Часть 11
30 августа 2022 г., 21:12
В 18.30 начался матч пед.состава и первого отряда. Марина угорала с того, что мяч она кидала редко. Так сказать была для красоты. Но она сильно волновалась за команду. Проиграть боялся каждый. Но пед.состав победил.
После матча она первым делом побежала не к детям, а к Ниджату.
⁃ Ниджат, Ниджат!- говорила Марина подбегая- ты видел как мы играли?!
⁃ Да, ты играла лучше всех- Ниджат говорил с долей сарказма, но улыбался тому как она по детски этому радовалась.
⁃ Что ты улыбаешься?- Марина насупила нос, что предавало большей милоты- Я вообще-то выполняла главную роль!- Марина подняла голову вверх .
⁃ Да, да,- Ниджат говорил с серьезным видом, который явно означал шутку-иди детей корми.
После ужина через 30 минут должна была быть «Тропа Легенд» в которой Ниджат рассказывал легенду про писательницу. Несколько человек из ее отряда пели на плацу. А остальная часть слушала легенды, но его легенду они не успели прослушать. Поэтому во время кефира Марина попросила Ниджата рассказать его легенду своему отряду.
После того как Ниджат рассказал легенду и пару фактов, дети ушли в корпус готовится ко свечке
⁃ Ниджат пойдем к нам на свечку,- говорила Марина, шагая с ним в сторону крыльца.
⁃ Нет сегодня не могу- он хотел выспаться хотя бы чуть-чуть.
⁃ Ну пожалуйста- Марина схватила его за руку и начала тащить в корпус
⁃ Прости, Марин, не могу- Ниджат упирался ногами, тем самым давая малое сопротивление.
⁃ Ни чё не знаю!- Марина резко дернула его за руку и они побежали в ее комнату.
Резко забежав, они напугали Сашу:
⁃ Вы с ума сошли!?- держась за сердце, говорила она.
⁃ Саша скажи ему, что дети будут рады если он будет на свечке. - говорила Марина смотря то на Ниджата, то на подругу.
⁃ Ну я спать хочу- уже скуля говорил Ниджат.
⁃ Марин дети переживут если его не будет на свечке, а вот он недосып не переживет.- сказал Саша чем убедила Маришку отпустить его спать…