Часть 1
25 августа 2022 г., 23:25
Мне повезло не познать разложений,
И смрад сладковатый от «высших» мозгов.
От пыльного поля локальных сражений,
Чахотке продув, был навеки таков.
Я делал как нужно большую работу,
Иль ждал, у вольера виляя хвостом.
Гонялись «до мыла» солдаты в субботу
А мир — своих пешек кнутом и кнутом.
Мне дела хватало и радостей тоже,
Мол, «жри, кобелина», и миску дают.
Потреплют за ухом, потискают, может,
И сбрую нацепят. И в БэТэР суют.
Не хляли меня заявления свыше,
Щенком не для «ящика» немец растил,
Вот пайку не нюхал. И гласу не слышал,
Но здорово вызнал, что значит «тротил».
Мне так повезло, что отец — не болонка,
А мать — не питбульских подножных кровей.
Пусть древа не знаю настолько я тонко…
Я всё же овчарка, других здоровей.
Мне так повезло! В этих перепетиях,
Солёного горя я слёзы встречал,
И «бум» лотерейный. И шаром от кия,
Под нос мне попавшийся НУРСа металл.
Мне так повезло уезжать как герою,
И морду мне мокрую ветер ласкал.
И воздух у речки пьянящий, не скрою,
Тут волей-неволей покажешь оскал.
Я рад несказанно. Меня не забыли,
Я в пылком почёте, пусть не при деньгах,
Но мне те бумажки сравнительны пыли.
Мне детский дороже восторженный «ах!».
Мне так повезло умереть… С человеком,
С которым мы всё повидали и впредь,
Я рад. Не доживши до нового века,
Собакою мне повезло умереть…