Любви все должности покорны

NC-21
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 6 571 слово, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Ночная романтика

Настройки
Сегодня суббота. Значит, можно спокойно пойти собирать подарок. Начала я с книжного магазина. Там всегда можно найти то, что нужно. Книга — лучший подарок! Взяв небольшую книгу и карточку с ведьмой. Я пошла дальше. В подарок я решила положить: книгу, карточку с персонажем, сладости, наклейки и пару брелков. Я вернулась домой довольно быстро. Стала собирать сюрприз. Взяв красивую коробку, я сложила книгу на дно, далее карточку, наклейки и брелки. Оставшееся пространство засыпала вкусняшками. Я написала записку, которую прикрепила ленточкой к коробке. В записке было написано: «этот подарок вам прислала ведьма, что живёт далеко в горах, которая всегда рада встрече с вами. Сласти от моих верных воронов таят в себе тайны.». Вечером я пошла относить коробку начальнику. Я продумала план до мелочей, и выглядел он так: 1. Собрать подарок 2. Поставить его под дверь 3. Постучаться и убежать 4. Ждать реакции Прийдя на место, я поставила коробку так, чтобы записка была повёрнута правильно. Я постучала в дверь и быстренько спустилась на этаж ниже. Начальник, прочитав записку сказал Д-хех знаю я одного такого эльфа… Как только начальник закрыл дверь, я со спокойной душой пошла домой, ждать реакцию. Прошло минут 5-10 и вдруг я услышала звонок в дверь. Д-привет, я зашёл вернуть книгу и попросить вторую часть. Довольно интересная история. Кстати, получил подарок, полагаю, что ты и есть та самая ведьма, которая его прислала… В-что вы, ведьма живёт далеко-далеко отсюда… Д-я знаю, что это от тебя. Я понял это по карточке с персонажем и брелками с муми-троллями… В-что ж ладно, это была я. Что тут такого? Д-ничего. Мне понравилось Начальник приветливости и искренне улыбнулся, попивая заваренный мной чай. Время шло к ночи. Мы сидели и обсуждали события первой книги «Ведьмы из окна». Наш разговор приобрёл нотку романтики, потому что я поставила на стол светильник в виде белого медведя. Мягкий свет освещал часть кухни. Когда-то горячий чай стал тёплым, а тема разговора совсем угла с книги на разговор о наших отношениях. Д-ты так и не ответила, когда ты замуж-то собираешься? В-года через 2-3 уже будет нормально. Вы для себя или для кого-то спрашиваете? Д-да чего уже таить, ты сама всё видишь… и я уже устал скрывать… люблю я тебя… надеюсь на понимание… В-честно говоря, и вы мне небезразличны… так, что я полностью вас понимаю и поддерживаю… Я встала, чтобы налить ещё чая. Начальник взял меня за руку, встал, и будто приготовился вальсировать со мной. Я была немного в шоке от происходящего, но я поддалась. Дойдя до комнаты, мы остановились и посмотрели на время. Была полночь. В комнате было довольно светло. Я посмотрела в окно. В-Луна сегодня просто огромная и очень яркая. Д-согласен. Я сделала из дивана уютное гнёздышко, и предложила лечь спать, на что я получила взаимное предложение. Я легла к себе в кровать, а начальник лёг на диване…
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник