Иллюзия Свободы

NC-17
Завершён
105
1
Размер:
86 страниц, 39 245 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 44 Отзывы 23 В сборник

Глава XIV

Настройки
Стоя перед дверью в тронный зал императора, Боша молча проглатывает ком застрявший в горле и положив руку на дверь, открывает её с заметным трудом, а после только заметив фигуру в длиной белой мантии просто рефлекторно падает на одно колено. — По вашему личному указанию, капрал Боша О’Брайн прибыла, — девушка поднимается поправляя свою маску и слушая как император лениво поднялся с трона. — Чудесно, что-ж у меня есть к тебе пару вопросов на которые я очень жажду услышать ответ, — Калеб медленно расхаживает возле трона, а после повернувшись легонько сжимает в руках посох, — Куда пропадают ведьмы? — Простите, на этот вопрос я не могу дать ответ. Расследование уже началось, но следы всех ведьмаков заканчиваются у леса. Больше всех в расследовании продвинулась Эмити Блайт, до своей пропажи. — Кто сейчас занят расследованием? — Сквозь маску виднеется блеск глаз императора, который нахмурив брови звучал уже не так дружелюбно как ранее. — Я руковожу расследованием, но у нас мало личного состава, — Боша разводит руками, а вот император громко хмыкает. — Я направлю к вам ещё ведьм. Если не справитесь с поисками, через двенадцать суток я лично вас навещу и лучше бы вам отыскать хотя-бы Блайт. Вам ясно? Сглотнув слюну О’Брайн быстро кивает, даже чисто механически поклонившись, лишь бы раньше времени не сыскать на себе гнев могущественного императора, который достаточно сильно прославился своей тиранией и жестокими наказаниями. О чём говорить, если в аллее конформитариума на ряду с каменными статуями преступников, стали стоять обычные ведьмы.

***

Спина дико затекла лежать в одном положении, но Блайт прогнуться под восстание не собиралась, конечно она не решилась вести себя как Гас и вполне радушно принимала пищу, но на диалоги шла только с Луз и то особо информацией не делилась, продолжая время от времени подкалывать незадачливых ребят. Сон был чуткий и можно было сказать честно, Эмити спала очень редко, в основном притворялась пытаясь подслушать диалоги и выцепить какую-то ценную для себя информацию. В этот раз Блайт всё так-же притворялась слушая лишь совершенно ненужную для себя информацию, до тех пор пока не слышит какую-то возню. — Айзек! Как же я соскучилась по вам ребят, — подойдя к парню закричала Луз, тем самым заставляя Эмити удивлённо поднять голову, начиная вглядываться в проход и на своё удивление действительно замечает там рядового Такера. — Я тоже скучал, но я тут исключительно по делу, — отлепляя от себя Носеду, парень снимает с рук перчатки и кидает на стол, — всё что я могу сказать вам, дела плохи. — Что уже успело случиться? — Ида упирает руку в бок, необычно сильно нахмуривая брови. — В скором времени приедет комиссия для поиска пропавших ведьм, а после в случае их не удачи приедет сам император, — глаза Эмити засверкали а на лице появилась заметная усмешка, она знала что за ней придут, она знает что нужна императору. — И что нам делать? — говорят Рейн, они были на редкость спокойны, видимо Уисперс не сильно верили в удачу комиссии. — Поживём увидим, но наш манёвр с воровством главного жандарма был слишком рисковым, — спокойно говорит Луз, а после громко вздыхает, — Нам нужно переманить её на нашу сторону, она сильный союзник и с её помощью у нас заметно больше шансов. — Да ладно тебе, признайся, что она тебе просто нравиться, — чеканит Ида, заставляя Луз закусить губу, а после помотав головой повернуться в комнату, где и содержалась ведьма, карие глаза сталкиваются с янтарём. Луз смотрит в чужие глаза с грустью, но после выдавливает улыбку, пока не чувствует руку Иды и на плече. А лёгкий кивок в сторону другой комнаты заставляет девушку разорвать зрительный контакт и проследовать за ведьмой, которая остановилась у старого сундучка. — Слушай Луз, сейчас всё нестабильно и ты сама это понимаешь. И знаешь я хочу сделать тебе особенный подарок, — Ида открывает сундук достав оттуда другой мундир поразительно похожий на тот, который до сих пор носят ведьмы. — Как командир отряда музыкантов, хочу принять тебя в наши ряды и подарить тебе то, что многим ведьмам не заслужить. — Правда? — Носеда всегда испытывала презрение к войскам ведьм, но сейчас она как никогда хотела носить их яркий знак отличия, серый мундир с золотой брошкой ковена на воротнике. — Носи его с гордостью. Я рада принять тебя в отряд музыкантов, ты его почётный член и помни… Музыканты всегда прикроют друг-друга. Луз накидывает мундир на плечи, который удивительно хорошо подошёл, согревая и вызывая у Луз блеклую улыбку, она действительно рада такому, но в тоже время она поняла, что Ида напугана раз сделала такой шаг, она хоть и невзрачно, но передала своё лидерское право воспитаннице, давая знак отличия.

***

— Ох! Прекрасный человеческий город! Редко такие доводилось видеть, — поправив плащ парень прикуривает трубку, сорвав со столба листовку, смотря в нарисованные лица. — И не говори, обычно мы проводим расследования на островах, но расследование в другом измерении будет прекрасным дополнением к нашему портфолио. — Девушка быстро оглядывается, поправляя слегка сползшую перчатку. — Ты всё о работе, да о работе. Это новые места! Здесь красиво. Хотя когда я слышал о том, что здесь была война, я думал, что тут землю выжгли, — парень пожимает плечами кинув листовку в свой чемоданчик. — Наконец-то вы приехали, у вас есть одиннадцать суток найти Эмити, — на встречу ведьмам быстро выбегает разъярённая Боша, что сначала удивлялась заметив тут странных ведьм, а после догадалась кем они являются. — Частные детективы Блайты готовы справиться со всем. Да и плюс, мы её настолько хорошо знаем, что и из-под земли достанем, — Эдрик говорил это спокойно, а после заострил внимание на О’Брайн, начиная выцеплять даже самые маленькие детали. — Эдрик прав, мы сделаем это раньше, чем император даже подумает об этом, — Эмира потянув брата за плащ быстро следует за Бошей, которая молча оглядела эту парочку, понимая что их слова звучат скорее как выпендрёжничество, чем реально что-то действенное. Быстро добравшись до комендатуры, ребята не теряя времени сразу принимаются за осмотр кабинета, к которому на удивление никто из тех, кто расследовал её пропажу ранее, даже не притронулся. — План действий такой. Я внимательно осмотрю помещение, а ты опросишь эту простушку — Эмира говорит грозно, словно приказывая заставляя Эдрика пофыркать, но все же выполнить указ сестры и садясь за стул Боши, он достаёт блокнот, подняв глаза на озадаченную девушку. — Когда она пропала? — Точно не могу сказать, скорее всего это произошло в среду вечером. Тогда я ушла в таверну так-как после обхода моя смена заканчивается. Перед тем как уйти на обход, Эмити запрыгнула на посох и отправилась к Луз. — Расскажи побольше об этой Луз, кто это? — Вопрос не сложный, Луз Носеда была подозреваемой в деле Клаторн, о котором вы возможно слышали. Эмити каждый день возилась с ней выискивая информацию и действительно продвинулась в этом, — Эдрик кивал записывая нужные детали и добавлял маленькие комментарии на полях. — Могла-ли эта Луз быть потенциально опасна для Эмити? Мы бы могли провести опрос, — Бошу озадачили слова Блайта, а после выдохнув она ответила более глупо: — Я понимаю, что вы не ставите военных во что-то, но не стоит думать что мы совсем дураки и позволили бы Носеде просто так разгуливать по улицам. Они пропали вместе, — реакция розоволосой не скрылась от Эдрика, что улыбнувшись добавил ещё одну заметку. — Вы говорите об этой Луз с особой злостью, как я понимаю вы воспринимаете её как соперницу. Хоть это нам ничего и не дало, но за то немного открыло на межличностные отношения нашей сестрёнки, — Эмира добавляет это колко, заставляя парня тихо посмеяться в кулак. — Мантия Эмити висит на крючке, но в ночь на среду был дождь, закончился он только под утро, возможно она пропала с утра. На столе всё разбросано, но если посмотреть в стол, всё сложено аккуратно, возможно здесь была борьба, но других видимых повреждений нет. — Эмити вспыльчивая и очень впечатлительная, скорее всего она получила какую-то информацию и в гневе всё разбросала, — выдвигает свои предположения Эдрик, — Хочу подметить грязные следы на полу. Эмити любит порядок и чтобы всё было с иголочки, это мы уже знаем после обследования её дома. Возможно она зашла сюда в спешке. — Скажи-ка, где проживает эта Луз?

***

К вечеру близнецы всё-таки оказываются возле побитого домишки и зайдя внутрь, Эдрик вдыхает полной грудью уловив запах магии сестры, но он был настолько слабый, что парень смело предположил, что девушки тут не было уже достаточно давно. — Здесь всё скудно, ничего нового и не одной зацепки, — уперев руки в бока быстро говорит Эмира, а после замечает Брата, что высунув голову из-за двери несёт какую-то книгу в тонком кожаном переплёте. — Здесь есть интересные заметки, только глянь, — толкнув её на стол, в сторону сестры сказал Блайт, усевшись на деревянный стул. — Эта Эмити до жути противная, очень жестокая, но при этом слишком навязчивая. Она меня заметила пару дней назад, но после этого, она очень часто появляется в моей жизни, кажется это сулит проблемы, — зачитав в слух Эмира, вскидывает брови а после удивлённо вдумывается в строки. — Это последняя запись в дневнике датированная месяцем назад, скорее всего эта девчонка подозревала, что рано или поздно дневник найдут. Записи тут сухие, никакой информации и слишком сжатые откровения, сделанные скорее для галочки. — Хочешь сказать, что это муляж дневника? — Думаю да, скорее всего она никогда и не вела дневник или оригинал скрывается где-то глубже. У нас мало времени, чтобы рыться в чужом нижнем белье, нам нужно зацепиться за что-нибудь стоящее. — Есть предложение что искать? — Нам нужен призрак, я уверена что этот засранец успел сбежать.

***

Открыв глаза, Луз удивлённо озирается не понимая где сейчас находится. странное место заполненное кубами и странной чёрной жидкостью, что вязко облепляя ноги затрудняла движения. Носеда не знала куда идёт, но она просто чувствовала, что ей нужно идти на мистический зов, что гулко отзывался в голове. — Наконец-то! Ты пришла! — удивлённо оборачиваясь на голос, Луз встречается глазами с мальчишкой, что пролетел рядом и остановился рядом с девушкой. — Сколько ты не спала? День-два? Выглядишь ужасно. — Кто ты? — Доминиканка удивлённо падает в вязкую жидкость, но подловив её мальчишка поднимает её повыше и сажает в кресло, сделанное из этой странной жидкости. — Я? Я коллекционер, — мальчик легонько улыбнулся садясь напротив. — То божество о котором говорила Эмити? — В точку, только ведьмы слегка не понимают кто мы на самом деле. Она назвала меня божеством и я польщён. — мальчишка пожимает плечами. — Ближе к делу. Я затащил тебя сюда не просто так. Ты ключ который я создал, но ты никак не хочешь пользоваться своими способностями, не хочешь найти артефакт… — Зачем мне это? Он нужен императору, я не хочу помогать этому козлу. — Поверь я тоже, но мы можем ему противоборствовать вместе… Но тебе нужно найти артефакт и отдать его этому, как ты выразилась «Козлу». — Как это поможет ему противостоять?! — Луз удивлённо вскакивает с кресла, но потом под суровым взглядом садиться обратно. — Послушай. Всё это не просто так, всё что я могу тебе пообещать, что всё вернётся на круги своя, просто послушай меня и найди артефакт. — Что случится с восстанием? — Носеда складывает руки на груди, а после злобно зыркает на парня. — Мы бы могли заключить сделку. Я возвращаю всё на круги своя и сохраняю жизнь повстанцам. А ты отдаёшь императору артефакт. По рукам? — Коллекционер протягивает свою ладонь. Луз хоть и мнётся, но всё равно её пожимает надеясь на лучшее…
Примечания:
105 Нравится 44 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)