как сказать не люблю

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 178 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2;

Настройки
Какой был смысл говорить о чем-либо? Обсуждать причины «за» и «против», расставлять по полочкам обиды и молчание? Минхо давно уже перестал понимать, где кончается Джисон и начинается он сам. Последние месяцы Хан всё больше молчал. Видны были его сомнения, страхи, как на ладони. Ли не спрашивал уже, в чём дело. Он знал, парень его погряз в сомнениях и увядал на глазах. Голос его становился тише, его глаза выдавали помрачневшую усталость, он стал самим олицетворением истощения. Джисон иногда спрашивал: «Ты всё ещё меня любишь?» Отмахиваясь от осточертевшего вопроса, Минхо задумывался, почему не мог ответить утвердительно и почему не мог ответить «уже нет». Он, несомненно, любил его. Не той пышной влюблённостью годовалой давности, а спокойным ритмом, спокойствием и непоколебимой верностью. У него и мысли не было найди кого-нибудь другого, но Хан всё чаще и чаще задавал вопросы. Один за другим, их было немыслимое количество: «Ты жалеешь?» Нет, он не усомнился в своём выборе. «Интересен ли я тебе?» Джисон всегда был интересным собеседником, но, чем больше они говорили, тем больше Минхо понимал, что Хан его не слышит, а он не слышит его. Они обсудили всё, что только можно, теперь слова иссякли, и Джи не может найти себе места, находясь то тут, то там. Он дарит бессмысленные подарки, пытается казаться сильным, по сути не являясь таким. Минхо уже забыл того Джисона: открытого, весёлого, дерзкого. Сейчас парень превратился в того, кто пытается угодить и ходит по струнке, лишь бы избежать столкновения их разделившихся интересов. Что бы он не говорил, Джисон будет согласен. В чём бы он не нуждался, Джисон вылезет из кожи вон, но сделает это. Но в чём тогда его жизнь? Вечно услуживать? Поэтому Минхо в очередной раз раздражённо бросает Хану в спину: «Я задолбался это уже слышать!» Он видит блеснувшие в темноте слёзы и сам же отворачивается. – Почему же ты не можешь ответить?! – Да потому что мне надоело, что ты ждёшь от меня чего-то! – громче обычного говорит Ли, швыряя на кровать свой старый Хуавей, – Тебе нужно, чтобы я всегда был мил с тобой? Я человек, а не машина, прекрати! – В том-то и дело, -- горько улыбнувшись, говорит Джисон, – Что я тоже не машина.
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник