Часть какая-то там
8 января 2024 г., 03:09
Примечания:
Предупрежу! Это сделано в попытке стихотворных строк. А так два парня, оказавшиеся в "знакомом мете" взяты из моего фф "История жизни через писанину".
8 января
Я открываю глаза
И вижу тебя в рассвете дня.
У меня галлюцинации иль кажется мне?
Ты и правда здесь стоишь,
Будто ничего ничего и не случалось.
"Хей, друг, где ты пропадал?"
На мой вопрос он промолчал, как жаль..
Но губы его растянулись в улыбке.
Оглядевшись, я увидел птичку на ветке,
Но деревья были лучистыми, душистыми.
"Что случилось с местом этим?"
Я не воздержался от внезапного вопроса.
Он вновь дал молчание;
Стоило мне сделать хоть одно движение,
Как он прильнул ко мне в объятия.
"Я скучал по тебе.."
Тихо прошептал он за ухо мне.
От щекочущего дыхания я охнул,
Моё дыхание прервалось, когда мои волосы в сторонку отодвинул.
Что за странное чувство вдруг окружило,
Оно мне все мысли запутало!
"Не представляешь, сколько времени прошло.. "
"Представляю.. И вот он я, пришёл!"
Друг на секунду отстранился,
Дабы взглянуть на моё лицо.
Кажется, я весь раскраснелся,
Но он смотрел на меня невозмутимо,
Что ещё больше с ума сводило.
"От чего ж ты засмущался? Неужели меня испугался?"
Он расплылся в ухмылке.
"Нет, что ты! Ни в коем случае!"
Когда я вновь устремил на него взгляд,
Он видно был очень рад.
Я не смог возразить
И себе в улыбке отказать.
Очень уж он мил..
"Так давай, рассказывай, где ты был, мой милый?"
Я не мог поверить своим глазам,
Как он только что меня назвал!?
"Я не волен тебе распинаться тут-.."
Не успел я договорить, как он заставил меня свой рот заткнуть.
"Кто тут песни распевает, да небылицы рассказывает? Поверь, лучше тебе меня послушать."
Хоть манера речи была груба, но хорошо обращаться со мною умел всегда.
От того он и присел рядышком со мной,
Да не отводит глаз от меня ни на миль,
Прижимая к себе рукой, что за моей спиной.
Я сглотнул в волнении, решив не перечить.
"Хорошо.. Расскажу я тебе всё."
Устремив свой взор наверх,
Туда, на пушистые облачка,
Которые плыли плавно, не торопясь,
Я невольно издал вздох,
Прежде чем начать свой рассказ.
"Прошло много времени,
Успел я побывать в отчаянии,
Что не встречу больше тебя.
Да, бывали случаи,
Когда казалось, что нет худшего состояния.
Но знаешь что?"
Я глянул на собеседника,
Видно, он вовсе не отводил от меня взгляда.
Как ни странно, это ничуть не смутило.
И я продолжил..
"Признаю, что было тяжко.
Но я понял, это не на долго."
Я посмотрел куда-то вдаль чащи деревьев,
Где ничего не было видно из-за листьев.
"Вскоре, нашёл себе приятелей, друзей.
Стало намного веселей.."
Я на миг замолк,
Сам того не заметив, вспомнил,
Как стало не так скучно и одиноко.
Пролетела даже мысль,
Что я больше не одинок.
"Позже я встретил одного человека;
Очень уж он приятен, немного весел;
Я сразу его приметил, запомнил."
Я посмотрел на своего друга,
Сидящего по близости со мной.
Он подал свой голос словно издалека
Из-за мысли поглощённой.
"Я так понял, он тебя заинтересовал?"
"Да, это правда"
Я не стал врать, сказал как есть.
"Но.. я не знаю взаимно ли это:
Мы вроде веселимся вдвоём,
Как друзья себя ведём.
Но не ясно мне одно –
Иногда мы делаем ересь что."
"Не совсем понял тебя, дружок,
Расскажи-ка поподробнее, да без вранья!"
Я сам виновен за свой язык,
Нечего было столько болтать, кто бы остановил меня тогда..
Делать нечего, я сдался и решил раскрыться.
"Как бы сказать точнее.."
Я направил взор куда дальше,
Словно стараясь избежать этого разговора.
Собеседник же ждал ответа терпеливо.
"Это началось с недавних пор.
Я заметил это ещё при объятиях с ним;
Словно обнимаюсь с пушистым котом."
"Необычное сравнение.."
Перебил он, но давая говорить мне дальше.
"И с ним я ощущаю себя так спокойно,
Что, кажется, меня клонит в сон.
Иль я превращаюсь в инородную жидкость
И готов растечься перед ним, застилая поверхность.
Необычное ощущение, признаться тебе,
Ощущаю себя так впервые в жизни!"
Я наконец посмотрел на рядом сидящего,
На что получил задумчивое мычание,
Требующее от меня продолжения.
Честно говоря, я вовсе не возражал,
Раз начал..
"И его голос такой красивый,
Сам по себе такой милый!"
Мой голос стал нежнее,
Но стал твёрже, чуть с раздражением.
"Однако понять я не могу..
Неужели он добиться меня желает
Или чтоб я был тем, кто первый в любви раскается?
Хотя, осмелюсь предположить, что ещё не догадывается
В моих чувствах..
Но я ведь в его глазах
Посмел раскраснеться, засмущаться!
Что требует от меня, я не пойму.."
На этом мои мысли встали в ступор,
Я больше не мог изливаться в чувствах до упора.
Пожалуй, хватит с моего друга!
Я соскочил со своего места
И, повернувшись, проговорил ясно чётко.
"Ладно, не обращай внимания!
Я смогу разобраться с этим сам
И без твоего упрёка."
Больше не обмолвились мы и словом,
Лишь обнялись на прощание
И разошлись по домам.
Эта история стала началом
Моего признания.
Что будет дальше..
Возможно только гадать.
Но я буду силу в себе держать,
Дабы ближе с этим человеком стать.
Перестану прятаться в своей скорлупе
И достигну до его чувств, пускай и будет глупо!
Главное.. чтобы мы могли стать вместе.