Улица разбитых ожиданий

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 509 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Еще свадьбу вашу играть будем.

Настройки
Примечания:
— Да я не знаю, Чан, серьезно, — Минхо уже срывает голос от безысходности, и все, сказанное им, превращается в надломанные отрывки. — Ты должен прийти ко мне сегодня, есть разговор. Не дожидаясь ответа, Минхо кладет трубку, оборвав звонок с лучшим другом.В его голове много мыслей, и все они связаны в один большой узел, который можно смело назвать «Хан Джисон и его семья».Родители уже конкретно подзаебали Ли, ведь каждый вечер они рассказывают сыну о том, какие новые темы и договоры они обсуждали с семьей Хан.Не то чтобы Минхо не нравится это семейство, его раздражает, что после сотрудничества с ним его родители не находят новых тем для разговора.Но все сейчас не имеет смысла, его ждет пьянка с лучшим другом и остальное его не тревожит.Возможно, он напьется.Возможно, расскажет Чану о Джисоне.Возможно, взболтнет лишнего.Возможно, сам для себя признается, что этот парень — не просто его пациент. С невозмутимым лицом, будто не он сейчас рассуждал о жизни и ее трудностях, Ли идет на кухню за очередным стаканом прохладной воды.Минхо живет отдельно от родителей, в съемной квартире в центре города.Коммуналку и прочее он оплачивает сам, ведь его доход позволяет жить в роскоши.Вот только роскоши у него особо никакой нет.Обычный современный ремонт, как в обычных новостройках, кое-где в квартире даже есть старая мебель, так скажем советского образца.И Хо очень комфортно в своей берлоге, он ни разу не жаловался на свой дом.Хотя, точно так же, как и кое-кому, ему сложно назвать это место домом. Русоволосый, хоть и старается аккуратно, все равно проливает несколько капель воды на стол, а потом уже и жидкость стекает на пол.Но сейчас ему плевать, так плевать, что он просто уходит в свою комнату, закрыв дверь. Он сидит в ней еще несколько минут, и, отвлёкшись на короткие видео в инстаграмме, он сначала не услышал очевидных стуков в его входную дверь. Но когда он уже встал с кровати, чтобы направиться в коридор и открыть дверь, стуки прекратились.Именно так всегда можно понять, что это Банчан. Его лучший друг знал о всех его проблемах, и уже давно делает именно так — просто дает о себе знать и ждет, пока Минхо сможет оказать ему внимание. — Привет, как ты тут? Я еды тебе купил, пива, — Чан всегда почему-то знает, в чем нуждается Минхо, и это делает обоих счастливее.Он разувается, обувает специально предназначенные для него тапочки и следует на кухню, чтобы разложить продукты.Да, Хо купил для Бана отдельные тапочки, ведь он в этом доме, по сути, бывает даже чаще, чем сам Минхо.Он и цветы польет, пока Мин на работе, и прибраться, и приготовить покушать может. Ли просто молча смотрит на Криса и за тем, как умело он нарезает закуски и раскладывает на тарелку. — Чан… — растерянно и уставше выдавливает из себя Минхо, пытаясь предупредить друга о том, что сегодня он будет жаловаться на свои проблемы. В ответ получает лишь дружеские объятия, дающие понять, что Бан готов выслушать любое нытьё друга.Парни спешат в комнату, держа в руках закуски и несколько банок светлого пива.Чан уже не обращает внимание на разбросанные вещи и очевидную антисанитарию в квартире Минхо.Он знает, что у того генеральная уборка каждую субботу, а такой беспорядок есть в доме каждого молодого одинокого мужчины.Но нормально ли это, когда мужчине двадцать пять лет? У каждого свои границы, на этом они с Минхо и договорились.Их знакомство с Банчаном произошло так же нелепо, как и тот раз, когда старший зашел впервые зашел в это здание.Нелепо.

***

2014 год

Минхо уже давно мечтал о поступлении в этот университет.Университет, где, по его мнению, сбывались мечты, и все оттуда выходили гениями с высшим образованием.Перед дверями красивого старинного здания, с высокими колоннами, подпирающими несколько этажей над собой, семнадцатилетний Минхо просто не мог устоять.Не мог не поступить, это здание просто будто вышло из его сна.Хотя, даже в его самых заветных мечтах, не было столь красивых и идеальных сооружений. Он, с тряской в ногах и поджатыми пухлыми губами заходит в университет, сразу обращая внимание, что внутри он еще красивее, чем снаружи.Прекрасные старые лестницы, изысканно закрученные вверх.Красивые стены и ученики, которые подпирали белую штукатурку, подготавливаясь к новому учебному году.Наверху лестницы стояли старшекурсники, которые уже взглядом, целиком и полностью осуждали младших, ведь они еще не знали, что это здание далеко не такое радужное, каким его представлял, конкретно, Минхо. Хо был обычным малолеткой, с слишком завышенной оценкой всего этого мира, он еще не видел настоящей реалии человечества.Наверное, именно поэтому он так агрессивно старался пробиться в высшее общество, в это заведение.Он еще раз обвил взглядом первый этаж и увидел в стороне, возле колонны, подпирающей потолок, аппарат с кофе.Ранее Минхо часто заказывал кофе в кафе и ресторанах, но в подобных штуках нет.Его обычно сопровождала охрана либо очень состоятельные союзники родителей, поэтому пить из подобных аппаратов было ему «не по статусу».Тем более, что обычно кофе эта машина делает так себе. С интересом и огнем в глазах подросток подходит к дивному аппарату, не сразу понимая, как им пользоваться и что с ним делать.Он закинул один евро и, видимо, ожидал свершения чуда.Он стоит перед автоматом, хлопая ресницами, в ожидании своего кофе.Он точно не знает, сколько прошло времени ожидания, если слышит звук из динамиков в коридоре, оповещающий начало пар.Минхо в панике оглядывается по сторонам и не понимает, что ему делать, ведь кофе он так и не получил, так еще и не знает, в какую аудиторию ему нужно.Чёрт, да он первый раз в социуме без помощников, и верно родители говорили, он должен был поступить в более престижный университет Рима.Он втыкает в никуда еще несколько секунд, пока не замечает рядом с собой подошедшего парня, явно обеспокоенным видом Ли.До Минхо не сразу доходит, что губы незнакомца, вообще-то, двигаются, а это значит, что он явно что-то говорит. — Я Кристофер Бан, президент университета.Вам с чем-нибудь помочь? — приветливый парень с ослепляющей улыбкой протягивает руку новенькому, осматривая его с ног до головы. — … Что? — Хо выходит из своих мыслей и неуверенно протягивает руку Крису, стараясь вспомнить, о чем же тот говорил. — Ты новенький? Ли Минхо, верно? Рад видеть.Нужна какая-нибудь помощь? Могу показать тебе местность и территорию, или… — Кристофер не успевает договорить, как его перебивают. — Помоги мне разобраться с этой штукой, — Минхо ладошкой пинает аппарат, указывая на проблему. Если честно, у Бана такое впервые, что недавно поступивший студент не просит его разобраться в здании, аудиториях, а просит помочь с кофе в машинке.Он усмехается во все тридцать два, не понимая, откуда Минхо такой взялся. — Ты что, ни разу не видел аппарата с кофе? — уже еле сдерживая слезы и смех в перемешку, не может не спросить Крис.Получая в ответ непонимающее лицо и молчание, он может спокойно сложить два плюс два.Хо либо из села, и никогда не видал такой техники, либо избалованный парнишка, считающий, что пить подобные напитки — не царское дело. Ни то, ни другое. — Какое кофе ты пьёшь? — Хочу айс-латте. Получив долгожданный ответ, как на духу Бан выбирает что-то в небольшом экранчике и через минуту кофе уже наливается в картонный стаканчик. — Спасибо…как там тебя? — удивительно, Минхо даже не удосужился запомнить имя президента его университета. — Ты удивительный, Минхо.

***

— Так что собственно опять случилось? — с уже привычной невозмутимостью интересуется Чан, кладя в рот очередную чипсину. И Минхо на одном дыхании вываливает все, что накипело за последний месяц.Про Джисона, который поселился в его голове, и других проблемных пациентов.Банчан, не перебивая, дослушивает исповедь до конца, иногда поглядывая в окно на красивые снежинки и звезды в ночном небе, пересчитывая каждую из них в миллионный раз. — Интересный человек — этот твой Джисони.Он, вроде как, первый, кто вот так легко признался в том, что он гей? — Я впервые вижу такого человека, как Джисони.Есть в нем что-то такое…притягательное, — то, с какой нежностью и улыбкой Мин говорит о своем пациенте, заставляет Чана умилиться. — Ты вон, лучше выпей пива с лучшим другом.А про этого Джисона не переживай, еще свадьбу играть будем, вот увидишь.В любом случае и ситуации я всегда буду на твоей стороне, старик.Если этот шкет тебя обидит, сразу мне маякни. — Ты говоришь так, будто мы уже встречаемся, — это «встречаемся» вызвало у Минхо табун мурашек по коже, а сам он покрылся небольшим румянцем.Ему повезло, что комнату освещает лишь тусклый свет ноутбука, и язык его тела никто не видит. — Он все еще мой пациент, а я его психолог.Но я думаю, что он не обидит меня, ты бы видел эту беличью мордашку, — Хо руками сделал кружочек, пытаясь показать и описать щечки Джисона со стороны. — Ты сам не свой в последнее время.Не уж то тебе этот малый так голову запудрил? Никогда не видел тебя таким, — старший делает паузу, вспоминая, каким словом можно описать состояние Минхо. — Отдалённым от мира, что ли? В ответ Чан не получает ничего,прекрасно понимая,о чем и о ком сейчас думает Хо.Он протягивает парню банку пива,в надежде продолжить вечер,и не зацикливаться на этом Джисоне.
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник