the boy from the stage

R
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 19 616 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 9. Побег

Настройки
Примечания:
Д: Чанбин одолжил тачку, я за тобой заеду через 30 минут. М: Хорошо *адрес* Настал день, когда парни собрались на первое занятие по танцам. Ни Минхо, ни Джисон не знали, как оно будет проходить, поэтому волновались одинаково. Хан до этого момента никогда не занимался чём-то подобным, вместо этого он предпочитал еженедельный поход в качалку с Крисом и Чанбином. Минхо же в принципе забыл, что такое спорт, последний раз он посещал студию танцев лет в 18. Единственное, что можно сделать-это пожелать удачи этим двоим. Прошло полчаса. Минхо вышел из дома и увидел во дворе, стоящего рядом с машиной, Джисона. Он облокотился на капот скрестив ноги, параллельно с этим делая что-то в телефоне. Выглядит солидно. Подойдя, они обменялись парочкой фраз и уселись в машину. Хан умел водить, но своей машины у него не было, пока что не хватало средств для покупки. Откуда тачка была у Чанбина не известно никому, ведь зарабатывают они практически одинаково, но у него были свои лазейки. Вождение было к лицу Хану. Он выглядел очень красиво за рулём, Минхо это подметил. Всю дорогу эти двое были погружены в свои мысли и практически ничего не говорили. На Ли накатывала тревога. Она часто его преследовала. Страх облажаться не покидал, он всегда жил в нем, но сейчас особенно, ведь с ним Джисон, перед которым он не хотел показаться дураком. Ему было не комфортно привлекать чьё-то внимание, особенно в плохом ключе. Он, как всегда, нервно теребил рукав куртки, но вдруг его что-то остановило. — Все будет хорошо. — Сверху ерзавших пальцев приземлилась тёплая Джисонова рука. Хоть ему и надо было следить за дорогой, он не упустил момент и посмотрел Минхо прямо в глаза, как всегда, одаривая своей наипрекраснейшей улыбкой. Странное ощущение спокойствия вдруг настигло Минхо. Мысли очистились и все, о чем он сейчас задумался-это Хан. Он сам не понимал, как от одной улыбки можно перевернуть все с ног на голову, но тем не менее, так оно и было. Каждый раз, когда Джисон демонстрировал свою лыбу, старший оцепеневал. Она спасала. И сейчас уже было не так страшно. Дорога была недолгая, они приехали за полчаса до начала занятия, как и попросил хореограф. Уже у входа в филиал, многоэтажное здание с множеством окон, их встретил администратор. Подписав все нужные бумаги для оформления абонемента трое человек отправились на экскурсию по зданию. Администратором был приятный молодой парниша, с красиво уложенными волосами, опрятно одетый. Рассказывая где что находиться, он частенько поправлял свои очки, которые были ему очень даже к лицу. Поведав про все различные залы, настала очередь зала, в котором будет тренировка у парней. Администратор подвёл Минхо и Джисона к раздевалке. — Здесь вы можете переодеться, дальше выходите из этой же двери, прямо и налево, в серую дверь, надеюсь не потеряетесь. — Задвинув очки на переносицу, объяснил мужчина. — Хорошо, поняли. Спасибо. — Джисон махнул головой, давая знать, что все уяснил. Они попрощались и администратор покинул раздевалку. Хан и Ли остались вдвоём. Они осматривали помещение, искали место, куда можно сложить свои вещи. Они разместились где-то в углу раздевалки, чтобы не занимать, если вдруг что, чужое место. Джисон поставил спортивную сумку на скамью, открыл ее, достал форму. Это были спортивные шорты, майка, судя по всему бывшая футболка, у которой просто отрезали рукава, и какие-то кроссовки. Минхо не шевелился. Он осознал, что сейчас ему надо будет снять одежду перед другим человеком. Некомфортно. Но деваться было некуда, поэтому он также достал свою одежду. Обычная белая футболка, спортивные чёрные штаны, и такие же непримечательные кроссовки. Джисон снял верхнюю одежду, затем, не церемонясь, стянул с себя толстовку, обнажая верх. У Хана было отменное тело. Идеальные плечи и грудные мышцы. Подкаченные бицепсы и пресс. Так же у него была достаточно широкая спина. Несколько лет тренировок не прошли даром. Минхо это все подметил. Он находил Джисона очень красивым и привлекательным парнем. «От девушек, наверное, отбоя нет» — на секунду подумал Минхо. Следом младший переодел джинсы на шорты и надел кроссовки. Минхо, наконец, принялся тоже переодеваться. У него не было каких-то ярко выраженных мышц торса, но при этом у него достаточно массивные бёдра. Минхо этого немного стеснялся, он считал, это не совсем мужская фигура. У Джисона были стройные ноги, по сравнению с Ли. Когда Минхо переодевал штаны, Хан стоял у зеркала, рассматривая себя, при этом в отражении он мог спокойно видеть старшего. Бёдра того не остались без внимания младшего. Джисон поймал себя за рассматриванием их, это случилось как-то ненамеренно. Через зеркало он увидел, что Минхо посмотрел на Джисона. Хан засмущался, прикрыл лицо рукой и отвёл взгляд куда-то в сторону. Все, на что он сечам надеялся, так это то, что Минхо не увидел, как он в наглую разглядывал его ляжки. Минуты шли, занятие все приближалось. За это время уже успели подойти остальные люди. Хорошо, что парни были вдвоём, потому что все разделились на какие-то подгруппки и общались между собой. Пришёл хореограф и позвал всех присутствующих в зал. Минхо хотел встать в дальний угол, ведь если он встанет вперёд все буду его видеть, но Джисон не позволил, объясняя это тем, что спереди хорошо видно все движения, которые будут показывать. — Всем добрый день. Для тех, кто меня не знает, меня зовут Чон Хосок, сегодня и последующие занятия я буду вашим хореографом. — Мужчина представился, все поздоровались в ответ. — Начнём со стандартного, с разминки. Хосок подошёл к своему телефону, который был подключён к колонке и включил какой-то бодрый трек. Он стоял впереди всех, посередине и показывал движения, все повторяли за ним. Разминка прошла очень даже хорошо, пока ничего сверхъестественного. Следующим этапом была растяжка. С этим у Джисона было все явно плохо. Он еле как смог потянуться и коснуться кончиками пальцев кроссовок. Минхо было попроще, какой никакой опыт у него был. Наконец разогрев закончился и уже начался полноценный урок. Перед тем, как начать разбирать движения танца, хореограф решил продемонстрировать свои навыки. Все разошлись в разные стороны, Хосок включил трек и начал танцевать. У него был невероятный навык, все его движения были пластичными и изящными, но вместе с этим чёткими и резкими. Было видно, что это дело его жизни. Ли наблюдал с открытым ртом. Его настолько влекло все это, что он вообще не мог оторваться. Джисон это видел. Внутри все трепетало, все таки он угадал с тем, что дал возможность Минхо снова погрузиться в это. Погрузиться в хобби, которое доставляет ему неимоверное удовольствие. После того, как Хосок продемонстрировал танец, все снова встали на свои места. Начался уже полноценный разбор всех движений. Минхо чувствовал себя вполне комфортно, он был очень увлечён и старался по максимуму. Говоря про Хана, тут иной случай. Он делал, как мог, но тоже старался. Занятие проходило так: сначала Хосок показывал одно движение, следом все медленно повторяли, затем уже немного быстрее, потом выключали медленную музыку, и когда уже было все усвоено, песня была на обычной скорости. Прошло первые полтора часа занятие, первый отрывок выучен, настало время собирать все под музыку. Начало было уверенное, движения синхронные. Все было так, как планировал Минхо. Некоторые элементы давались сложнее. Поворот. Шум. Что это? — Минхо?! Ты меня слышишь? — Доносилось приглушённо. — Что? — В глазах пелена. — Врача, быстро! — Непонятные голоса звучали из разных сторон. Сердце пропускает удар. Ещё один. Картинка перед лицом плывет. Дальше только темнота. — Минхо, очнись! Пожалуйста! — Да что происходит вообще? — Он наконец открыл глаза. Перед ним сидел напуганный Джисон. Страх буквально сочился из его глаз, а руки тряслись с такой скоростью, что остановить силой было нереально. — Он очнулся! — Крикнул Хан, сразу же прибежал Хосок. — Как ты себя чувствуешь? — Младший взял Ли за руку. — У меня все кругом идёт. Что случилось? — Минхо потёр глаза. — Мы начали прогонять танец, все было хорошо, но в какой-то момент ты просто рухнул. Я подумал, что ты что-то повредил или просто споткнулся, но когда я подошёл ты был в отключке, — нервно поясняет Джисон, — я поднял тебя и отнёс в раздевалку, мы хотели вызвать скорую, но это было бы слишком долго, поэтому Хосок позвонил своему парню Юнги, чтобы он нас забрал. Он приедет минуты через две. — О господи… А что с машиной Чанбина? — Минхо почувствовал вину за случившееся, из-за него пришлось прервать занятие. — Она, как всегда во время, заглохла. — Разочарованно повёл руками в стороны Хан. — Ребят, Юнги подъезжает, пойдёмте! — Держа телефон в руках, воскликнул Хосок. Минхо был очень слаб. Ему трудно было идти, поэтому Джисон закинул его руку себе на плечи, а сам взял в районе талии и повёл к выходу. У главной двери их встретил Юнги. Он кротко обнял своего парня и подошёл к пострадавшему. — Здорово парни, так, давай сюда его, — машина Шуги стояла прям напротив выхода, он открыл дверь и помог усадить Минхо, следом за ним сел Хан, на переднем сидении устроился Чон, — 15 минут, и будем на месте. — Спасибо вам огромное. — Искренни поблагодарил Хан. — Не за что. И можно на «ты». — Он посмотрел в зеркало заднего вида, чтобы разглядеть парня. — Как хорошо, что ты уже освободился, иначе не знаю, чтобы мы делали. — Хосок нежно провёл рукой по затылку Юнги, переходя к шее, а дальше к спине. Джисон чувствовал себя неловко. Словно он подглядывал за чей-то личной жизнью, поэтому он увёл взгляд куда-то в горизонт, который было видно за окном. Минхо был явно не в том положении, чтобы о чём-то думать. Он лежал на плече у младшего, надеясь, что головная боль вскоре пройдёт, и его не положат в больницу. Это слишком запарно для него сейчас. Практически всю дорогу они ехали в тишине. Молчание изредка разбавлял Джей Хоуп какими-то вопросами к Юнги. Джисон больше не проронил ни слова. Ли же удалось вздремнуть. Он думал, что так ему станет получше, но после того, как он проснулся не изменилось ровным счетом ничего. Отошёл ото сна он, когда они уже подъезжали к больнице. — Парни, мне с вами сходить? — Хосок развернулся так, чтобы их видеть. — Нет, мы сами справимся. Если что, можете вообще езжать по делам, мы на такси доехать можем. — Ну уж нет, я вас просто так не оставлю, — начал возникать Чон, — пока я не буду уверен в том, что вы в целости и сохранности добрались до дома, вы будете со мной, ясно? — Ну… Как скажешь, спасибо вам. — И Джисон вышел. Он обошёл машину к стороне, где сидел Ли, открыл дверь и начал помогать ему вылезти. Он был все ещё слаб. Они дошли до больнице, заполнили все бумаги и подошли к нужному кабинету. — Может мне с тобой зайти? — Джисон нервно ходил из стороны в сторону вдоль кабинета. — Нет, зачем? Джисон, успокойся, со мной все хорошо. — Если бы ты только знал, как я перепугался, — младший взял Ли за плечи, — когда я увидел твоё обездвиженное тело, я подумал, что могу потерять тебя. Насовсем. — В глазах совсем не много блестели наступившие слёзы. — Эй, ты чего? Я же живой, стою вот перед тобой, разговариваю. Все со мной будет хорошо. — Не успел он договорить, как его тут же сжали в объятиях. Уже не впервые, поэтому Минхо мягко приобнял Хана в ответ. В это же время из кабинета вышел врач и попросил Ли зайти. В кабинете он был минут десять, если не больше. За это время Джисон успел изучить каждый угол коридора, в котором он ждал Минхо. Минуты шли очень долго, в его голову приходили самые разные исходы событий, одно хуже другого. Когда он вновь с огромным энтузиазмом изучал подоконник, дверь кабинета отворилась. По лицу Минхо было понятно, все явно не так хорошо, как он себе представлял. — Доктор, что с ним? — Подскочил Джисон. — Не могу сказать, что результаты радуют, но все не на столько плохо, как могло было быть. В общем, у него анемия. Это заболевание, при котором уменьшено содержание гемоглобина в крови, из-за чего произошло снижение снабжения тканей кислородом. Последствия этому обморок. Если не начать лечение сейчас же, дальше будет хуже. Я выписываю вот эти препараты. Также, на время стоит воздержаться от сильных физических нагрузок. Что ещё немаловажно-это питание. Оно должно быть полноценным и сбалансированным. Если соблюдать все эти пункты, ему станет лучше. На этом все. — Спасибо, мы поняли. До свидания. — Они попрощались и ушли. Что Джисон, что Минхо были ошарашены. Это был удар в спину Ли. Почему это всегда происходит с ним? Чем он это заслужил? Когда они уже подходили к парковке, прозвучал тихий голос. — Только не воспринимай меня теперь, как инвалида. Не нужно прыгать вокруг меня, я сам со всем справлюсь. — Его взгляд был пустым. — Ты с ума сошёл, что ли? Я не собирался ухаживать за тобой, как за больной бабкой, но и оставлять все это я не собираюсь. Я знаю, что ты просто забьешь и тебе станет хуже. Это должно было звучать, как шутка. Но никому не было смешно. Дальше же они молча дошли до машины и сели на свои места. По лицам младших два сидящих в машине парня поняли, что все явно не в порядке. Хосок хотел начать расспрашивать, но Юнги жестом остановил его. Лучше сейчас им молчать. От больницы до дома Минхо где-то 40 минут езды. Спустя 10 минут Ли снова прилёг на плечо младшего и закрыл глаза, но не спал. Прерывая тишину, с переднего сидения донёсся голос. — Джисон, — позвал его Юнги, — как твой парень себя чувствует? Джисон поперхнулся. Он резко подался вперёд, от чего Минхо отлетел. Для самого Ли эта фраза отозвалась внутри. Почему Юнги вообще подумал, что он его парень? Это странно, но в тоже время интересно. — Он… Не мой парень. — В его голосе все же звучали тоскливые нотки. — Ой. — Шуге не много стало стыдно. — Ну тогда, как не твой парень себя чувствует? — У меня анемия. — Минхо влез. — Мне надо пить лекарства и на время завязать с танцами. Какой же я идиот, не успел вернуться, снова ухожу. — Минхо положил локти на колени и взял голову в руки. — Так, хорош. Ты поправишься и ходи на здоровье. У нас с тобой ещё куча времени. — Джисон подбадривающе потрепал старшего по волосам. С раненого возраста у Минхо были проблемы со здоровьем. У него слабый иммунитет, он часто болел. Но после смерти родителей его состояние совсем ухудшилось, как ментально, так и физически. Но обращаться к врачу было совсем не выгодно, поэтому он просто терпел. Рано или поздно терпение заканчивается и выливается вот в это. На душе был осадок, Минхо запорол весь подарок Хана. Ужасное ощущение. Джисон же, конечно, не считал, что Ли в чём-либо виноват. Он лишь волновался за его здоровье, он знал, что Минхо может не пить лекарства, что он не восстановит своё питание, поэтому четко решил, что будет навещать его каждый день. Ну или хотя бы стараться делать это. Наконец они добрались до дома Минхо. — Приехали. — Выпалил Юнги. — Ещё раз, спасибо за помощь! — Вновь благодарит Джисон. — Сейчас, я быстро другу позвоню, про его заглохшую тачку сообщу. — Он вышел из машины. — Слушай, Минхо, — Хосок и Юнги повернулись к нему, — только не отталкивай Джисона, он очень о тебе беспокоится и хочет позаботиться. — Я сам могу все сделать, мне не нужна помощь. Он и так слишком много для меня делает. — Не перечь, просто услышь, что мы хотим сказать. — Чон мило улыбнулся. — Я вас понял. — Он кивнул. Тут же дверь со стороны Ли открылась, и Хан протянул руку, чтобы старший встал. — Давайте парни, до скорого. — Попрощался Мин. — Пока. — Хором ответили младшие. Хосок кивнул на прощание и они уехали. Джисон взял под руку Минхо, чтобы проводить до дома. Поднимались они молча. — Я останусь здесь, пока ты не ляжешь спать. Сейчас тебе надо поесть и выпить лекарства. — Улыбаясь, сказал Хан. — Почему ты так со мной носишься? — Так, я скажу ещё раз, я не считаю тебе немощным инвалидом. Я просто беспокоюсь. — Не нужно оставаться. — Серьезно сказал Минхо. — Да мне не проблема, правда… — Я сказал, уходи. — Он смотрел пустым прознающим взглядом на Джисона. — Хватит, пожалуйста. Уйди. — Минхо, ты чего? — Его глаза округлились. — Просто оставь меня одного. Иди домой, Джисон. — Как скажешь, — в голосе слышалась обида, — надеюсь, когда-нибудь ты перестанешь убегать и закрываться, пока. — Он взял свои вещи и вышел из квартиры, оставив Минхо наедине со своими мыслями. Каким бы добрым Джисон не был с Минхо, старший все ещё был собой. Он не мог просто взять и поговорить. Чувство того, что он слабый, съедало его изнутри. Ли не хотел быть обузой для Хана. Ему проще было все это зарыть в себе и остаться одному. Но так ли просто избавиться от Хан Джисона?
Примечания:
17 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник