Столик у окна

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 101 страница, 37 258 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 11

Настройки
Он просто ушёл. Ну и ладно. Пусть валит. Джисон закрыл входную дверь, поворачиваясь к ней спиной. Вдохнув воздух, который успел впитать нотки его запаха, он со вхлипом выдохнул. Ладно, сегодня можно поплакать. Минхо вышел из подъезда с грохотом хлопнув железную дверь. Он злился. Нет, не на Джисона. Ли злился на самого себя, что позволил подпустить его к себе слишком близко. И теперь Хани страдал из-за тупого козла, которому захотелось испытать что-то новенькое. Парень пнул ближайшую урну в ярости. Чертова Джиху. Ли устремился в противоположную от дома сторону. Туда, где он последний раз напился в дрова. Как иронично, что это было именно в тот день, когда Джисон нашёл пьяное тело парня в парке. *** Постепенно Джисон вернулся в рабочую колею, не без помощи друзей, естественно. Уджин уехал к родственникам на неделю, поэтому Хан снова стал работать почти без выходных, но это не могло не радовать парня. Он считал, что если загрузить себя побольше работой, то будет не так больно забыть его. Это работало лишь днём, до того момента, пока Джисон не возвращался домой, где его снова посещали навязчивые мысли. Прошло шесть дней, как Минхо ушёл из его дома. В тот день Хан не помнил, как дошёл до кровати и вырубился, он помнил лишь пустой взгляд парня, что был устремлен куда то сквозь него самого. И поцелуй. Все это было абсурдом. Зачем нужно было лгать, при этом строить из себя обиженку? Будто все очевидное было ложью. Парень какое-то время думал об этом, ломая голову, что может он в чем то виноват, что все было иначе. Но в конечном итоге решил не терзать себя и отпустить это. Он ушёл и больше не вернётся в твою жизнь. Раньше же как-то жили без него, значит и сейчас проживём. Джисон протирал стол для выдачи заказов, посматривая на время. Двадцать минут до закрытия. На удивления в вечер пятницы уже никого не было. Обычно в вечернее время перед выходными несколько человек оставались аж до закрытия. - Там завтра тусовка намечается, вот люди и отсыпаются перед ней походу - засмеялся Сынмин, увидев удивлённый взгляд начальника. - Тусовка говоришь? Кто устраивает? - спросил Хан, выбросив одноразовое полотенце в урну. - Не знаю, какой-то парень. Знакомый друга нашего Чонина. - ехидно произнес Ким, поглядывая на младшего. Тот залился краской, хлопнув друга по спине. - У Чонина есть друзья? - вопросительно посмотрел Джисон на парня. - Эй, будете прикалываться я пойду туда без вас. - Ян зло посмотрел на них, прищурившись. - Один из организаторов мой друг, он пригласил меня и сказал что я могу взять друзей, если захочу. Он очень ответственный и его друзья я уверен такие же, так что ни о чем не переживайте. - Ого, не знал что у вас на курсе есть ответственные студенты. Или это кто-то постарше? - оживился Ликс, который до этого был увлечён перепиской с Чанбином. Чонин занервничал, перехватывая поднос другой рукой. -..угу. В общем, все идут? - произнес он на тон громче. - Джисон..? - спросил Ликс. - Да, думаю, мне надо развеяться. Мы давно не выбирались так все вместе. - Хан натянул улыбку, проведя рукой по волосам. Не было разницы, как он проводил бы завтрашний вечер: дома в одиночестве, потому что все парни явно собираются идти, или на вечеринке, где музыка поможет заглушить мысли в голове. - Даа, круть. Я могу взять Хёнджина? - умоляюще посмотрел на друга Сынмин. - Думаю да, - подумал Чонин, нахмурившись - Чан не говорил о количестве людей. Как по мне, это не будет проблемой. Там есть терраса и дом по рассказам огромный. -А Чанбина? - встрял Феликс. -И его тоже. Значит договорились? - Завтра субботник, предлагаю прийти с утра пораньше, чтобы потом можно было спокойно собраться к вечеру. - нахмурился Джисон, заметив как на лицах друзей появилась одна и та же кислая мина. Ах да, утренняя уборка, что может быть хуже. - Да ладно вам, и не в такое время приходили на работу. Раз в месяц ребята проводили полную генеральную уборку в последнюю субботу месяца. В этот день кафе не работало, мальчики проверяли сроки годности продуктов, размораживали холодильники и отдирали приклееные жвачки от столиков. - Я думал мы можем пропустить один раз...- поднял глаза на шефа Сынмин, резко замолчав. - Ага, завтра пропустим уборку а послезавтра не выйдем на работу? Так? - Хан строго посмотрел на парня. - Исключено. У нас нет такого срача, чтобы пробыть тут целый день. Поделимся на группы и распределим обязанности. Так уж и быть, можете прийти к десяти, окей? - в такие моменты Джисон становился реальным боссом. Изначально они договаривались, что не будут мешать работу с дружбой. Поэтому сейчас все парни тихо вздохнули и кивнули в ответ. - Сочувствую твоим детям Джисон, их отец будет сдирать с них три шкуры. - хохотнул Чонин. - Ну на то у них будем мы, верные дядюшки, к которым они всегда смогут прийти дабы спастись от него. - подхватил Феликс, похлопав Хана по спине, заливаясь смехом. Джисон искренне улыбнулся, впервые за долгое время. *** - Черт, вы не говорили что будет так много людей. Я может быть, остался бы дома. - закатил глаза Ли, выглядывая из-за спины друга. В его руках была коробка, наполненная бутылками разного алкоголя, что мешала ему видеть. Он поставил её под стол, в надежде что её не найдут какие-то школьники. Откуда вообще здесь школьники? - С каких пор мы занимаемся спаиванием малолеток? Минхо долго думал, нужно ли ему вообще все это сейчас. Находиться в обществе людей, пытаться отвлечься. Ведь по сути теперь его список был выполнен. Настолько насколько это было возможно. Не всегда получается выполнить все. Он закрасил последний пункт черным маркером и решил, что это подло: вписывать кого-то в последнее желание. Как бы грустно ему не было, он не хотел последние дни страдать по тому, что уже не исправишь. Ли старался не думать о красных глазах Хани, что видел последним, когда уходил. Ему будет легче со временем. Время лечит и он справится. Минхо будет очередным злодеем в его истории, о котором он даже вряд-ли захочет вспоминать. Минхо же осталось сдать квартиру, расплатиться с долгами и исчезнуть. Он все решил. Поэтому натянув привычную полуулыбку, он ненадолго забыл о своих проблемах, наслаждаясь компанией друзей. - Что? - спросил Джун, один из их общих друзей, поймав взгляд Минхо на группе подростков на террасе. - А, это брат Лукаса, ему нужно пройти какие-то курсы для поступления. Ему семнадцать, они с друзьями обещали немного посидеть и свалить. Не будь вредным стариком, Хо. - А сам виновник торжества где? - Чан осмотрел толпу не найдя в ней друга. - Лукас проверяет все ли на месте в доме. Их же не было около года, мало ли кто мог залезть в дом. - ответил ему Джун, попутно рыская по шкафам в поисках стаканчиков. Он перевел взгляд на друга, заметив как он часто смотрит в телефон. - Кого-то ждёшь? - Кстати о школьниках. У нашего Бана Кристофера Чана появился любимчик среди студентов. - хихикнул Ли, получив подзатыльник от старшего. - Так, не надо про Чонина. Он уже совершеннолетний и у нас с ним не такая уж большая разница. - Чан что-то быстро написал и улыбнулся. - Он пришёл с друзьями, так что видите себя подобающе. Я пойду их встречу. Минхо хмыкнул, устремившись наверх. - Ты куда? Не интересно посмотреть на его парня? - спросил друг. - Не, что там интересного. Я видел его страничку, обычный любитель видеоигр. Мне лучше скрыться чтобы не сказануть чего лишнего. Джун в ответ пожал плечами, но останавливать Ли не стал. Захватив из запрятанной коробки бутылку скотча, он решил поискать Лукаса. Она была на случай, если он все таки его не найдёт и придётся развлекать себя самому. К его удивлению, друг оказался в своей комнате, окружённый какими-то документами. - Я конечно знал, что ты зубрила, но чтоб настолько. - произнес Минхо, облокотившись о дверной косяк. Лукас подпрыгнул на месте. - Черт, Минхо, это ты. - засмеялся друг, хватаясь за голову. - Прикрой дверь, не хочу лишних вопросов. - парень встал, похлопав друга по спине в знак приветствия. - Что это? - кивнул Минхо на беспорядок. - Что-то украли? - Нет, ищу бумаги из университета. На новой работе сказали предоставить кое какие справки... Как же быстро летит время, да? Мой олух брат школу заканчивает, представляешь? Мы на первом курсе как-будто только вчера были. - улыбнулся Лукас. Минхо после слов друга отпил немного из бутылки. Ему не нравилось думать о времени в таком ключе. - Будешь? - он протянул другу бутылку. - Не, я в последнее время отказался от крепких напитков. - парень отмахнулся, продолжая свои поиски. - Тебе помочь чем-то? -Минхо заинтересованно уставился в одну из бумаг. -Оу, не думаю, что ты сможешь найти, что мне нужно. Иди к ребятам, веселись. Я спущусь через пару минут, как уберу все на место. Должно быть, придётся обратиться в университет за нужными справками. - задумался парень, оглядываясь по сторонам. Минхо пожал плечами, решив спуститься вниз. Рано или поздно придётся познакомиться с этим Чонином. *** Группа друзей шла на звук музыки, которая разносилась по всей округе. Дом был в частном секторе, где, по видимому, мало кто жил в это время года. Джисон подумал про себя, что будь он соседом таких людей, то оставался спать на работе. Повернув налево, перед друзьями открылся огромный особняк с большим задним двором. - Ого, я конечно знал о масштабах, но не думал что он настолько огромен. - удивился Хенджин, рассматривая маленькие фонтаны. - Ага, но об освещении со стороны улицы почему-то не подумали - бормотал Ликс, отдирая липучки от своих джинс. Чанбин в этот момент терпеливо держал его под руку. - Напомню, что многим из нас завтра на работу, поэтому попрошу вас - Хан показал на Хенджина с Чанбином - следить, чтобы эти двое не напивались в хламину, окей? - парни в ответ засмеялись. Когда они зашли на территорию дома, на крыльце показался знакомый силуэт. Бывший преподаватель помахал им рукой, приглашая войти. - Только прошу, не называйте его по фамилии - шикнул Чонин, уловив удивленные взгляды друзей. - Стоп, так Чан, это КРИСТОФЕР БАН? - пропищал в пол голоса Феликс. Сынмин шёл с открытым ртом, не понимая что происходит. Хенджин прикрыл рот рукой, стараясь успокоиться. Лишь Джисон тихо посмеивался над ситуацией. Ну, это было ожидаемо. Хан заметил однажды, как Чонин отдавал учителю кофе рано утром, когда тот зашёл к ним в кафе перед занятиями. Их неловкий разговор и красные уши Яна после. Поэтому сейчас он улыбнулся, пытаясь выглядеть не как Феликс с Чонином когда кого-то шипперят. - Вы пришли, рад всех видеть ребята. - Чан улыбнулся, заметно нервничая. - Ну это Чан, воспринимайте его просто как сонбэ, а не как учителя. - Чонин посмотрел на нервничающих друзей, прищурившись. - Да, можете расслабиться. Я же больше не преподаю у вас. Называйте меня Чаном или Крисом. Как вам удобнее. - протянул Бан, открывая входную дверь. Как только он это сделал, музыка ударила с новой силой. Будто раньше Хан и не знал, что музыка может быть настолько громкой. Когда они переступили порог дома, Чонин бросив им быстрое "Веселитесь, спишемся к ночи" умаячил куда-то наверх. - А наш Ян то не малыш уже - воскликнул Сынмин, как только они нашли отдаленный от бумбокса диван. Ребята приземлились на него, продолжая осматриваться по сторонам. Тут было вполне уютно, несмотря на то, что в доме давно никто не жил. Должно быть, прислуга поддерживала порядок и ухаживала за домом в отсутствии хозяев. От дивана исходил лёгкий запах цветочного кондиционера, заставляя парня глубоко вдохнуть. Он все еще боялся большого скопления людей и кто вообще мог подумать, что у друга Чана будет столько знакомых. Главное не встретиться тут с каким-нибудь другим преподом. Вот это уже будет неловко. - Все в порядке? Ты как-то бледно выглядишь - произнёс Ликс, всматриваясь в лицо друга. - Да, просто душно стало. - Джисон встал, повернувшись в сторону кухни - Пойду налью себе воды. Вам что-то принести? - Наверное нет, Чанбин с Хенджином ушли за напитками. - задумался Сынмин - Можешь посмотреть читос или что-то типа того, пожалуйста? - Окей. К удивлению Хана на вечеринке были люди разных возрастов. Кто-то даже не выглядел на восемнадцать. Как их сюда пустили, интересно. Ладно, не ему осуждать подростков. Они с ребятами тоже шастали по незаконным тусовкам, пытаясь подружиться со старшими. Зайдя на кухню, он заметил много разных бутылок, среди которых были и бутылки с минералкой. Но осмотрев шкафы он не нашёл посуды. Чтож, надеюсь, из этой бутылки никто до меня не пил. Сделав глоток, он повернул голову на дверь. Кто-то зашёл сюда. Да вы издеваетесь. Не успел Хан опомниться, как вся вода изо рта полетела на Минхо. Джисон стал непрерывно кашлять, стараясь восстановить дыхание. Чёртов Ли Минхо. - С тобой все в порядке? - парень подлетел к нему, пытаясь помочь. Лицо Минхо было чуть красное, будто до этого он пробежал кросс. - Не трогай меня! - Хан оттолкнул Ли, отходя от него на пару шагов. Минхо осторожно прикрыл дверь в гостиную. -Что ты... что ты вообще здесь делаешь? Преследуешь меня? - Что? Нет конечно. Откуда мне было знать что ты прийдешь сюда. - Минхо шокировано уставился на парня, прокручивая в своей голове как так получилось. - Ну не знаю, ты же следил за мной раньше, что помешало тебе сделать это снова? - Джисон развёл руками в порыве эмоций. Он явно не готов был видеть его здесь. - Это вечеринка моего друга, я здесь по этому поводу. Ты тут ни при чем. - спокойно объяснил Минхо смотря Хану прямо в глаза. Ну да, ты же ему не нужен. - Мм, а где твоя девушка? Только не говори что она где-то здесь и ты хочешь нас познакомить. - язвил парень, думая как уйти из этой комнаты. Он, наверное, больше смерти боялся сказанного: увидеть Минхо в объятиях другой. - У меня нет девушки, я тебе уже говорил. - раздраженно произнес Минхо, проводя рукой по лицу. - Ты не дал мне все объяснить тогда. - Кто тебе сказал, что я дам тебе это сделать сейчас? - Хан развернулся к другому выходу на улицу, но дернув ручку понял, что дверь была заперта. Минхо развернул его за руку. - Выпусти меня. - Я не дам тебя уйти сейчас, ясно? В тот день я хотел рассказать тебе всю правду, не то, что ты там себе надумал. Но когда я увидел твои заплаканные глаза, то решил, что оставлю тебя в покое. Не буду причинять тебе боль своими поступками. Я думал, что время пойдёт тебе на пользу, но раз мы оба здесь, я должен объясниться. - Джисон внимательно слушал его не отводя глаз - Тот звонок был реальным недоразумением. На него ответила моя коллега с которой нас отправили на переговоры. Они затянулись и закончились только под утро. Я весь уставший пришёл в номер, который был общим с ней. Мы ничего сами не выбирали, клянусь. Я пошёл в душ чтобы расслабиться, а телефон лежал на кровати и я не знаю почему она так ответила. Она мне даже об этом не сказала, понимаешь? - Ли тараторил без остановки, постоянно жестикулируя. Джисон вспомнил, когда видел его таким возбужденным в последний раз и сложил пазлы. Вот почему он покачнулся, когда Хан его оттолкнул от себя. Красное лицо, блеск в глазах. Минхо точно был пьян. - Сколько ты выпил? - озадачено спросил Джисон. - Нисколько, что могло повлиять на правду. - парировал Минхо. - Ладно, я тебя понял, то было недоразумение. Но, Минхо, мы уже расстались. Ты.. - он выдохнул, пытаясь сложить мысли воедино. -.. замечательный человек. Очень интересная личность и заботливый парень. Но эта вечная непостоянность, я устал от неё. То ты врываешься в мою жизнь как ураган, то изчезаешь на какое-то время, потом опять появляешься. Я не хочу опять этого. Так что, давай спокойно разойдемся и сделаем вид что не знакомы. Минхо молчал, уставившись в одну точку. Не дожидаясь ответа собеседника Хан вернулся обратно к ребятам. - Что, не было читоса? - досадно произнес Сынмин, который что-то бурно обсуждал, сидя на коленях Хенджина. - Нет. - ответил Хан, делая глоток чего-то, что обожгло ему горло.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник