***
2014 год
Минхо уже давно мечтал о поступлении в этот университет.Университет, где, по его мнению, сбывались мечты, и все оттуда выходили гениями с высшим образованием.Перед дверями красивого старинного здания, с высокими колоннами, подпирающими несколько этажей над собой, семнадцатилетний Минхо просто не мог устоять.Не мог не поступить, это здание просто будто вышло из его сна.Хотя, даже в его самых заветных мечтах, не было столь красивых и идеальных сооружений. Он, с тряской в ногах и поджатыми пухлыми губами заходит в университет, сразу обращая внимание, что внутри он еще красивее, чем снаружи.Прекрасные старые лестницы, изысканно закрученные вверх.Красивые стены и ученики, которые подпирали белую штукатурку, подготавливаясь к новому учебному году.Наверху лестницы стояли старшекурсники, которые уже взглядом, целиком и полностью осуждали младших, ведь они еще не знали, что это здание далеко не такое радужное, каким его представлял, конкретно, Минхо. Хо был обычным малолеткой, с слишком завышенной оценкой всего этого мира, он еще не видел настоящей реалии человечества.Наверное, именно поэтому он так агрессивно старался пробиться в высшее общество, в это заведение.Он еще раз обвил взглядом первый этаж и увидел в стороне, возле колонны, подпирающей потолок, аппарат с кофе.Ранее Минхо часто заказывал кофе в кафе и ресторанах, но в подобных штуках нет.Его обычно сопровождала охрана либо очень состоятельные союзники родителей, поэтому пить из подобных аппаратов было ему «не по статусу».Тем более, что обычно кофе эта машина делает так себе. С интересом и огнем в глазах подросток подходит к дивному аппарату, не сразу понимая, как им пользоваться и что с ним делать.Он закинул один евро и, видимо, ожидал свершения чуда.Он стоит перед автоматом, хлопая ресницами, в ожидании своего кофе.Он точно не знает, сколько прошло времени ожидания, если слышит звук из динамиков в коридоре, оповещающий начало пар.Минхо в панике оглядывается по сторонам и не понимает, что ему делать, ведь кофе он так и не получил, так еще и не знает, в какую аудиторию ему нужно.Чёрт, да он первый раз в социуме без помощников, и верно родители говорили, он должен был поступить в более престижный университет Рима.Он втыкает в никуда еще несколько секунд, пока не замечает рядом с собой подошедшего парня, явно обеспокоенным видом Ли.До Минхо не сразу доходит, что губы незнакомца, вообще-то, двигаются, а это значит, что он явно что-то говорит. — Я Кристофер Бан, президент университета.Вам с чем-нибудь помочь? — приветливый парень с ослепляющей улыбкой протягивает руку новенькому, осматривая его с ног до головы. — … Что? — Хо выходит из своих мыслей и неуверенно протягивает руку Крису, стараясь вспомнить, о чем же тот говорил. — Ты новенький? Ли Минхо, верно? Рад видеть.Нужна какая-нибудь помощь? Могу показать тебе местность и территорию, или… — Кристофер не успевает договорить, как его перебивают. — Помоги мне разобраться с этой штукой, — Минхо ладошкой пинает аппарат, указывая на проблему. Если честно, у Бана такое впервые, что недавно поступивший студент не просит его разобраться в здании, аудиториях, а просит помочь с кофе в машинке.Он усмехается во все тридцать два, не понимая, откуда Минхо такой взялся. — Ты что, ни разу не видел аппарата с кофе? — уже еле сдерживая слезы и смех в перемешку, не может не спросить Крис.Получая в ответ непонимающее лицо и молчание, он может спокойно сложить два плюс два.Хо либо из села, и никогда не видал такой техники, либо избалованный парнишка, считающий, что пить подобные напитки — не царское дело. Ни то, ни другое. — Какое кофе ты пьёшь? — Хочу айс-латте. Получив долгожданный ответ, как на духу Бан выбирает что-то в небольшом экранчике и через минуту кофе уже наливается в картонный стаканчик. — Спасибо…как там тебя? — удивительно, Минхо даже не удосужился запомнить имя президента его университета. — Ты удивительный, Минхо.***
— Так что собственно опять случилось? — с уже привычной невозмутимостью интересуется Чан, кладя в рот очередную чипсину. И Минхо на одном дыхании вываливает все, что накипело за последний месяц.Про Джисона, который поселился в его голове, и других проблемных пациентов.Банчан, не перебивая, дослушивает исповедь до конца, иногда поглядывая в окно на красивые снежинки и звезды в ночном небе, пересчитывая каждую из них в миллионный раз. — Интересный человек — этот твой Джисони.Он, вроде как, первый, кто вот так легко признался в том, что он гей? — Я впервые вижу такого человека, как Джисони.Есть в нем что-то такое…притягательное, — то, с какой нежностью и улыбкой Мин говорит о своем пациенте, заставляет Чана умилиться. — Ты вон, лучше выпей пива с лучшим другом.А про этого Джисона не переживай, еще свадьбу играть будем, вот увидишь.В любом случае и ситуации я всегда буду на твоей стороне, старик.Если этот шкет тебя обидит, сразу мне маякни. — Ты говоришь так, будто мы уже встречаемся, — это «встречаемся» вызвало у Минхо табун мурашек по коже, а сам он покрылся небольшим румянцем.Ему повезло, что комнату освещает лишь тусклый свет ноутбука, и язык его тела никто не видит. — Он все еще мой пациент, а я его психолог.Но я думаю, что он не обидит меня, ты бы видел эту беличью мордашку, — Хо руками сделал кружочек, пытаясь показать и описать щечки Джисона со стороны. — Ты сам не свой в последнее время.Не уж то тебе этот малый так голову запудрил? Никогда не видел тебя таким, — старший делает паузу, вспоминая, каким словом можно описать состояние Минхо. — Отдалённым от мира, что ли? В ответ Чан не получает ничего,прекрасно понимая,о чем и о ком сейчас думает Хо.Он протягивает парню банку пива,в надежде продолжить вечер,и не зацикливаться на этом Джисоне.