Рассвет расстрелян...

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 254 слова, 2 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Рассвет расстрелян стрелами Амура, И дождь идёт, не прекращаясь, день, О Боже мой, какая Муза дура, что не Дала сломать ту дребедень… Я строил слов нелепые картинки, Из кирпичей, из букв, лепил слова, Что, по своей природе были зыбки И гасли, не дожив и до утра. Я так хотел встречать с тобой Рассветы, шуршать листвой, Сгоняя голубей… Не верить В черствой осени приметы, Живя В мечтах Лишь мыслями О ней. А вышло… Я разбил мечты о камень. Хотел лететь, но не сдержал слова. И, закружившись в осени стихами, Разбился так, что кругом голова. Я не хотел ни радости, ни горя, Мне были чужды мнимые пути, Где где-то отголоском тьмы и воя Стояли те, кто нам мешал идти. А нынче осень в золотом чертоге Роняет кровь алмазами дождя. И мы не в силах вновь сложить Дороги, что путь мой раздробили до тебя. И ты не станешь, я уверен точно, Искать слова, чтоб вновь построить Путь. И в этой битве (тихой, неурочной) тебя мне не удастся обмануть. Дороги канут в марево волнений, Шурша листвой, сомкнутся в круговерть… И мы, оставив множество сомнений, Сожжем всё то, Что нас Могло Согреть. (осень 2017)
11 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)