***
Утро сразу же незадалось у всех. У Алексея всё также тело было уничтожено и невыносимо болело. Кровь выступило из бинтов из-за чего пижама и даже простыни испачкалась. Пришлось всё стирать и перебинтовываться, а потом естественно ехать к врачу. Поз сразу же проснулся недовольный и рассерженный на весь мир, из-за чего весь день недовольно пищал. Гримора как-то тихо себя вела. А вот Магнификус стал слишком аккуратен и переживал из-за пустяков, не отпуская Лёху ни на секунду далеко, прося остаться рядом с ними. Даже Поз не просил, а заставлял парня остаться с ними. Но тот всё равно поехал к врачу. И пробыл в больнице несколько дней. Доктора были в шоке от состояния парня, но воздержались от вопросов. Этот парень был у них не в первый раз, и они знали, что лучше об этом не спрашивать. Когда Алексей вернулся, Переписчики наконец притихли и успокоились. Парню вроде ничего не угрожало, но внимательным всё же нужно быть. Все понимали, что соискатель туда не вернётся. Хотя бы в ближайшее время. Им нужен план и план для плана… План B, C, план Ë и так далее. Чтоб уж точно, наверняка. Главное чтобы план был крепкий и надёжны. Но, конечно же, на самом деле это был отдых для парня. Теперь он мог сбежать от Переписчиков, сказав, что у него дела, и пойти повеселиться с его подругой Алёной, что тот собственно и делал. А зверюшкам, конечно же, это не нравилось, ведь этот соискатель их последняя, единственная надежда, шанс на спасение. А юноша каждый день куда-то пропадал! И так это длилось больше недели… А может две. Лёша наконец мог порадоваться жизнью, поболтать с подругой детства, помечтать о будущем. Когда возвращался домой строил план по захвату фотоаппарата Переписчика зверей и, как бы это не звучало смешно, чувствовал себя прекрасно рядом с заколдованными Переписчиками. Они были по своему вредные, но и очень интересными личностями и, как казалось самому Алексею, даже чем-то милые. Вот только в этой как бы спокойной жизни снова образовалась бреж…***
Сколько времени прошло с той раковой ночи, Леший не знал. Только понимал, что очень много. Очень-очень много. Время так долго тянулось. А соискатель всё не возвращался, что было странно для Переписчика. Знаете, как говорят, что время лечит? Получилось, что это так. За этот промежуток времени старик утихомирился. Его эго спало из мыслей. А желание прекратить одиночество и внутренную боль перекрывали всё остальное. И желание вновь поиграть с его соискателем и вернуть к себе других Переписчиков затмевало все его мысли. Полное одиночество убивало его. Лесничий не мог справиться с ним, даже сломанный код не помог остаться ему таинственным маньяком. Он был в полном отчаянье. Только тихое тиканье часов, которое уже капало на нервы, заставляло наполниться тихую и тёмную комнату живым звуком. И вот в один день чаша терпения переполнилась. В один миг, в ночное время, сидя за своим столом, в приступили истерии, в обсалютной безысходности схватила за свои волосы. — » Ты всегда будешь одинок! Ты просто никчёмный Переписчик! И никому не нужный! Все сбегают от тебя, потому что ты чёртов псих! Никто не полюбит и не примет такого как ты! » — тысяча и даже больше голосов в голове говорили об этом, кричали и проклинали лесничего. Их голоса соединились в единый глючный неразборчивый голос, который насмехался над забитым в углу зверем, который не знал, что ему делать и куда ему дется. Адский смех существ звучал в больной голове его. Леший склонился над своим столом, готов был уже заплакать от безысходности. Но не стал. Хозяин леса сильнее, чем***
Уже смеркалось, когда Алексей смог закончить с прополкой огорода. Скоро должна прийти Алёна. Она хотела устроить пижамную вечеринку, вот парень и решил хорошенько разобраться с заросшими некрасивыми грядками. И, работая, приготовиться морально к приходу подруги. Как он будет с ней справляться так, чтобы Переписчики, которые уж точно не захотят спать одни, пока подруга будет в гостях, и пока они буду болтать о всяком? А самое главное, как юноша будет справляться со своими внутреннеми демонами, таблетки ведь закончились. Кто-то постучал в калитку. Лёша улыбнулся. Пришла Алёна. Парень уложил грабли на землю и пошёл открывать. Но тут же остановился на пол пути. Издалека соискатель увидел, как над его двух метровом забором возвышается чья-то макушка, и торчат из неё пару сучком и веток. Юношу будто током ударило, и он тут же побежал в дом. Но Алексей остановился, как только услышал по ту сторону обеспокоенный голос лесничего: - Соискатель, постой! Я не... не хочу тебе навредить, просто поговорить. Открой, пожалуйста. - " Что он задумал? - пронесли по больному эти слова в голове парня. - Что он ещё решит со мной сделать? Ладно, из доброты душевной открою ему. Только ружьё возьму. " Клик калитки. Ключ повернулся в замке, и дверца калитки чуть приоткрылась, так чтоб из-за неё было видно только четверть головы парня. - Зачем ты пришёл? - недовольно буркнул Алексей. - Поговорить... - тихо ответил Леший, опустив голову. - Если о том, как было весело нам "играть" в прошлый раз, когда ты без моего согласия выворачивал меня наизнанку, хотя у нас был договор о моей не прикасаемасти, а ты утверждал, что свои обещания держишь, то НЕТ! Спасибо... - соискатель попытался закрыть дверцу калитки и закончить разговор со столь неприятной для человеческой персоне теме. - Погоди! Послушай! - глаза округлились в отчаенной попытки всё наладить и остаться с Лёшой, что он схватил и раскрыл её на распашку, чтобы увидеть парня полностью. После этого же зрачки сузились в ужасе. Прямо в лицо Лешего было направлено дуло ружья. - Ещё хоть движение, и я тебя беспощадно пристрелю! Понял? - зарычал не по-человечески юноша, дрожащей рукой держа курок. Но что Леший сделал дальше, соискатель не предсказывал и даже не думал о таком. Хозяин леса взял одной рукой дуло так аккуратно, еле-еле держал его. И Алёша был уже готов стрелять. Но Леший всего лишь слегка передвинул дуло ружья, направив его на левую часть своей груди, там где было сердце. - Стреляй сюда. Ты убьёшь меня так гораздо быстрее. К тому же это будет очень иронично. Человеку, которой украл сердце самого Переписчика зверей, убьёт меня пулей в нём. Взгляд Алексея остановился. - " Что он только что сказал?! " - заметались в голове мысли. И парень сам не заметил, как его рука дрогнула, а ружьё опустило своё дуло вниз. Пока он был в замешательстве, не отрываясь смотрел на теперь совсем робкого и замкнутого в себе лесничего, не веря своим ушам. - Под... Под-подожди! Что ты имел в виду? Я немного... Не понял. Ты?.. - было очевидно, что слова Переписчика шокировали соискателя. Но теперь, когда Алексей его слушает, Леший скажет зачем он пришёл, а для интриги не ответил, что имел в виду. Лесничий попросту остановил уже нечленораздельные вопросы парня и начал говорить: - Я пришёл всего лишь поговорить. Повторюсь, не навредить тебе. Если тебе будет спокойней, можешь наставить на меня ружьё. Я не против. Просто выслушай. Алексей снова недоверчиво посмотрел в лицо двухметрового худощавого старика. В этом лице было столько мольбы и печали, не передать словами. Сейчас глаза некогда пытавшиеся загипнотизировать соискателя своей таинственностью, смотрели на парня с просьбой. Теперь они напоминали глазëнки грустоного милого котёнка, Лешему осталось только сложить руки перед грудью в замок и упасть на колени, чтобы выглядеть достаточно жалко для великого существа. И Алексей правда хотел увидеть подобную картину перед собой, а что-нибудь ещё по-настоящему жестокое, достойное его ненависти и безумия. Но пока соискателю и этого достаточно. Сегодня он добрый. Тяжело вздохнув, юноша убрал ружьё за спину и махнул небрежно рукой: - Ладно, говори. "Вздох" Я слушаю. - Благодарю. - Переписчик грустно улыбнулся, и в сию секунду она пропала. - Я...хотел... попросить прощение за моё зверское поведение. Не знаю, что на меня нашло. Я никогда себе такого не позволял. Страх страхом, смерть смертью, а осквернять чьё-либо тело, да и без соглашения. Это низость, в особенности для меня. И я понимаю, что за такое не прощают, но... Просто знай, что я об этом сильно сожалению. Ты один из лучших игроков, с которым я имел дело. И произошедшее... это... ужасно. Я правда сожалению... Я не должен был это делать, но... всё же... п... Прости меня. Теперь у Алёши полезли глаза на лоб. - " Это калитка так же проклята как и я? - спросил сам себя парень. - Не, ну чë это такое?! То здесь передо мной Алёна изменяется, кто принципиально не извиняется. А теперь Леший! Да, как так?! Очуметь! Интересно, когда-нибудь здесь кто-то ещё будет извиняться? А пока юноша был объят такой думой, старик продолжал свой монолог: - ... Наверно... Я увлёкся. Мне жаль.... К тому же... я не уверен, что ты хотел бы совершить всё это впервые... со... мной и... Последние слова будто окатили парня, и тот в ужасе хлопнул себя по лбу: - Так ты ещё и знал, что я девственик?! - Чтож... Я это понял... во время нашего страстного танца. - было заметно, как Леший легонько улыбнулся, а лицо украсил яркий румянец. Сразу ясно, что вспоминать старику об этом всё же очень даже приятно. Но вот Алексею вообще не нравилось, когда над ним насмехаются. И он, всплеснув руками, решил закончить этот разговор: - Всё! Хватит! Хватит извиняться. Я понял, что ты сожалеешь и услышал твои извинения. Всё! Больше не нужно. И... Как не странно... Не удивляйся... Как бы мне не было тяжело, но... я... т-тебя... прощаю. Честно, прощаю. - с этими словами Лёша взялся за ручку калитки и решил закончить общение с Лешим навсегда. Но не тут то было. Переписчик снова схватился за дверцу и не дал ей закрыться: - Подожди! - Ну, что ещё? - недовольно заворчал парень. - У меня к тебе просьба, соискатель. - И какая? - М... Прошу вернись ко мне. Я... хочу, чтобы всё было как раньше. Я хочу снова видеть тебя, видеть, как ты играешь. Мне нужен игрок. Я долго не протянул без общения. Прошу! Я... Я-я готов выполнить любое условие для твоего возвращения. Любое твоё желание, любую прихоть. Хоть... - Стой! - Лёша поднял вверх ладонь и чуть ли не приложил её к губам Лешего. - Притормози. То есть ты хочешь, чтобы я вернулся, после того, что ты сделал? Этот вопрос поставил все решения лесничего по порядку и умножил всё на ноль. Он больше к нему не вернётся. Никогда. Но Леший заблуждался в этом. Соискатель пожал плечами и скорчил непонятную для хозяина леса гримасу: - Хорошо. Приду завтра к семи вечера. И Лёша быстренько закрыл калитку перед удивлённым лицом старика и пошёл к себе домой. В голове крутился узел мыслей, как добрых, так и злых. А парень всё не мог их распутать. На вопрос остальных Переписчиков, кто приходил, юноша так и не ответил, представляя в это время в голове картину - бегом скачущего Лешего с влюблённым взглядом к себе домой. Вообще-то, так и было. Но как это было в красках и наяву, мы утаим.