Бывают разные джедаи.

PG-13
В процессе
72
Мила_02 бета
Размер:
планируется Макси, написано 39 страниц, 11 830 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 15 Отзывы 32 В сборник

Бытовые трудности

Настройки
Примечания:
      В нашей квартире с Падме было три комнаты. Моя, жениха и невесты и зал. Также имелась кухня и санузел. Мы жили на Верхнем Корусанте. Этаж 88, квартира 789.       Отсюда был прекрасный вид. В моей комнате был шкаф, стол, стул, три полки и кровать. В шкафу сразу оказались три пары чёрного одеяния джедаев, одно белое, нижнее бельё и три плаща. Две пары сапог я положил в один из ящиков, третьи стояли в коридоре. Также я положил на верхнюю полку зимнюю одежду Храма: белую. Три белые рубахи и коричневые штаны я буду носить дома.       На одну полку я положил датапады, которые являлись учебниками, такие же тетради, пенал с четырьмя стилусами и такой же дневник. На другую полку я положил тренировочный меч, три дроида, шлем и защиту для отработки акробатики. На третьей полке были мои датапад (игровой), джойстик, голокрон, три конструктора и голокниги. Около стола стоял рюкзак.       Я переоделся и вышел в зал. На следующий день свадьба, я посмотрел на белую робу и коричневые сапоги.       Вечером пришла Падме, а я делал космографию.       — Привет, Питер.       — Здравствуйте, сенатор.       — Давай на «ты» и Падме.       — Давай. Можешь политику проверить?       — Могу. Неси датапад.       Был разнос. Она перечеркнула мне весь черновик и сказала переписывать. Но я знал, что в политике я не гений. Домашнее задание я переписал и уселся смотреть голофильм в кровати.       И наш герой уже не узнал, что он уснул смотря этот фильм, что Падме пришла, сняла у него с колен датапад, что накрыла его и что поцеловала его в лоб.       Утром я проснулся раньше всех и пошёл одеваться, потому что мне на уроки, а свадьба после уроков, потому что Набу не так далеко и до него лететь всего час, а там они будут плюс-минус три часа. Потом мы полетим к матери Энакина на Татуин.       Сегодня пятница, у меня всего пять уроков: биология, космография, история Ордена, политика/дипломатия и язык ласат. Да, мы проходили языки тоже.       На уроки я теперь добираюсь на автобусе. Кстати, да они есть на Корусанте. Утром я стоял уже в робе и с рюкзаком на кухне. Падме ещё вечером дала деньги на магазин. Выглядел я как стандартный ученик Храма Джедаев: чёрная роба, коса сбоку, три боевых шрама на тыльной стороне ладони и рюкзак с меткой Храма на моём плече.       Выйдя на улицу, я сразу сел на автобус, заплатил специальной картой, которая была у всех учащихся Храма, потому что джедаям проезд стоил на три кредита меньше.       Через 6 остановок вышел и пошёл к Храму. Сразу после входа я поскакал на урок. На биологии мы сейчас проходили анатомию человека. Хан, мой давний друг, уже падаван Эгира Швама, благополучно спал на уроке, Калеб рисовал цветочек около подробного конспекта о тазобедренной кости, а я писал конспект, рисуя рядом строение наруча, который я строил для меча.       Потом мы пошли на космографию. Там было реально интересно. Мы изучали планеты, космические пути, секторы. Я рисовал строение ядра Дантуина, а рядом расписывал. Химический состав каждого ядра был обязателен при изучении планеты. Единственный минус — задали сделать три конспекта.        А потом история Ордена — вёл, кстати, сам Кит Фисто. Сейчас мы проходили довольно интересный этап расцвета Республики. Но магистр очень много задавал, и в этот раз нам задали три задания, конспект и два параграфа.       Потом была политика. Эта преподаватель… Ну, она практически ничего не объясняла, а лишь говорила читать параграф и делать конспекты. Но спрашивала она очень жёстко, как параграф, так и письменное домашнее задание. И так получилось, что я не прочитал параграф. Как Питер Пакер из прошлой жизни, отнёсся к какому-то предмету безответственно. Ну, письменное д/з, она просто собрала датапады, а вот устное собиралась спрашивать. Она никогда не начинала сначала, а выбирала методом тыка, стилусом.       — Хоть бы не Паркер, хоть бы не Паркер…       — Хоть бы не Дьюм, хоть бы не Дьюм…       — Хоть бы не Роул, только не Роул…       — Не Ристал, не Ристал…       — Паркер!       Моё сердце остановилось. Только надо не бормотать, а сразу чётко сказать.       — Я не читал.       — Неси датапад, два.       Ладно, два, так два. Главное, чтобы Падме узнала после свадьбы. Медовый месяц у них с мастером не выйдет, поэтому хранить оценку втайне надо лишь три дня.       — Питер, не расстраивайся.       — Плевать, Калеб.       После уроков мы пошли в магазин около Храма. Там всё стоило дёшево, а купить мне надо было лишь газировку «Суперджедай».       — Ладно, нам на разные автобусы, пока, — мы пожали руки.        Придя домой, я посмотрел на время. Через два часа свадьба. Я одел белую робу и пошёл готовить сумку на Набу, а потом и на Татуин, к Шми.       — Привет, падаван, — спустя полчаса пришёл мастер.       — Мастер.       — Собрался? Молодец!       Через ещё полчаса пришла Падме и мы вылетели на Набу. До планеты недолго — полчаса.       Там мы пошли в беседку, которую я помню ещё с конца второго эпизода. Заранее приглашённый священник сцепил союз Падме и Энакина и они поцеловались. На свадьбе было три человека и два дроида. Я знал, что будет тяжело в будущем, где будет война, но сейчас я наконец был счастлив. Тихое «всё будет хорошо» проскочило в моей голове.       Через час мы поехали к матери Энакина. До Татуина далеко — девять с половиной часов.       Приехали мы рано утром, на Татуине было темно. Шми знала, что мы приедем, поэтому встретила нас на стоянке кораблей вместе с Оуэном и Беру.       — Так, ты тот самый Питер, который моей приёмной матери жизнь спас?       — Я просто сказал мастеру не размусоливать…       — И это спасло ей жизнь!       — В каком-то смысле.       — Привет, Питер. Если бы не ты я была бы мертва.       — Ничего, миссис Ларс.       — Просто Шми.       — Хорошо.       — Энакин, эта твоя жена? Та девочка с Татуина?       — Да, мама.       — Очень приятно, я тебя помню.       — Мне тоже приятно.       — Поехали домой.       Когда приехали, уже светало.       — Покушаем? — прозвучало в кухне.       Нас усадили за стол, я снял робу и остался в одной тунике и штанах.       — Энакин, Питер, расскажите о вашей джедайской жизни.       — Мастер, можно я расскажу?       — Рассказывай.       — Один раз я сидел на занятиях, и мастер мне позвонил по комилинку. Я вышел, а он орёт в трубку «Питер, беги скорей сюда, меня придавило, я сейчас умру!». Ну я отпросился, меня отпустили, я бегу в квартиру, испугался. А мастер просто ногой в диване застрял. Ну я вытащил его и спрашиваю «Что это было?». А он мне и ответил «Просто у меня нога вспотела и мне было неприятно».       — Энакин не меняется.       — Есть такое.       — А Питер перенял от меня мой героизм и критическое мышление.       — Нет у меня героизма! — сам себе вру.       — А выпрыгнуть в окно за бандитом точно не маразматический героизм?       — Может быть чуть-чуть. Критическое мышление, это привести несколько миллионов клонов на бой?       — И не только.       — Так, давайте сегодня просто отдохнём!       Около двух дней мы гуляли по Татуину. Я, честно говоря, планетой не восхитился, но здесь было очень много людей, с которым можно было построить связи, полезные для жизни. В субботу настало время улетать.       — Так, мама, сейчас мы с падаваном уйдём на войну, но приезжать будем каждый возможный раз.       — Хорошо, сынок. Только вы там аккуратнее.       — Договорились.       Вернувшись на Корусант, я уснул.       — Падме, хочешь я тебе тайну расскажу? — прозвучало в зале, когда Энакин накрыл Питера одеялом и закрыл дверь.       — У этого гения двойка по дипломатии, я от преподавателя его узнал случайно. Оказалось, что он за выполнением практики забыл про теорию.       — А я делала с ним эту практику два часа, — усмехнулась девушка, разминая шею и слегка посмеиваясь.       — Да там преподаватель неадекватная, — сказал Скайуокер, — она ему двойку без разбирательств влепила.       — Я и не обижена, только вот то, что он не рассказал — странно.       — А мне понятно — у нас свадьба, он расстраивать нас не хочет. А ещё у нас проблема появилась, — вдруг сказал Энакин, потирая переносицу, — Падме, ему всего двенадцать, но на войну он попадёт вместе со всеми падаванами, — Энакин устало закрыл глаза.       — А дети что, тоже… — это был не вопрос, а скорее шоковое утверждение.       — Да, я сам негодую. Этот Боба Фетт, ему девять, а он вместе с Оби-Ваном летать будет. С нами ещё Пло Кун постоянно будет, у него падаван — Асока Тано.       — То есть вы втроем, у вас всех легионы и при этом падаваны? — Падме распустила волосы.       — Да, — коротко ответил голубоглазый молодой человек.       — Я… Энакин… Они же совсем дети… Чем они это заслужили? — Падме не понимала, почему детей вмешали в это всё.       — Да, дорогая, к сожалению… К сожалению это затронет всех, абсолютно всех, включая барыг с нижних уровней Корусанта, — Энакин грустно усмехнулся, — хотя за кого, так за них точно можно не волноваться, они всегда во всём разбираются…       Тем вечером Падме и Энакин ещё долго кушали на кухне, обсуждая приближающуюся войну и будущего, которое теперь толком и распланировать было нельзя.
Примечания:
72 Нравится 15 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)