Глава 1
26 августа 2022 г., 22:56
Мрачное осенние утро, и замечательное настроение Китер, что может быть прекраснее.
Уже 11 часов, в Хогвартс-экспресс заходят ученики, и Китер не исключение поприветствовав друзей она села рядом с Пэнси, ведь это её лучшая подруга.
— «Ну чтож четвёртый курс жди меня» — с улыбкой произнесла мысленно Китер, и начала разговор с друзьями вот только один человек не очень был рад её присутствию...
— Драко что такой кислый? Сегодня волосы на тон белее чем обычно, или костюм помял на рукаве пока сидел? — с насмешкой сказала Китер, так как её всегда забавляло как Драко относится к своему внешнему виду
— ох к счастью нет, просто увидел одну не сносную девчонку которая бесит меня с первого курса, не знаешь такую, кажется Блэквуд? — наигранно сказал он намекая на Китер.
— знаю видела пару раз, такая классная девчонка, я бы с ней подружилась, и скажу тебе по секрету ты её тоже бесишь — с ухмылкой сказала она, и встала с кресла.
— а теперь пойду прогуляюсь пока Драко не придумал что-то интересное в ответ.
Малфой промолчал, а Китер пошла куда глаза глядят, а Драко в то время пялился на неё. Нет он не любил Китер, а даже наоборот ненавидел, но всё таки её фигура тянет как магнит и он пару раз ловил себя на масле что если бы Китер не была такой бесячей то Драко и предложил ей встречаться .
Вот он Хогвартс, как всегда замечательный...
Китер нравилось как выглядит Хогвартс, такой изящный, загадочный, красивый до безумия, так и хочется разгадать все тайны этого чудесного замка...
— Китер, пошли уже потом не смотри ещё, а мы сейчас опоздаем из за тебя. — твердила Пэнси и тянула подругу к входу.
POV: Китер
Не чего нового нудные пожелания и поздравления с Новым учебным годом, но вот только я ошибалась на счёт нечего нового, так как Дамблдор сказал что к нам приехали ученики с других школ, на время турнира 3 волшебников, но это ученики мне совершенно не интересны, я внимательно слушала про турнир, но очень расстроилась когда там сказал что с 14 лет нельзя учавствовать.
— что за несправедливость? Почему с 14 лет нельзя учавствовать а если я хочу? — грустно проговорила я
— Китер не неси чушь, какой турнир для тебя, и к тому же с решением Дамблдора надо просто смириться он не допустить тебя к турниру. — за такие высказывания хочется убить Пэнси, но она просто переживает за меня так что я не обижаюсь.
— убила бы тебя Пэнси, ну да ладно живи пока, ты мне ещё нужна — улыбнувшись ответила я
Ну в общем просидела я ещё пол часа выслушивая всех профессоров и директора, и наконец-то подали еду. Я была голодна.
После ужина мы с Пэнси пошли в комнату, как обычно там уже стояли наши вещи. Я была слишком уставшая для того чтобы разобрать вещи и поэтому я просто улеглась спать.
Эх и так этот год обещает быть интересным....
***
Утро первый день учёбы, надо успеть собраться чтобы выглядеть сногшибательно. Подумала я и встала с кровати. Спустя некоторое время я выбрала что одеть в этот день, и пошла в ванную чтобы привести себя в порядок....
И вот я уже иду на завтрак, в чёрной юбке чуть выше колена, и в белой полупрозрачной блузке, ну и конечно же сверху мантия с логотипом слизерина.
В большом зале меня ждала Пенсии.
— я когда проснулась тебя уже не было, ты чего так рано проснулась? — спросила подруга но не то что бы встревоженно, а более удивлённо.
— тебя удивило что я так быстро собралась, или то что я рано встала? — отвечая вопросам нам вопрос я садилась за стол.
— и то и другое, и кстати выглядишь нечего, мне нравится — ответила она с ухмылкой на лице.
— конечно же, я для тебя старалась любовь моя — шутя ответила я.
— оооо как мило, зайка моя — с такой же интонацией сказала она.
Как мне нравится дружить с Пэнси, она знает где я шучу а где нет, и подхватить любую ерунду которую я сказала.
На удивление день прошёл очень даже спокойно, что как бы и радовало но и не очень потому что понимая что скоро будет ночь и возможно этот день не останется таким спокойным.
Последний урок прорицания был совмещённый с Грифиндором. Я выспалась но как оказалось меня обсуждали. И да я иногда подговариваю Пэнси чтобы она присутствовала при некоторых обсуждений, естественно я всё слышала и иногда некоторые "слухи" были очень даже интересны, и сегодня не исключение...
Уже в гостиной мы с Пэнси сидели и она рассказывала в малейших подробностях всё что слышала.
— ну в общем, одна девка с нашего факультета говорила что ты якобы у неё Драко забираешь — с насмешкой говорила Пэнси.
— хахах, я? Забираю Драко? Ооо Мерлин что за чушь? — смеясь я задавала вопросы.
— да я сама думала как не засмеяться пока сидела и слушала профессора, ужас, у той девки явно не все дома, потому что такой бред я ещё не слышала. — рассказывала мне Пэнси, и потеряв счёт в времени мы обсуждали весь Хогвартс...
Легла я поздно, даже не помню во сколько, но я явно не выспалась, хоть и проспала завтрак.
POV: Драко
Весь вечер слушал как Пэнси с Китер смеялись и что то громко обсуждали. Ужас, я готов был отрезать себе уши только бы не слышать их глупости, поэтому решил пойти и сказать что бы они замолчали. Но услышал разговор про себя....
— ага как ты можешь забирать Драко у неё, я даже не в курсе как её зовут, о Мерлин.
— да и вообще, мы с ним каждый день ссоримся о чём она?
Про кого они говорят, что за девчонка, но кем бы она не была она явно отбитая, я даже не с кем не встречаюсь.
Ладно вечер был весёлый но я так и не подошёл тогда, ну да ладно.
Утром я проснулся рано, собирался и пошёл на завтрак, но на моё удивление этих двух таратушек не было в большом зале,
«надо будет сходить к ним в комнату, а то всё про спят » подумал я и пошёл в гостиную.
Зайдя в комнату я увидел как Китер сладко спала, а такая она мне нравится молчит не спорит, и главное не бесит, ладно пойду Пэнси разбужу а она уже разбудит Китер.
***
Пэнси проснулась и была удивлена увидеть Драко.
— что ты тут делаешь? — удивлённо спросила она.
— я тебя хотел спросить что ты тут делаешь, когда все уже позавтракали, и через 10 минут будет зельеваренье. — сказал он как всегда однотонно и без эмоций.
— о Мерлин, серьёзно. — вскочила она с кровати и подбежала будить Китер. Она тоже проснулась в недоумении. Драко явно было весело за этим наблюдать, но он вышел с комнаты, чтобы не мешать и не опоздать.
Не кто из этой троицы не опаздал, день прошёл скучно и без проишествий.
Так и тянулись другие дни, ну если не считать что уже начался турнир и Гарри учавствует, в тот момент Китер была очень зла, так как тоже хотела учавствовать, но увы не получится, может это и к лучшему наверное, но кто знает какие тайны ждут завтра нашу Китер......
Примечания:
Ну вот и первая глава)