Пошли домой, Осаму

PG-13
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 804 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник

***

Настройки
Звуки выстрелов наполняли комнату в которой было слишком много тишины. Посреди большого количества трупов стоял парень 17-ти лет и смотрел на последний труп который уже недавно жил. Все руки были в крови как и часть лица. Взгляд был тёмным и безжизненным. Он смотрел в пол пока на его лице начинала появляться садистская улыбка. Тишину нарушало нервное хихиканье которые вскоре перешло в отчаянный смех. Звук отбивался от стен и заполнял казалось все здание. В одной руке шатен крепко держал пистолет а другой придерживал одну из ран которую получил. Как получил. Он специально подставился под несколько пуль чтоб получить ранения. Такое случалось где-то раз в месяц. Раз в месяц он брал какое-то очень сложное задание на которое отправлялся один без какой либо помощи и о ней не просил. И об этом никто не должен узнать. Смех резко прерывается и на лице появляется недоумение и испуг. В дверной проёме стоял Чуя. Казалось что Дазай сейчас упадет на колени от безысходности. " — нет нет нет нет нет нет! Только не он! Его тут не должно быть! Пожалуйста!» — суматошные мысли находились в голове когда он смог хоть немного соображать. На лице напарника который так и застрял около двери читалось непонимание, ужас и даже казалось отвращение. И Осаму всей своей душой надеялся что это отвращение не к нему. Хотя надеяться было глупостью. Что он тут вообще делает? Разве он не был в отпуске и не уехал? Снова нервный смех. Младший опустил голову. В глазах начинало плыть а голову обволакивать туман. Он был сломлен. Но об этом никто не должен был знать. Никто. В мафии его считают демоном, Чуя придурком и суицидником, Одасаку другом. И никому не надо было знать его настоящего. Того кто абсолютно потерян в этом мире без надежды обрести смысл существования. Того маленького ребенка который плачет по ночам от того как ему больно но лишь продолжает притворяться идиотом. Эти попытки выпустить злость и обиду на одиночных миссиях всегда были его секретом. Об этом никто не должен знать. Потому что в душе он отвратителен и бриться что если его настоящего узнают то отвернуться и бросят. А теперь это увидел Чуя. Тот кто без сомнения был очень важен для парня и тот на лице которого сейчас было отвращение. Потому что он отвратителен. Звонкий и неприятный смех резко стих и шатен остолбенел от того что вывело из пучины страха и боли. Перед ним стоял Чуя аккуратно сжимающий окровавленные руки. В голубых глазах читалась боль и беспокойство. Его голос был тихим и немного дрожал. — Пойдем от сюда, Осаму. Тебе надо отдохнуть.- парень лишь не спеша кивнул и из его рук быстро и аккуратно убрал пистолет. Старший шел рядом с младшим держась за его руку не особо сильно но не слабо. Идеальная середина. Они шли в тишине и потихоньку подходили к квартире Накахары. Дазай редко приходил к нему ведь не видел в этом необходимости а бесить рыжика он успевал и в рабочее время. Зайдя в нужную квартиру Осаму пригласили пройти первым и осмотреться. Самая обычная квартира. Только зайдя дальше коридора шатен сразу почувствовал тепло. Сначала он подумал что Накахара включил что-то на обогрев но вспомнив что сейчас середина лета а Раду он терпеть не может сразу откинул этот вариант. Голова не слабо болела и зайдя в гостиную в которой по ощущениям было ещё жарче обратился к хозяину. — Эй, Чу, у тебя всегда так жарко дома? — слово жарко было не совсем уместно. Казалось что тут не жарко от жары а скорее от атмосферы что позволяла расслабиться и отдавала теплом. — Ты о чем? У меня даже кондиционер включен. — Не важно.- Накахара появился в поле зрения с аптечкой. Немного нервничая подошёл к собеседнику. — Я так понимаю ты пол пули специально попал? Если хочешь можешь подлатать себя сам но…- он замялся ожидая реакции. — Не уверен что смогу. Раны в принципе не сильные не утруждайся.- на это заявление Чуя лишь тихо вздохнул и сел рядом на диван доставая все нужное из аптечки. Дазай в свою очередь лишь немного подождал и начал снимать верх одежды чтоб его подлатали. Немного задержался когда пошла очередь снимать ленты но скрепя зубами все же снял их. Дождавшись окончания процесса Накахара начал потихоньку обрабатывать раны. Было не приятно но поделать с этим никто ничего не мог. Осаму все время шипел и тихо комментировал происходящее себе под нос а Чуя не обращая внимание на это продолжал помогать напарнику стараясь держать себя в руках. Закончив со всем Чуя начал складывать все на место пока Дазай сидел в своих мыслях. Пока Накахара все это делал было так тепло и уютно. Внутренний ребенок которому так не хватало тепла и уюта ликовал желая чтобы это чувство больше не покидало его. До шатена только что дошло. Все то тепло от квартиры его напарника это уют которым наполнен каждый уголок. Хозяин все время следил на чистотой и порядком не забывая про интерьер. Все в более пастельных цветах. Смотря на это все хотелось ужиться тут и спасаться от внешнего мира ведь чувством вкуса в подобных вещах парень был обделён. — Слушай ты весь в крови. Может в душ пойдешь хотя бы? — и правда. Он совсем забыл о куче крови что была на нем и стекала с него все это время. Теперь Чуе придется убирать кучу крови. Вспомнив о вопросе Дазай кивнул посмотрев на Накахару который слегка улыбался хотя было понятно что ему не очень. Проводя гостя в нужную комнату и дав все вещи почувствовал как его схватили ща запястье. — Чуя… Ты можешь. помочь мне? — парень сразу повернулся и невольно улыбнулся увидев смущяегося партнёра который пытался отвести взгляд. — Конечно.- шатен спокойно разделся пока ему настраивали воду. Так приятно. Наврятли у них будет ещё что-то подобное поэтому на свой страх и риск шатен решил попробовать продлить ту теплоту и трепет с которым к нему обращались. Он полностью расслаблялся пока ему аккуратно свои голову. Ему было приятно окунуться в ту сторону Чуи о которой он и близко не знал. Ему нравилось проводить время с тем Чуей что любит шатена постоянно переживающего за его жизнь и тем кто так легко мог дарить кому столько тепла и уюта что можно было расплавиться в ощущениях. После всех процедур и после того как Осаму смог переодеться в одежду которую ему дали ничего не закончилось. В поведении шатена все так и кристалл о том что он не хочет чтобы это заканчивалось. И Чуя это понимал. Понимал поэтому даже не стал спрашивать о том будет ли тот уходить и лишь предупредил что ужин будет через полчаса. Наблюдать за тем как Накахара готовит было отдельным удовольствием. Сколько ещё всего Осаму не знал о его напарнике? Впрочем это его не особо волновало. Разговор у них завязался не сразу а где-то на середине приема пищи которая получилась очень вкусной. Казалось что Чуе такая забота о напарнике тоже очень запала в душу. Он даже возражал чтоб тот спал с ним. Спальня была небольшая но это делало ее только больше привлекательной. В комнате казалось было безопаснее на свете и Дазай с радостью бы назвал это место своим домом. Его дом — это там где Чуя и там где так уютно. Жаль что этот уют должен был разрушится с приходом следующего дня. Просыпаться в столь нужных объятьях с мыслью о том что ты больше в низ не будешь однозначно портила настроение. Однако такова была правда так что пытаясь взять себя в руки парень вышел из квартиры направляясь к боссу. Ему ещё вчера надо было доложить о миссии. С какого-то момента все пошло наперекосяк. Смерть Одасаку была слишком большим ударом по и так не слабо побитому состоянию шатена. Он ушел. Он ушел ничего не сказав Чуе потому что решил что так будет лучше для рыжика. Тогда Мори его тронет. Привыкнуть к новой жизни было не так просто. Точнее было не просто привыкнуть к одному очень печальному фактору. Чуи рядом нет. Нет того кто по настоящему о тебе волнуется, нет того с нем можно пошутить на любую тему, нет того кто знает кто ты на самом деле. Это было больно. Больно потому что он влюбился. Влюбился во уши в рыжую бестию которая всегда была рядом. Больше не было того тепла что в последние годы грело душу и того кто помогал как только может. Первое время все казалось холодным и тусклым ведь в сравнение все время лезла та квартира которую он назвал домом хотя у него его нет. Теперь точно нет. Спустя какое-то время он все же смог подавить в себе чувство привязанности к исполнителю. И вот прошло 4 года. Все эти 4 года прошли без каких либо происшествий ведь агентство только начинало вставать на ноги. А потом… Потом появился Ацуши ща которым охотилась Мафия, Гильдия, Федор и недавняя победа над Небожителями. Все это расшатало старую привязанность из-за чего становилось только хуже. Как-то когда они были одни Рампо сказал что вот так забиться в темноте и ничего не делать не лучшее решение особенно после того как они с Накахарой снова стали чаще видеться. Дазай на это лишь пожал плечами. Он и сам это знает но ничего не делает. Почему? Он и сам не знает. Звуков в комнате почти не было. Он сидел возле стенки почти не моргая. Запястья были окровавлены. В очередной раз чувства взяли вверх но в этот раз все пошло не так. Порезы случайно получились сильно глубокими и сильно пекли. Резкий звук стука в дверь нарушил тишину. — Дазай-сан, это я. Тут пришел Накахара-сан с новыми данными которые вам надо узнать. " — Точно… Сейчас Мафия и агентство работает все те потому что Небожители нанесли слишком большой ущерб городу.» — он немного помолчал настроив голос так чтоб никто не беспокоился. — Хорошо Ацуши пусть заходит. Можешь идти к себе а то уже поздно. — Конечно. До свидания Дазай-сан.- входная дверь открылась и в комнату вошёл Чуя. Он оглянулся и с безразличием смотрел на бывшего напарника который в плачевном состоянии сейчас сидел на полу перед ним. Спустя какое-то время Ацуши который все ещё стоял возле квартиры ушел Чуя закрыл за собой дверь. — Приветик, Чуя-чу! Как твои дела? Я вот опять пытался умереть.- мафиози вопреки всем ожиданиям шатена сразу швырнул все документы куда-то в темноту. Подошёл к холодному телу бывшего напарника и аккуратно взял его за руку. — Пошли домой, Осаму.- голос звучал спокойно и тихо от чего у шатена неконтролируемо защепало глаза. Его немного затрясло от этой фразы. Снова. В одной фразе столько тепла и заботы что он просто не мог противиться этому. — Домой… Да звучит хорошо. — В таком случае пошли.- мафиози аккуратно помог парень встать и незаметно выйти к машине. К счастью стекла в чуиной машине были тонированными и окровавленного Дазая из них не было видно. Они сели в машину и ехали практически в полной тишине. Накахара вел все время одной рукой а второй лишь иногда что-то переключал. Немного смутившись Осаму аккуратно взял свободную руку мафиози в свою смотря при этом в другую сторону чувствуя как парень улыбается от таких прикосновений. Спустя минут 20 они подъехали к одному из зданий мафии в котором находилась нужная квартира. — Ты так и живёшь там? — Ты ведь знаешь что квартиры предоставление мафией не меняют и не выбирают. — хоть Мафия работает всегда ночью и здание обычно кишит людьми сегодня они никого не встретили что позволило спокойно зайти в нужную квартиру что была на верхнем этаже. Зайдя внутрь младший оглянулся. Никаких изменений в интерьере не наблюдалось как и в самой атмосфере квартиры. Чуя снял обувь и плащ проходя в гостиную немного торопя гостя после чего второй сделал то о чем его попросили. И вот они сидели на диване в полной тишине пока Дазаю обрабатывали его неаккуратные раны. — Чуя, а как ты узнал что тебе стоит прийти? Приходить с информацией не твоя обязанность не говоря уже о том что аптечка была приготовлена заранее. — Я просто тебя знаю. Ты вообще в последнее время как по мне вел себя немного странно поэтому я вполне смог сложить два плюс два. Эти порезы такие неаккуратные… Тебе стоит завязывать с этим.- с этими словами он закончил обрабатывать все порезы и посмотрел в глаза собеседнику который в свою очередь наоборот не хотел смотреть Чуе в глаза. — Ну за то у меня есть больше причин приходить к тебе) — Это плохие причины лучше приходи ко мне просто так. Знаешь ты такой забавный) Ещё милее чем в самый первый раз.- шатен хотел было что-то возразить но небольшой поцелуй в щёку заставил застыть и раскрытым ртом и покраснеть пока виновник заливался мелодичным и приятным смехом. Шатен почувствовал как его потрепали за волосы. — Ладно, Осаму тебе бы в душ сходить. Ты знаешь где лежат вещи.- Чуя ушел в сторону ванной комнаты пока в противоположную сторону шёл Дазай за вещами которые на всякий случай оставлял у напарника в квартире. Его все ещё не могло отпустить от сильного прилива нежности которой казалось слишком много для него. Зайдя в ванную он увидел рыжика который настраивал по всей видимости воду. Осаму аккуратно подошёл сзади и обнял мафиози. — М? Осаму что о случилось? — Нет, ничего. Просто… Тут очень спокойно вот и захотелось тебя обнять. Ты ведь не против? — Не-а. Ты только отпусти а то я с тобой год душ не полезу.- парень немного погрустнев спокойно начал снимать с себя бинты. — Скажи, Чуя. Почему ты все также относишься ко мне с тем же теплом хотя я нагло пользовался твоим доверием? Странно так просто помогать мне несмотря на это… — Потому что я не идиот. Я понимаю почему ты ушел и почему не пришёл. Знаю как ты себя чувствовал все это время. Хоть я и правда в первое время сильно на тебя злился это уже давно прошло. Когда я первый раз тебя увидел в подвале мафии я был рад что ты все ещё не сошел с ума) Но в замен на все то что я сейчас делаю я хочу от тебя кое-чего. — И что же это? — Извинение. Хоть я и понимаю твой поступок и давно тебя простил я хочу услышать извинение и объяснения всего этого цирка именно от тебя. Тогда я буду доволен.- за весь этот диалог Дазай успел снять все бинты и залезть под душ пока Чуя стоял за занавеской с улыбкой на лице. Искренне извинение — это то чего действительно хочет услышать от своего напарника. Это желание можно назвать формальностью или заботой на ваш вкус. Потому что наврятли Дазай так просто простит самого себя без должного объяснения. Минут через 20 пустой болтовни парни успели перейти обратно в гостиную. Они сидели рядом рассказывая друг другу как проходила из работа и дни за все то время пока они не общались. — Подожди, я пойду чай сделаю- — как только Накахара встал его сразу потянули обратно на диван и обняли со спины как большую мягкую игрушку. Шатен упёрся годовом в плече партнёра пока второй отходил от ступора. — Э-эй, Осаму, ты чего? Что за резкое желание прикосновений? — Это все твоя вина. — Чего? — Это все ты! Ты- Ты такой весь… Добрый и заботливый что заставляешь чувствовать себя совсем по другому. С тобой так хорошо и уютно что если бы мне сказали что ты один из исполнителей мафии я бы не поверил. Ты такой красивый что на эту красоту хочется смотреть а в глазах утонуть. И именно ты все время спасаешь меня. Ты знаешь что эти попытки суицида это попытки заглушить боль от потери смысла жизни и попытка привлечь хоть немного внимание на себя. Ты единственный кто это понимал и помогал мне. Не думай что я не знаю что иногда ты специально задерживался со мной чтобы мне было лучше. Я все знаю. Знаю что ты пытался мне помогать и не смотря на то что мог просто игнорировать пу все другие ты всегда шумел на мои шутки и всегда был таким отзывчивым. Мне жаль что твои пути пересеклись с мафией ведь ты бы мог быть прекрасным человеком. А ещё… Ещё ч сильно боялся что твои глаза станут как у всех. Без сильной тяги к жизни, только с азартом крови и убийств. Ты не представляешь как я был рад когда тогда в подвале посмотрел тебе в глаза и они остались такими же чистыми и светлыми. Ты… Ты прекрасен.- появился тишина. Осаму все время не смотрел в лицо собеседнику и не смотрел сейчас от чего сердце билось ещё бешенее. Когда он почувствовал что мафиози разворачивается к нему он таки смог поднять голову. На лице у парня была совсем непринужденная и мягкая улыбка. Ладони взяли лицо шатена и смотрели ему в глаза от чего стало невыносимо тепло. Лицо покрылось румянцем а глаза расширились когда его губ коснулись. Поцелуй был нежный и долгий. Осаму аккуратно стал трогать рыжие волосы пока поцелуй не разорвали. На губах остался небольшой и непонятный привкус. — Э… Чуя? — Да? — Это… Что это было? — Мне повторить? — лицо покрылось ещё большим количеством румянца пока мафиози все заливался смехом. — Да ладно тебе, Осаму. Ты такой забавный. Больше похож на кота чем на бывшего самого опасного мафиози. — Кто бы говорил.- Шатен немного разозленно фыркнул от чего старший только сильнее улыбнулся. — Не смей ничего говорить! Все хватит с меня этого. Для меня слишком много этого всего. Пошли спать лучше. — Хи-хи-хи ладно-ладно.- парни перешли в спальню и пока хозяин квартиры доставал то что ему надо детектив лишь плюхнулся на кровать и стал наблюдать за первым. Спустя несколько минут оба уже лежали в кровати. Накахара неосознанно сжимал руку Осаму постоянно поглядывая на парня. По его голове неожиданно погладили и обняли. — Не бойся, Чуя, я больше никуда не уйду. Обещаю.
47 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)