21 день я ем малиновые пирожные

G
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 15 347 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 14

Настройки
-Вполне обычный парень. А почему он прислал только половину фотографии? - озадаченно спросила Таня. -Не знаю. Хочет сохранить элементы загадочности в нашей переписке? Возможно, - пожала плечами Юля. -А может он что-то скрывает? -Ты о чём говоришь? -Не знаю. Допустим у него есть некоторые особенности на другой половине лица, которые он ...стесняется показать. -Я об этом не думала. Даже если это так, меня это не смущает. -Не смущает для чего? -Об..общения, - Юля опустила глаза. -Какого общения? -Понимаешь. Мне кажется, что если бы я могла с ним встретиться лично, то, думаю, мы бы смогли отлично поладить. Мне он кажется хорошим парнем. Он такой ...галантный. -И пирожными балует? -Ну да. Сам факт, что он делает это для того, чтобы поднять настроение, очень многое говорит о человеке. Я не помню, чтобы что-то подобное делал Олег. -Да о нём ты вообще не вспоминаешь. Как будто ты и не была с ним в отношениях. Причём достаточно длительных. -Вот именно. Письма Максима, его задания, посылки, сама тема загадочности как-то здорово отвлекла этого. Но теперь я постоянно думаю о Максиме. -Хм, ну лицо у него, если судить по тому, что мы имеем на руках, вполне обычное, - Таня покрутила в руках фотографию юноши. - Не симпатичный, но и не страшненький. -Таня! Вполне себе симпатичный! -Таак, видимо, завлекло слишком сильно. Он же говорил, что вы знакомы, если не ошибаюсь. -Что-то вроде того. Но я его вообще не могу никак вспомнить. Видимо у нас была совсем мимолётная встреча. -Я что-то тоже не припомню, хотя память у меня получше твоей. -Но утверждать, что я его совсем не помню, я тоже не могу. Что-то в этой фотографии говорит о том, что мне не стоит бояться этого человека. -Что намерена дальше предпринять? -Если я тебе скажу об этом, ты сочтёшь меня сумасшедшей. -Что ты сделала? - Таня резко встала с дивана, чтобы захватить с журнального столика свою чашку чая. -С тех пор, как он послал фотографию, прошло три дня. -Это я помню. Ты сразу же мне сообщила об этом. -Так вот, - Юля нервно ёрзала на диване. - Я продолжила с ним переписку. -Что пошло не так? - в голосе Тани звучали нотки наигранного разочарования. -Меня что-то так растрогало всё в этот день. Его старание угодить мне десертами, которые готовил лично он сам для меня, эта переписка, то утешение, когда Олег решил расстаться со мной. С момента нашей переписки прошло всего лишь три недели. Всего лишь двадцать один день. А теперь переписки по телефону мне кажутся быстрыми, но бездушными. -Даже со мной? - с укором произнесла Таня, однако на лице была заметна игривая улыбка. -Нет, это другое. Ну понимаешь... -Да я всё поняла, не обижаюсь! - посмеялась Таня. -Так вот. В итоге я написала ему очень эмоциональное письмо, что его письма как те самые пирожные, что он мне приготовил в первый день переписки. И теперь я каждый день балую себя таким прекрасным десертом, которое поднимает мне настроение... -Иии? -Я предложила ему встретиться, поскольку призналась, что не могу его вспомнить. Он не обиделся и вполне себе ожидал такой ответ. От встречи на данный момент отказался, сказал, что скоро сможет его принять и пригласить на кофе, однако сейчас неподходящее время. А меня что-то дальше нахлынуло. -Мне уже страшно, - притворно испугалась Таня. -Я начала ему писать о дальнейших чувствах, что я испытываю от нашей переписки. Не так чтобы прямо говорю о симпатии, однако если человек не глуп, он всё прекрасно поймёт. -Юля, ты сошла с ума. -Я знаю, знаю. Но почему-то мне захотелось это выплеснуть на бумаге и передать ему. -И что же он ответил? Я бы на его месте испугалась бы такой поспешности. Теперь в моих глазах роль маньяка подходит больше тебе. -Он ответил мне. И по его письму я поняла, что он тоже испытывает подобное. -О... -Да, это выглядит смешно. Но то, что я дальше предприняла, вообще на меня непохоже. -Подожди, мне нужно морально к этому подготовиться, - Таня наигранно сделала глубокий вдох, отхлебнула чай и произнесла. - Говори. -Я отследила адрес. -Что?! -Каждый день я получала письмо с утра, а я ему писала вечером. Наше место - мой почтовый ящик. Значит либо вечером, либо утром Максим забирает письмо и взамен кладёт своё. Поскольку мой почтовый ящик легко попадает под угол обзора дверного звонка, я могла бы в тот момент, когда придёт Максим за письмом выйти, якобы, случайно и завязать разговор. -И ты смотрела в дверной глазок и выслеживала свою потенциальную жертву? Сколько же ты так простояла? -Где-то полтора часа. -И ты его встретила?! -Не совсем. На фото светловолосый парень, а за письмом приходил темноволосый парень с собакой. Судя по всему, это его брат, поскольку юноша по виду явно младше моего собеседника. -Стоп. Дай угадаю. Дальше ты проследила за этим мальчиком? -Именно. -Юля, ты маньяк. -Это соседний дом. Вид действительно помогает рассмотреть, что происходит у меня. -И что же ты планируешь дальше? -Я неожиданно приду к нему завтра домой. Об этом я ему написала в письме, которое отправила сегодня. *** Максим заметно нервничал. С одной стороны, частичное признание в симпатии помогло ему придать больше уверенности в своих действиях, однако то, что он прочёл в последнем письме от Юлии, повергло юношу в шок. “Вдохновившись твоими заданиями, я поставила перед собой последнюю цель - познакомиться с новым другом. И, хочу заверить, скоро и это задание я выполню с превеликим удовольствием. Если ты читаешь это письмо, знай: я проследила за твоим братом и теперь знаю, где ты живёшь. Думаю, подходящее время настало, к тому же задание нужно выполнить до конца, а потому приготовься ко встрече со мной - я приду к тебе домой завтра утром...” “Чёрт возьми! Что же делать? Она не должна видеть меня в таком виде! Как ей написать, что не стоит приходить? Может проигнорировать её, когда она позвонит в дверной замок? А вдруг она обидеться? Но я не хочу терять с ней общение! Что же делать?” Ещё раз утром Максим прочёл это письмо, и нервно вглядывался в дверь. Наконец-то прозвенел дверной звонок. Собака залаяла, а младший брат уже торопился открыть дверь. “Не надо, я сам. Это ко мне.” - поспешно ответил Максим и побрёл с костылём к двери. Открыв дверь, он увидел стоящую перед ним Юлю. Девушка оценивающе глянула на ногу юноши, в глазах читалось удивление: -Я объясню. Смешная ситуация вышла. Потому, как видишь, не мог встретиться. Но гипс скоро снимут. Как раз к началу учебного года, - протараторил Максим в своё оправдание. Казалось, что весь мир уходит из-под ног, а Юля, увидев его такого жалкого и беспомощного, вот-вот развернётся и забудет о его существовании насовсем. -Погоди, а ты случайно не работал курьером? - озадаченно спросила Юля. На её лице по-прежнему не было никакого дружелюбного проявления. -Было дело, - смущённо улыбнулся Максим. -А! Так вот как мы с тобой знакомы! - улыбнулась Юля. - Точно! Думала же, что точно должна где-то была встретиться с тобой! -Да, всё верно. Именно там мы познакомились. -Фух, значит Таня всё-таки ошиблась. -В чём? -Ты не маньяк, - засмеялась Юля. Максим засмеялся в ответ. -Как видишь. -Ты меня, кажется, обещал угостить кофе при нашей встрече. Думаю, что встреча вполне состоялась, - хитро улыбнулась Юля. Взгляд и голос сквозил лукавством. -А, точно, проходи. Познакомься, это наш член семьи, он не кусается, хоть громко и лает, а это мой брат... Юля вошла в квартиру, дверь закрылась, а через некоторое время пространство наполнилось ароматами свежесваренного кофе.
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)