500° по Цельсию

PG-13
Завершён
229
1
автор
Фэндом:
Размер:
423 страницы, 138 430 слов, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
229 Нравится 434 Отзывы 50 В сборник

Новенький

Настройки
Примечания:
Отлично. Парень ускорил шаг, направляясь к школе. — Э-эй, Дост-кун, приве-етик! Рад тебя видеть! — на Фёдора налетели сзади. Если бы он не услышал быстрых шагов, то, возможно, испугался бы. — Привет, Коля, и тебе, Сигма. И я рад вас видеть, — монотонно произнёс Фёдор, но всё же слабо улыбнулся. — Привет, прости, я пытался его отговорить, но он не слушал, — начал оправдываться парень, стоявший рядом с Николаем. — Да ничего, идём уже, сейчас линейка начнётся, — Фёдор зашагал вперёд, а за ним и ребята. — Так-с, дети, сейчас садитесь как хотите, а через какое-то время я вас пересажу, — сказала женщина. Брюнет обрадовался, потому что знал, что пересадят их нескоро, а количество мест позволяло ему сесть одному на последней парте. — 9-Б, сядьте, минуточку внимания! — снова крикнула классная, ожидая тишины. — Это новый ученик в нашем классе, его зовут Дазай Осаму. Осаму, садись вон туда, на последнюю парту, пока что это единственное свободное место, — шатен кивнул и смиренно пошёл на указанное место. Но когда он подошёл к парте, то увидел пристальный взгляд нового соседа и через несколько секунд удивился. — Постой, это же ты тот парень, тебя я видел, когда онигири покупал! — вскрикнул новенький. — Нет, ничего не знаю, — поднял руки Дост, даже не надеясь, что это не сработает. — Да кому ты врёшь, те самые фиолетовые глаза, их невозможно не запомнить. Это линзы? — перевёл тему Дазай. — А... нет, это не линзы, — на самом деле этот вопрос застал брюнета врасплох, и он даже немного смутился, но ему повезло, что он умел внешне не реагировать на подобное. — Кру-уть... — восхищённо сказал Осаму. — Ничего крутого, — отвернулся Фёдор, тем самым показывая, что не намерен продолжать разговор. — Спасибо. За онигири. Обещаю, я верну деньги, хоть сегодня, но если можно, то завтра, — тихо сказал шатен. — Не стоит, — отрезал Достоевский. — Ну уж нет, мы даже не друзья, чтобы ты мне вот так деньги давал, так что я отдам, если не примешь, то подсуну, — так же тихо говорил Дазай. — А я тебе подсуну назад. Я сказал — не стоит. Разговор окончен, — не оборачиваясь, отвечал брюнет. — А ты, я вижу, упёртый, как баран, — прошептал на ухо кареглазый. — А ты, я вижу, назойливый, как комар, — всё-таки повернул к нему голову Достоевский, прожигая новенького взглядом. — Говорю же — разговор окончен, деньги не приму, что тебе ещё надо? — Ничего, абсолютно ни-че-го, — Осаму отодвинулся и достал телефон, заходя в игру с головоломками, такую же, как у Фёдора. — Чёрт, да я с этим уровнем уже несколько дней мучаюсь, — взвыл шатен. — Это же проще простого, вот смотри, — Достоевский несколько раз ткнул на экран, на котором высветилась зелёная табличка с надписью «уровень пройден». — Да как ты это сделал?! — с удивлением спросил Дазай, на что сосед по парте просто пожал плечами. Урок в этот день был только один, и то вводный, так что в 11 дети были уже свободны. — Кхм... Достоевский, подойди сюда, пожалуйста, — позвала его классная. — Да? — спросил ученик. — Я вижу, ты сдружился с новеньким, так что при возможности покажи ему школу, пожалуйста, — чуть с неловкостью попросила женщина. — Извините, но я с ним не сдружился. Мы совсем немного пообщались, но я попытаюсь заняться этим вопросом, если не сам, то попрошу друзей помочь, — немного наклонился в знак извинения Дост. — Спасибо тебе огромное! — обрадовалась учительница, на что получила кивок от ученика. Фёдор подошёл к парте и начал собирать вещи. — До завтра, демон, — подмигнул ему Осаму, выходя из класса. — Мг, — у Достоевского это был универсальный ответ на всё. — Блять, и что это было? — Фёдор опёрся спиной на входную дверь, как только вошёл в собственный дом. — Я ничего не понял, кроме того, что теперь у меня есть очень доставучий сосед по парте, но что-то мне подсказывает, что у нас есть шанс поладить, хотя не знаю... — общался сам с собой парень, заваривая чай, пока на его телефон не пришло уведомление, а затем второе. — Вау, неужели я кому-то нужен, надеюсь, это не Коля, — Фёдор взял гаджет, смотря, кто его потревожил. «9-Б классная группа»: Присоединился пользователь «Дазай Осаму» — Не знаю, радоваться или плакать... — сделал глоток чая брюнет, смотря на второе сообщение, которое всё-таки было от Гоголя. Клоун: Дост-кун, привет! Я бы хотел пригласить тебя сегодня погулять с нами. Знаю, что ты будешь спрашивать, с кем, так вот: я, Сигма будем 100%, спросил ещё у кое-кого из класса, все заняты, Сигма сейчас пишет новенькому и зовёт гулять, ты с нами? — Новенький? Хм... заманчивое предложение, но не знаю, — вслух сказал Достоевский. : хм... хорошо, допустим, я с вами, только не говорите Дазаю, что я буду. Клоун: Как скажешь, Феденька, он уже согласился, так что возле школы в 14:00, до встречи! : мг, до встречи. — Чёрт, а это интересно, у меня есть новый объект для анализа, как же прекрасно! — искренне обрадовался Достоевский, взглянув на часы, 12:16. — Ура, я ещё успею переписать в блокнот записи на черновике, отлично, — Фёдор изучал психологию, разные её разделы, и сейчас занимался тем, что создавал статьи о различных типах мышления людей и их особенностях и записывал это всё в собственный блокнот, хотя в этом блокноте было всё: и рисунки, и стратегии, и планы. 13:27. — Что ж, пора собираться, — сам себе сказал Фёдор, закрывая блокнот. Он достаточно долго собирается и приходит чуть раньше на место встречи, поэтому так рано начал одеваться. 13:47. Достоевский вышел из дома и ровно через 5 минут был возле школы, как обычно придя первым. Парень включил наушник, выбирая чая песню. — Оу, демон, ты тоже гуляешь? — раздалось сзади.
Примечания:
229 Нравится 434 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (1)