Дэзэрте

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 1 страница, 385 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1: Введение

Настройки
-Эй!Ловите вора!-крик принадлежал крупному мужчине, продавцу в обычной лавке. Мальчик лет шестнадцати, бежал изо-всех сил, стараясь уберечь сворованный кусок хлеба. Проходящие мимо прохожие безымоционально смотрели перед собой, игнорируя, шли дальше. Мокрый от дождя асфальт, местами треснувший, с пробивающейся сквозь него растительностью. Дома смотрели на людей своими пустыми, чёрными глазаницами, а бесконечные переулки пугали своей тьмой. Сбавив темп мальчик остановился возле одного из домов и дрижды постучал, дверь открыла пожилая женщина и с грустной улыбкой посмотрела на него. -Ты снова украл...Сколько раз просить, чтобы ты не воровал, ты же уже взрослый и понимаешь, что этого делать нельзя...-старушка погладила его по голове– Проходи, вместе поедим. Мальчик кивнул и прошел в дом, мебель старая и готовая развалится в любой момент, пожелтевшие обои, приглушенный свет киросингвой лампы, навевали какой-то уют и спокойствие. За небольшим столом сидели ещё несколько ребятишек немного младше его, они грустно обсуждали последние новости и наигранно пытались улыбаться. В этом городе, где люди забыли, что такое радость, каждый старался найти свой смысл жизни. Многие юноши уходили в войска, а девушки оставались на хозяйстве. Многие решались на отчаянные меры и просто становились бандитами, грабя таких же людей, как и они сами, их души наполняла небольшая надежда, что они особенные. Но к сожалению один из оплотов человечества, был скорее тюрьмой, чем спасительным райским берегом, посреди океана. Бесконечные войны людей между собой, привели к печальным последствиям, кроме огромных выжженых пустынь, в сердцах людей поселилось зло. Бог, отвернулся от людей, но вместо него пришёл дьявол...Появились люди, что были любимы дьяволом, как проклятие лег на их плечи этот подарок. Отныне в некоторых сердцах сидит демон. Но демон, запертый в сердце, всегда ищет свободы, люди, что пали духом, уступали свое место ему. Тех кто, не способен противостоять злу, истребляли. -...Да,не поглотят наши сердца демоны....-закончила старушка некое подобие молитвы и все разделив хлеб и остатки кортошки приступили к еде. Мало-Мало-мальски наполнив желудки едой, все разошлись и мальчик, прихватит свою куртку скрылся не попрощавшись. Он не принадлежал этому месту, в прочем в этом мире для него негде не будет места, он обычный бродяга. Королевство Ноал, всегда славилось своей боевой мощью и солдатами,но наравне с этим, мирные жители, не связанные с военным ремесло всегда были на грани полной нищеты. В этом месте выживит, лишь тот, кто готов идти погловам. На северо-западе, где находится небольшой городок, окружённый густыми лесами, и началось главное в жизни Мьюна приключение.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник