25 декабря
Дейв: Знаешь Дейв: Я тут вчера после симулятора общежития задумался и Дейв: Рождество ведь именно то время когда повелевают быть честными braincancer: ЭТО ТАКОЕ ТУПОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, braincancer: КОТОРОЕ Я СЛЫШАЛ *ТОЛЬКО* В ФИЛЬМЕ "РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ"*, braincancer: (А ЭТО КСТАТИ САМЫЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ РОМКОМ ВО ВСЕМ МЛЕЧНОМ ПУТИ, ПОЭТОМУ И НАЗЫВАТЬСЯ ИМ ПРАВА НЕ ИМЕЕТ.) Дейв: А мне показался классным и ироничным Дейв: Он отлично сыграл на всех клише braincancer: МНЕ КАЖЕТСЯ, МЫ СМОТРЕЛИ НЕ ОДИН ФИЛЬМ. Дейв: В любом случае Дейв: Я хотел бы кое че тебе показать Дейв: Ток мне нужно для этого перебраться на телефон Дейв: Так что подожди минутку Стрим прекращён. Каркат не совсем уверен, всё ли идёт по плану, но что ему ещё остается, кроме как ждать.***
Дейв: Все Дейв: Сорян за задержку Дейв держит телефон на уровне своих глаз, в режиме селфи. Карката поражает уже этот вид, не говоря уж об откровенно кровавом закате* позади. Небо растилается будто в бесконечность, а оранжевые облака тонут в красной пучине. Хоть Каркат и не любит красный, это смотрится просто иноземно. И только сейчас Каркат подмечает, что этот идиот стоит определённо на крыше, причём в не менее красной пижаме. braincancer: ЧТО ЗА ЦИРКОВОЙ НАРЯД? Дейв: А эт Бро вчера подарил зацени Дейв вытагивает сзади плащ, делающий этот наряд только более смехотворным. Дейв: С возрастом он конечно попутал Дейв: Но неплохо так Дейв: Выгляжу как дерьмовый супергерой Дейв: Свыкнусь braincancer: ДОПУСТИМ. braincancer: НО ХУЛЕ ТЫ НА ЁБАНОМ ГРАНД-КАНЬОНЕ В НЁМ ЗАБЫЛ? Дейв: Это крыша моего небоскреба Дейв: И он комфортный а тут всё таки зима Дейв: Я конечно стойкий но прохладно же braincancer: ТАК ВОЗВРАЩАЙСЯ ДОМОЙ? Дейв: Ой боишься я наебнусь? Дейв: Я часто тут бываю не переживай braincancer: ТО ЧТО ТЫ СТАВИШЬ СЕБЯ ПОД РИСК НЕСОМНЕННОЙ СМЕРТИ *ЧАСТО*, МЕНЯ КОНЕЧНО ЖЕ УСПОКАИВАЕТ. Дейв: Да бля эт неважно Дейв Ты только зырь какой видон braincancer: Я "ПОЗЫРИЛ", МОЖЕШЬ ВОЗВРАЩАТЬСЯ. Дейв: Солнце почти село braincancer: И? Дейв: Ща зажгут огни Дейв: Смотри как океан отблескивает как золотом Камера указывает в сторону горизонта. Дейв: Разве этот вид Дейв: Не будто создан для двоих braincancer: ...... Дейв: Жалко конечно что эти двое - мы Дейв: Какие-то другие парни Дейв: Точнее парень с девушкой Дейв: Полюбасу бы заценили braincancer: ДА УЖ, "ВОДОВОРОТ НА КРОВАВОМ НЕБЕ" ОТ САМОГО БОГА - ВАН ГОГА. Дейв: Но здесь ток ты и я Дейв: И у нас видимо Дейв: Нет шанса braincancer: ??? Дейв: Ну этому ведь никогда не быть Дейв: Ты совсем не мой типаж braincancer: ОЙ НЕУЖЕЛИ, БЛЯТЬ? Дейв: Ни малейшей искры Дейв: Какая трата прекрасной ночи braincancer: ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, *СОВСЕМ* НИКАКОЙ? braincancer: ДАВАЙ-КА КОЕ-ЧТО ПРОЯСНИМ. braincancer: ВИДИМО ЭТО ОСТАЁТСЯ ДЕЛАТЬ МНЕ. Дейв: Остается делать что? braincancer: И ХОТЬ ТЫ СМОТРИШЬСЯ ВПОЛНЕ МИЛОВИДНО В СВОЁМ КОСТЮМЕ ИЗ СИНТЕТИКИ, Дейв: Это кстати шерсть спс braincancer: (МНЕ ПОХУЙ.) braincancer: ТЫ ПРАВ, Я Б НИКОГДА НА ТЕБЯ НЕ ЗАПАЛ. braincancer: МОЖЕТ ЭТО ВСЁ И ПРИВЛЕКЛО БЫ КАКУЮ НИБУДЬ ДЕВУШКУ, braincancer: ТЕРЕЗИ ТАМ, ДЖЕЙД braincancer: ИЛИ КОГО-НИБУДЬ, braincancer: КТО ЕЩЁ ВЕРИТ, braincancer: ЧТО ЕСТЬ КАКОЙ-ТО ШАНС РОМАНСА, braincancer: НО Я ЧЕСТНО НЕ ЧУВСТВУЮ НИЧЕГО. Дейв: Неужто braincancer: МОЖЕТ ДАЖЕ *МЕНЬШЕ* ЧЕМ *НИЧЕГО*. Дейв: Рад знать Дейв: Значит ты согласен? braincancer: БОЛЕЕ ЧЕМ. Дейв: Какая бесполезная трата- braincancer: -СТОЛЬ КРАСИВОЙ НОЧИ. braincancer: ...КСТАТИ. braincancer: ЕСЛИ ТЫ ОДНАЖДЫ ВЕРНЁШЬСЯ ДОМОЙ. braincancer: МЫ МОГЛИ БЫ ПОСМОТРЕТЬ ОДИН ФИЛЬМ? braincancer: ТИПА, ТАМ, В ДИСКОРДЕ. Дейв: Не вижу почему б и нет Дейв: С камерой? braincancer: ПОКА БЕЗ КАМЕРЫ. braincancer: ДОБАВИШЬ МЕНЯ? braincancer: canceroGeneticist#612 Дейв: Если ты не успеешь первее dave_e_strider: turntechGodhead#123 Когда небо теряет свой румянец и заменяется блёстками, они в ночной тишине смотрят тот самый Ла ла лэнд. И слегка по разному переваривают его трагичный конец.***
Давес: А я говорил тебе Давес: Он меня типо отверг Розалинн: Быть не может. Давес: Да реально Розалинн: Ты правда взял быка за рога, и признался? Розалинн: Зная твою манеру избегать подобных бесед, ты вполне мог не говорить прямым текстом. Давес: Да там по интонации было понятно Давес: Я зареференсил его любимое кино и мы даже его посмотрели Давес: Буквально напоминалка 'вот смотри я это все только что тебе говорил' Розалинн: Очень странно. Розалинн: Мне жаль. Розалинн: Я не думаю, что всё потеряно. Тебе стоит попытаться снова в более удачное время. Розалинн: Возможно он просто не принял тебя всерьёз. Давес: Как минимум он выдал мне свой ник Давес: И мы правда посмотрели его сопливое кинцо с драматичным концом Давес: Прямо в войсе но с вырубленным видео Давес: И он пиздецки мил со своим хриплым голоском Розалинн: Чтож, это ли не звучит как полноценное свидание? Розалинн: Как ты собственно и хотел? Давес: ... Давес: Бля Давес: А ты чертовски права сис***
Каркат: КАНАЙЯ. Каркат: МЫ МОЖЕМ ПОГОВОРИТЬ? Каркат: ПОЗВОНИ МНЕ. Каркат: КАК ТОЛЬКО СМОЖЕШЬ. Каркат: ЗНАЮ, ЧТО ТЫ ЗАНЯТА В РОЖДЕСТВО. Каркат: ПРИЯТНОГО ТЕБЕ ПРАЗДНИКА. СЕМЬЕ ТОЖЕ.