Необъяснимое

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 864 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
2020 год. Мы с друзьями собрались скататься на юг. Забронировали номера в отеле, все по красоте, море в 5 минутах пешком, бассейн, вся хурма. А вот дальше начинается все веселье. Сначала сломалась моя Ауди. Ладно, не вопрос, машину то можно в аренду взять. Нашли, загрузились и поехали. В один прекрасный момент я понимаю, что трасса то мне совсем не знакома, хотя по навигатору мы должны были выйти именно на знакомую трассу, которую я знаю наизусть (НН-Арзамас). Навигатор уверенно говорит, что да, мы там и едем по этой трассе! Думаю, что меня уже переклинило (месяц без пива, могло и такое быть), тыкаю телефоном во второго водителя: - Саш, глянь, чего то я не понимаю. По карте мы на одной трассе, а по факту на другой, я её вообще не узнаю. - Дим, а ты эту трассу точно знаешь? Вроде все правильно. - Саш, не делайте мне смешно, у меня на 56 километре этой трассы дача, думаешь я за 25 лет не выучил наизусть? Нихрена это не она, какими-то ебенями едем. - Может это спутник сбоит? - Ага, километров на 30, если не больше. В итоге вынырнули в районе Арзамаса, дальше пошло проще и страшнее. Где-то в Тамбовской области. - Саш, у нас газ заканчивается, надо заправиться. - Да, вон там заправка скоро будет, закачаем. Саша выходит из машины, идет к будке оператора АЗС. И мы, в количестве 4х человек наблюдаем, как он общается с пустым местом. То есть мы документы видим на столе, кружку, прочую мелочь, но не видим человека. А Сашка с кем-то общается... Это был первый звоночек. - Дим, тут газа нету, но тут рядом поселок есть, там можно заправиться! - Саш, давай-ка я за руль, что-то мне не нравится. - А что такое? - Интуиция. Подъезжаем мы к поселку. У знака, что типа начинается ПГТ - стоит мужик в черном и нам помахал (времени в районе полуночи). Едем на первую заправку: освещена, с крышей, только заправочных автоматов НЕТ. Ладно, бывает, может модернизация, хотя нафига тогда освещать? Едем по ПГТ: люди есть, но ходят СТРОГО по три человека. И не отвечают на вопросы, как будто нас вообще нет. Едем на вторую: автоматы древние, как яйца мамонта, как будто с 80х не меняли. В "будке" естественно никого. Девушки сзади уже начинают клацать зубами от страха. Едем на третью: переезжаем через небольшой мост - в нос шибает трупный запах. Как меня прям за рулем не вывернуло на изнанку - хз. Ну, я думаю догадались, что третья заправка тоже не алле? - Так, на известном органе я вертел все эти приключения, валим отсюда нахер, из этого зло.....го Сайлент-Хилла. И ваше мнение по экономии меня не колышет. В итоге гнали до Тамбова, и тоже не без приключений. А самое интересное: мы проездили там минут 40, я неоднократно на часы смотрел. Когда выбрались - выяснилось, что прошло около 3х часов... Что электронные часы, что мои механические подтверждали. Дорога до Тамбова. Все еще ночь, но все устали, хочется выползти из машины и лечь на что-то ровное и желательно мягкое. Пока я за рулем, Аленка смотрит гостиницы по пути. - Ага, вон там в 20 км есть! - Мда? И как называется? - Фобос. - Ну нахер, давайте обойдемся, и так удивлен, что штаны сухие. - Дим, тормози, вон отель! Место вроде приличное с виду. Оттормозился, зарулил. Вышел охранник (?) Ценник заломили жуткий, дороже, чем номер на побережье. - Поехали в следующую гостиницу, что там было? - Дим, может в "Фобос"? - (охранник "Благодати", похож на зомби) Нафиг, не надо туда. Там хрен знает что происходит! Случайно как-то там картину уронил - а там дыра в соседний номер! С утра проснулся - у порога куча песка! Не надо туда, ребят, честное слово. Вот так и попилили мы до Тамбова. А дальше - в лобовое стекло прилетает летучая мышь. Лень ей было через дорогу нормально перейти, видимо (сарказм). В очередной раз махнувшись с Сашкой местом за рулем - решил эту "Благодать" загуглить. Т.к. сисадмин - это делать неплохо умею. И что? А нету её. Нашел через 2 недели с крайне противоречивыми отзывами (на картах так и не нашел). В Тамбове заночевали. Решили, что одного номера на всю нашу компанию из пятерых человек хватит. Поспать часов 6 и дальше снова в путь? Почему бы и нет. Знал бы я тогда, как я заблуждался... Они храпели. Нет, не так. Они ХРАПЕЛИ. Это крайне сложно пережить, так что поспать удалось дай бог часа 2. Настроение соответствующее: злобный и дерганный. Порычал на друзей, что долго собираются (чего там собираться то? Душ, мыльно-рыльные процедуры и поехали). Двинулись дальше, добрались почти до Ростова-на-Дону, но тоже были уже уставшие. Ищем гостиницу, находим прям классный вариант: на берегу реки, не дорого. Ну типа с утра проснемся, перекусим, окунемся и в дорогу. Счазз. Приезжаем в Каменск-Шахтинский, ищем эту гостиницу. Хрена с два. А нету туда дороги. Есть какой-то подозрительный спуск по грунтовке. Но с учетом, что накануне был дождь - я туда соваться на машине не рискнул. Прошлись пешком, нифига не нашли. Дозвонились до отеля, нам подсказали "короткую дорогу". Ага, те же яйца, только в профиль. Короче говоря - блуждали мы там часа 2, если не 3. В итоге нашли другую гостиницу, хоть она оказалась нормальной. Я, замученный храпом друзей малость психанул и заказал себе отдельный номер, чтоб элементарно выспаться. Ну а дальше Краснодарский край, серпантин, хорошо, что у меня есть опыт Уральских гор, иначе было бы не так просто. Ну и наконец море, вкусная еда, местное пиво, вино и прочие развлечения.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник