***
Жуя булочку с малиной, я играла в тетрис на телефоне, пока в школе была перемена. Аяка уже вернулась из больницы, устроив своим появлением полный разнос. Все ученики только и болтали об этом, обсуждая ее изуродованное лицо, которое девушка закрывала обычной медицинской маской и волосами. Ушла сучкой, а пришла стервой. Я надеялась, что она будет паинькой, и слово свое не вставит, а тут уже успела вернуть свою репутацию мудазвонки. Ну и хуй с ней, не хотят же по-хорошему, все ещё продолжают свои грязные дела, значит и получат еще больше на свои шкуры. Шмыгнув носом, закинула ногу на ногу, держа во рту булочку и сосредотачиваясь на игре, пока меня не хлопнули по плечу, из-за чего я проебалась, не успев вовремя нажать на кнопку. Повернув голову, хмуро посмотрела на человека, чуть ли не роняя еду, которую умело поймали. — Ты че тут делаешь? — я посмотрела по сторонам, надеясь, что нас никто не заметит, — Понимаешь, что будет, если нас вместе увидят тут? Макото, уходи. — Дай мне свой телефон, — высокий парень в спортивном костюме школы лишь протянул руку, — Не тормози. Выполнив его просьбу, встревожено смотрела в окна здания, надеясь, что никто не захочет посмотреть на обзор заднего двора. Он вернул сотовый быстро, какое-то время смотря на меня, а после разворачиваясь и уходя. Я сразу же раскрыла телефон, а на экране были открыты заметки, где было написано «Жди сообщения, не уходи». Быстро пройдясь по контактам, поняла, что он ещё и себя добавил. Точно, и почему я с самого начала не попросила обменяться номерами, ходила к нему в гости, чтобы узнать хоть какую-то информацию. И что же ему понадобилось? Сев снова на скамейку, поняла, что чего-то не хватает в руке. Сука. Булку-то мою забрал!***
Уроки уже закончились, а сообщения я так и не получила. Может он уже забыл, что хотел что-то мне сказать? Водя ручкой по черновику, раздумывала, как решить задачу, которую задали. В классе я была одна, скоро уже и кружки по времени закончатся, да и солнце светит приятными красными лучами на парту, а я все ещё тут торчу. Зевнув, закрыла учебник, наконец дав хоть какой-то ответ на упражнение. Что ж, вся домашка сделана, я пиздец голодная, а Макото пиздун ебучий, так и молчит. Все, ждать больше не могу, хочу домой. Убрав все вещи в портфель, внимательно осмотрелась, не забыла ли что, и вышла из класса, запирая за собой дверь на замок. Надо ещё в учительскую зайти, отдать ключи. По пути встретила учителя физкультуры, который, оказывается, и шёл за мной, чтобы уточнить, все ли у меня хорошо. Попрощавшись с ним, отдала ключи ему, чтобы время не тратить на лишние похождения. Перепрыгивая со ступени на ступень, спустилась на первый этаж, быстро переобувшись. Как только я ступила за порог школы, наконец прозвучала долгожданная вибрация, информируя, что мне пришло сообщение. Вор булок «Куда идёшь?» Ха? Он, что следит за мной? Я внимательно посмотрела по сторонам, приглядываясь к каждой вещи, все еще держа в руке телефон. Получив ещё одно сообщение — смеха, нахмурилась. Он ещё и угарает с этого, говнюк, спрятался куда-то и троллит меня. Он вышел из-за угла здания, довольно улыбаясь, хоть это и было сложно заметить. Широким свободным шагом добрался до меня, кивая в сторону ворот. Без каких либо вопросов последовала за ним, надеясь на то, что нас никто не заметит, а то придётся придумывать очередную балладу о том, что мы не друзья. Хотя, нас и нельзя назвать друзьями — я использую его чтобы отомстить, а он лишь хочешь освободить свою душу от этого груза. Немного увеличив расстояния между нами, смотрела в его спину, параллельно уже догадываясь, что мы идём в сторону его дома. Хочет рассказать что-то настолько важное, что сам пригласил к себе? Это довольно интересно. Может, он прознал что-то о Томико? Пройдя достаточно далеко от школы, наконец достала сигареты, затягиваясь до тумана в голове, и расслабленно наблюдала за людьми, которые быстро исчезали из моего поля зрения.***
Словно заходя в свои имения, устало и небрежно отбросила обувь возле входа в дом, зашла на кухню и схватила яблоко, что лежало в корзине с фруктами. Уж очень сильно хотелось есть. Забрав при этом и банан, сразу же последовала в комнату парня, жуя еду так быстро, словно у меня ее сейчас отберут. Я присела на кровать, наблюдая, как Макото доставал что-то с полки с книгами, долго стоя ко мне спиной. Уже желая возразить, сразу же прикрыла рот, когда возле меня все же уместился парень, крепко держа альбом. — Хочешь поделиться своими детскими фотками? Очень мило, — я прожевала последний кусок яблока, оставляя огрызок на кровати, чтобы потом выкинуть, — Но все же я надеялась на большее. — Я долго не понимал, что с тобой творится, — он открыл альбом, передавая его мне, — И все же моя теория целиком и полностью подтвердилась. Ты не помнишь меня, ведёшь себя так, словно мы и не были знакомы. — Хм? — я опустила голову, смотря на фотографии, на которых по большей степени был Макото, только в возрасте лет так шести, — О чем ты? — У тебя амнезия? Выдохнув, усмехнулась, кивая его словам. Переворачивая листы альбома, остановилась на одной из фотографий, внимательно всматриваясь. На ней запечатлены трое детей, которые были целиком в грязи, они стояли улыбаясь и держась друг за друга. Посередине была девочка, которая радостнее всех смеялась, прижимая к себе остальных, справа была ещё одна девчонка, которая со стеснением смотрела в камеру, еле заметно улыбаясь и сжимая край платья, а по левую сторону красовался парниша, показывающий «пис», смотря в сторону последней. Переводя взгляд на следующую фотографию, снова заметила этих же детей. Так подождите… нахмурившись, перелистнула страницу и снова, и снова. Дальше увидела более повзрослевшие версии этих ребят. Кажется, это примерно второй год младшей школы. Все та же компания, парень обнимает рукой одну девушку, а вторую держит за ладонь. Эти черты лица, которые так часто прослеживаются в моей жизни. На этих фотография была я. Но что, черт возьми, на них ещё делает и Томико? Мы, что, друзья детства что ли? — Поняла? Раньше мы были не разлей вода, даже отдыхать вместе пару раз ездили, кто бы мог подумать, что все пойдёт по такой пизде, да? — Тогда какого хуя мы сейчас враги? Что могло произойти между нами, что вы решили вот так пиздеть меня и портить жизни? — смотря на счастливое лицо Томико, которое так и хотелось разрезать, громко закрыла альбом. — Ревность. Я раскрыла рот, точно уверяя себя, что мне все правильно послышалось, ведь о какой ревности вообще могла идти речь? Прикрыв лицо рукой, закрыла глаза, пытаясь все расставить на свои места. Если подумать, похоже на правду, что мы дружили. Я уже давно заподозрила Макото. Когда я первый раз была тут, то заметила его записи, а почерк показался знакомым. Только потом я поняла, что его видела у себя дома, когда только очнулась в этом мире. Та записка о встрече, ее писал именно он. Но какое-то время все же думала, что это могла быть подлянка от него, а тут вполне возможно, что он просто хотел поговорить с Хисако по душам, только не успел. Да и это желание мне помочь, а не продолжать стоять на стороне Томико. Ведь он мог остаться с ней, и это выгоднее даже. Навряд ли любой другой из ее компании согласился быть со мной, даже если бы я дала шанс. Скорее предали бы. — Значит она любила тебя? Ты типо много проводил время со мной или что? — Да. Она завидовала тебе, пыталась всеми способами привлечь к себе внимание. И в какой-то момент она отдались от нас, уходя не в самую лучшую компанию. Ты сказала, что ей нужна помощь, а справиться смогу только я, поэтому мы дали обещание друг другу, что сделаем все, чтобы вернуть ее. Но, как видишь, все ушло в другую степь. — Почему ты позволял им издеваться надо мной? — Первые разы это было без моего ведома, я даже понятия не имел, что тебя избивают. А потом Томико начала меня шантажировать, когда я узнал об этом, — он провёл рукой по коротким волосам, угрюмо смотря в стену, — Знаешь, наши семьи не просто дружат, у них буквально связанная работа, только вот мои ниже по рангу. Родители Томико всегда готовы поддержать ее, даже пожертвовать сотрудниками. Я не мог просто помочь тебе. Но сейчас, когда эта монархия Томико разрушилась благодаря тебе, то можно и попробовать рискнуть. Но сейчас нужно идти до конца, Хико. — Дополни-ка насчёт твоих родителей, — снимая с банана кожуру, переваривала не только еду, но и информацию, раздумывая, как действовать дальше. — Мой отец судмедэксперт, а мама — обычный полицейский, который сидит в кобане. А вот мать Томико распустила свои корни в суде, работая судьей, отец же капитан полицейского участка. Они все имеют такие связи, которые мы и представить не можем. — Тогда надо обзавестись связями и нам, — закивала я, пристально смотря на непонимающего парня, — Силу в стране играют не только органы правоохранения, но и обратная сторона монеты, которую лучше не трогать, если не готов. Мы ее найдём в криминале. Я довольно заулыбалась, смотря на ещё больше шокированного парня. Да, нам определенно пойдёт это на пользу, терять нечего. Нужно просто постепенно, медленно вливаться в этот жестокий мир, который уже зовёт меня так долго. Ведь ключик от двери всегда при мне.