза, заставив медика поёжиться от вида сверкнувших в темноте нечеловеческих изумрудных глаз. - А вас как зовут? – Спросила она, на что сталкер не сразу, но ответил. - Солод. - Асия Ардженто. Очень приятно. – Протянула девушка руку, и Солод с осторожностью её пожал. - «Такая мягкая.» - Удивлённо отметил про себя боец. – «И не поверишь, что она могла выжить в той мясорубке.» - Взаимно. - Угу. – Улыбнулась Асия и продолжила свой путь дальше по коридору. - «Да уж… есть в ней что-то… странное.» - Сталкер так же развернулся и отправился в портальную.***
Звон в ушах начинал проходить. Глаза с трудом удалось раскрыть… чтобы тут же закрыть от болевых ощущений. Усиленно моргая, Стрелок пытался восстановить зрение и осмотреться, что удалось ему не сразу. Когда же взор сталкера прояснился, он увидел вокруг себя укреплённые стены старых катакомб, освещаемых слабым светом ламп накаливания. Осмотрев себя, Стрелок не обнаружил свою СВД. Лишь автомат висел за спиной, а в разгрузке были магазины к нему и снайперской винтовке. Выбросив магазины к СВД, сталкер забил освободившиеся карманы магазинами к автомату и гранатами из рюкзака. Запасов хватало, Стрелок собрал множество трофеев, пока пробивался через защиту монолитовцев. Осмотревшись, сталкер занял более выгодную позицию на случай прибытия врага и расположился на ней, полностью оградив один свой бок и положив автомат на колени дулом в другую сторону. Фокусируясь, Стрелок решил подкрепиться и достал пару потёртых энергетических батончиков. Оба оказались раскрошены внутри упаковок, но содержимое было удержано целафановым пакетом. Сталкер принялся спешно пережёвывать имевшийся перекус, запивая водой из фляги. При этом он пытался вспомнить последние события. Он помнил, как начинался выброс, как он принялся пробиваться через монолитовцев и странных мутантов, так сильно напоминавших знакомых ему порождений Зоны. Несмотря ни на понесённые раны, ни на старания фанатиков и мутантов, сталкер пробивался к саркофагу… Но не успевал… На этом детали заканчивались, он помнил, как его голова раскалывалась, когда он заходил в двери саркофага, как он видел вдалеке проход в подземелье, а пол был весь устлан трупами но уже никаких сил добраться до спасения не было… - «Я дополз? В бессознанке?... Или… мне помогли?» - Сталкер огляделся со слабой надеждой обнаружить своего спасителя, но никого вокруг не было… Лишь навязчивое ощущение чьего-то присутствия… Вскоре заглушённого присутствием иным... - Путь завершён, человек. Иди ко мне.***
- Хмм… - Кейн вместе с Петром, Аней и Орнштейном сидели в одной из заброшенных квартир Припяти за потёртым столом и изучали принесённые бумаги. – Салли сказала бы точнее, но ясно как день, что это материалы по изучению выращенных тел. Применяли как науку, так и магию, основанную на человеческих жертвоприношениях. – На слова майора первым высказался Пётр. - Меня больше волнует, как они демона хаоса выдернули из другого мира так просто и засунули в тело прямо у нас под носом. - Если есть принимающая сторона, процесс переноса значительно проще. – Отметил Кейн. – Наше счастье, что эта самая сторона имеет свои условия, которые не сходятся с желаниями хаоситов. - Это мы ещё посмотрим. – Возразил Орнштейн. – Кто знает, что задумала Зона? То, что она чинит препятствия этим колдунам, находясь с ними в сговоре, не делает её хоть как-то дружелюбной по отношению к нам. - Я согласна с этим. – Аня согласно закивала и указала на некоторые химические формулы. – Зона напрямую участвует в создании тел. В этом мире просто не может быть технологий, которые смогут воссоздать подобную структуру. Даже с технологиями твоего мира, Кейн, это было бы не самой простой задачей. - Зона обладает громадным потенциалом к вычислению и генетике из-за её доступа к ноосфере… - Продолжил мысль девушки Пётр. - По этой причине она сама их создаёт. - Это всё ещё предположение, хоть и имеющее основание. - Покачал головой Кейн. – У Зоны нет механизмов воздействия столь точечно на реальный мир. - Ты хотел сказать: «Не должно быть»? – Усмехнулся Орнштейн. – Её подручные уже создали множество гибридов, в том числе гибрид ксеноморфа и кровососа с зачатками навыка Ликвидатора. Меня терзают смутные сомнения по поводу её неспособности сотворить ещё нечто подобное. - Допустим, она может это делать. Но как? Должен быть сторонний механизм, и он должен быть подключён к ноосфере или иметь возможность принимать данные из неё. - В данном случае достаточно любого псионика. Он принимает информацию от Зоны, а ручками вбивает куда положено. - Не стоит забывать, что и тут может быть замешано колдовство. Пока командиры обсуждали дела дальнейшие, остальные опера расположились в квартире, занимаясь бытовыми делами. Здесь были не все. Группа Петра в полном составе, а от группы Кейна лишь Райка и Кайн. Остальные находились на Затоне и занимались базой, куда недавно прибыл Василий. Также на них висело отслеживание и ликвидация угроз на Затоне и на дороге до Припяти. Широне и Курока в обнимку отдыхали на старом потрёпанном диване, пока Присцилла с обеими кицуне осматривали немногий уцелевший интерьер. Райка аккуратно выглядывала в окно второго этажа, под соседним сидел Гох, положив лук себе на колени, а Кайн стерёг лестницу. После Выброса сражения в городе затихли. Сталкеры не могли продолжать наступательные действия, а монолитовцы получили время на передышку и перегруппировку. Вскоре они перейдут в контрнаступление, и часть позиций вновь окажется под их контролем, но полностью выбить сталкеров из города, и тем более с Севера, они уже не смогут… По крайней мере, так оно должно было быть, но из-за произошедших событий операм придётся озаботиться и контролем этой ситуации, чтобы сталкеров не раздавили при помощи иномирных технологий. - «Ещё больше отряды дробить… Нет. Лучше мы сами станем фактором, который им придётся сдерживать.» - Продолжал раздумывать Кейн, когда они закончили обсуждение важных вопросов и предположений. От своих мыслей его отвлёк входящий вызов по каналу группы. - Бизон-5 Бизону-2. Нашли обломки корабля. Действительно охотник. Внутри работающая аппаратура. Судя по всему – аварийный маяк. - Бизон-2 Бизону-5. Принято. Маяк уничтожить, пилота найти. Попытайтесь выйти на переговоры, но если будет упрямиться – сам знаешь. - Бизон-5 Бизону-2. Принято Не расслабляйтесь там. Может, уже кто-то чешет сюда по вызову. - Бизон-2 Бизону-5. Принято. - Так. – Сверив часы, майор повернулся к остальным и хлопнул в ладоши. – Пора за работу. - Да. – Согласившись, опера начали собираться. Теперь их задачей было пробиться на восток территории ЧАЭС, к следующей лаборатории, отведённой под нужды культистов. Согласно записям, их было пять, и три из них занимались созданием новых тел. Ещё две были, по сути, центрами по промывке мозгов. Разобраться нужно было со всеми, но проведённый бой показал, что у отряда Петра могут возникнуть проблемы с одержимыми. Да и приоритеты расставлять приходится буквально на ходу. Конечно, все они подняли уровни после произошедшего штурма, и немало, но враги также не сидят на месте. Очевидно, что их колдун и одержимый не вышли на связь, а значит погибли. Были ли у них механизмы по определению успеха призыва демона, опера не знали, но Кейн предпочитал исходить из худшего. Враг знает и примет меры. Как и опера… - Лира на месте. – Сообщила Райка, завидев летящую по переулкам сестру, практически неуловимую для человеческого восприятия. - Отлично. – Кейн собрал всех в зале с уцелевшим столом. Кайн прибыл последним и привёл с собой Лиру. Виверна глубоко дышала после длительного забега и взвалила на стол большой рюкзак с половину собственного роста. - Нья? Что это? – Удивлённо воззрилась на посылку Курока. – Апгрейд за счёт местных сил. Молодец, Ветерок. – Похвалил Кейн виверну. - Угу… Вася сказал, что комплекты для каждого собрали. – Нормализовав дыхание, проговорила Лира и похлопала по нескольким контейнерам на поясе. – Я свои уже надела. - Для того я пояса и подготовил. – Открыв рюкзак, Кейн начал вынимать скреплённые широкими поясами контейнеры артефактов, которые ни один сталкер в Зоне бы не узнал. Настолько небольшими они были и лёгкими, что легко помещались по шесть в два ряда. Разбирайте и закрепляйте, да покрепче. Чтобы ни одна падла сорвать не смогла. - Забиты наполовину. – Отметила Аня. - Есть повод по пути полазить по аномалиям. - Да быстрее с монолитовцев трофеи снимем. – Усмехнувшись, Пётр проверил содержимое и начал крепить пояс к комбинезону. – Не придётся много времени на рыбалку тратить. - Не доверяю я этим штукам. – Квилег хмуро оглядела свой пояс, но таки надела его на себя. – Не станут ли они бомбами против нас же? - Такое возможно. – Пожал майор плечами. – С левого бока есть закрытая панель. В случае опасности открываете крышку и нажимаете кнопку. Это изолирует артефакты от внешнего мира. После этого снимаете и отбрасываете пояс в сторону. Рвать не советую, не факт, что сможете сделать это быстро. - … - Широне и Курока молча надели пояса и попробовали подвигаться, привыкая к новому балансу. – Я… быстрее… - Констатировала младшая некомата. - Кейн… - Присцилла, некоторое время рассматривавшая целую жилетку с прикреплёнными контейнерами, вопросительно посмотрела на Кейна. Тот лишь развёл руками. - Ну я хер его знает, как к твоей одежде это крепить, думал, если под платье, то нормально. Поэтому заморочился с набивкой. Чтоб не натирало. - … нужно было просто спросить. – Вздохнула Присцилла. – Как их снять? Я сама всё сделаю. - Момент…***
- Как тихо… – Группа из трёх сталкеров шла через болотистые земли Затона. Во всех троих можно было легко узнать членов группировки «Свобода» по характерным нашивкам и зелёному камуфлированному окрасу снаряжения. – И не скажешь, что на Север пришли… - Ты с прошлой затяжки ещё не очухался? – Возразил говорившему товарищ. – Да тут не вздохнуть спокойно. Всю дорогу будто по дульную сторону прицела. - Дэ? Чёт вообще не чувствуется. - Эй, мэн, я, кажись, нашёл что-то. – Третий обратил внимание группы на небольшую полянку. Не понимая, чего именно углядел их соратник, совбодовцы переглянулись и посмотрели уже на него. - Чё нашёл-то? Не тяни. Двигать надо. - Да вот же… - Подойдя к опушке, сталкер зашёл на неё и поднял нечто с земли. – Нихера себе, это чё такое? – Находка представляла из себя руку явно нечеловеческого существа, отрубленную по локоть. Мало того, что рука принадлежала непонятно кому, так ещё и была облачена в какой-то странный наруч с крышкой, напоминавший портативный компьютер. Никто из сталкеров такого никогда не видел, и все с интересом разглядывали находку. - Вот те и нехоженые земли. - Учёные за такое немало отвалят… - Вы, дебилы, бятть! Смотри, срез какой, явно коготь с тесак размером минимум. Тикаем отсюда быстро, пока… - Короткий свист и резкий влажный звук прервали свободовца. Когда его товарищи посмотрели на него, то увидели друга прибитым к земле чем-то, что они не видели целиком. Лишь короткий участок, по которому стекала кровь. - Гун! – Начав озираться, свободовцы приготовились к бою… и тут же одного из них подняло в воздух. Оружие выпало из рук, дёргавшихся считанные мгновения, прежде чем безвольно обвиснуть. - Нет!! – Оставшийся свободовец залил предполагаемое нахождение противника свинцом, однако все пули врезались в тело его товарища. Не успели кончиться патроны в магазине, как всё в глазах человека закружилось, а голова стала до невозможности лёгкой. Последним, что он увидел, было его обезглавленное тело, упавшее навзничь. Раздался трескающий звук, и посреди трупов проявилась фигура охотника с окровавленными клинками-когтями. Осмотрев трупы, он остановил свой взгляд на отрубленной руке. С металлическим скрежетом когти втянулись в наруч охотника. Присев, он подобрал руку и открыл компьютер на ней. Подключив к нему свой собственный компьютер, охотник узнал необходимую для себя информацию. Вновь раздался треск, и вокруг проявились фигуры ещё двух охотников. У всех троих была различная экипировка, отображавшая их различавшуюся принадлежность. Обсуждение находки не заняло и половины минуты, после чего охотники разделились и направились разными путями на этой, безо всяких сомнений, сложной охоте. Ни один из них не мог почувствовать пристального взгляда, следящего за ними.***
Салазар со всей своей группой и Асией находился в портальной. В комнате горел слабый свет от пары целых ламп накаливания, а из соседних помещений доносились тарахтелые звуки работы генераторов. После обследования установок Солод сделал неутешительные выводы, которыми и поделился с остальными. Все установки были рабочими, однако точек, которые можно было, ровно семь. Одна из них – разрушенная лаборатория, из которой они выбрались. Ещё три были пустышками. Оставались три других, и в любой из них сталкеров ждал ворох проблем. Впрочем, после недолгих размышлений, выбор был сделан. - Тридцать второй. Добираемся до ангара и прорываемся на выход при помощи бронетехники. – Предложил Салазар. - Почему не в одну из клепательных? Там наверняка будет доступ. – Возразил Солод. - Тридцать пятую накрыли, раз мы не можем в неё попасть. – Лидер кивнул в сторону жрицы. - Друзья нашей попутчицы, похоже, постарались. Из этого следует, что они узнают о других, а текущие владельцы знают об угрозе и будут готовы. Склады не так хорошо охраняются в принципе, так что мы воспользуемся этим вариантом. К тому же, это позволит нам пополнить запасы вооружения, раз здесь оружейки пустуют. - Тем не менее, опасность есть. И в портальной точно куча народа с автоматами. - Не факт, много военные на себя переняли. Пока выжившим промоют мозги, достаточно времени пройдёт. Но перестраховаться стоит, поэтому я иду первым. Затем Базальт и Трубник. Солод, Марат, Ардженто, замыкаете. Действуем быстро. Солод, врубай. - Эхх… ладно, погнали. - Щёлкнув тумблер, сталкер запустил установку, и яркая сфера растущего портала начала заполнять установку. – Готово! - Я пошёл! – Салазар быстрым шагом зашёл в портал. Свет в глазах сменился отчётливой картиной портального помещения с тремя установками и хорошим освещением. Внутри никого не было, и вскоре прибывавшие сталкеры полностью заняли комнату и прилегающий коридор под контроль. - Как и думал, в комплексе мало бойцов. Вперёд. Пробегая по прямому коридору с несколькими комнатами по сторонам, сталкеры быстро добрались до его конца, и Базальт одним пинком вынес дверь. Глазам открылось громадное помещение с несколькими машинами военного образца. Среди грузовиков и внедорожников также виднелось два старых БТР-80. Но не техника привлекла внимание сталкеров, хоть и являлась их целью. Едва войдя в помещение, Базальт открыл огонь по группе монолитовцев, занимавшихся одним из грузовиков. Очередь из пулемёта скосила наповал два легкобронированных силуэта, а третий успел укрыться за двигателем. - Он мой. – Коротко сказал Салазар и бросился к машине, пока другие занимали укрытия на случай прибытия подкреплений, в том числе из портальной. Подбегая к целевой машине, Салазар заметил, как из-за корпуса высунулся ствол пистолета, и метнулся в сторону ближайших машин. Пистолет несколько раз выстрелил вслепую по позициям сталкеров, ни в кого не попав. Затем ещё несколько раз, опустошив магазин, и как раз в этот момент над монолитовцев появился Салазар. Перемахнув через капот, сталкер приземлился прямо на фанатика и выбил оружие из его рук, после чего дезориентировал ударом в лоб, от которого монолитовец врезался затылком в металл крыла с достаточной силой, чтобы глубоко то промять. Заблокировав любые попытки добраться до оружия, Салазар схватил монолитовца за голову, и фанатик судорожно задёргался, будто от жесточайшего приступа. Это продолжалось чуть более трёх секунд, после которых монолитовец обмяк, и Салазар отпустил его, дав свалиться на пол, словно марионетке с обрезанными нитками. Раздались новые выстрелы, заставившие Салазара укрыться. Стреляли Марат и Базальт, по группе поддержки на другой стороне ангара. Из пяти монолитовцев двое слегли сразу трупами, а другие трое принялись отстреливаться. Эффект от подобных действий под огнём ПКМа был крайне малоэффективен, и монолитовцы были быстро сняты прицельным огнём Марата и Солода. - Больше никого. - Сообщил Салазар, когда перестрелка закончилась. – Базальт, Трубник, проверьте аккумы и б/к. Солод, Марат, отключите питание портальной и проверьте ворота. Ардженто, за мной. Жрица молча последовала за Салазаром в одно из помещений коридора, в котором они были, пока сталкеры проверяли технику. Подойдя к одной из дверей, Салазар толкнул створку внутрь. Дверь оказалась закрыта, и сталкер одним ударом выломал её, едва ли не согнув пополам. Внутри была оружейная, до верху забитая оружием и снаряжением. - Помоги вытащить пару ящиков. Нужный нам объект строго охраняется. Понадобится всё, что сможем унести. - Хорошо. – Асия согласилась и взялась за свободную ручку ящика, который выбрал Салазар, легко подняв и потащив груз в ангар. Вскоре к ним присоединились и Солод с Маратом. Параллельно Базальт и Трубник таскали тяжёлые аккумуляторы, скрипя сервоприводами. Заметив нездоровый звук от экзоскелета Базальта, Салазар подал Асии сигнал опустить ящик и подбежал к парням, для страховки. Несмотря на опасения, сталкеры донесли аккумулятор до станции зарядки. Пока аккумулятор заряжался хотя бы до необходимого минимума, сталкеры принялись стремительно обновлять своё снаряжение. Всем требовалась полная смена комбинезонов. Полевой ремонт, которому из раза в раз подвергались их костюмы, не убирал и половину проблем, которые неизбежно возникали по мере изнашивания. Тем более от попадания пуль, крови и грязи. Благо, здесь было достаточно снаряжения, но его нужно было обработать. То была работа Салазара. Напитать материал аномальной энергией при помощи артефактов, а затем придав броне определённые свойства. Тем лидер группы и не преминул заняться, пока остальные снаряжали магазины и калибровали оружие как для себя, так и для Салазара. - ?... – Асия с неподдельным интересом наблюдала за работой Салазара, пытаясь понять, что именно он делает. Одну руку сталкер держал на лежащем на полу комбинезоне, а во второй - «Лунный свет». У неё были некоторые знания о работе с магическими артефактами и о теории магии, а также необходимая справочная информация об артефактах Зоны, но ничего из того, что она сейчас видела. Понять, что Салазар усиливает комбинезоны, было несложно. Девушка не понимала, как именно он это делает. - Ты мешаешь. – Сухо отметил сталкер, не оборачиваясь. На что жрица поспешила извиниться. - Прошу прощения. Однако я не могу не обратить на это внимания. Что вы делаете? - …Хмм… - Вздохнув, сталкер решил-таки рассказать. - Использую аномальное поле артефакта, чтобы создать подпространство. В него помещаю предмет, и там его изменяю. - ?... Под… пространство? – Неуверенно переспросила Асия. – Но… откуда у вас такая сила? - От рождения. – Салазар, понимая, что жрица просто так не отстанет, пытался сформировать понятный ответ. – У меня неординарные способности. Всё из-за моей связи с ноосферой. Артефакты позволяют усилить эту связь и влиять на материальный мир. Чем я и пользуюсь. - Почему же вы раньше этим не пользовались? - Время я потрачу одно и то же, однако чем ближе я к ноосфере, тем сильнее мои способности. Очевидно, ближе всего к ноосфере находится место, которое можно охарактеризовать Сердцем Зоны. Либо Центром. - Ум… вот как… - Жрица погрузилась в раздумья, отчего сталкер облегчённо вздохнул. По крайней мере, не будет донимать его расспросами. – Марат, твой готов. И это, парни, тут должен быть санузел рабочий. Обтереться не забудьте, пока переодеваетесь, чтоб всю дрянь с себя смыть. - Да уж не помешает. – Усмехнулся Базальт. – Ещё бы и портянки целые, и вообще праздник. - Хмм… - Протянула Асия, услышав разговор. – Я могла бы с этим помочь. - Ха? Это как же? – Поинтересовался Солод с явным скепсисом в голосе, на что девушка с явным смущением выдала следующее… - Понимаете, я немножечко демон, исполняющий желания.***
- Вот! – Ира довольно продемонстрировала большую металлическую дверь в два человеческих роста, расположенную в подножии высокого холма. - Нихера себе… - Протянул наблюдавший за девушкой Василий. Несмотря на свои размеры, дверь была хорошо замаскирована, и если бы не сенсорные способности Ирины, они бы вообще не знали, что здесь что-то находится. Даже по инфе от Аргена и Ла-Керы здесь ничего не находилось. Это значило, что и Наблюдатели это место не нашли. - Ха-ха! Кажется, сегодня рекорд по нахождению всяких непонятных штук за мной. - Это уж точно. – Зиновия с впечатлением оглядывала подругу, иногда переводя взгляд на дверь. – До сих пор не понимаю, как ты её почувствовала. - Я чувствую не дверь. – В миг посерьезнела Ирина. – То, что я чувствую… это очень странно. Больше похоже на клубок самых разных, обычных желаний… в их темнейшем проявлении. Желание познаний, жизни, защиты, свободы… любопытство, развлечения, забота, гнев, любовь… всё это… Оно всё смешано, и почти ничего не выделяется. - Понятненько… - прикусив губу, Василий раздумывал над их дальнейшими действиями. – Погодь, ты сказала «почти»? Значит, что-то всё-таки выделяется? - Да… - Приложив ладонь к виску от начавшейся боли, Ирина попыталась прислушаться к «клубку» желаний, который ощущала. – Это… Голод. - Голод, говоришь... – Осмотрев ещё раз дверь, Василий-таки решил предупредить остальные группы. Для начала их вторая группа во главе с Арториасом. Приложив палец правой руки к кнопке на левом наруче, он активировал связь в шлеме. – Арториас, двигайте к нам. Нашли кое-что интересное. - Понял. Скоро будем у вас. Теперь был черёд других групп. - Зум Бизону-2. Обнаружили бункер неизвестного типа. Северо-запад сектора З. Работаем над проникновением. - Зина, готовь термит. Будем вскрывать эту консерву.