***
Леший дëрнулся от резкого скрипа и громкого хлопка за ним. Соискатель вошёл в хижину без стука и приветствия. Это было очень невежливо! - Соискатель, я понимаю, мы уже хорошо знакомы. Но можно же из приличия постучать. - недовольно зыркнул хозяин леса, но тут же обратил свой взгляд на парня. - Что-то не так? - Что-то не так?! - передразнил Алексей старика. - Это ты мне скажи, что не так! Получается я с тобой по хорошему, а ты обещания не сдерживаешь, да?. - Про что ты сейчас? - Я про ту ночь, когда ты ко мне в дом ломился. Ха, я дурак! Я то думаю, почему ты Алёну не тронул. А ты себе другую жертву нашёл. Бедный парень... Что ты с ним сделал?! - Чт?!.. Я... - Не важно! Можно было предположить, что ты не верин своему слову! - крикнул юноша, перекричав лесничего, и положил золотое кольцо хозяина леса на стол. - Значит и я не буду держать. Я ухожу! Всего хорошего! И, демонстративно развернувшист, в ярости хотел хлопнуть дверью на последок и уйти, и больше никогда не возвращаться. Его слишком сильно захлестнули эмоции и вина и воспоминания прошлого. Но дверь не открылась. Она была закрыта на ключ. - Открой дверь! - рявкнул парень, дёргая ручку. - Соискатель... - Выпусти меня! - Повернись ко мне. - Ну, что? - боком повернул голову Лёша и это была его роковая ошибка, как и ругаться с Переписчиком зверей. Юноша посмотрел в глаза Лешему, и тот загипнотизировал путника. Два глаза оранжевого цвета со спиралими внутри прижигали гневно дырку в соискателе. Алексей в страхе затрясся, ведь теперь он понял в какую жопу попал. Опять. А всё дело в слепой ярости... - Немедленно сядь на место. - приказал Леший, указывая на скамейку на против себя. Парень будто обуяли невидимые оковы, за которые его вели. Он почувствовал себя неживой куклой, которой управляют тонкими ниточками. Этот гипноз полностью контролировал телом и разумом путника. Сев, Лёха увидел, на сколько сильно он обидел и разозли Переписчика. Глаза хозяина леса налились красным свинцом. - Перестань дрожать. За твоё нахальство я тебя не убью, но проучу... - заговорил монотонно Леший. - Ты мерзавец! Как ты посмел подумать, что я не сдерживаю своих обещаний! Этот договор о безопасности других путников мы заключили совсем недавно, но не в то время. Так что твоё суждение ложно. За эту глупость я не сержусь... Но вот твоё сегодняшние манеры... Ужас! За столь грубое отношение нужно платить... Сыграем?.. - Нет! - не произвольно, всё также под гипнозом, выкрикнул Алексей. - Я не буду с тобой играть! - Что?! - вскрикнул, как ужаленный, Переписчик, но тут же перешёл на свой привычный игровой тон. - Тогда ответь на вопрос. Тебе нравится моя игра? Алексей сразу понял, что это вопрос с подковыркой. Он стал противиться гипнозу, что лесничий не мог не заметить. Хозяин леса схватил парня за подбородок и заставил смотреть в свои глаза: - Тебе нравится моя игра?! - Да... - робко ответил юноша, ведь это было чистейшей правдой. - Да... Да мне нравится. Очень-очень нравится... Леший нежно отпустил соискателя и самодовольно улыбнулся. Они оба знали, что это правда. И это не могло не радовать старика. Но он снова вернулся к своему негодованию: - Тогда... Почему не хочешь играть? - Не сегодня. Сегодня я... не могу... Лесничий нервно дëрнулся и резко схватил руку Алексея: - Помнишь, я сказал когда-то, что у всего есть своя цена? Так вот... Сегодня ты меня очень огорчил... - Не надо! - И запомни... В следующий раз... тебе будет очень плохо по твоей же вине. - старик всё больше нагнетал обстановку. Леший взял кольцо со стола и надел его на безымянный палец соискателя: - Не забывай. Ты обещал сохранить моё кольцо. А теперь проваливай. Ключ в замке щëлкнул. Как только лесничий отпустил руку путника, то Алексей рванул к выходу и был таков... Леший гневно смотрел на сверкающие пятки парня с призрением, осознавая, что привязался к этому путнику. Тот был умер, мил, обходителен, общителен и так нравился хозяину леса. Прям до нереальности! Но Переписчик не мог успокоиться никак после сегодняшней сцены. Нужно наказать наглеца. Хоть парень просто прокричался, но безумие лесничего и старый поломанный код дают о себе знать. Наказать, но как? Съесть не вариант, а в карту превращать жалко. Тогда что?..***
Алексей прибежал запыхавшийся домой. С моральной болью он побрёл к своим картам. - Ну, как всё прошло? Сегодня ты панно. - Григора всегда с любопытством спрашивала о произошедшем. Парень сострадалческим видом сполз по стене: - Отвратительно! Он убил человека! - Пф! Удивил! - закатил глаза Поз. - И что? - Да разругались мы вдрызг, вот что! - Это плохо. Если сильно, то дела наши не просто отвратительные, а катострофические. - Магнификус насторожился и с болью в сердце понадеялся. - Ты же не собираешься завтра идти к нему? - С чего ты взял? Я обязан идти завтра к нему, таков наш договор. - Он его убьёт. - обречëно сказал горностай и поник головой. - Как не прискорбно, но я с тобой согласна, Поз. - клоп сложил свои лапки на "груди" - Рано ещё! Давайте, соберитесь! Нужно придумать план действий! - скомандовал Алексей, что придало сил Переписчикам. - Дорогой, мне нравится твой боевой настрой. - ... Ладно, может быть и вправду пронесёт. Будем надеяться на лучшее. - волк попытался улыбнуться, но вышел только звериный оскал. - Другой разговор! С тобой говорит мастер карточных игр. Сейчас охриненую тактику или стратегую замутем. Не переживай, просто слушай и запоминай! - начал восхвалять себя Поз, на что Григора и Магнификус лишь закатили глаза. До самой ночи они разбирались в плане действий. А потом все дружненько пошли спать. Завтра ожидался не просто тяжёлый день, а ужаснейший...