Гончая истории.

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 217 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Мне повезло не познать разложений, И смрад сладковатый от «высших» мозгов. От пыльного поля локальных сражений, Чахотке продув, был навеки таков. Я делал как нужно большую работу, Иль ждал, у вольера виляя хвостом. Гонялись «до мыла» солдаты в субботу А мир — своих пешек кнутом и кнутом. Мне дела хватало и радостей тоже, Мол, «жри, кобелина», и миску дают. Потреплют за ухом, потискают, может, И сбрую нацепят. И в БэТэР суют. Не хляли меня заявления свыше, Щенком не для «ящика» немец растил, Вот пайку не нюхал. И гласу не слышал, Но здорово вызнал, что значит «тротил». Мне так повезло, что отец — не болонка, А мать — не питбульских подножных кровей. Пусть древа не знаю настолько я тонко… Я всё же овчарка, других здоровей. Мне так повезло! В этих перепетиях, Солёного горя я слёзы встречал, И «бум» лотерейный. И шаром от кия, Под нос мне попавшийся НУРСа металл. Мне так повезло уезжать как герою, И морду мне мокрую ветер ласкал. И воздух у речки пьянящий, не скрою, Тут волей-неволей покажешь оскал. Я рад несказанно. Меня не забыли, Я в пылком почёте, пусть не при деньгах, Но мне те бумажки сравнительны пыли. Мне детский дороже восторженный «ах!». Мне так повезло умереть… С человеком, С которым мы всё повидали и впредь, Я рад. Не доживши до нового века, Собакою мне повезло умереть…
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)