Cruel town / Жестокий город

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 46 234 слова, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 27. В гости к клану

Настройки
      Всю неделю я капризничала. Температура долго меня не отпускала. Бедный Тадао. Мне порой казалось, что он хотел сбежать из дома. Настолько я надоела ему. Но нет, он стойко выдержал этот срок.       - Боже мой, наконец-то ты выздоровела. Можем теперь ходить гулять. Заодно на работу зайдём. Побесим сменщика нашего.       - Хорошая идея. Пойдём.       Мы быстро оделись и вышли. На улице уже теплело. Снега нигде не было. Может в некоторых местах лежал, на тонкой полоской. Мы дошли до кофейни, зашли туда и сели за столик. К нам сразу же подошла Сузуму.       - Что это вы тут, бездельники, делаете? - с весёлой ноткой она села рядом со мной.       - Вот, решили кофе попить, посмотреть, как тут работает новенький. - Тадао откинулся на спинку и сложил руки на груди.       - В понедельник жду вас на месте. Теперь работать два через два будете. Так уж и быть, можете вдвоём. - он подмигнула мне и засмеялась. Тадао цокнул и пошёл заказывать кофе. Мне он принёс капучино с корицей, а себе взял латте.       - Кстати, а кто это? Давно он работает? - я заговорила тише и немного наклонилась к Тадао.       - Где-то полтора месяца. Вроде нормальный парень, но я особо с ним не разговаривал по душам.       - Значит пойду я познакомлюсь. А ты сиди.       Я решительно встала и подошла к прилавку.       - Привет. - я улыбнулась и протянула ему руку для пожатия.       - Здравствуйте. Вам ещё что-то приготовить?       - Нет. Я пришла познакомиться. Я твоя сменщица. Меня зовут... - но он не дал мне договорить.       - Мне плевать. Так вот из-за кого я столько работал. Не понимаю, почему тебя Госпожа ещё держит. Только и умеешь, что отлынивать.       - Пошёл ты, - я посмотрела на его бейдж, чтобы узнать имя, - Кэйташи.       Я ушла. Не стала с ним церемониться. Во мне закипала злость. Но меня радовало одно. Сузуму не позволила ему обращаться к ней «бабушка». Тадао заметил моё злое лицо и встал.       - Что случилось?       - Кэйташи нахамил, когда я хотела с ним познакомиться.       Мгновенно кулаки Тадао сжались в кулак, а на лице выступили жевательные мышцы. Он пошёл к нему. И знаете, мне не хотелось его останавливать. Просто последовала за ним. И встала рядом.       - Тадао, тебе что-нибудь налить? - он улыбнулся ему и всё это говорил добродушно.       - Зачем ты ей нахамил? - просто и прямо. Обожаю прямолинейность.       - Я не хамил, а сказал правду, которую ни Госпожа, ни ты осознать не можешь.       - И какую же правду? - он поставил кулаки на прилавок и медленно закипал.       - Что она лентяйка. И неизвестно почему её тут держат. А ты с какой целью так агрессивно интересуешься?       - Ещё раз ты её обидишь, и ты долго здесь не проработаешь. Она моя девушка. Ясно?       - Понял. Извини...как тебя зовут?       - Проехали. Пойдём, Тадао.       Я взяла его за руку и повела за собой, но выйти мы не успели. В кофейню зашёл Риота со своими дружками. Внутри всё колотилось, а сердце упало в пятки, но внешне я не подала признаков волнения.       - Какие люди. Малышка, ты специально зашла сюда ко мне? - он уже потянулся ко мне, но Тадао встал передо мной и нанёс удар ему в область рёбер.       - Не смей к ней прикасаться и забудь уже о ней.       - Собака зубки показала. Это хорошо. Но нет. Я не забуду её, потому что я всё ещё играю. Медленно, но верно. И либо проиграю я, либо она.       Я вцепилась руками в пальто Тадао и пыталась запомнить его дружков. Их было пятеро. Все, как ему под стать, высокие и широкоплечие, с нахальными улыбками, кроме одного. Пятый прятался за остальными, но тут я его увидела. Это был Сэтоши. Почему я даже не удивлена?       - Ну ты и крыса, Сэтоши. Хотя от тебя другого и ожидать не стоило.       - Это я крыса? Ох, Грейси, ты не права и за свои слова ответишь.       В моих глазах был лишь один гнев. Инстинкт самосохранения покинул меня. Я растолкала всех, кто был перед ним и ударила в нос. Был слышен хруст, а дальше кровь и крики Сэтоши.       Я вернулась обратно и все уставились на меня. Они были удивлены.       - За свои слова и действия ответил лишь ты. Ещё раз и ты будешь мёртв. Я самолично убью тебя.       Риота первым отошёл от моей выходки.       - Парни, уведите его отсюда, а то всё кровью заляпает. Старушка нам этого не простит. Это было смело, браво. - он похлопал мне.       Я сделала реверанс. Вложила в него весь сарказм и издёвку, что во мне были.       - Что вы здесь делаете? - Тадао всё же решил задать этот вопрос, который висел в воздухе.       - Так уж и быть, щенок,  я отвечу. Мы пришли к другу за кофе.       Теперь удивлялась я. Он и тут меня достал. Почему нигде не безопасно?       - А я думала, ты за мной пришёл. Когда покажешь своё истинное уродливое лицо?       - Не сегодня, красотка. Я приду тогда, когда ты этого не ожидаешь.        Тадао потянул меня за руку, желая таким образом завершить разговор. Он кому-то набрал.       - Слушай, у нас проблемы, снова. Меня не волнует, что случилось между вами, но нужна помощь. Сэтоши теперь с Риота...О да, она ему нос сломала. Там все в шоке были...Короче, нам надо уезжать. Через полчаса будь у меня. - он завершил звонок и шёл быстро домой.       - Кому ты звонил?       - Кадзуо. - он не смотрел на меня.       - Давно вы подружились? И зачем?       - Мы не подружились. Ситуация заставляет. Дома всё расскажу.       Я кивнула и больше не задавала вопросов. Мы были на адреналине. Было страшно. Кто знает, когда он решит напасть? Может сегодня? Может завтра? А может и вовсе через год?        Никто не мог на такое ответить.       Кадзуо уже ждал нас у входа в квартиру. Он подошёл ко мне и обнял. И сразу же отошёл. Тадао открыл дверь и мы прошли. Решили всё обсудить на кухне.       - А теперь всё с самого начала. Что произошло?       Тадао смотрел на меня и думал, что я начну. Ну, раз он так хочет, то я исполню.       - В общем, мы зашли в кофейню проведать Сузуму и взять кофе. Там был новый бариста. Проявила вежливость, а он нахамил мне. Решили этот вопрос. Собрались уходить и видим в дверях Риота в компании его дружков и Сэтоши, который говорил обидные вещи в мою сторону. Ну и я ему врезала, сломав нос. - на этом мне стало неловко и я опустила взгляд. Кадзуо захлопал в ладоши.       - Так ему и надо. Ты молодец. Он давно заслуживает взбучку. Дальше что?       - Ничего. Сказал, что придёт за мной, когда я этого не ожидаю. Всё.       - Понял. - он повернулся в сторону Тадао и ему сказал. - Я позвонил главному, он согласен вас приютить на время. Выезд сегодня.       - Он нас не найдёт?       - Нет, принцесса. Там всё хорошо с безопасностью.       - Где они находятся?       - В горах.       - Если это шутка, то не смешная.       - Принцесса, - он устало вздохнул и потёр переносицу, - я никогда не шучу на такие темы.       Я ушла собирать вещи, которые у меня были. Они остались на кухне. Не знаю, о чём они там говорили. Спасибо, что драку не устроили.       Все мои вещи поместились в рюкзак. Я стала ждать их сидя на кровати. Осматривала всё вокруг, пытаясь запомнить, надышаться этим родным запахом. Водила руками по пледу, не знаю зачем. Ощущение, что я здесь последний раз нахожусь. Я засмотрелась в окно. Кто-то сел рядом со мной.       - Ты сюда ещё вернёшься. - это был Тадао. Как он это делает?       - Это вряд ли. В любом случае, пытаюсь всё запомнить. Особенно тебя. Он застенчиво улыбнулся и немного поддался ко мне. Слегка поцеловал в губы и крепко обнял. К нам зашёл Кадузо и встал перед нами.       - За нами зайдут через три часа. На всякий случай будут сопровождать. Одновременно кивнули и засмеялись.       - Кадзуо, скажи, на нас точно не нападут?       - Я не уверен. Про Сэтоши рассказал кратко, так что там придётся изъясниться в полной мере. Вам помочь что-то собрать?       - Нет. Мы уже всё собрали. Можем пообедать. - Тадао не смотрел на него, когда это говорил. Взгляд был лишь на мне.       - Хорошо, чайник пойду поставлю.       И Кадзуо ушёл на кухню, а Тадао поглаживал руками мою спину и уткнулся в шею. Я медленно гладила его голову, немного закручивала волосы. Мы просто сидели и обнимались, как вдруг Тадао сказал:       - Маленькая моя, я немного волнуюсь. Там мы пробудем где-то два месяца. Тебя будут обучать, а потом...возможно будет битва, в которой не все смогут выжить.       - Ты клонишь к тому, что я могу умереть? - Он кивнул и закрыл глаза.       Я приподняла руками его лицо и медленно целовала всё лицо. Он начал плакать. Пришлось аккуратно вытирать их.       Крик Кадзуо с кухни заставил нас отлипнуть друг от друга и успокоиться.       - Чайник вскипел. Идите пить чай. И есть.       - Пойдём? - я тихо прошептала и он кивнул.       На кухне Кадзуо уже налил нам всем чай и приготовил еду.       - Спасибо. - я улыбнулась и немного отпила чай. Он вернул мне улыбку. Тадао же ничего не сказал.       После того, как мы поели и убрали, решили посмотреть телевизор. Занять время до прихода Кадзуо людей.         Было максимально неловко. Я сидела на краю кровати, а Тадао и Кадзуо позади меня. Каждый до и дело пытался сесть ближе. Было забавно это слышать.       - Мальчики, не ссорьтесь. - я села посередине и положила руки им на плечи. - теперь довольны?       - Да. - в унисон произнесли они.       Вот что бывает, когда в тебя влюблены двое и выбираешь то одного, то второго. Нашу идиллию прервал звонок в дверь. Кадзуо первый пошёл и спросил:       - Кто там?       - Друзья из далека.       И он открыл дверь. Видимо, это было кодовым словом или типа того. В квартиру вошли трое парней таких же, как Кадзуо. Увидев меня, они начали улыбаться и махать мне. Вроде выглядят дружелюбными.       - У вас много вещей? - обратился один из них.       - Нет, только пара рюкзаков. Надолго мы к вам? - я решила не вмешиваться в разговор и отдала голос Тадао.       - На пару месяцев. Потом обратно.       Мы с ним кивнули и пошли к выходу.       - Как тебя зовут, молчунья? - интересовался всё тот же. Остальные парни молчали.       - Грейс. А тебя?       - Меня...       Тут нас прерывает Кадзуо:       - Давайте потом все любезности? Нам надо спешить.       Мы все кивнули и вышли.       - Мы только пешком будем идти или ехать?       - Идти. - Кадзуо сказал это не оборачиваясь.       Какая его муха укусила? Спасибо, что хоть Тадао не возникает из-за этого. Вместо этого он идёт рядом со мной и каждый раз, как только наши взгляды пересекались, улыбался мне.       Сначала мы шли снова в сторону озера, только по  тропе, которую я не видела и Тадао тоже.       - Нас же не заведут в лес и не убьют? - прошептала ему на ухо. Он рассмеялся.       - Нет, маленькая. Не позволю. Иди давай вперёд, а то ворчун будет возмущаться. - от такого сравнения я захихикала и прошла вперёд.       Мы шли сколько? Час? Два? Я устала. Мои ноги уже не выдерживают. У меня до сих пор осталась эта слабость из-за низкого веса и хромота. Но героически не подавала виду, только тропа не становилась от этого легче. Плюс было уже темно. Шли без фонарей, чтобы нас никто не выследил, как я поняла.       Но тут я споткнулась об корни дерева и упала. Земля промёрзла и скатилась, ободрав ладони и колени. Было неприятно. Может даже немного больно.       Все ребята остановились и подошли ко мне, кроме Кадзуо, и помогли встать. Отряхнули меня, дали салфетки, чтобы вытерла руки.       - Кровь есть? - Тадао пытался осмотреть меня, но в темноте это было бессмысленно.       - Немного. Пустяки. Давайте дальше идти. - мне стало стыдно, что я стопорю наш путь.       - Кадзуо, нам надо привал сделать. Грейс устала. - второй парень, чьего имени я не знала, но днём запомнила его по шраму на лице, сказал ему.       - Мы не будем останавливаться. Нам осталось половина пути. Если сейчас остановимся, то дойдём только к утру.       Ребята разделились на два лагеря: Кадзуо и остальные парни, кроме меня. Я не занимала ничью сторону.       - Ребят, я дойду. Пойдёмте. - я пыталась их уговорить, но бесполезно. Они начали спорить. Но тут Тадао выдал идею.       - Я возьму её на спину, а вы наши рюкзаки. Согласны?       - Ты не сможешь её пронести весь путь. Будем меняться.       На этом мы и сошлись. Тадао присел, а я залезла к нему на спину. Он крепко обхватил меня. Ему я доверяла. Я начала засыпать от этого свежего воздуха. Через какое-то время меня разбудил Тадао. Так тихо, боясь испугать.       - Маленькая моя, просыпайся, меняемся.       - Угу. - не открывая глаз проговорила.       Он поставил меня на землю, держа за руку. Следующим меня нёс тот самый парень, который пытался познакомиться в квартире.       Я прижалась и крепче его обхватила. Было страшно, потому что я не знала его физических возможностей.       - Меня зовут Кин. А то не успели представиться друг другу.       - Приятно познакомиться, Кин.       Я всё никак не могла проснуться, поэтому была в каком-то полудрёме. Но я чувствовала взгляд Тадао. Даже в такой ситуации следил за мной. Мне удалось заснуть и проснулась уже на подходе к деревне.       - Кин, мы уже пришли, да?       - Да, соня. Сейчас зайдём и все выспимся, а после уже знакомиться будем.       Я кивнула и уткнулась в его плечо. Нам с Тадао выделили отдельный маленький домик. Там было тепло. Меня занесли и я стала раздеваться. Это было забавно, потому что с первого раза не выходило. Тадао подошёл ко мне и помог снять джинсы вместе с кофтой. От бессилия я рухнула на кровать, притянув его за руку. Он упал рядом со мной.       - Маленькая, это нечестно. И нам нужно представиться. - Тадао немного улыбнулся и погладил меня по щеке.       - Кин сказал, что знакомиться будем после сна. Давай. Я не могу спать без тебя.       - Ла-адно. Уговорила. Могу раздеться?       Я проговорила сквозь закрытые глаза:       - Так уж и быть. Давай быстрее только.       Только и слышала как Тадао скидывал свою одежду, а после уже почувствовала его горячее тело рядом с собой. Он меня крепко обнял и заснули.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник