Часть третья: Не лезь, дебил!
28 августа 2022 г., 19:42
Гостиная. Для чего она нужна? Естественно для гостей! Но к сожалению мои родственники из деревни нашли ей более достойное применение. Меня же за не имением нормальных комнат разместили на чердаке. Постелили там матрас, лампу принесли и делай Славочка что хочешь. Но сейчас не об этом. В другом конце чердака всё время пока я приезжал к ним, вплоть до семнадцати лет, был завален разным хламом, от коробок из под мебели, до старого шкафа. И в этом мусоре я порою любил копаться. Однажды роясь в одной из коробок я нашёл стеклышко, обычное, как будто от разбитой банки, я уже думал бросить его обратно как снизу меня позвал Макс. В этот день он пригласил меня поехать и запустить воздушного змея с его друзьями, у меня на тот момент не было идей для развлечений и потому я согласился. Заторопившись я сунул осколок в карман шорт и спустился вниз.
Выехав в поле, где по словам пацанов было лучше всего запускать змея, группа отправилась, как они сказали, "ловить ветер ", а я же остался сторожить велики на которых мы приехали. Наблюдая как парни матерясь и крича друг на друга пытаются запустить несчастного змея я нащупал у себя в кармане что-то, вспомнив про стеклышко я достал его и от нечего делать поднес к глазу, став осматривать окружение. Ничего интересного я не видел пока взгляд мой не упал в сторону леса, там почти на окраине я заметил силуэт напоминающий женщину, приглядевшись я понял, что это она и есть. С тёмными волосами и в каком-то синем, то ли платье, то ли халате. Она неотрывно смотрела на парней, но как только я начал вглядываться повернула свою голову в мою сторону, от страха я уронил стекло, но ничего не увидел, на месте где стояла женщина никого не было. От греха подальше я снова спрятал стекло в карман и впредь носил с собой пока не потерял во время похода на одну из заброшек уже в городе.