Сверхъестественная

NC-17
В процессе
55
1
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 7 938 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
55 Нравится 50 Отзывы 20 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
      В общем, учёба продолжилась, ничего интересного толком не происходило. До Нового года пару месяцев за Демоном должен был следить Хагрид, но я тоже иногда его навещала, чтобы привыкал ко мне. Было заметно, что это волчонок, а не щенок. Не то чтобы он кусался, рычал и был очень агрессивным, но редко позволял себя гладить, чаще сторонился, любил побеситься и всегда пристально смотрел, прям в душу заглядывая. Демон даже начал временами приходить ко мне посидеть рядышком, не для обнимашек, а просто так.       Лили с Северусом всё время болтались вместе, делали домашку, обсуждали факультеты. Он был немного грустным из-за того, что Лили попала на другой факультет, но я, заметив это, сказала ему не заморачиваться, они ведь продолжили общаться.       Вскоре начало приближаться Рождество, и началась реальная движуха. Все закупались подарками, строили планы на праздники, составляли список желаний на предстоящий год. Эта суета очень утомляла. Я решила написать тёте письмо, спрашивая, на какие каникулы мне стоит рассчитывать, а то никакой конкретики мне толком и не дали. На что она мне ответила:       «Оставайся в Хогвартсе, у меня на ближайшее время запланирована поездка с Марселем в Париж».       Какая же романтика, прям голубки. Но я их не осуждаю, я бы тоже хотела куда-нибудь смотаться покайфовать. А Марсель хороший и надёжный парень, так что я за тётю Бекку особо не переживаю.       Снега выпало много, некоторые ребята играли в снежки, я же всё время читала, чем заслужила уважение мадам Пинс. Между прочим, она оказалась не такой уж и плохой. Строгая, конечно, и вредная иногда, но прям совсем ужасно относится только к распиздяям, которых большая часть школы. Думаю, к любому человеку можно найти правильный подход, главное—хорошо искать.       Настроение у меня немного упало, зиму я не любила. Особых причин на это не было, но зимой постоянно хотелось погрустить, поплакать, такое "осеннее" настроение. А вот осенью всё путём. Не знаю, как так получается.       Зато летом мне очень хорошо, особенно, если на улице не слишком жарко, а скорее двадцать пять градусов, тёплый ветерок и пригревает солнышко. А лучше: идёт гроза.       Сегодня после уроков я зашла в комнату, взяла с собой ручку и пустую тетрадку, подписала её как "список дел", и пошла по коридору, думая, что бы написать. Сосредоточиться было практически невозможно, студенты так и шныряли рядом. Голова раскалывается от их болтовни.       Вдруг, через пару метров, когда народ более-менее разошёлся, я заметила дверь, которой, как мне кажется, до этого момента не видела. Открыв её я обалдела: узорчатая кровать с пурпурным постельным бельём была занавешана черным балдахином. Рядом стояли два кресла и камин. Квадрутура метров пятнадцать, но очень уютно.       У меня появилось подозрение, что это может быть комната кого-то из преподавателей, однако я часто гуляла по школе и не видела на этом месте ничего подобного. В этот момент я вспомнила, что читала о Выручай-комнате, другое название-комната Так-и-Сяк, и осознала, что сейчас нахожусь в ней. Моему удивлению и радости не было предела. Оказывается, Хогвартс может преподносить неожиданности. Нужно будет тщательно исследовать школу и найти все потайные уголки.       А пока я легла на кровать и решила проверить её на прыгучесть (хи-хи-хи), я начала прыгать на ней, беситься и дурачиться. Было очень весело! Но затем я вспомнила, почему тут оказалась, немного успокоилась и взяла в руки тетрадь.       У меня получился вот такой список: 1. Научить Демона командам. 2. Исследовать замок и прилежащие к нему окрестности, возможно, тайком пробраться в Хогсмид. 3. Подружиться с приведениями и картинами (на всякий случай, вдруг пригодится). 4. Погулять в Запретном лесу. 5. Сходить попить чай к Хагриду. 6. Написать ещё песен. 7. Получить за первое учебное полугодие "превосходно" по всем предметам. 8. В чём-то оказаться лучше другого человека. 9. Заморозить озеро и научиться кататься на коньках. 10. Сделать какую-нибудь пакость (ну а как же без этого).       Итак, список есть, приступаю к выполнению. Чаепитие с Хагридом и обучение Демона я, пожалуй, объединю в одно мероприятие, и сейчас же пойду к хижине.
55 Нравится 50 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)