Кроган и Сила.(Мир 2)

NC-21
Завершён
1387
Фэндом:
Размер:
484 страницы, 101 394 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1387 Нравится 130 Отзывы 412 В сборник

Глава 28.

Настройки
С документами мы закончили только поздним вечером. Правда помимо документов мы еще устроили мини собеседования для всех членов экипажа. Собеседования проводили групповые, вызвали скажем инженеров и рассказывали им что корабль передан под управление первого СПЕКТРа человека в связи с чем корабль снят с баланса военно-космического флота Альянса Систем и давали выбор. Покинуть корабль так как за службу на нем платить больше не будут, да и сам корабль экспериментальный и набирали на него временную команду, или же перейти в корпус поддержки. К моему удивлению отказавшихся от перехода не было совсем. Единственный кому сама Джейн отказалась предоставлять место в команде был Кайден Аленко, которому сообщили об этом и пригласили забрать свои вещи с корабля. Точнее от шлюза корабля так как пускать постороннего на корабль СПЕКТРа никто не собирался. Оказывается, этот парень достал не только Джейн, но и очень многих, да что там многих, всех других людей, служивших на борту корабля. Эти его вечные стенания по поводу L2 имплантата, о том, что другие не понимают, как ему трудно и при этом бегание к туалету, когда там сидит начальство что бы то могло воспользоваться его языком как туалетной бумагой… Последнее конечно не в прямом смысле, но… В общем когда Рыжик объявила, что надо собрать вещи Аленко и передать их ему у шлюза, то радости было у всех море. Однако сегодня уже новый день, а значит и новые подвиги! Спустившись из своей каюты в ангар, я стал проводить свою ежедневную зарядку, за которой меня и застала Рыжик. — Тренируешься? — Да. — А мне можно? — Нужно, разминайся давай, и я займусь правкой твоих навыков. Пол часа на разминку, после чего я пару раз подпрыгнув на месте скомандовал. — Нападай. Рыжик спорить не стала и спустя буквально пару секунд бросилась на меня с кулаками и ногами. Так… Жесткие блоки лучше не ставить, отобьет себе девочка все что можно и нельзя, а если ставлю, то смягчать блок Силовой «подушечкой». Удар правой, отвести в сторону, левая нога, так же отвести при этом закрутить Рыжика так что бы она потеряла равновесие. О! Молодец! Устояла. Снова бросается в бой. Отвести удар левой. Принять на «подушечку» жесткого блока удар ноги, поймать правую руку и с доворотом корпуса заставить Рыжика пробежать мимо меня и упасть грудью на пол. Встала… Смотрит очень серьезно… Напружинилась… В Силе предвкушение и желание показать себя. Нападает! Шаг назад, принять на скользящий блок удар правой, поймать левую ногу и дернув ее уронить Рыжика на пол… Два часа… Именно столько заняла наша тренировка. На нас даже успели поглазеть, но что мне что Джейн было плевать. я учил девушку правильно сражаться с таким противником как я. Уже после получаса тренировки я примерно разобрался что в ее стиле требуется менять, а что можно просто подтянуть и стал давать свои комментарии. Каждый мой захват сопровождался не только броском с моей стороны и падением со стороны Рыжика, но и волной целебной Силы что проходила по телу девушки восстанавливая той силы и немного подлечивая ушибы. Но все равно тренировку пора было заканчивать. Последний бросок и Джейн опять оказывается на полу. — Закончили на сегодня. — Ага… Она подняла руку и тут же уронила ее на пол. Все же даже не смотря на мою поддержку я ее вымотал. Причем вымотал конкретно так. — Не ага, а бегом в душ, да надо еще пару разумных в десантную группу принять. — Поняла… Рыжик явно пересиливая себя встала и поплелась мимо меня к лифту. Нет. так дело не пойдет… Шлеп! Моя рука огрела Рыжика по пятой точке придавая той ярости и подлечивая Силой. — Быстрее-быстрее! — Я тебе это еще припомню! Девушка скрылась в лифте. Я же решил воспользоваться лестницей, мне тоже не мешало бы принять душ и переодеться… В комнате Рыжика я оказался только через полчаса. — И? Кого в десант принимать? Девушка полулежала на кровати в топике, открывающем вид на ее животик и штанах. Ну, что могу сказать, девушка явно побывала не в одной и не в двух передрягах. То тут то там ее прекрасную кожу пересекали шрамы, которые ничуть не портили девушку, а лишь добавляли ей определенного шарма. — Хм? Она проследила за моим взглядом. — Знаю, что тело у меня не очень красивое, не обращай внимание… — Ты ошибаешься… Подойдя к ее кровати и присев на ее край я кончиками пальцев провел по нескольким хорошо видимым шрамам вызывая у Рыжика противоречивые чувства и табуны мурашек. — Эти шрамы не портят тебя, скорее рассказывают твою историю… — Историю? Девушка грустно усмехнулась. — Да… вот этот явно получен в раннем детстве от чего-то маленького и острого, не нож, что-то другое… Этот и несколько других… Я провел по ним пальцами. — …шрамов говорят о трудном детстве. Вот этот… Провел пальцем по очередному шраму. — …явно от униклинка, а этот и этот от пуль. Все это очень многое говорит о тебе и то что я вижу тебя такой какая ты есть, после всего вот этого… Это делает тебя еще более привлекательной, желанной, ведь ты не сломалась. — Да? А может все это лишь маска? — Нет… Качаю головой. — …если бы ты была сломлена я бы сейчас не сидел в твоей каюте и не поглаживал тебя по голому животику. — Я… О, Рыжик покраснел… — …спасибо. Я… пока не готова… — Я ни к чему тебя не принуждаю и готов немного подождать. — Х.хорошо. Давай вернемся к делу? — Давай. Итак, первой кандидаткой на наем в десантную секцию будет Тали’Зора. — Та кварианка? Я думала ее в качестве техника использовать… — И это тоже. Ей как гражданке Баронства зарплату организую я сам. — Но… — Ты уж прости… Я погладил Джейн по голове. — …но отпускать ТАКИЕ кадры, тем более, когда есть вероятность что они начнут работать на Цитадель, я не намерен. Джейн кивнула. — Хорошо, есть еще двое… Урднот Рекс, кроган и мастер войны и Гаррус Вакариан, оперативник СБЦ и отличный снайпер. — И все? — А больше и не надо. два мастера войны, снайпер, ты в качестве огневого кулака, Тали в качестве техника, плюс Лиара, которую мы подберем как биотик атакующего типа. Хотя я бы еще подобрал контрабордажную группу для корабля, но это не к спеху. — Ясно… Джейн задумалась. — Ну с Тали могу сразу сказать, она мне понравилась, так что да. — Понравилась? Я усмехнулся. — Ну не могу я сформулировать это чувство. Просто знаю, что ей можно доверять… зови интуицией. Джейн смутилась. — Интуиция — это важно. Я бы не дожил до своих лет если бы не прислушивался к ней. — То есть ты мне веришь… хорошо… но вот о турианце и крогане я пока ничего не могу сказать. — Назначим встречу и посмотрим, что скажет твоя интуиция. — Ага… а если будет не все хорошо? — Ну… Я пожал плечами. — Мы не плохо и вдвоем справлялись, а с Тали и Лиарой мы будем куда более в лучшем положении чем на Иден Прайм, даже если противников будет раз в пять больше. — Не преувеличивай. — Рыжик… Я внимательно посмотрел на девушку. — Я говорю серьезно. Нас будет вполне достаточно. Но как говорится лучше иметь пистолет и не воспользоваться им чем иметь в нем необходимость и не иметь самого пистолета. Встречу было решено назначит в одном из баров Цитадели. В одном из тех баров, которые находились на территории доков в которых находилась Цитадель. Первым на встречу явился Гаррус и этот турианский снайпер сразу пришелся по душе и Рыжику и мне. Рубаха парень… по сути его собеседование было фикцией, мы просто выпили, слегка пообщались, после чего разговор был закончен и турианец пошел собираться. А вот вторым пришел кроган… — О! Отщепенец! Говорил кроган нагло, явно провоцируя меня на конфликт. Вот только вызвал он не очень положительную реакцию не только у меня, но и у Рыжика. — Надо же, а я еще думала, что все кроганы похожи на Карна, когда надо умеют быть вежливыми, а говорить предпочитают делами… а выходит, что нет… есть и пустобрехи. — Грррр… От крогана повеяло жаждой убийства. — Заткнись пыжак переросток! Не вмешивайся в разговор двух воинов! Да и вообще бабам не место за одним столом с… — Гррррр… В этот раз рык звучал куда как более тихо, но при этом он словно распространялся на весь бар заставляя дрожать окружающих не обладавших сильной волей. Да и сам кроган спровоцировавший меня на рык заткнулся и несколько удивленно посмотрел на меня. — Щ-щенок… Ты голос на мою подругу не повышай. Она твой будущий наниматель, хотя, как мне кажется ты уже испортил первое впечатление о себе достаточно сильно что бы даже моя рекомендация не имела силы… Джейн кивнула, подтверждая мои слова. — Подруга?! Только я думал, что ниже тебе падать уже некуда, как оказывается, что ты якшаешься с самками других видов?! Зовешь их подругами?! Еще и в бой небось с ними плечом к плечу идешь?! — Иду… Я тяжело роняю слова. Не понимаю… Неужели мое нахождение в этом мире так сильно изменило обстоятельства Рекса? — …и не тебе молокосос обсуждать мои решения. От меня разошлась волна Силы, заставившая крогана припасть на одно колено и глухо зарычать. Не от страха, нет, от бессилия. — Я сделал для своей расы и не только для нее крайне многое. В Баронстве регулярно рождаются молодые кроганы… да не столько сколько рождалось в период до рахнийских войн, но они рождаются, а что происходит на Тучанке? А на других планетах? — Гррр… — Порычи, порычи… Я покачал головой. — И как ты еще Мастером Войны стал? Неужто только из-за того, что был сильнее других? Я вздохнул. — Пошли, Джейн, кажется с этим кандидатом я ошибся. — Да… пошли… Кстати… — М? Мы расплатились и покинули бар и направились в сторону Нормандии. И только тогда Джейн все же озвучила мысль, которая не давала ей покоя. — А вы очень похожи… вас можно было бы даже близнецами назвать… Я пожал плечами. — Вполне может быть мы братья… — А? — Очень долгое время женщины способные отложить кладку из которой рождался хотя бы один живой кроган были крайне… популярны. Более того доступ к ним имели только очень сильные, или очень влиятельные кроганы. Так что вполне может быть, что мой отец еще раз сошелся с матерью и родилось это чмо… Я вздохнул. — Да и сейчас на планетах ситуация не сильно лучше, это в Баронстве, куда эмигрировали девушки, которые раньше не могли похвастаться выживающим потомством, существует генная терапия, которая снижает плодовитость. У прошедших эту процедуру девушек среднее количество оплодотворенных яиц, которые она может отложить в год снизилось в сто раз… — В сто раз?! — Не стоит так ужасаться этой цифре, ранее это было от пятисот до тысячи яиц в год. Теперь от пяти до десяти… Но зато если раньше эти тысячу яиц в год были обречены, кроганы рождались мертвыми, то теперь эти десять яиц точно позволят родиться живым кроганам… — Ну… — Да, для человека и это кажется большим количеством, но не для крогана, но даже так моя раса медленно восстановится…
Примечания:
1387 Нравится 130 Отзывы 412 В сборник