***
– Ко-остя! - Влад дёргает мужчину за кисть, дабы тот обратил на него свое внимание, которое он пытался сосредоточить на бумагах с текстом его слов для роли. Старший нехотя поворачивается к источнику звука, бросая взор на светлую макушку Коноплёва. Разглядеть ничего дальше головы не получалось, в силу того, что Влад посчитал обязательным съехать на пол, держась на диване благодаря шеи и плеч. – Что-о-о? - дразнится Плотников, на что младший продолжает сидеть так, как будто ничего не произошло. Владислав предпочитает не отрываться от начатого, и не останавливается втыкать в бумагу, где чёрным по белому написано то, что он должен будет толковать на сцене. Сейчас ребятам дали уйти на отдых, ибо всем, даже съёмочной команде нужно было перевести дух. Судя по вымотавшимся физиономиям каждого второго, перерыв обещал быть долгим. Просидев в их общей гримёрке с пару минут, Влад разрывает молчание, которое, казалось бы, затянулось на пару с лишним часов. – Смотри, - смеётся Коноплёв, демонстрируя Косте свои изогнутые клыки, - вот это мне в следующей сцене нужно будет с Верой сыграть. Помнишь, как они рассказывали нам это сами? Об оливье? Плотников вспоминает тот забавный случай, а после улыбается уголками губ, вкладывая в эту улыбку всю нежность, что была в мыслях о парне, и осторожно кивает, будто боясь порвать нить доверия. Хотя, бояться было нечего. Влад был слишком наивным и добрым, как считали некоторые. Без проблем прощал любой проступок, готов был открыться каждому встречному. Он никогда не был закрытой книгой, для прочтения которой нужно крайне много внимания. Он мог рассказать все сразу. Костя не уважал эту способность в парне, хотя все равно бескрайне восхищался его дорброжелательностью, и тем, что он ещё не успел познать все лицемерие людской массовки. – Как же хорошо, что роль Агаты играю не я, - гордо отвечает Костя, делая пару глотков крепкого кофе, кое ему принёс Андрей, - я бы не обрадовался отмывать салат из своей шевелюры, а потом ещё пахнуть яйцами и колбасой. – Наоборот жалко. Они там целуются много, - продолжает смеяться Коноплёв, плечами подтягиваясь на диван, кряхтя что-то похожее на какой-то неизвестный науке язык, - а мы мало. Младший тут же меняется в лице, смотря на актёра. Но через долю секунды, это не до конца раскрытое чувство тревоги перерастает в улыбку до самых ушей. Костя трепет Влада по волосам, решаясь сделать тому комплимент. – Ты щуришься прям как котёнок, который на окне греется, - тихо выдаёт старший, в кои-то веки отрываясь от сценария. Слишком уж серьёзно тот относился к своей роли. Старался вжиться в неё, узнать Мишу так, как знал Князь. Пусть мечта была крайне глупой, но иметь свое место в жизни мужчины вполне себе могла. Не каждому в жизни доведётся играть самого Михаила Юрьевича. Влад не отставал от "горшка", пусть и в какой-то степени местами импровизировал, а не действовал по правилам установленными сценаристами. На душе Коноплёва становится тепло от таких ассоциаций. Многие знакомые говорили парню, что у него противная улыбка, или он похож на пьяницу, когда щуриться. Отступниками данному заявлению являлись немногие, но Владу было плевать на других. Главное - Костя считает его крайне привлекательным и милым, и это, в какой-то степени, мотивирует его во всём. В целом и общем, они были абсолютно разными. Как говорят : "противоположности сближаются". И парни соглашались с этим. Вернее, соглашался только Плотников. Влад только поддакивал товарищу. Да и не соответствовали они вовсе реальным персонажам. Костя более спокойный, рассудительный человек. Казалось, каждая его хорошо обдуманная тема могла уместиться в огромных книгах, что украшали бы возможно, целую стену в библиотеке. Он мог надолго уйти в себя, а после возвращаться вовсе без желания контактировать с настоящими людьми, а не его образами, что покоились в разуме. Влад просто не умел контролировать все свои "положительные" эмоции. Слишком часто лип к тому, кто первый попадал под "горячую руку", и вынужден был потеть в объятиях парня некоторое время. Какую-то часть съёмочной команды он раздражал только лишь своим присутствием, которое не напрягало только мизерное количество человек. Выгнать его не могли : играл он крышесносно. Его умение импровизировать в нужных ситуациях поражало всех, даже самого Андрея. Но Коноплёв оказался не без плохих качеств. Да и позволить себе избавиться от актёра, лишь благодаря аргументу "бесит" никто права не имел. И вот, немного поразмышляв, каждый о своём, Влад решает спросить о том, что интересует его уже несколько минут, но без ответа он сидеть спокойно не может, от чего крутиться на диване, как в задницу ужаленый. – А что насчёт первого? - спокойно задаёт вопрос "князь", как будто интересуется не о чём-то интимном, а о повседневной рутине, о которой разговаривать мог до бесконечности долго. Хотя, человеком следующим по её принципам не являлся. Плотников по доброму смотрит на парня, притягивая того к себе. – Слав, ну ты же понимаешь, - аккуратно, видимо, издалека, начинает старший. - Нас не примут. Конечно, мило смотрится то, как Андрей со своей женой обнимаются. Но не мы. Люди нас не поймут, даже самые близкие будут в боевой готовности плюнуть нам в лицо, как только узнают. Во время повествования столь печального рассказа от Константина, Владислав испытал весь спектр эмоций, что только имелся в его представлении, от чего он прижался к Плотникову, как будто это его последнее спасение, а не просто напарник. – Как же хорошо, что мне пофиг, - радостно тараторит Влад, вновь улыбаясь во все зубы, - Ко-о-остик. – Дуракам везёт, - задумался Костя, вспоминая события, кои он пережил какое-то время назад. - Так зачем ты Андрея-то вчера укусил? Хочешь быть как поручик? Коноплёву невольно всплыла картина того, как Князь дал тому подзатыльник, а после сам Влад закатил глаза, показывая этим видом все свое недовольство к напоминанию о вчерашнем дне. – Он сказал, что я классно сыграл роль. Я обрадовался, и укусил его за руку. - младший нахмурил брови. - Костя! Ну я же просил не напоминать об этом каждые десять минут! Я не контролировал себя! Старший засмеялся, словно ему рассказали анекдот столетней давности, от коего смеяться можно бесконечно. – Но это все равно не есть норма. Думаешь, Агате приятно подозревать Андрея в похождениях налево, так ещё и с парнем младше его ровно в два раза? - задал, кажется, идиотский вопрос Костя, ловя на себе тусклый взгляд Коноплёва. Кажется, обидел. От сих догадок внутри что-то сжалось, морально подготавливая разум к самому худшему. Влад недолго думает, после чего резко выдаёт: – А ты не будешь ревновать меня к Вере? - предложил встречный вопрос Владислав, как-то издевательски пялясь на старшего. Словно исподтишка готовясь прыгнуть на парня, и разбить душу на сотни осколков. Всё таки, Влад был не настолько белым и пушистым, как казалось абсолютно всем. Подобную личность он мог позволить себе открыть только в присутствии Кости, точно зная, что это останется между ними. Старший бросает цепкий взгляд на Коноплёва, точно не желая разрывать зрительный контакт со своим собеседником. Знает, что Влад не проиграет в этой войне, и будет пялиться в тёмные омуты, пока первый не отвернётся. – Нет, заяц. Я тебе доверяю на все сто. Только не переигрывай, - располагающе улыбнулся Костя, проводя ладонью по щеке младшего. Коноплёв вновь усмехнулся, подхватывая со стола зажигалку, что принадлежала точно не ему, и начал теребить ту в руках, то название фирмы прочитает, то кресало подёргает. Костя только и мечтает о тишине, но его напарник думает слегка иначе, не оставляя Константина наедине со своим разумом хотя бы на минуту. – А тебе что нибудь Андрей сказал про меня? - вновь на веселе спрашивает Влад, напрочь забывая обо всём плохом. Данная черта характера не оставалась без внимания окружающих, что лишь таращили зенки от настолько резкой смены настроения парня. Плотников томно вздыхает, пытаясь подавить желание повторить вчерашний подвиг Андрея Сергеевича. – Он сказал, что ты его просто напугал вчера, а подзатыльник стал защитной реакцией. Он ко мне сегодня подходит и говорит, мол "скажи ему, что я не хотел", дескать, так получилось случайно, - произнёс Костя, одаряя Коноплёва лукавой улыбкой. Влад направляет взгляд в стену, немного погодя резко вставая с дивана. Старший вздрогнул от резкого действия парня, но решил промолчать насчёт этого, так как понимал, что он ничего не скажет в свое оправдание на его тупой вопрос о не аккуратности движений. – Ты куда? – За кофе. Тебе взять? - спрашивает Влад, открывая чехол телефона, откуда выпадает пластиковая карточка, коей он собирался расплатиться за напиток. – Возьми капучино. Спасибо, что предложил, - благодарит Плотников, после чего слышит звук скрипящей двери. Ушёл. Мысленно он обрадовался тому, что ближайшие минуты ему не прийдётся слушать неугомонного Влада. Безусловно, он был хорошим и крайне интересным собеседником, с которым у Кости находилось сотни тем для насыщенных разговоров. Но не сегодня. Роль горшка далась ему настолько тяжело, что битый час слушать вопли парня очень даже не хотелось. Вдоволь насладившись тишиной, он почувствовал, как противоположная сторона дивана потяжелела. Приняв напиток бодрости, что обычно продавали в картонных стаканчиках, он улыбается младшему, который втягивает его в очередной разговор о всякой чепухе.Котёнок
28 августа 2022 г., 16:10
Примечания:
Метки к этой части : hurt/comfort, ООС
Я писала это несколько дней, и все ещё сомневаюсь, что написала что-то логичное и адекватное
Вера - девушка, играющая Агату в сериале
Примечания:
Буду рада отзывам или отметкам "нравится"