...
26 августа 2022 г., 21:04
Я превращаю свою боль в искусство,
Мне так спокойнее. Я выражаю чувства.
И пусть порою на душе моей излишне пусто,
В стихах вижу своё спасенье, когда грустно.
Мне не приходится трудиться очень долго:
Струна души порвалась, вся в осколках;
Исходит от неё вся боль, что пережита —
Я счастлив был, теперь остался у разбитого корыта.
Мне хочется любви, заботы, ласки,
Но люди ежедневно носят злые маски;
Скрывают сущность, зарываются в подушку,
И изредка лишь поднимаются за кружкой.
Им дела нет до боли, страхов и мучений,
Моих терзаний и страдальческих сомнений.
Меня спасают лишь души моей творенья,
Я получаю от процесса наслажденье.
Стихотворения живут годами и веками,
Они бессмертны, смертна наша плоть!
Так интересно поглядеть, кем были мы, кем стали,
Для этого так важно страх творить перебороть.
В стихах можно заметить путь взросления;
В каком году был взлёт, в каком падение.
Душа хочет творить — гони сомнения!
Пускай поэзия поднимет настроение.