4 ноября 2018
Дейв: Я пуританец Дейв: Предпочитаю проходить сюжет с самого начала Дейв: В том порядке в каком он был изначально запланирован каким то челиком лет 10 назад на коленке в грязном блокноте Дейв: Иначе получается какой то совсем левый экспириенс braincancer: НО ВОЗЬМИ, СКАЖЕМ, ПЕРВЫЕ ИГРЫ В СЕРИИ ПЕРСОНЫ (PERSONA) ИЛИ ТУ ЖЕ СЕРИЮ ВЕДЬМАК (THE WITCHER). НИКТО НЕ НАЧИНАЕТ ИХ С ПЕРВОЙ ИГРЫ, ВЕДЬ НОВАЯ ЧАСТЬ ОБЫЧНО ПРЕДОСТАВЛЯЕМ САМЫЙ ОТЛАЖЕННЫЙ И УДОВОЛЬСТВЕННЫЙ ОПЫТ, НЕ ТАК ЛИ? Дейв: Ну да допустим Дейв: Но это все равно что ввалиться на фильм с середины лишь потому что освещение в кинозале улучшилось Дейв: Да картинка может и стала получше в сравнении Дейв: Но теперь ты просто наблюдаешь за драмой без контекста Дейв: С ее горячими актерами о которых ничерта и не знаешь Дейв: Cидишь такой Дейв: Кто эти люди нахуй Дейв: Почему она кричит Дейв: Ее что режут Дейв: А он умер или просто драматично упал в обморок Дейв: Получаешь премиум статус в клубе “нихуя не понял но оценил визуал” Дейв: Поздравляю за выбор нахождения в эпицентре кинозала полной потерянности Дейв: Иногда ведь новые игры вообще все нахрен меняют Дейв: Вайб выходит абсолютно другой Дейв: Если прыгнешь туда без фундамента то упустишь весь разгон Дейв: Эмоции Дейв: Шутеечки Дейв: И вообще новые части иногда такие Дейв: Бах и вайб совсем не тот Дейв: Ты такой запускаешь Дейв: Ох охуеть магия Дейв: Обана классные технологии Дейв: И потом оказывается что первые три игры были про крушащую травму и изнуряющее одиночество в форме самой душераздирающей истории которую ты когда либо встретишь а ты все это скипнул ради более проработанных текстур Дейв: Где все развитие и неизбежный рост персонажей Дейв: Где же бесконечные страдания боль и отчаяние Дейв: Где старые мемы которые никто не объясняет но все смеются и ты тоже Дейв: Вот это я понимаю истинное погружение в лор braincancer: НО ДЛЯ ЭТОГО ЖЕ ЕСТЬ ОБНОВЛЕНИЯ И РЕМЕЙКИ, РЕМАСТЕРЫ ВСЯКИЕ, ВЕРНО? ОНИ ЖЕ ДЕЛАЮТ ВСЁ ЭТО БОЛЕЕ ДОСТУПНЫМ ДЛЯ ЗОРКОГЛАЗОЙ МАССЫ. Дейв: Ну да тоже верно Дейв: Но ничто не сравнится с тем первозданным ощущением Дейв: Когда проходишь первую игру вслепую и сам все открываешь Дейв: Без спойлеров Дейв: Только ты и мир braincancer: ДОПУСТИМ, ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗАХВАТЫВАЮЩИМ. braincancer: НО Я ЛУЧШЕ ВЫБЕРУ ГЛАДКИЙ, ЦЕЛОСТНЫЙ ОПЫТ СРАЗУ С ПЕРВОГО РАЗА, ЧЕМ ЕБАТЬСЯ С БАГАМИ И ЗАСТРЕВАНИЕМ В ТЕКСТУРАХ. Дейв: Норм Дейв: Каждому свое Дейв играет в Nioh, первую часть. Начальная катсцена заканчивается, и в кадре появляется красивый беловолосый мужчина с голым торсом, сидящий на полу тюремной камеры. braincancer: ВЫГЛЯДИТ ПРЯМ КАК ГЕРАЛЬТ. Дейв: Соглы Дейв: Не уверен эта игра новее или старее braincancer: КАК БУДТО ГЕРАЛЬТ ИЗ РИВИИ НЕ ОСНОВАН НА НАМНОГО БОЛЕЕ СТАРЫХ КНИГАХ, АЛЁ. Дейв: Очень уж ты любишь своего ведьмака braincancer: НЕ ВАЖНО. ОРИГИНАЛЬНОСТЬ ВИДИМО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ МЕРТВА. Дейв: Артистам просто хочется казаться глубокими* braincancer: ЧТО? Дейв: Ничего Дейв: Могу потом объяснить, если хочешь* braincancer: ДА НЕ НАДО. braincancer: КСТАТИ, ТЫ УВЕРЕН, ЧТО ВООБЩЕ ЧТО-ТО ВИДИШЬ В ЭТИХ СВОИХ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫХ ОКУЛЯРАХ? braincancer: ЗАЧЕМ ТЫ ИХ ВООБЩЕ НАДЕВАЕШЬ? Дейв: Светобоязнь чел разве я тебе не говорил braincancer: ПРАВДА? Дейв: Помимо этого Дейв: Красота требует жертв Дейв: Мода это страдание Дейв: Я тут буквально умираю ради эстетики Дейв: Думаешь мне нравится быть настолько стильным Дейв: Нет мегамозг Дейв: Это мое проклятие Дейв: Я сверкающий клинок что всегда должен блестеть отражением собственной отстраненности braincancer: О, ПОЖАЛУЙСТА. ТЫ НОСИШЬ ЭТИ ТУПЫЕ ОЧКИ КАК БУДТО ТЫ КАКАЯ-ТО ЧЕРТОВА ЗНАМЕНИТОСТЬ, ПРЯЧУЩАЯСЯ ОТ ФАНАТОВ. braincancer: *СПОЙЛЕР:* ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ТЫ ПРЯЧЕШЬ - ЭТО ТВОЯ НЕВЕРОЯТНО ЛОМКАЯ НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. braincancer: У ТЕБЯ НЕТ ФАНАТОВ. Дейв: Ну и ладно чувак Дейв: Эти крутые очки защищают так от хейтеров Дейв: Так и от ультрафиолета твоего хренового настроя***
((тут будет еще прода, но позже))