Столик у окна

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 101 страница, 37 258 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
Второй день выходного чувствовался как что-то прекрасное. Особенно когда ты много работаешь. Особенно когда ты просыпаешься в кровати с таким прекрасным мужчиной как Ли Минхо. Джисон перевернулся с затекшего бока, и его голова оказалась в паре сантиметров от головы Ли. Хан почувствовал его спокойное дыхание на своей коже, осторожно открыл глаза. И тут же захотел иметь при себе пульт управления жизнью, чтобы поставить этот момент на паузу, в надежде вдоволь им насладиться. Его лицо было идеально. Он весь был идеален. Его тёмные волосы, взъерошенные во сне, острый нос и линия подбородка. Джисону вдруг захотелось стать художником чтобы написать его профиль на холсте. Он, наверное, пялился уже на протяжении пяти минут, может больше. Старший выдохнул, произнеся сонным голосом: - И долго ты на меня ещё будешь смотреть? Голос Минхо звучал ниже обычного, а концы слов были немного смазаны. Это говорило о том, что парень еще не очнулся полностью. Но даже спросони его голос звучал спокойно и нежно в отношении Хана. Его глаза лениво открылись, отчего щеки младшего покраснели, а зрачки забегали в разные стороны. - Ты красиво спишь. Джисон был мастером странных комплиментов, но Ли они нравились. Минхо хмыкнул, затягивая парня в свои объятия, из которых Хан среди ночи успел выбраться. - Это самое странное, что я когда либо слышал от людей, которые спали со мной. - с уст Ли слетела ирония, а после тихое зевание. Парень устремил свой взгляд на часы, невольно цокнув. - Ты всегда просыпаешься в семь утра? Ты вообще спишь обычно? - Старший вздохнул, принимая тот факт, что его режим сна полностью противоположен режиму Джисона. На работе парень договаривался о второй смене, чтоб не приходилось вставать в шесть утра в офис, как это делали большинство его коллег. Он определённо был совой, активничал ближе к вечеру, даже его коты привыкли к такому режиму и не будили его раньше десяти часов дня. А тут вот появился Джисон, совершенно непохожий на Минхо. Но это ещё больше разжигало интерес к его персоне. Трудоголик с любовью к ночным клубам, но ранняя плашка. Кто ты такой, Хани? Вчера они включили сумерки, но к концу фильма, на самой развязке, сам Джисон уже клевал носом в подушку. Отчего Минхо принял решение выключить телевизор и пойти спать. Он снова их не досмотрел. Хан перевернулся, позволяя Минхо обнять его со спины. Парень притянул Хана к себе, складывая свои руки в замок на его животе, зарываясь лицом в волосы. И это все чувствовалось как нельзя правильно. Они не торопились, постепенно привыкая друг к другу, как все и должно было быть. В объятьях старшего было так уютно. Так по домашнему. - А ты много с кем спал? - задумчиво произнёс Джисон, перебирая пальцы парня. После этого вопроса внизу живота потихоньку начал завязываться тугой узел. Минхо чмокнул его в макушку, прыснув. - Ну, если бы я понимал по-кошачьи, может, я бы услышал что-то странное от Суни. Определённо. - попытался отшутиться Ли. - Ну, а если честно, - его голос резко стал серьёзным - то ты первый парень, с которым я спал. - Было ясно, что Минхо уже был в полудрёме и мало соображал о том, что говорил, но всё равно продолжил мысль. - Не считая котов, конечно, и Чана. Но с ним я не обнимался так, не подумай ничего. Младший замер в оцепенении, анализируя слова Минхо. То есть, всмысле? - Подожди, - Джисон резко вскочил, устремляя удивлённый взгляд на Минхо. - то есть, ты никогда раньше не встречался с парнями? Но, как? Ты кажешься опытным. Даже слишком. - Слова лились потоком. Хану и вправду было интересно, как так получилось? Почему именно он? - Я не знаю, понятно? - Ли закатил глаза. - Ты мне показался очень милым, а милыми для меня всегда были только котики. И, наверное, даже будучи полным натуралом, я не смог бы не влюбиться в твою милую мордашку, Хани. Слова младшего заставили Минхо немного очнуться, чтобы вовремя закрыть рот. Ещё не хватало всякой херни спросони ему нести. - А как ты..? - Джисон хотел продолжить эту тему, но парень его перебил. - Тебе не кажется, что семь утра не лучшее время для обсуждения бывших? Давай спокойно поспим, бельчонок, серьёзно. - голос Ли звучал строго, посылая холодок по шее, отчего Хан неловко замолчал. Минхо вновь притянул к себе Джисона, заставляя уткнуться того в свою грудь, в попытках заткнуть поток странных вопросов. - Спи и ни о чём не думай. Семь утра и вправду было слишком рано для Минхо. *** Шторы, которые хозяин комнаты все таки вчера забыл закрыть, позволили солнечному свету проникнуть в комнату. Не смотря на то, что Минхо был отвернут от окна, он почувствовал тепло солнца на своём запястье. Повернувшись на странное ощущение, он открыл глаза, прищурившись. Солнечный луч покрыл половину его лица. Минхо встал, прикрыв Хана одеялом. Он подошёл к окну, осторожно закрыв край шторы, чтобы свет не попадал на спящего парня. Младший же в свою очередь по прежнему тихо сопел. Время было без десяти одиннадцать. Самое время для завтрака. Минхо вышел на кухню, осматривая её детально. В прошлый раз он убежал за десять минут, и у него явно не было времени, чтобы рассмотреть миленький набор ножей с изображением покемонов. Парень фыркнул, но поймал себя на мысли, что сам не отказался бы от такого подарка. Осмотрев верхние ящики, и не найдя ничего нормального, кроме пачек хлопьев и медовых подушечек, он выдохнул. Как у повара дома ничего нет? В надежде найти что-то в холодильнике, его глаза распахнулись в большем удивлении. Пачка молока, несколько яиц и контейнер с каким-то супом. А, на верхней полке валялась пара энергетиков. Круто. Я прибью его. - Доброе утро, хён. В проёме кухни показалось сонное тельце младшего. Он протёр глаза, зевнув и устремив на Михно милую улыбку. - Доброе. - сам Ли не сдержался от ответной улыки. Уголок его губы сам непроизвольно поднялся на такой вид Хана. - Я разбудил тебя шумом? - Нет, я проснулся, потомучто почувствовал, что тебя нет рядом и успугался, что ты опять сбежишь. - его глаза забегали в нервной панике, но успокоились, наткнувшись на недоумённое лицо Минхо. - Я не буду от тебя сбегать, Джисон. Можешь не бояться этого, окей? - парень легонько потрепал Джисона по голове. Такой успокаивающий жест. - Окей. Минхо тепло улыбнулся, продолжая рыскать по кухне. Это продолжалось около двух минут. В итоге младший не выдержал: - Может, все таки, я приготовлю? - Джисон уставился на попытки старшего что-то найти, попутно бросаясь тихим матом на каждый неверно открытый шкафчик. - Спасибо, сам справлюсь. - парень открыл холодильник, кинув на Джисона злой прищур. - Я вот, на самом деле, очень даже хорошо готовлю. Что нельзя сказать о тебе. Где вся нормальная еда? - он достал контейнер с супом, демонстрируя Хану причину своего недовольства. Джисон недоумённо посмотрел на него. В сторону Хана такие реплики звучали очень иронично. - У тебя мисосуп выглядит, будто его приготовили и не ели. Ты вообще чем питаешься? Минхо вытащил нужные ему ингредиенты, закрыв холодильник и обрадовавшись, что в нем хотя-бы лежали свежие яйца и молоко. Хоть что-то. Джисон потупил взгляд в пол, думая что сказать Ли, чтобы не заставлять ворчать его больше. На самом деле, он готовил, и даже ел свою еду. Удивительно, да? Просто в последнее время из-за работы у него банально не было времени. Приходил он поздно, да и работнику кухни брать с собой что-то на работу было вне надобности. Что по итогу: он стал постоянным покупателем в трех ресторанах быстрой кухни, которые он заказывал в последне время чаще всего. Хорошо, что Минхо не увидел скидочную карту Хана, которая висела на краю холодильника. На ней курьеры оставляли свою печать тем самым повышая скидку парня. - Ну, я обычно редко дома бываю. А когда отдыхаю, мне не хочется что-то готовить самому и я заказываю доставку. - Хан забрал у Минхо контейнер со старым супом. Он быстро выкинул испорченную еду в урну, чтобы она не мозолила старшему глаза. - Не волнуйся, я нормально питаюсь, мне просто лень готовить. Минхо поднял одну бровь, взбивая яйца с молоком. Закатив глаза, он открыл верхний шкаф. - Где у тебя мука? -В нижнем ящике.- Джисон налил себе стакан воды, мигом его опустошив. - Значит, у нас сегодня блинчики? - Ага. Авторские кстати, сам рецепт разработал. Джисон поднял одну бровь, намекая Ли на развёрнутый ответ. Но парень молчал. - Что в него входит такого, чего нет в классическом рецепте? - Секрет. - хихикнул старший - Может пока сделаешь кофе? Не могу утром без кофе. Джисон кивнул, направившись к кофемашине. Её ему подарили родители Сынмина на день рождения год назад. Можно сказать, что это подарок Сынмина, но такой друг, как Ким Сынмин вряд-ли смог пережить, если бы не воспользовался его днем рождением как очередной возможностью постебаться над старшим. Ким всегда отличался тупыми шутками. На день рождения друг подарил Хану книгу, вероятно, купленную в магазине приколов, на которой было написано "Вот почему ты одинокий". Книга была вроде шкатулки, а внутри было зеркало. Очень оригинально. Джисон как раз тогда расстался с очередным парнем. Но в подарке друга не было какого-то оскорбительного подтекста. Хана это даже развеселило и помогло отвлечься от плохих мыслей. Эта книга стоит до сих пор на той полке, которую вчера рассматривал Минхо, но она имеет непрезентабельную чёрную обложку, что дало ей возможность остаться незамеченной. Джисон на автомате нажал на кнопку, поздно вспомнив о своём госте. - О, хён, а какой кофе ты пьёшь? Латте или Капучино? Или может эспре.. -Американо. - прервал младшего Ли, доливая последнюю смесь на сковородку. Пока Джисон возился с напитками, Минхо разложил столовые приборы и тарелки. Бутылочка вишнёвого джема, которую он приметил во время поиска продуктов, с глухим звуком оказалась на середине стола. - Ты тут уже как дома, - хихикнул Хан, но вовремя поймав прищур старшего продолжил фразу - мне нравится. Ты очень даже вписался в мою квартиру. - Я вписался как мебель? - саркастически произнёс Минхо, пытаясь казаться серьёзным, но звонкий смех все же вырвался наружу. До Хана долго доходил смысл сказанного. Все же ему нужно время ,чтобы привыкнуть к "странным" шуткам парня. Но смех Ли заставил его улыбнуться. Джисон поставил два стакана с кофе на стол, удовлетворенно кивая на их завтрак. - У тебя неплохо получается сервировка стола. Не хочешь поработать в нашем кафе? - засмеялся парень, прикрыв рот рукой. - Ладно шучу, с твоим умом работать в общепите, наверное, слишком зашкварно. Минхо устремил немного заинтересованный взгляд на младшего, тихо хмыкнув. - Я не сужу людей по карьерной лестнице, Хани. - Минхо сел на стул, рассматривая свои пальцы. - Человека не делает купленное высшее или связи. Всем в этом мире предназначено свое место. Дело всей жизни. И если твоё дело жизни это мыть пол или подметать улицы, это прекрасно. Это твоя жизнь и никто не в праве тебя за что-то осуждать. Парень на время замолчал, давая Хану возможность подумать над его словами. На самом деле, Джисон ненавидел необоснованную критику. Он долгое время слушал высказывания от тётушки, что быть поваров не прибыльно, что нужно стремиться к большему и плевать что у тебя талант и амбиции. - Так что, я не вижу ничего плохого в работе любого характера. Если тебе это интересно, значит нужно попробовать. - продолжил Минхо всматриваясь в задумчивый взгляд Хана. - Когда я увидел тебя, честно, я был немного удивлён. - Джисон поднял на него удивлённый взгляд. - Сейчас мало увидешь шеф-поваров в твоём возрасте. Ты очень юный, но при этом так горишь своей работой, что готов чуть ли не на ночь там оставаться. Этим ты мне и приглянулся. - произнёс Ли, проводя рукой по щеке парня. - Ну, и конечно же, твои милые щёчки. - по кухне разнесся смех. - Ладно, давай есть, сейчас остынет. Джисон перенёс один блинчик себе на тарелку, полив сверху небольшим количеством джема. Урчащий желудок не заставил себя долго ждать. Младший проглотил блин за пять секунд. Горячий завтрак таял во рту, накрывая волной воспоминаний из детства, когда мама Джисона пекла ему блинчики. По вкусу они значительно отличались, но этот домашний уют... Хан давно не сидел в такой чисто домашней обстановке. - И вправду, очень вкусно. - прожевав восхитился Хан. - Но что за секретный ингредиент? Не успел Джисон сообразить, как лицо старшего приблизилось, а их губы соприкоснулись. Его губы были горячими, с кофейным привкусом. Хан приоткрыл рот, язык старшего выводил по его нёбу узоры. Младший всосал его нижнюю губу, тут же ощущая вкус сладкой вишни. Минхо оторвался от губ Джисона, проводя большим пальцем по верхней губе. - Ты очень вкусный, Хани. Так бы и съел тебя. - его зрачки всерьёз стали шире, шерстя по открытым ключицам Хана. Вид на них открылся из-за того, что Минхо слишком потянул его футболку вниз. Ни одной приличной мысли. Джисон перевёл дыхание, выпив залпом пол стакана капучино. Минхо реально сносил его крышу. Это было что-то типа помешательсва. Казалось бы, каждый момент жизни парня был привязан к Минхо. Между ними было тридцать сантиметров, Джисон чувствовал это гнетущее возбуждение в воздухе. Глубоко вздохнув, он провёл рукой по волосам, зачесывая чёлку назад. - Кажется, ты мне нравишься, Минхо. Фраза вылетела изо рта непроизвольно, на автомате, разрезала воздух. Но это было именно то, что он чувствовал. Несмотря на то, как Джисон боялся сближаться с кем либо, он верил, что Ли его судьба. Что Минхо совсем другой. - Кажется? - Минхо поднял одну бровь, - Ты это понял, когда мы спали вместе? Или когда я лапал тебя в кафе? - Минхо хитро ухмыльнулся, нагнувшись ближе к Хану. Младший в свою очередь успел покраснеть, а его глаза забегали по кухне в поисках чего нибудь. - Когда нашёл тебя пьяным в кустах парка, блин. Эй, мне итак тяжело было тебе это сказать. - пустил нервный смешок Джисон, легонько ударив парня в грудь. - Знаешь, как сложно говорить о своих чувствах? - Особенно когда объект твоего обожания настолько горяч. Джисон надул губы, сложив руки на груди. Он пытался взять себя в руки, быть серьёзным, но ехидное лицо старшего ещё больше кипятили чайник с нервами внутри Хана. Нет, ну он серьёзно? Вдруг лицо Ли стало серьёзным и он притянул в свои объятия Джисона. Парню пришлось почти сесть на колени Минхо, позволяя тому уткнуться в свою шею. Минхо выдохнул, произнеся: - Ты мне тоже очень нравишься, Хани. Как я тебе уже говорил, у меня такое и вправду впервые. Эти чувства для меня незнакомы, но тем не менее очень важны. Не знаю, к чему все это придёт, но я хочу этого сейчас. - голова старшего отклонилась и его зрачки устремились в глаза Джисона - Ты будешь моим парнем? -Я уж думал ты не спросишь - произнес на одном дыхании Хан, притягивая лицо Минхо к себе. *** Джисон устремил кастрюлю под струю воды, смывая мыльную основу моющего средства. Отряхнув её от воды, он вытер раковину, оставляя свое место идеально чистым. Этому его научили ещё с детства. Несмотря на постоянный беспорядок в комнате, который он называл творческий беспорядок, на его рабочем месте всегда было чисто. Порядок добавлял мотивацию. Мотивацию совершенствовать свои навыки в приготовлении блюд. Сегодня он должен был отдыхать. Благодаря Уджину, который очень быстро влился в ход работы, у Джисона теперь был график 2/2, но сегодня приходил мастер ремонтировать холодильник и хозяин должен был присутствовать лично, т.к. являлся заказчиком. Не сказать, что его выходные были полностью забиты личными делами. Наоборот, ему было только в радость помочь друзьям в запару. Минхо уехал по делам в соседний город. Какие то рабочие вопросы по поводу последних заказов парня. Он уехал вчера сразу после завтрака. Джисон уже скучал по нему, хотя прошло чуть больше суток. На телефон парня пришло смс: "Уже скучаю по тебе, бельчонок" Минхо Уголки губ Хана непроизвольно поднялись вверх. Кто бы мог подумать, что он так быстро привяжется к старшему. Вдруг в его голову пришла странная идея. Джисон открыл галерею в поисках нужных снимков. Какое-то время назад он фоткался без футболки, чтоб специально кидать кому-то нюдсы. Кто же знал, что они реально пригодятся. Называть фотографии без верха нюдсами было конечно сложно, но и Джисон ещё не лишился самообладание. В первую неделю отношений такие фото вполне сойдут. Подумав ещё секунд десять, две прикреплённые фото были отправлены, с подписью: "Надеюсь, эти фотографии заставят тебя приехать побыстрее, потомучто я тоже скучаю" Хан Когда в окне экрана отобразилось доставлено, внутренности парня перевернулись. Уже все отправлено, Минхо увидит это. - Хей босс, кнопка экстренной разморозки больше не горит. Мастер Чон хорошо постарался. - произнёс Феликс, положив руку другу на плечо, тем самым останавливая поток мыслей в его голове. - Да, я сказал ему раз в полгода приходить на диагностику, чтобы такого больше не было. - Джисон выдохнул, облокотившись о столешницу. - Не хватало ещё, чтоб продукты портились. - Ты хороший начальник, Джисон. Дедушка бы тобой гордился. - Спасибо, Ликс. Без вас я бы не справился со всем этим. - Хан обвел рукой всю кухню, подтверждая свои слова. - Мы же, считай, всему учились вместе. Я, конечно, имел какое-то представление о бизнесе раньше, но один я бы точно не справился. Знаешь, жизнь потихоньку налаживается. Джисон мечтательно посмотрел в окно, где из-за туч выбиралось солнышко. После дождя всегда выйдет солнце. Так говорил его дедушка. И это правда. Несмотря ни на что, нужно продолжать жить дальше. Парень взял небольшой заказ на втором столике: два ролла и рис с кимчи. За дело. Очередное сообщение прилетело на его телефон. Джисон без задней мысли открыл вкладку месседжера, заранее представив реакцию парня на свои фото, но смс пришло совершенно с незнакомого номера : "Знаешь ли ты все о людях, которые играют роль в твоей жизни?"
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник