Второй шанс

NC-21
В процессе
14
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 135 страниц, 59 675 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Глава 13

Настройки
Ночь сопровождалось беспоконечными звонками и сообщениями от Алекса. Я не знаю как смогу ему объяснить свое поведение и вообще, должна ли? А он? Что это было? Какая разница вообще, что за шрамы у меня на теле? Я бы и соврала, что это из детства, но то что я испытала снова взглянув на них, моя реакция и еще это его выражение лица….короче сложно будет что-то придумать. Да и не поверит. Видимо все-таки зря я решила сблизиться с ним. Он слишком молод, горяч и импульсивен. Поэтому то я всегда старалась выбирать мужчин старше. Они не задавали много вопросов, ничего не требовали взамен, спокойно относились к моим привычкам и образу жизни. Но почему сердце так рвется из груди, требуя внимания и тепло Лохматого? Этот зараза крепко накрепко засел внутри, будоража все нутро только своим видом и взглядом. Я хотела его, безумно хотела. Точно знаю, что хочу именно в сексуальном плане, а вот отношения…. Вряд ли у нас что-то выйдет. Я боюсь, что не дам ему того чего он хочет, к тому же я здесь для определенной цели и он уедет через год, а привыкнув, мне будет тяжело расстаться. Но вчера он действительно напугал меня. И мои сомнения перевесили чашу весов. Поспав всего несколько часов, я быстро приняла душ, для приличия показалась своим, потом прыгнула на Брута и отправилась завтракать вафлями. По приезде получила сообщение от Зои, что приехал Алекс. Сказала, что вид у него очень странный и удивилась, что он не знает где я, хотя она думала мы вместе. Отвечать не хотелось. Видится с Алексом не было сил. Желание было, но понимала, надо сделать паузу. Пусть он и я все обдумаем. Хотя скорее всего мозготрахом буду заниматься исключительно я. Так сказать очередное собрание тараканов объявляется открытым. Через некоторое время ко мне подтянулись ребята. Стив был хмурым и задумчивым, и когда я пошла в туалет поймал меня у входа. — Что у вас опять произошло? — серьезно спросил он, смотря четко мне в глаза будто пытаясь там найти ответ на свой вопрос. — Ты о чем? — но в дурочку поиграть не удалось. Друг уже хорошо меня изучил. — Келли, перестань. Алекс всю ночь ходил, бродил, матерился на русском и телефон не выпускал из рук. Все говорил, что жестко накосячил. Мне спать не давал. — Ну извини! — взбрыкнула я. — Ну хватит. Я хочу помочь! — Помоги своему братцу, найми ему психолога. — Что случилось? — Пошли на улицу. — не дождавшись ответа пошла на выход из кафе. — воровато оглянувшись, устроилась на лавке под пальмой. Стив сел рядом. — Ну и? — спросил как мой папочка. — Все было хорошо, пока он не увидел мои шрамы и не слетел с катушек. Он меня напугал, я вспомнила все то дерьмо, что со мной произошло и у меня началась истерика. — Вот ведь…! — воспитание не дало ему высказаться в полной мере. — Погоди…а вы что…? — Все к этому шло, но… — Я понял. Вот придурок! — он сжал кулаки и ударил себя по ногам. — Знаю. — И что теперь? — Честно? Не знаю. Я хочу все обдумать. Стоит ли вообще продолжать то, что еще не началось то толком. Он слишком вспыльчив и к тому же он все равно уедет в следующем году, а на отношения на расстоянии я не готова. — Ты ему очень нравишься, подруга. — как-то грустно сказал друг. — И он мне. — наконец призналась Стиву, но легче от этого не стало. — Он меня пугает иногда. И меня это бесит. То он нормальный, адекватный, приятный парень, то вдруг слетает с катушек и ведет себя как псих. Я не хочу кататься на таких эмоциональных аттракционах. Для того чтобы пострадать мне отношения не нужны. — Он такой. — вздохнул друг. — У него и отношений то нормальных не было никогда. А тут он влюбился как мальчишка. И сам кажется не понимает, что творит. Он не знает как нужно, может ты дашь ему шанс и покажешь, что такое нормальные отношения? — Не знаю, мне надо все обдумать. — снова повторила я. — Ладно. Я не буду лезть в ваши дела, только… — Не говори, что ты сказал куда вы поехали и к кому? — занервничала я. — Прости, но я не знал. Скорее всего он уже на пути сюда. — Блять. — выругалась я на чистом русском. — Да что за гадство, Стив? Что за привычка сначала делать, потом думать?! — Надо было предупредить, что наша встреча строго конфиденциальна. — Ладно, ты здесь не при чем. — устало вздохнула я. — Поеду проветрить мозги. — И никому не говорить? — Уж пожалуйста! — Хорошо. До завтра. Увидимся в школе. — Давай. Приехала домой после обеда и Зои вытащила меня на шоппинг. Дело это я жуть как не любила, но зато отвлеклась. Стив отписался, что братец его был жутко зол, что я слиняла и обиделся на него. Вечером меня не беспокоили. Ужин прошел в тихом семейном кругу. — Ты сегодня молчаливая какая-то. — заметил отец. — Настроения нет. — Свидание плохо прошло? — с удивлением спросил он. — Все прошло хорошо. — Тогда почему такая смурная? — Нормальная я. Думаю много. — Женщинам вредно много думать. — Попахивает сексизмом, папа. — Ерунда. Много думаешь, значит много свободного времени. — Она и так по уши в учебе, еще тренировки, дорогой. — попыталась заступиться за меня Зои. — Значит недостаточно. На летних каникулах пойдешь работать. — Хорошо. — Ты могла бы хотя бы для вида по вредничать. Ты меня пугаешь. — Ладно все, я наелась. Спокойной ночи. — не выдержав натиска, я решила уйти в свою комнату и придаваться думам там. — Доброй ночи, Келли. — ласково улыбнувшись, сказала мачеха. Следующим утром даже не позавтракав, умчалась на учебу. Друзья, чувствуя мое настроение с расспросами не лезли, только странно переглядывались. Стив тоже на удивление был молчалив. На обед снова идти не хотелось, знала, что столкнемся с Алексом, но голод не тетка, поэтому поплелась за другом. Уселась за самый дальний стол, а Стив любезно притащил еду. — Келли…- начала Мария. Я лишь выставила руку перед ней, намекая молчать. — Когда я ем, я глух и нем. — сказала я с набитым ртом. — Что она опять сказала? — спросила у ребят Крис. — Что есть надо молча. — перевел ей Стив. — Ты теперь всем настроение будешь портить? — обратилась ко мне Крис. — Я вообще молчу! — возмутилась я. — Ты лицо свое видела? — Это мое обычное лицо! — прошипела я и подняла глаза на подругу. Но взгляд зацепился за того, кто был за ней. В столовую шел Лохматый. Увидев меня, он резко остановился и будто завис. Видимо решая, как поступить дальше. Решить не успел, его подхватили ребята из команды и потащили за стол. А он шел и не сводил глаз с меня. — Может вы уже поговорите? — устало спросил Стив. — Не хочу. — я бросила приборы, схватила поднос, решив, что пора топать отсюда. — Ты куда? — удивилась Мария. — Наелась, увидимся позже. — буркнула я и быстрым шагом, чтобы никто не сообразил меня остановить, пошла на следующий урок. «Да что со мной такое?» — спросила я себя, стоя в туалете и смотря на себя в зеркало. Смотрю на Лохматого и картинки перед глазами. Я и он… Я и те ублюдки….Этот чертов смех….бррр… Все надо прекращать! Давай же, Елена Михайловна, бери себя в руки! Что-то совсем мямлей стала! Отвлеклась, когда телефон в кармане пиликнул. Входящее сообщение от Макса. «Привет, принцесса! Сегодня буду проездом в вашем городке, встретимся?» — Ну да, конечно. — фыркнув, сказала сама себе. — Проездом в тихом пригороде, ага. Ответила не сразу. Смотрела в свое отражение и пыталась прислушаться к себе. Хочу или нет его видеть? Он хороший парень и явно заинтересован во мне. А я? Что я испытываю? По-хорошему не стоит давать ему ложных надежд, это жестоко. Да и Лохматый уверена будет все портить. Не даст он мне спокойной жизни, пока не свалит в колледж. Он все равно узнает, припрется и все испортит. Еще и драку затеет и плевать ему на мое мнение. Последняя мысль взбесила и я ответила. «Давай» — в конце концов я Лохматому ничего не обещала. На свидание он практически меня вынудил пойти. Близости так и не произошло. Свидание сорвалось, так что пошел бы ты нахрен малолетка кучерявая! Как понравился, так и разонравиться! Надо только пар выпустить. Кивнула своему отражению и пошла дальше грызть гранит науки. Свидание прошло….никак, если честно. Разговор не клеился. Макс пытался меня разболтать, но выходило плохо. Мне стало стыдно, что за его счет я пыталась отвлечься. Попросив прощения я отправилась домой, дальше заниматься самобичеванием. Когда выйдя из машины Тейлора и увидев сидячего на асфальте Лохматого, аж спотыкнулась. Черт! Думала, хоть вечер спокойно пройдет. Видеть кого-то не было никакого желания. Но увидев его взгляд, поняла, что мне все-таки стоит с ним поговорить. Его лицо было серьезным и напряженным. Прошлой злости не было и я немного расслабилась. — Келли….- он встал как школьник, приветствующий учителя в классе. Казалось он боялся сделать лишнее движение и спугнуть меня. Он тоже был измучен. Глаза были потухшими и выражали вселенскую печаль. — Привет. — тихо поздоровалась я и подошла ближе. Меня окутал его аромат. И я с жадностью вздохнула, прикрыв глаза. Держи лицо, Лена! Да он безумно сексуальный, брутальный и привлекательный молодой человек, но если сейчас мы все не выясним и я не отстаю свою точку зрения дальше будет только хуже. — Прости меня, Келли. — С твоим появлением в своей жизни я стала слишком часто это слышать. — Я понимаю. — он подошел ближе. Внутри все сжималось. Мне хотелось прижаться к нему и одновременно врезать. — Когда я увидел эти шрамы…- он вздохнул и потер руками глаза, собираясь с мыслями. — Я ведь не дурак, Келли. Это ведь шрамы от ножа, да? Что случилось с тобой в прошлом? Прошу расскажи мне. Меня всего выворачивает от злости, когда я представляю, что кто-то пытался причинить тебе боль. И эти твои панические атаки. Авария и наркотики же не единственная причина твоего переезда сюда? Мне больно от того, что ты не доверяешь мне. — Слишком много «я», Алекс. Ты злишься, тебе больно, тебе обидно. Все о тебе. А ты не задумывался о том, что я не готова о чем-то говорить с тобой? Может я вообще не хочу вспоминать что-то? Может я хочу просто жить, иногда быть одной, или напиться, когда мне это нужно. Или я просто хочу заняться сексом с парнем, который мне нравится и не боятся, что мне устроят допрос. Ты многого не знаешь обо мне и не узнаешь, если я не захочу этого. Ты либо примешь это, либо наши пути разойдутся. Я принимаю решение один раз и потом его не меняю. — Я тебя услышал. Но теперь послушай меня: ты очень дорога мне. Я готов и хочу быть рядом с тобой, всегда. — я фыркнула. — Слишком пафосно, Алекс. — Но я серьезно! Хочу быть рядом, когда плохо и когда хорошо. Да согласен, я бываю слишком напорист и невыносим. Я стараюсь быть спокойнее, правда. Но ты безумно непредсказуемая. Когда я с тобой, я не знаю, что может произойти в следующую секунду. Прошу тебя, давай мы начнем с самого начала. Я надеюсь, что ты попробуешь открыться мне. — Хорошая речь, Алекс, правда. Только дело в том, что это только слова. Ты импульсивен, самонадеян. Ты не считаешься с моим мнением, постоянно решаешь за меня. Кидаешься на всех, кто по твоему мнению «катит ко мне яйца». Это неуверенность и недоверие. Мне такое не подходит. Так что пересмотри свои приоритеты и когда будешь готов считаться с моим мнением — поговорим. Доброй ночи. — с силой заставила себя держать лицо. Развернулась и пошла в дом.
14 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник