"Староста Слизерина"
27 августа 2022 г., 00:05
"Ещё один год в Хогвартсе и все? С одной стороны звучит грустно, а с другой... Нет этой другой стороны, а как же все приключения на пятую точку каждый год в компании гриффиндорцев? Ну, ладно, этот год не должен пройти зря и в этот раз нам стоит поискать приключении, чтобы нас прям разорвало". Я уже стояла на платформе 9¾ и думала, как провести последний год так, чтобы запомнился на всю жизнь...
- Т/иии! - Гермиона, уже бежала мне на встречу вместе с Роном и Гарри, они провели все лето у Уизли. Я знала, ведь я к ним приезжала на один месяц. Не хочу даже вспоминать, чего мне это стоило.
Мои родители, категорически против моего общения с гриффиндорцами, поэтому на протяжении всего обучения в Хогвартсе, мне приходилось это скрывать, а отпросилась к Уизли под предлогом, что я буду у подруги со Слизерина. Моим родителям все равно, ведь они работают в Министерстве, а из-за возникших проблем они редко появлялись дома, поэтому моё предложение сыграла на руку обеим сторонам.
- Т/и, я так скучала)- уже обнимая говорила Гермиона.
- Ты издеваешься, прошел всего месяц... Ладно, ладно я тоже соскучилась, они тебе не докучали?- обращалась я к Гермионе, но при этом с ухмылкой поглядывала в сторону Гарри и Рона.
- Если честно то, да...
- Эййй,- мальчики приблизились к нам и зло глянули на Гермиону.
- Я же пошутила...
- Ах пошутила?- спросил Рон и приблизившись к Гермионе поцеловал ее.
Пока ребята целовались, мы с Гарри возмущённо отвернувшись от них, встретились взглядами...Однако, мы быстро отвернулись и увидели, что они уже не целуются, а просто обнимаются. По поводу Поттера, я не знаю, мы не понимаем, что между нами, поэтому скорее всего это не имеет значения.
Попрощавшись с ребятами, я направилась в сторону вагона Слизирена. В этот раз я села в компании Блейза Забини и Эдриана Пьюси, это одни из тех слизиренцев с которыми я хорошо общалась, а вот напротив нас сидела компания состоящая из: Грегори Гойла, Винсента Крэбба, Пэнси Паркинсон, которая липла к... Драко Малфою, словно змея.
Паркинсон бесила меня с первого курса, из-за неё мне пришлось остаться после зельеваренья у Снейпа, чтобы убрать срач не получившегося зелья, благодаря долбанутой Паркинсон. Интересно, она с рождения дура, или как? Однако, я уверена, что родители ее уронили при рождении.
Что насчёт Малфоя, так его я толком и не знаю... Хотя подождите, на пятом курсе, мне пришлось ему заредить в лицо кулаком, под мантией невидимкой, т.к. именно это задание дала мне Гермиона, когда мы играли в бутылочку. Потом было пару столкновении, но они даже не выделялись обращением друг другу по имени, может он вообще без понятия, как меня зовут?) Хотя, даже не заметных школьников он знал и знал, как их задеть...
- Т/и... Ты чего застряла, мы уже едим,- говорил Блейз, слегка
дёргая меня за плечо, выводя из омута воспоминаний.
- Да, да. Я просто немного задумалась.
- И о чем же?
- Сто процентов, придумывает приключения для себя и гриффиндорцев.- ответил Эдриан.
- Эдриан, вообще не смешно,- ответила я, с презрением смотря на него.
- А никто и не смеётся,- с усмешкой отвечал Эдриан.
Ей богу, я с удовольствием заредила бы ему, как Малфою или замахнулась мучительным заклинанием в него, но сдержав себя, мне хватило долбануть его ногой под столом. Я даже не ожидала, что это будет сильно, но вскрикнув, Эдриана привлек не мало внимания, в том числе и соседней компании.
Посмотрев в их сторону, я встретилась взглядом с тем с кем меньше всего ожидала встретиться... Драко смотрел холодно, но с ноткой ухмылки. Явно, не сдержав этого я перевела взгляд и уже до конца поездки не смотрела в их сторону, только в конце, когда все начали брать впопыхах свои вещи и выходить из вагона, я осталась на месте, ведь знала, лучше переждать этот ураган змей. Кто-то толкал всех в стороны, а кто-то раскидал парочку неприятных слов. Я была не единственная, кто остался на месте, Драко тоже сидел на своем месте и......смотрел на меня?! Да, сквозь людей было ели заметно, но иногда, в промежутках, я видела его взгляд. Теперь он был другой не как в прошлый раз, он смотрел с заинтересованностью?! Ну уж нет, этого я точно терпеть не буду. В уже опустевшем вагоне остались только мы, поэтому встав я потянулась за чемоданом, который лежал на верхней полке(о чём я только что пожалела). Как вдруг... Я почувствовала, что чья-то рука обхватила меня за талию, а вторая отодвинула прядь моих волос с лица и шеи. Это был Малфой... Приблизившись к моему уху, я почувствовала его дыхание, а потом услышала его шепот...
- Т/и т/ф, какая беспомощность, а когда ты заредила мне кулаком в нос, я так не считал.
- Отттку, - резко развернувшись наши лица оказались в паре сантиметров друг от друга, но не дав мне договорить, он приложил свой палец к моим губам и продолжил.
- Чшшш, нас услышат)
- Малфой, ты идиот?! Какого черта? Ты реально думаешь, что я куплюсь на твои под каты? Если да, то ты реально спятил. Хотя знаешь, одно меня радует, ты знаешь как меня зовут.
- Т/и, ты реально? Я хотел помочь и все!
- Помочь?! Ваууу, сам Драко Малфой захотел помочь "беспомощной" т/и.
Он, явно, разозлился. Поэтому, не выдержав, он прижал меня к стене купе и схватив две мои руки, своей одной, поднял их над моей головой приблизившись ко мне, сказал:
- Представляешь, я и помогать могу...
- По-моему сейчас ты не помогаешь.
- Мне нравится, когда....
Не дав ему договорить, я выдернула руки из его хватки и встав напротив него, ответила:
- Когда девушка в твоих руках, но знай Малфой, я не из таких как Паркинсон.
- Вот именно, ты не из таких...
- Не наглей, Малфой.
- Ладно, держи свой чемодан,- с явным недовольством он сунул мне чемодан в руки и вышел с вагона, я вышла за ним.
До самого Хогвартса, мы больше не встречались взглядами, от этого стало лучше, но что-то явно не давало мне покоя.
Встретится с ребятами из Гриффиндора, я смогу только завтра, а так сейчас я спускаюсь в подземелье, с кучей других слизиренцев, чтобы узнать, кто будет старостой факультета в этом году.
Уже вся гостиная, была перебита учениками, но место посередине оставалось пустым для декана Северуса Снейпа, все знали, что он будет не доволен, не оставив ему места для сообщения информации.
Через пару минут, как позову тьмы, вошёл Снейп размахивая своей мантией, Пэнси она прошлась по лицу, от чего мое лицо засветилось улыбкой. Голос Снейпа, перебил мое удовольствие:
- Я не собираюсь с вами мучатся и ходить вокруг да около, поэтому сразу говорю. Старостой факультета в этом году объявляется Драко Малфой. Малфой, тебя ждёт твоя комната старосты факультета Слизерина, возле моего кабинета. На этом всё, большего вам и не нужно. Всем завтра быть вовремя в моём кабинете!
Стоило захлопнуть Снейпу дверь, как все начали праздновать и поздравлять Драко, мне здесь делать было нечего, поэтому я пошла в сторону комнаты, поднимаясь по ступенькам вверх, я увидела что Паркинсон прижалась к Малфою и не собиралась отлипать, вовсе. Не прошло пяти секунд, она как ядовитый плющ, вцепилась губами в Драко. Мне было противно, однако я успела заметить, как Малфою удалось избежать ещё одной попытки Паркинсон поцеловать его и то, как он посмотрел ещё раз на меня. В этот момент меня перестало клонить в сон и я решила прогуляться по подземелью...
Примечания:
Дайте знать, если ждёте продолжения)